Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Игра в прятки: водители утаивают госномера
Игра в прятки: водители утаивают госномера

Математик
7 июля 2011 в 10:48

Берем 2Гис линейку и калькулятор

как там "притопить на лакокраске " ?
расстояние от перекрестка Куйбышева до КС 4,2 км ( на самом деле участок,где "топить можно" меньше - только перегон по Лакокраске полуторакилометровый)

если проехать со скоростью 65 км/ч ( законно) 3 минуты 58 секунд
если со скоростью 90 км/ч 2 минуты 47 секунд
итого экономия времени 1 минута 11 секунд! стоит заморачиваться на скорость и рамки ?

зато при скорости 65 никаких штрафов.
риск летальной аварии сведен к минимуму ( если ты ездишь на МАШИНЕ а не на тазике )
и деньги экономятся и нервы ...

или среднестатистическая дистанция до Чебаркуля 80 км

едем со скоростью 95 км/ч = 50 минут 31,6 секунд
едем со скоростью 130 км/ч = 36 минут 55 секунд

экономия в 13 минут 40 секунд - за столько можно сигарету выкурить - едешь медленно меньше рискуешь меньше нервничаешь - и курить не хочется в итоге ))))

Дмитрий
6 июля 2011 в 19:56

Прикольно конечно...
Вот если бы придумали прибор проверки качества бензина!!! На наличие всякой "ослиной мочи"... мол надел на пистолет сунул в бак и ... уже по факту в кассу - мол залили на 0,5 литра меньше и не 92 а 80!
И сертификат на такой приборчик чтоб тоже был!
Вот тогда и о качестве бензина разговоры бы все прошли ... навсегда!

Ilya
6 июля 2011 в 21:46

Весчь конечно класс... как говориться спрос рождает предложение... наглядная иллюстрация поговорки про винт и наворот... опять наш народ начинает выкручиваться, государство старается его нагнуть (что характерно за его же счет) а он выворачивается...
может власть имущим пора задуматься, может не в камерах и нарушителях дело? может подумать о создании предпосылок чтоб нарушать не надо было?
вот не думаю что люди на крузерах и ренджах (кстати не такие уж и дорогие тачки, моя например дороже) сидят и составляют список, о том какое бы правило еще нарушить... люди нарушают не потому что хотят а потому, что нет условий для нормальной жизни... разреши ли бы ехать в городе 80км в час, как бы резко упало количество нарушителей!!! разрешили бы обгонять фуры ползущие со скоростью 10 км\ч сколько бы народа прав не лишилось!!! а дали бы возможность выпить за рулем бутылочку пива и с похмелья бы народу меньше прав лишали... ТАК НЕТ - ЭТО УДОБНО И ЛЮДЯМ ЖИТЬ ПРОЩЕ... а это никому в этой дурацкой стране не нужно!!!! на что гаеры себе иномарки покупать будут? а особняки строить (тут конечно больше начальство)? а вы знаете сколько стоит номер т.н. "блатной"? (я знаю) а то что там кто-то собьет пешика и уедет... так и без рамок сбивают и уезжают, и откупаются и пр пр... это как обвинить в авариях на дорогах красные поворотники на американских машинах... НЕ ТАМ ПРИЧИНУ ИЩИТЕ!!! причина в системе, которая антинародная... в которой есть белые люди и негры... у белых есть права а у остальных нет...

777
6 июля 2011 в 23:29

в ТАКСИ что то подобное было когда он перед полицаями номера пультом менял

7 июля 2011 в 12:48

вот только не надо ля-ля))))скорость 95-должна быть средняя!!!и 130 должна быть средняя!а это где и 130 при средней 95,так и 65....а чтобы ехать со средней 130,то надо "ломиться"170,при этом,если находишься на дороге общего пользования все равно временами едешь те-же 65 а то и 40....а туалет,а стекло протереть?да мало ли чего.

Руслан
6 июля 2011 в 15:56

Я почему то вспомнил фильм про Фантамаса..там такая штука у него на машине стояла.. :) Так что Фантомасу -можно,остальным - нет.

хрень. зимой налипнет снега, и будет тебе паливо с полуоткрытой рамкой. Полицаи подметят и будет тебе джага-джага.

Бывалый
6 июля 2011 в 17:19

А может просто не быть быдлом и соблюдать законы?

ужас
6 июля 2011 в 17:00

Ребята, я не понимаю интереса к подобного рода вещицам. Все бесконечно возмущаются водилам в сводках ГИБДД, по вине которых происходят страшные ДТП, гибнут люди. А тут придумали какую-то дурь, покрывалово для преступников (да-да, именно преступников, потому что за такие деньги надо совершать жуткие нарушения или жуткое их кол-во) и начинают хлопать в ладоши.... Собьет какой-нибудь такой со скрытыми номерами ваших близких, потом не доищешься...

6 июля 2011 в 20:46

У кого с совестью всё в порядке, тому и скрывать нечего. Вот за неё точно лишать прав надо и надолго, а распространителей наказывать по всей строгости закона. Вот представьте, сбил пешехода, номера прикрыл, а потом докажи, Я не я, лошадь не моя.

Константин
7 июля 2011 в 12:58

Подскажите, куда написать, и разместить видео.06.07.2011 пришлось ехать на маршрутке, с пересечения Комсомольского проспекта и 40 лет Победы в сторону центра.Новая остановка. вдоль дороги забор, проход только на зебре(пешеходный переход), длинный карман для общественного транспорта. Маршрутки останавливаются на зебре, народ ждет ее тоже на зебре, ломиться через узкий проход,газели все перекрывают движение. Я один стоял на остановке, ни ОДИН ПАССАЖИР МАРШРУТНОГО ТАКСИ не дошел, не ждал, и тд., там где положннно, на остановке. Ладно ГИББДД не следит за этим, но ЛЮДИ, у меня вызвали полное недоумение,и неуважение. 25 минут видео!!!!!! Одумайтесь, оглянитесь на свои поступки!!!!!!!!

6 июля 2011 в 19:55

Это пока чисто и сухо можно так делать, а вот стоит нашей осенне-весенней слякоти появится, так замерзнет все эти примочки, да и номер будет царапаться (красивый номер тем более жалко будет )))) Еще и стоимость такая, явно будут пользоваться спросом у воришек.
п.с. Вот что за народ, все сделают лишь бы за свои поступки не отвечать, особенно я заметил, чем богаче машина тем это сильнее проявляется, так сказать - нагадил и в кусты.

Автомобилист
6 июля 2011 в 15:29

Тема хорошая, поставил бы, но не поставлю! надо лавочку прикрывать... ладно там от камер спрятаться.. это фигня...а ведь могут преступления совершать... обчистил кассу кто-нибудь... скрыл номера... отъехал - открыл и как "честный" гражданин номер и спокойно ездишь мимо полицаев...А так просто машины без номеров будут явно привлекать внимания, если полицаи попадуться...

6 июля 2011 в 15:16

Реклама для для владельцев джипов вроде Land Cruiser или Land Rover...

10 июля 2011 в 15:18

поставишь такую рамку,а шпана скрутит вместе с гос.номером. вот и головняк.

Голодный
6 июля 2011 в 18:21

Нормальный водила номеров скрывать не будет. Без номеров или со шторками гоняют отморозки, и чем их меньше будет, тем лучше для адекватных участников ДД.

6 июля 2011 в 15:57

Надо скрутить себе такую рамку с чужого авто))) Сколько за нее дадут без пульта и лампочек кто знает?

Завгар
6 июля 2011 в 21:48

Аксессуары в Че приходят, как всегда, с 20летним опозданием. в виде подобных рамок, тонировок, "красивых" номеров и прочей неактуальной дребедени.

O_o
6 июля 2011 в 22:25

Сейчас все ..., которые любят за тонировкой прятаться, кинутся покупать эти рамки! В 99% тонируются для собственного самоутверждения малолетние комплексующие дрищи. Двухметровые амбалы и просто солидные люди обычно ни от кого не прячутся. А вот малолетки которых из-за торпеды еле видно - всегда. И еще они уважают тонировку за то, что можно всем показывать факи не опасаясь получить в репу. А с закрытыми номерами вообще ахтунг будет. И так уже многие не стесняясь ведут себя по-хамски...

6 июля 2011 в 15:14

С каких это пор, за ксенон лишение прав?! Какая статья?

Лой Быканах
7 июля 2011 в 00:42

Черная шторка для госномера за 5-6 тысяч рублей???
Совсем рехнулись! Да за такие деньги могли бы сделать и полноценный электронный девайс с гибким дисплеем из тонкопленочных полимеров и возможностью имитировать любой номер, в том числе и несуществующий или незарегистрированный. Пущай тогда штрафуют (C):)
А на стационарных постах ГИБДД и от засады в кустах поможет кнопочка "Свернуть монитор" )))

Flex
7 июля 2011 в 08:54

А назначение этих рамок как защита от хищения сомнительно – разве их не скрутить вместе с рамкой? - если руки не кудрявые, мона так прикрутить, что ток вместе с бампером вырывать....

марио
12 июля 2011 в 22:22

некоторые просто переворачивают номерной знак. уже несколько раз встречал, тоже новая мода?

174
18 июля 2011 в 14:09

никто не замечал про новую моду, отбеливателем убирать черные полосы на номере? или засунуть на номер Георгевсую ленточку? за первое штраф- 5000, за второе-нечитаемость номерных знаков.
ладно первый пункт, но второй меня вгоняет в ярость, все кто её прилепил даже ведь не знает какое значение она имеет в истории, вот спроси у них зачем ты её постави, ответ- ну не знаю так просто...

Сильвио
7 июля 2011 в 08:00

При чем тут пешеходы и ДТП!Я считаю основная задача этой рамки это скрыть номер от радаров и камер чтобы не попасть на дебильный штраф!Вот у нас к примеру у лакокраски на ... ехать 60?????Там что пешеходы перелазиют через забор цинкового завода и перебегают дорогу?????

Лёва
6 июля 2011 в 15:15

Я бы купил такую штуку! Как они с нами, так и мы с ними! В Европе знаки стоят, где фото-видео фиксация стоит, а у нас нет, как специально все ради сбора денег, а не безопасности ради.

укпкуп
6 июля 2011 в 15:39

давно пора сделать что-то навроде черного ящика: считывание скорости, степени нажатия педали газа, газоанализатор воздуха в салоне (на спирты), положение авто по GPS и много чего еще...тогда проблем вообще не будет кто прав кто виноват при ДТП, кто с какой скоростью ехел, предъявлять ежегодно в органы милиции/полиции.

неизвестный
7 июля 2011 в 00:12

у кого увижу такую рамку - разобъю к черту!!! и еще фонари пленками заклеенные!!!

ПЫ. СЫ. вы уж на меня не серчайте...

18 июля 2011 в 17:17

Кому нравиться пусть ставит, вам то какая разница, или зависть замучала?
Я смотрю тут любителей то до.. которым лишь бы ... как другим жить..
спс за внимание =)

7 июля 2011 в 13:25

Мишаня а как твоё Сообщение связанно со статьёй ? нет мне просто интересно))))))))

6 июля 2011 в 22:40

Отличная реклама!

наблюдатель
7 июля 2011 в 09:17

все эти шторки "детская болезнь левизны",родом из 90-х когда эти люди ездили на красных девятках и старых мерсах ходили в грязных спортивных штанах всюду нарушая закон,вот и сейчас мышление у них не изменилось,хоть и пересели на джипы.штрафовать и еще раз штрафавать!!!

Сторонник Михаила Прохорова и Правого дела
6 июля 2011 в 17:45

Неплохая идея!В городе конечно знаю уже все камеры, просто сбрасываю как и все до 69км, а дальше опять топи!

Марат
6 июля 2011 в 19:50

Непременно куплю и поставлю!
Замечательная вещица, спасибо рекламодателю.
А "суровость" рассейских законов компенсируется
необязательностью их исполнения .
Не в европах живем и нефиг на них равняться.

Чек
6 июля 2011 в 15:28

Ну спасибо журналистам!!! Теперь буду знать что есть такая примочка! Обязательно куплю! Ещё бы ссылку на сайт оставили :))))

Виталий
6 июля 2011 в 16:25

Пустая трата денег...

PAN-ter
7 июля 2011 в 10:10

Дешевая приблуда. Зимой в -30 сдохнет шторка или осенью от наших "чистых" дорог.ИМХО.

7 июля 2011 в 12:32

На самом деле это все "наш российский" менталитет - наплевать на всех и вся и в случае чего четко отскочить. Взять к примеру такой момент - всем разносят рекламу по почтовым ящикам, у моего почтового ящика нет верхней крышки с щелью куда газетки кладут, так в него бросают все кому не лень всякие листовки типа интерсвязь\бумажки типо реклама окон-балконов\рекламные газетки типа эльдорадо-мвидео.... и это все соседи которые при встрече здороваются и знают что это мой почтовый ящик. Я конечно все это барахло вытаскиваю из ящика и тупо бросаю на пол. Ну не корзина же это для рекламного мусора. Далее беру пару реклам и рассказываю как они меня достали. Или взять дорогу - движение не сильное, с 1 зеленого все уезжают, НО всегда найдется какой-нить умник и влезет между машинами. И все это делается просто потому, что все вокруг молчат и не бибикают даже. Будет наказание - будет меньше нарушений, а так дальше хрен знает куда кривая заведет.

Chaser
6 июля 2011 в 17:38

Тонировка вкруг, транзиты и будет вам счастье)))