Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации «Калину» променяли на «Гранту»: конвейер остановлен
«Калину» променяли на «Гранту»: конвейер остановлен

Игорь
5 мая 2011 в 16:58

"С 1 мая цены на некоторые версии Lada Kalina выросли от 500 до1000 рублей"

Хочу калину за 1000 рублей...

Фокусовод
5 мая 2011 в 15:55

Какая таблица интересная. Верса в России называется Ниссан Тиида да с такой комплектацией за 11 т.дол. его бы с руками отрывали

Иван
5 мая 2011 в 16:11

Отличное сравнение. Показывает, что наш премьер и президент сделали для нас и что тамошние президенты (выборные между прочим) сделали для своего народа. Ведь это только в нашей стране на воровстве и коррупции за год поднимаются больше миллиардеров чем в остальном мире. Иностранцы завистливо называют нашу страну "Раша"!

Kiziloff
11 мая 2011 в 23:28

Уважаемые любители пнуть наш автопром, всё познается в сравнении. Я купил Ладу 2109 (1,3 л.) ещё в 1990 году. Машины, как мне казалось, лучше нет. Сделана она была в СССР. Проехал на неё 245 тысяч и ни разу даже головку двигателя не снимал. 20 лет она мне верой и правдой отслужила. Металл, только последних пару лет начал гнить, все родное. Скажу честно, когда сдавал по утилизации, прощался как с лучшим другом. Так что не всё наше плохое. Хотя..., что с чем сравнивать...

с грустью...
5 мая 2011 в 16:38

Заградительные пошлины нифига наш автопром не оздоровили. Канешна производители потянулись строить заводы, но на руку пошлины только АвтоВазу. Вообще у меня созрел вопрос к читателям: Большая часть населения ездит на ВАЗе. Внимание вопросы

А Вам не обидно выбирать авто с:
- одним единственным двигателем?
Вам не обидно то что вся линейка по сути одноклассники?
Вам не обидно то что за эти деньги такие же люди как и мы ( скажем в беллорусии) покупают совершенно другое качество и безопасность?
Вам не обидно осозновать что вы покупете за большие деньги полное .... и виновато в этом государство?

Зачем потдерживать производителя которому на Вас последние 20 лет плевать?

Успехов!

5 мая 2011 в 19:33

Купил калину, о чём думал не знаю... В течении 1,5 года заменил родные тормозные колодки (скрип+визг) заменил три! радиатора, генератор, две! помпы, поменял ВСЕ четыре стойки. Почему-то дико скрипит пластик на кочках. Не считаю потерянное время в "гарантии".
Написал письмо в интернет-приемную автоваза и получил ответ: "не нравится калина - покупайие немца или японца, они лучше но гораздо дороже." так-то...

Гость
5 мая 2011 в 15:59

Блин а почему у нас не продают такой ниссан верса за 300 штук рублей. Чем мы хуже америкосов. Почему мы должны за такие же бабки ездить на samare. У нас почему то такой нисан называется тиида и стоит уже от 550 штук

скептик
5 мая 2011 в 17:32

А мне пофиг их автопром, я трамваи люблю.

Вася
5 мая 2011 в 18:11

Зачем писать про калину если речь идет о сравнении, если говорят что за границей за те же деньги можно купить авто на порядок лучше то надо наверно действительно задуматься почему мы переплачиваем. Путин ясно как то сказал, мы спасаем ваз, чтоб уберечь рабочие места. Машиностроение в России умирает, это обсуждается на многих конференциях. А то что калина у кого то не ломается дык наш авто это лотерея и это общеизвестный факт.

Lex Us
5 мая 2011 в 19:06

Ай молодца ВАЗоделы!!! Ниссан ужо догнали !!! Даёшь ВАЗохлам по цене Лексуса!!!

никадим
5 мая 2011 в 19:18

да с таким ценником ее должны в японии с руками рвать и в очередь!

Покупатель
5 мая 2011 в 18:27

Мне очень понравилась таблица!!! Спасибо АВТОпрому за наше счастливое... Это же уму не растяжимо, только подумать аж 2 электростеклоподъемника - это супер кар! Надо писать в комплектации- руль, четыре колеса, глушитель 8-)))

Марио
7 мая 2011 в 10:46

Читаю форум и поражаюсь, каждый раз одна и та же картина. Люди никогда не ездившие на Ладах ,с пеной у рта утверждают, что лучше бэушную иномарку, чем новый ВАЗ, при этом совершенно не ориентируются в расценках на обслуживание б/у иномарок, наивно полагая, что они не ломаются. Езжу на 21102 2002 года, меняются только расходники (колодки, пыльники), один раз заменили помпу и термостат. Скоро будем менять корзину сцепления. На любой иномарке проблем было бы не меньше, если не больше.

Кыс
10 мая 2011 в 16:28

Если реально смотреть на вещи то за 400 тыщ из иномарок купить нечего. Китайцев не рассматривал никогда , реношки, хундаи и т.д. Посмотрел сколько стоит мазда, форд, митсу, ниссан... обалдел просто. Прикинул и решил, вложить еще в свою 14-ку тыщ 7, сцепленние да и еще по мелочи и буду дальше ездить. Заплачу налоги , которые подняли почти на 15 %, заправлюсь 92-ым по цене авиационного керосина.....
А на форуме народ будет с пеной у рта доказывать , что б/у а/м за 200 это супер.
Полная ....

8 мая 2011 в 23:39

Каждый покупает такой автомобиль, который реально сможет содержать.Кто-то зарабатывает на Мерседес, кто-то на Калину. Помимо стоимости автомобиля есть еще и эксплуатационные расходы. С такими ценами на всё, как сейчас, с з/п 10-20 т.р. в мес. не то что купить, но и содержать автомобиль иностранного производства не реально.

Адекватный
5 мая 2011 в 16:06

Езжу на 3 летней Калине, купил год назад. Был приятно удивлен этим автомобилем. Нравиться все, ничего не ломается как тут многие говорят про наши машины. Недавно сел в новую нексию, она на порядок беднее Калины внутри, убогость какая то. Ничего в ней нету. Так что жаль Калинок, отл машина за такие деньги, а для первой машины, авто для женщин вообще вариант!!!

паша
12 мая 2011 в 21:45

не хайте разные машины. смысл статьи- покупай в россии машину с двумя стеклоподъемниками за 10000 баксов или в другой стране за эту цену машину с удобствами и безопасностью для ЧЕЛОВЕКА. к сожалению в другой стране мы за эти деньги с нашими различными денежными сборами не купим

Мара
5 мая 2011 в 18:06

да ну вы бросьте за такие деньги это фуфло брать???!!! нас всю жизнь страна будет обманывать! я взяла себе за 200 марч японца и не парюсь уже 3-й год гоняю без проблем .а ведь стоял выбор хотела 12-ку или калину взять с доплатой

Автовладелец
6 мая 2011 в 15:15

Как некрути и неназывай но 10 т. баксов за ведро с болтами очень жалко. 40 лет наш автопром пытается изобрести автомобиль высокого качества но получаются только высокие цены. В.В. Должно быть стыдно за наш автопром, а он с гордостью разъезжает по стране на "ЛАДА КАЛИНА" вот чего мы добились - изобрели Колесо!!!!

Вячеслав
5 мая 2011 в 15:54

Шли годы... один хлам сменял другой...

ARKC
5 мая 2011 в 22:31

Как сказывается радиус колесных дисков на качестве автомобиля и потребительских его характеристиках?
Почему сравнивается наш рынок с американским? В штатах автомобили дешевле даже чем в Европе (для тех, кто не верит, можете сравнить цены на BMW в США и Германии, при схожих комплектациях цены в штатах ниже).
Я не защищаю Автоваз и наше правительство, благодаря которым мы имеем такие цены не только на авто, но и на прочие товары.

6 мая 2011 в 09:15

Сейчас "десятки" выпускают на Укранине по маркой "Богдан". Стоит она там в автосалоне по нашим деньгам 150 тыс.руб. Так что реальная стоимость ВАЗовских авто около 100 тыс. руб., что в принципе нормально, многие бы брали и за два три года обновляли. Но наше государство не для народа, откуда ж в этом случае брать деньги для содержания коррумпированной структуры АВТОВАЗА и их крыши в Москве? Вот мы и платим, покупая новые авто по завышенным более чем в 3 раза ценам.

Жена автомобилиста
6 мая 2011 в 11:05

Вы в какой стране живете? У нас что, все получают по 2 000 долларов в месяц? Кто сколько зарабатывает, тот на том и ездит. Мы не нищенствуем, но позволить можем только Калину, так как никогда не связывемся с кредитами. Ездим два года, "сыпется" адекватно цене.

6 мая 2011 в 13:30

Все так любят КАЛину, может продать свой V8, да задуматься?

игорь
5 мая 2011 в 23:51

У меня "десятка" 2000 года выпуска.Постоянно что-нибудь да ломается,бренчит и трещит))) Ну да ладно,я уже привык.Тут решил прокатиться на Калинке, друг купил год назад с нуля.(У нее движок 1,4 с 16 клапанамиа,а в моей десятке 8 клапанов, 1,5литра)
Так вот, я сразу почувствовал разницу: скорости переключаются плавно,руль легкий( электроусилитель), машина плавно и быстро набирает обороты,ничего не дребезжит и не скрипит.Пробег у нее 15 тыс.км.Заменил он за это время только колодки,лампочку и шланг расширительного бачка.Может ему повезло с машиной?
Так вот,к чему я завел разговор-то: я бы поменялся с ним машинами)))

Михаил
11 мая 2011 в 16:45

Многие, наверное, не до конца поняли, о чем эта статья. Я прочитал в ней, что если бы не пошлины на иномарки, то за те же 300 тысяч, которые стоят сейчас Лады, можно было бы купить иномарку за 500-600 тысяч по нынешним ценам.

Наверное я с другой планеты...
6 мая 2011 в 10:17

Наверное я с другой планеты....но я не понимаю нападок на наши авто....Сам я владею 2 года ВАЗ 11196 (33-016 вроде комплектация)....есть абс, подушки, кондер,подогрев сидений, двигатель 1,6, 16 клапанов....ничо не ломалось ( считая 1 замены катушки зажигания по гарантии в самом начале эксплуатации),не бренчит, едет неплохо, зимой тепло, брал за 320 тысяч....
Знакомые тоже ездят на приорах калинах....ездят и ездят....
Либо нам фантастически везет ли бо мы действительно с другой планеты.))))))

Аудивод
17 мая 2011 в 14:42

в «Автовеке», и в «Челябинск-Ладе» сообщили, что самый большой спрос приходился на универсалы, а хэтчи с седанами уходят с равным успехом - а раз уходит то и будет стоит 10 тыс, 15тыс а может и 20 тыс баксов. Русский Ваня и за эти деньги купит.

Кыс
5 мая 2011 в 16:43

Без комментариев
Купили немцы АвтоВАЗ, начали там BMW собирать по своим чертежам. Но получаются ВАЗ-ы. Ну немцы всё оборудование выкинули, своё поставили — всё равно получаются ВАЗ-ы. Тогда уволили всех русских рабочих, перевезли немецких — всё равно получаются ВАЗ-ы. На пригорке возле завода сидят на траве бывший гендиректор и главный инженер. Гл. инженер:
— Иваныч, ну говорил я тебе, что место проклятое, а ты всё "руки кривые", "руки кривые".

5 мая 2011 в 17:25

Хватит хаять российский автопром. Не нравятся машины - не покупайте! Сейчас выбор огромный.

сергей
10 мая 2011 в 12:08

Я работая на заводе,не стал брать себе российский металлолом а купил иномарку.а калину прессом могу раздавить с удовольствием,милости просим в наш цех!!!

опытный
6 мая 2011 в 17:20

Калина бралась из салона, комплектация Люкс+. Ничего отвратительнее не придумать- компетентно заявляю.

серега
9 мая 2011 в 07:20

я езжу только на вазах уже 15 лет и ниче...живой)))))

светлана
10 мая 2011 в 12:41

Выпустили очередное посмещище,неужели не понимают что весь мир смееться над этими чудо вазотазами????

6 мая 2011 в 14:45

владею калиной 4 года пробег 86000. все заводское кроме аккумулятора и лампочек ближнего света!! так что как повезет

...
5 мая 2011 в 22:50

При неумелой эксплуатации и "Бентли" ручной сборки за неделю ушатать можно...

морите
5 мая 2011 в 17:24

хватит тем про автоваз )) хорош народ смешить

Водитель Калины
6 мая 2011 в 10:11

Не хпйте калины и приоры, кто на них не ездит тот далек от действительности. Отличные машины за такие деньги. Поломки бывают только мелкие, и они бывают у всех авто. У моих знакомых новый Таурег за 3 млн крякнула коробка через месяц. А тут авто до 400тр, т.е. бюджетные . Качество посл 3 года заметно выросло, обязательно в следующем году куплю новую приору. А вы горбатитесь на кредит на свои ланосы, Логан , Нексии и прочую дребедень!

BMW
6 мая 2011 в 15:30

да да опять возвращаемся к самобеглым коляскам,дымящее пыхтящее чудовище!!!!! Лада калина- Под каждой третьей крышечкой капота - двигатель. В каждом десятом двигателе - масло, в каждом сотом - моторное!!!!

7 мая 2011 в 00:25

2 Оппытный: Дак нефиг было брать для умных людей есть таст драйв. Надо было пробовать сначала.

З.Ы. Не защитник калин и приор. Но на Автовазе))

игорь
6 мая 2011 в 15:32

Барнаул. 2009г. Приехала делегация японских специалистов внедрять чего-то. Ну и вечером, как полагается - ресторан. А возле ресторана стояла себе по своим делам Lada калина,помните такую?
Один из японцев, завидев это чудище совавтопрома, подошел, обошел вокруг, внимательно разглядывая. Потом обратился к скучающему водителю:
- Сям сделяль?

кеша
5 мая 2011 в 19:07

мда,а вчем смысл покупать крабомобиль за 270 штук

Прохожий
6 мая 2011 в 12:52

У меня Калина 3 месяца, пока о надёжности говорить рано (всё хорошо), прежде чем купить общался со знакомыми, кто реально на них ездит, подавляющее большинство довольно. У друга есть Калина, купил б/у, ездит два года, недавно проходил техосмотр, спрашивает у меня - без работающего сигнала можно пройти, говорю ему, что нет - и чтобы посмотрел предохранитель (может сгорел), а он у меня спрашивает "А где предохранители на Калине?". Вот так вот - за два года эксплуатации не новой машины ни одной поломки, только сгоревший предохранитель на сигнале!
Читаешь некоторые посты и создаётся впечатление, что это люди с комплексом неполноценности - купившие подержанные иномарки для уменьшения комплексов и хаящих Калину для большего эффекта...

алексей
5 мая 2011 в 16:43

Калина отличная машина, седан мне правда не нравиться по дизайну, а вот хетчи и универсалы- удачное решение , у меня калина -хетч, в полной комплектации брал за 318, ни один авто иностранного производства с кондицонером, на литье, электропакетом - даже рядом по цене не стоял (н уесли не считать китайцев и запорожцы) вся европа- за 500 далеко, да и корейцы не сильно дешевы. Пластик и отделка конечно не бархат, но и по цене не лексус , ВАЗ очень сильно продвинулся по качеству/комплектации. 2 года в эксплуатации- то же ломался, лампочка габарита перегорела(самостоятельно), и подогрев сиденья водителя(гарантия), расходники в для ТО доступе везде.

Silverbolt
5 мая 2011 в 23:40

остановите конвейер, желательно навсегда, а за такие деньги лучше куплю дорогущий велик и снегоход ....

5 мая 2011 в 20:59

Написал письмо в интернет-приемную автоваза и получил ответ: "не нравится калина - покупайие немца или японца, они лучше но гораздо дороже." так-то...
ТАК ЧТО ТЫ ЕГО РАНЬШЕ НЕ НАПИСАЛ? Золотые слова!!!

да-да
5 мая 2011 в 22:36

Соответственно стоимости... )

Роман
6 мая 2011 в 00:35

Хватит выпускать уже это, а любителям хватит его покупать. И всем будет хорошо.

славян
6 мая 2011 в 10:19

Будет не LADA "гранта" а "граната" а если её купит дама или барышня,то будут говорить "обезьяна с "Гранатой" и будут правы,только это уже не по вине
слабого пола.

мужик
6 мая 2011 в 14:49

а знаете как разшиФровывается "НИВА" ваз 2121(3)(4)(4м) ? Наилучшее Изобретение Волжского Автозавода. И это правда. для того времени автоваз с этой машиной всех переплюнул. Ето был единсвенный звёздный час в АвтоВазе. но германия и англия до сих пор на первом месте по их закупу.