Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

497 комментариев к публикации Такси врезалось в маршрутку: один человек погиб
Такси врезалось в маршрутку: один человек погиб

Евгений
17 мар 2011 в 11:19

"В Сосновском районе... на 34-м километре автодороги на подъезде к Екатеринбургу"
Интригующе заданы координаты!
Видел последствия этого ДТП - нереальный ужас. Ощущение, что человек на противопехотную мину наступил.
Господа полицейские, видимо, тоже оцепенели, т.к. не удосужились накрыть тело.

Вообще это вполне логичные последствия условий, созданных для ночной езды по трассам: разметки нет - боковой край дороги ощущаешь только интуитивно, 99% опасных и трудных участков не освещены, подъемы и криволинейные участки не обозначены, фары у транспорта не отрегулированы - слепит каждый 3-й автомобиль.
В таких условиях сложно отреагировать на пешехода, вышедшего из тьмы в 20 метрах от транспортного средства с разрешенной скоростью 25 м/с.

16 мар 2011 в 14:04

Хорошо, что маршрутка не перевернулась, иначе жертв могло быть больше.

Максимова Т.Л.
17 мар 2011 в 13:56

Вот так оборвалась жизнь доброго и светлого человека, прекрасного профессионала, несколько десятилетий посвятившего сложной и трудной работе с глухими детьми. Милая интеллигентная женщина, искренне переживающая за каждого своего подопечного. Огромная утрата для нас, родителей глухих детей, для наших деток. Искреннее соболезнование родным и близким Нины Михайловны. Скорбим вместе с вами.

Предупреждение
17 мар 2011 в 08:59

По городу ездит Нексия Н...МН, цвет - грязный. Подрезает, не сигналит поворотником при перестроении даже в очень небезопасных ситуациях. Будьте внимательны.

16 мар 2011 в 14:15

"...причины маневра пока неизвестны."
А какое это имеет значение? Никакая причина не должна являться разрешением нарушать. Даже отступления от ПДД для спец.машин разрешаются только при обеспечении безопасности.

Марина
17 мар 2011 в 11:19

почитала я ребят ваши комментарии,и как-то даже немного в шоке, многие пишут только про водителя маршрутки, ребят, он ехал по своей полосе,а кто из нас с вами видя что нет затора на перекрестке не прибавит газку на зеленый,давайте будем честными? да процентов 90 водителей так делают (я сама водитель,много езжу и вижу как ездят другие,так что не переубеждайте меня-бесполезно,постоянно на перекрестках все газок в пол,чтобы успеть) если бы была голова на плечах у таксиста дтп бы не было,а даже как он вчера сказал в новостях-женщина(царство небесное) сказала резко ему поменять направление,это ни на грамм его не оправдывает,ты водитель,а не она, что стоило развернуться?да ничего...поэтому давайте не будем винить водителя маршрутки,даже если бы он ехал дозволенные 60 дтп было бы не избежать,это факт, и вины его в этом нет.

16 мар 2011 в 14:21

Проезжал мимо, видел как мужчина наклонившись над трупом женщины, убивался.Примите мои искренние саболезнования, я-то думал, что опять маршрутка за деньгами гналась.

Ползущий под дорогой
16 мар 2011 в 13:54

Может пьяный был? Если трезвый и поворачивал осознано то, что у него вместо мозга?
Поражаюсь отсутствию чувства самосохранения у некоторых.

Zmey
16 мар 2011 в 14:01

Вот поэтому и говорят что ПДД написаны кровью! Кровью родных и близких нам людей.

Гость
16 мар 2011 в 14:53

"- Ну как? вы рады, что остались живы?
- Рад? - изумляется пассажир. - Это не то слово. Я не рад. Я удивлен..."

Попадаются же такие идиоты. "Шашки" магнитные на крышу прицепил и все- он профи.
Если официальная заявка, а погибшая- клиентка этого парка, то контору "на дыбу" за таких водятлов, без вариантов.

Наталия (сноха погибшей)
16 мар 2011 в 20:31

То что произошло, это жутко и нелепо. Это трагедия для всей нашей семьи и не только. Ведь погибшая пассажирка была сурдопедагогом и работала с глухими детьми. Потеря неоценима. А водитель действительно .... Судя по видео он собирался поворачивать на Энгельса налево. А она ехала как раз в "Манеж" и ей нужно было направо. Видно изначально он её не понял и перестроился в левый ряд. Но он же водитель, а если бы она сказала ему "Взлетай" и что - он бы пошёл на взлёт? Он отвечает за безопасность пассажиров и поэтому, чтобы ему не говорили, должен делать всё по правилам. Бог ему судья!!!

Парящий над дорогой
16 мар 2011 в 14:11

Даже сказать нечего......прост нет слов. Просто жутко и печально. Маршрутка конечно летела как ракета,едь она помедленнее, может быть пассажирка и выжила бы... Но водила 10-ки, это просто..... Если его пассажирка жена, наказал себя уже по полной. Страшнее другое, таких маневров вижу в день по несколько раз. Ну где мозги вообще???!!! Ну где элементарное чувство самосохранения??? Надо такие ролики крутить по местному каналу, с показом всех подробностей. Может хоть это как то до безмозглых ездунов донесет что то.

Аська
16 мар 2011 в 14:50

Страшное ДТП, причем абсолютно глупое по сути!!! Маневра 10-ки не должно было быть в принципе по правидам ДД.Как жить человеку,если за свой маневр он заплатил чужой жизнью? Соболезную семье погибшей,очень жаль...

Марат
16 мар 2011 в 23:39

Если так поворачивать, то только на танке, может таксист бывший танкист.

К сожалению
17 мар 2011 в 01:51

Много таких. Очень.
Знаки и разметка нафиг никому не нужны.
Едим прямо там где только направо, поворачиваем налево там где движение прямо, встаем в пять рядов там где всего три и наоборот. Ну а то что на ролике это просто верх дебилизма.
Ходите пешком товарищи, полезно для здоровья!

неон
19 мар 2011 в 21:27

у водителя десярика видимо помутнение сознание было, бывает такое, сделаешь че нить, а потом думаешь, епрст че ж я делаю, так ведь и подставиться можно. но ладно если пронесет, а тут не повезло, но конечно я не оправдываю, сам себя за такие помутнения ругаю, когда случаются, все просто он самоуверенности, пока молодой, боишься ездить, а потом кажется что ты типа уже профи, отсюда беды. надо всегда себя одергивать и считать новичком

LADA LADY
16 мар 2011 в 15:21

Родственники погибшей примите искренние соболезнования!!!

17 мар 2011 в 14:38

судя по коментам таких оленей великое множество, они ездят как бараны, совершают непонятные маневры, а потом, когда нашкодят, как мальчишки прячутся в кусты и винят кого угодно но только не себя.

не, ну этож насолкько надо быть идиотом чтоб считать что в этом дтп виновата газель. ехал себе маршрутчик ехал, тут бабах перед ним неадекват выруливает, а потом стадо клавиатуродолбителей в инете его будут еще во всех грехах обвинять

16 мар 2011 в 16:35

соболезнования...
стечение обстоятельств: неверное решение, отсутствие обзора, и другие мелочи - результат - погибший человек.
Это халатность и безалаберность водителя десятки. и он, конечно, понесет за это наказание. несмотря на все, мне его жаль. мне думается, что этот человек понимает весь ужас произошедшего.
И киньте камнем тот, кто в жизни не совершил такой ошибки, которую нельзя уже исправить. Помните Господа Бога и Магдалену кающуюся в толпе?

конечно, очень жаль погибшую женщину - совсем еще молодая, внуков няньчить и няньчить, работать еще могла бы лет пять, жить и радоваться. НО, её жизненный путь окончен. пусть земля ей будет пухом.

Парящий над дорогой
16 мар 2011 в 14:22

Сегодня не смог утром отвезти жену на работу.(из Ленинского на Бр. Кашириных). Про погоду знал, что будет "весело". 15 раз с работы звонил ей перед ее выходом, и говорил чтоб на маршрутку не смела садиться.И как доедет до работы, чтоб скинула смс.Пока ехала на автобусе, много гневных смс прислала, типа что больше никогда не сядет в это чудовище. Опоздала на 20 мин на работу. Злая, нервная..... НО ЖИВАЯ И ЗДОРОВАЯ!!!! Вечером заберу с работы, покажу этот ролик, проведу очередную беседу, успокою. Я не сдамся в этом вопросе. Народ, ну подумайте сами, 20 мин опоздания (ну или на 20 мин раньше встать и выйти из дому) - или ВАША ЖИЗНЬ И ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!!! Спокойствие ваших близких и любимых. (понятно что в данной аварии основная вина водилы 10-ки. Но как ехала маршрутка, меня тоже пугает.Ни эта 10-ка, так что нибудь другое.....рано или поздно)

16 мар 2011 в 23:17

Да тут судя по отзывам целое стадо оленей а не толЬко ... с десятки... И наверняка так же ведут себя на дороге как олени в тундре...
А водила с маршрутки спас своих пассажиров! И правильно, что тормозил в десятину! Любой другой манёвр мог привести к опрокидыванию маршрутки и более плачевному результату...
Гибель женщины на совести этого... нет, не таксиста, оленя с десятки. Лучшеб сам ...

репка
16 мар 2011 в 15:35

Какая отговорка у таксиста на 10-ке, хоть бы не марал погибшую женщину, "...неожиданно попросила повернуть туда", а правила соблюсти тяжело было видимо, ну проедь ты дальше, высади её в безопасном месте, сама дойдет. И водитель газели "пассажиры напугались", такая скорость, как они там вообще не поседели..на зеленый он ехал...низко летел.

ИМХО
16 мар 2011 в 14:43

Вина водителя чирика очевидна, но маршрутка то тоже перла не 60 км час, по крайней мере значительно быстрее порока. Я считаю, что для маршрутчиков такой "стиль" езды не позволителен в принципе, ты ведешь машину полную людей у которой масса 3 тонны, так будь добр ехать с запасом даже на чужую ошибку.
Многие меня заминусуют, но я так скажу, что когда едешь мимо плотного ряда автомобилей, нужно снижать скорость, чтобы был запас на дурочка. Кто то может вот так вывернуть или выпрыгнуть под колеса, и пусть ДТП ты все равно не избежишь, но хотя бы снизишь последствия. Может быть ту женщину в чирке от жизни отделяли какие-то 5 км час.
Но это не в защиту водителя десятки, он оленина еще тот.

МПСник
16 мар 2011 в 18:13

Я с разной скоростью езжу по городу, но перекрестки с ограниченной видимостью никогда не проскакиваю. Так же стараюсь сместиться побольше в право, чтоб меня(и мне самому) было лучше видно.
Не понимаю тех, кто летит мимо плотностоящего левого ряда, стараясь проскочить перекресток. Если так ездить, то шанс попасть в аварию 100%, просто это произойдет если не сегодня, так завтра, не завтра, так через 5 лет, но произойдет.

Джексон!
16 мар 2011 в 19:46

Водил чё,как обезьяна?Ему сказали он поехал?Он же главный за рулём!Ему скажут взлети или едь по встречке,он поедет!Маршрутка невиновата!

17 мар 2011 в 09:32

Водитель газели молодец, что не перевернул машину и погасил удар передом.
Водилу десятки судить и все тут!
Сам часто хаю маршрутки за их поведение на дороге но тут вопросов нет он реально увидел десятку за 2- 3 секунды до столкновения и молодец что не перевернулся и пассажиры почти не пострадали.

16 мар 2011 в 18:26

Реально водитель 10ки чего-то не договаривает. Если он вез пассажира в сторону ЮУРГУ, почему он стоял в крайнем левом ряду на Ленина, готовясь к повороту налево (на Энгельса в сторону С.Кривой)?????

16 мар 2011 в 13:57

Сам один раз вот в такого судака чуть не влетел...он с крайнего правого ушел на разворот налево...разминулись в сантиметрах, здесь не повезло...

****
16 мар 2011 в 17:27

что значит,сама хотела умереть,ты водятел едь по правилам,а если бы она попросила проехать на красный под машины тоже поехал бы,что за бред ты несешь Bogart Юргенсдорфф

ПИНОКио
16 мар 2011 в 15:23

Что-то со звуком на буке (надо найти время отдать в ремонт). Не слышал что говорят водила и большим гаишником, но может быть это и клучшему. И по видео видно, к чему может привети два игнорирования требований ПДД и постого чувства самосохранения. Даже не хочется знать причины, почему не налево а направо, зачем нужно было одному и другому водителю выиграть на этом перекрестке 1-2 минуты. Дорога не для игровое поле на выживание.

Марианна
16 мар 2011 в 15:38

Уважаемые КОММЕНТАТОРЫ у меня складываеться такое чувство что ВЫ ВСЕ ездиете по городу НЕ БОЛЕЕ 60 км/ч, что смешить то!!!Или вы все попадаете именно в тот МИКРОпроцент "ничего НИКОГДА НЕ НАРУШАЮ"!!!

17 мар 2011 в 14:41

А я не знал что пасажиры имеют право указывать водителям как вести себя на дароге и какие правила нарушать? А вы???
А водитель десятки попал походу серьёзно....

репка
17 мар 2011 в 16:22

На днях сидела ждала сына из секции, там женщина рассказывала, как она быстро добралась на маршрутке...цитирую: "...сначала он резко вывернул на встречку, потом развернулся и свернул во дворы..ехал долго дворами и выскочил в районе Бр.Кашириных (как это и где это..для меня осталось загадкой!!)..гнал так сильно, вобщем счас бы я еще часа 1.5 добиралась по пробкам, а так за 10 доехали". Я была в шоке, человеку это понравилось, она улыбалась и была довольная. По-этому у меня как то все меньше и меньше доверия к подобному транспорту, особенно по-части соблюдения скоростного режима.

16 мар 2011 в 22:37

Матовый орел
сегодня 17:58...если б ты был за рулем маршрутки и даже ехал бы 80...-считал себя виноватым???
-уверен что нет,а человека не вернуть...потому что кто то решил что развернуться можно в пределах пешеходного перехода...невзирая на других...

16 мар 2011 в 21:47

да виновата десятина че говорить водитель соблюдай правила и всё тут

16 мар 2011 в 22:20

Маршрутка то вообще причем??? Это водитель чирика, обалденный маневр совершил, перед ним на видео видно сначала белая машина оттормозилась. Так ему этого мало ... да и вообще с крайнего левого ряда на право... как так!!!

Опричник
17 мар 2011 в 14:39

В последнее время мне приходится видеть подобные случаи по Челябинску очень часто,особенно много самодовольных,раскрашенных дур на новых иномарках со знаками новичка на заднем стекле.Самое удивительное,что эти дуры могут запросто с правого ряда резко повернуть в левый ряд несмотря на трехрядное движение или с левого-третьего ряда резко пересечь в первый ряд.Реакция у меня достаточно высокая,поэтому недавно успел резко тормоз нажать потому как раскрашенная как клоун дура решила также проскочить несмотря на многорядное движение.Что у них в голове друзья мои ? О чём они думают ? Ведь с подобной манерой езды, их призрачные мечты в их пустых головах могут просто-напросто не сбыться никогда.

Внимательный
16 мар 2011 в 15:19

Нашел. 10-ка все таки такси. На одном из фото, "шашечки" под колесом 10-ки валяются. http://chelyabinsk.ru/newsline/373030.html?frompanel=1#comment1563335

Пытаюсь понять, ЧТО ИМЕННО заставило таксерика так "передумать"? Неужели в последний момент понял что ни туда поворачивает? Поздно сообразил с нумерацией домов по Энгельса? Или может вообще не совсем местный, плохо город знает? Подозреваю что и навигатора у него тоже небыло, с ним бы ВОЗМОЖНО такого и не приключилось бы.

Викторрр
16 мар 2011 в 17:25

Причем тут скорость маршрутки ?
Есть правила которые вы все учили и все знаете и когда их нарушаете должны отдавать себе отчет в том что можете не только себе жизнь угробить и покалечить но и другим , не чего не мешало таксисту доехать до следущего перекрестка развернуться и поехать в обратную сторону . Вот отсюда все наши водителей беды на дорогах , мы просто игнорируем ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ правила дорожного движения , из за них и случаються вот такие ДТП , пробки на дорогах и всякого рода разборки .
Я тоже не ангел , но стараюсь не кого не учить как водить машину и сам стараюсь не нарушать ( если уж и начинать то с себя надо, что и стараюсь делать и очень рад был если бы и другие водители тоже пошли этим путем ). Может быть тогда станет меньше вот таких ДТП на дорогах .

16 мар 2011 в 15:08

да так-то маршрутист не меньше виноват

16 мар 2011 в 15:25

странно,попросила подвести до юургу,а поворачивал вначале налево?

Гость
16 мар 2011 в 21:57

Я вот одного не понимаю: если ему пассажирка сказала повернуть на Энгельса в сторону Труда, у него что, своей головы нет на плечах, что бы возразить или развернуться и потом спокойно повернуть, как положено?!

Соболезнования семье погибшей..

17 мар 2011 в 08:12

Я согласен с высказыванием,не видел ни одной маршрутки которая бы ехала 60 км.в час,все просто гоняют гораздо выше,что и в принципе видно не вооруженным глазом на видео,есть прямая вина десятки,но скоростной режим микроволновки был основным фактором.У меня стаж 21 год вождения и сам был в такой ситуации на пересечении Елькина Доватора и моя скорость была на моем Крузаке до 60км.в час,точно также с левого ряда выскочила Королла,обошлось скользящим ударом.Вот так...

***
16 мар 2011 в 15:16

Почему из-за какого то урода,который повернул вообще не думая погибла девушка???? Это КОШМАР!!!!!!

16 мар 2011 в 14:14

злой перекресток! рядом живу постоянно кто-то бьется! чужие примеры видать не учат!

***
16 мар 2011 в 15:08

ничему жизнь не учит

Ксения
16 мар 2011 в 16:54

Многие водители и без "шашочек" по дороге едут как по взлетной полосе, ул. Чичерина и пр-т Победы здесь как будто вечером взлетная полоса особенно по победе в сторону Кременкуля.. часов так в 20-22 вечера.

добрый я
19 мар 2011 в 20:30

ну до пустим водитель мт начал бы моневрировоть в левую сторону(уходить от удара) и ушелбы от него, но при этом он бы перевернулся( что вероятнее всего)и могло бы быть жертв на много больше, тем более в мт были дети, а водятел 10 сто процентов бы уехал как буд то бы ни в чём не виноват. так что я считаю что мт поступил професионально!!!

Валерий
20 мар 2011 в 12:48

Данная авария-показатель того, как мы сегодня ездим, все, все без исключения. Любая дистанция перед твоим авто-это свободное место для авто слева и справа, которое тут же с остервенением занимается. И часто с резким торможением. Многие не успевают остановиться и приезжают в зад. Авария и виноват не подрезавший, а второй. А потому дистанции сейчас никто не держит и ... не успевают остановиться по разным причинам (тормоза, отвлекся и др.) Второй момент, по аварии-любое препятствие на полосе и все тупо объезжают его с выездом на другую полосу, справа или слева, не глядя, как будто одни на дороге, даже без поворотников, которые преимущества не дают. И таких аварий много, а эта закончилась трагически.

Водитель
16 мар 2011 в 15:40

Маршрутка в данной ситуации не могла бы развить скорость свыше 60 км в час. Это очевидно, так как от остановки до остановки на ГАЗЕЛе невозможно развить скорость более 60 км в час. А вот поворот направо с крайнего левого ряда на перекрестке пр. Ленина и ул. Энгельса в направлении ЮУрГу - это грубейшее нарушение! Этот лихач и виноват в данном ДТП и в смерти человека.