Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Посты ДПС встали на колеса
Посты ДПС встали на колеса

Джейсон Борн
2 мар 2011 в 16:25

2037 год, трасса М-5: Авто резко глохнет и сворачивает к обочине, автоматически включается аварийка. Из ближайших кустов выезжает банкомат в форме ГИБДД (простите ПОЛИЦАЯ)и с китайским акцентом вещает: " - Добрый день! Старший банкомат дорожной полиции № 0235. Вы привысили допустимую скорость на 10,5 км/час, у вас грязный номер, отсутствует огнетушитель, подспущено правое заднее колесо, просрочен кредит и злая теща. Паров алкоголя в салоне не обнаружено. Итоговый штраф составляет 5003 рубля 32 копейки. Не волнуйтесь, средства с вашего банковского счета уже поступили. Приятного Вам пути.

1 мар 2011 в 21:02

А мне про определение несанкционированных парковок с помощью GPS понравилось. Будто без него инспектора эти стоянки найти второй раз уже не смогут

1 мар 2011 в 20:08

Это я почему раньше такой злой был. У меня просто велосипеда не было! (с)

Троль
1 мар 2011 в 20:47

да, поясните, Светлана нам про систему, которая со спутника замеряет твою скорость!))))

MIG74
2 мар 2011 в 06:54

Бедолаги гайцы, которые на этих мобильных постах будут работать. У них план явно в разы будет увеличен по сравнению обычными ДПС-никами. Причем, и план по нарушениям, но особенно по сбору КЭША. "Ведь вам в руки дали ТАКОЙ инструмент..."

СанЧел
2 мар 2011 в 13:17

Инспектора прошедшие аттестацию получат право работать на такой машине с правом выкупа ,особо отличившимся безвозмездно выдадут участок М5.В логаны наши инспектора уже не помещаются!

Прикол
1 мар 2011 в 20:48

Спутниковый радар это тоже самое, что придумали якобы устройство, которое определяет на расстоянии, когда еще автомобиль движется, трезвый водитель или пьяный!))))

1 мар 2011 в 23:37

а почему "Сюда входит система видеофиксации снаружи и внутри автомобиля с записью информации на внешний носитель и мониторинговая система на основе технологии GPS" а не ГЛОНАСС???

Уральский нетонированный
1 мар 2011 в 22:15

А почему их до сих пор называют ГИБДД??? Вроде как с 1 марта у нас полиция. А в Рамблере писали что теперь они будут называться Полицейская Инспекция Дорожного Регулирования. Без обид, не я это придумал. Лично я из тех, кто по опыту знает что в ГАИ гораздо больше нормальных людей, чем о них пишут.

Виталий
1 мар 2011 в 20:51

Штука-то хорошая, только сдается мне, что недельку они покурсируют, а потом поставят в гараж и будут заводить только к приезду особо важных особ - показывать, как у нас все хорошо. Главное, чтоб полиэтилен с сидений снять не забыли.

пешеход
1 мар 2011 в 20:57

Если кто видел газель с антеннами, белая такая, милиция написано.Стоит обычно то на меридиане то на братьев возле цирка,вот это и есть мобильный- стационарный пост, сова называется.Так что ничего нового только машины дороже в три раза.Видать окупилась с лихвой.

1 мар 2011 в 21:47

по определению номеров это только звучит гордо... а на самом деле все очень плачевно...
стоял на посту на выезде из ебурга у них внутри, ждал пока протокол заполнят... смотрел на экран компа, который к камерам подключен и записывает автомобили, которые проезжают мимо.
дак вот от силы 5% номеров эта система у них определяет и то это случаи когда автомобиль идеально чистый...
бывает даже номера чистейшие, а машина немного грязная... и уже определить не может.

2 мар 2011 в 00:23

А че у них нету лазерного дистанционного алкотестера ??? Фуууууу, а я то думал....

2 мар 2011 в 01:28

Что то мне кажется, что водителям помогать никто не будет, только будет еще сложнее доказать что ты не "верблюд", у них же теперь GPS ГЛОННАС спутниковое наведение и FORDы с ветрикальным взлетом, все мы на крючке!!!

Кри тик
2 мар 2011 в 08:36

А вот инспектора будут новые или теже сибирские валинки, которые на компьютерах кнопки ищут по полчаса.
Уже описали ситуацию, когда Самад с номером 384, не могут найти, хотя делов то выбрать все зарегистрированные самады и проверить воочию, а потом очную ставочку провести.

2.5 ляма * 6 = 15 лямов, это на сколько надо повысить количество наложений взысканий на водителей, чтоб покрыть расходы с рентабильностью 200% .

Капай
2 мар 2011 в 09:01

"Из-за своего сложного рельефа именно трасса М5 имеет наибольшее количество аварийноопасных участков" - а что именно в этом супер-полицейском ботомобиле Гаджет-Форде призванно снизить количество аварий на этих самых участках ? Всё оборудование призвано лишь для оперативного отъёма денег у водителей, вот только поэтому его выводят на особо опасные участки трассы.
Скоро появлятся програмки: устанавливаешь на GPS-навигатор и она в реальном режиме показывает где именно стоят(едут) такие вот полицей-автомобили, с помощью их же GPS технологий.

Анастасия
1 мар 2011 в 19:37

"Другое устройство, действующее по технологии спутникового мониторинга, способно за несколько километров определить водителя, нарушающего скоростной режим."
И каким же интересно способом?

Девушка
2 мар 2011 в 09:15

Опять всё для того, чтобы ловить нарушителей, а не предупреждать нарушения!!!!

2 мар 2011 в 10:42

Скажите добрые люди! Во всех законах написано, что остановить автомобиль просто для провеки документов и номеров агрегатов можно только на стационарных постах! Получается, что эти мобильные посты во всех правах приравниваются к стационарным?

Demon
2 мар 2011 в 09:28

1 Где поддержка отечественного автопрома? Почему транзиты, а не газели или пазики?
2 "блатота" государственная как ездила затонированная так и будет. им плеваьт стационарный пост или мобильный, а граждане уже давно растонировались "во избежани"
3 "определить водителя, нарушающего скоростной режим" они, как ни странно, могут и без спутника. И вообще, они должны бороться не со следствием, а педотвращать нарушения.

Валентин Gameover
2 мар 2011 в 09:32

Господа космические полицейские следят за нами(((
Над каждой машиной будет летать по космическому посту ДПС.
ЗЫ Ещё всегда ясно будет)))

тот чувачок
2 мар 2011 в 10:32

Focus-ница - "устройство для принудительной остановки транспорта" - это шипы, которые расстилают поперек дороги, в конце статьи фотка номер 6.
про устройство для определения скорости на расстоянии - фотка номер 2 в статье - девайс модный - тренога с глазками-датчиками. я думаю там лазерный дальномер, который определяет расстояние до объекта, те машину отслеживает, по изменению расстояния до нее определяет скорость. к спутниковым технологиям это конечно отношения не имеет, это так, для красного словца скорее. спутниковые технологии - это gps скорее, по которому они собрались несанкционированные стоянки засекать. :-)
этот же девайс и номера считывает.
вообще для поимки и наказания нарушителей дело полезное и не очень дорогое, я считаю. только как это будет применяться на практике, у нас же как обычно - любое благое начинание на практике так применяют, что туши свет.

Внимательный
2 мар 2011 в 13:16

Нифигассе какой бАААААльшой жезл теперь у гиббонов на 2-х предпоследних фотках !!!!!!!!!!!!!! Из Москвы видать теперь будет )))))))))))))))

123
3 мар 2011 в 16:38

Опять ерунда получается...все против автомобилиста.
Раньше автомобиль вне поста ДПС нельзя было останавливать, но можно, сотрудники ссылались на какие-то мнимые мероприятия. А теперь совсем можно, и будут ссылаться на стационарно-передвижной пост ДПС.
Интересно Рашид Гумарович попадет под те 20%, которые хотят сократить.

Илья
1 мар 2011 в 20:06

""Другое устройство, действующее по технологии спутникового мониторинга, способно за несколько километров определить водителя, нарушающего скоростной режим. Когда же этот автомобиль приблизится к мобильному посту ДПС, инспекторы вручат водителю уже заполненную квитанцию о правонарушении""

Это уже чтото из области фантастики.

2 мар 2011 в 11:44

Расчетная самоокупаемость FORDов около месяца)))

1 мар 2011 в 20:18

Лучше бы на эти деньги детские сады строили,а то сотни детей дома сидят мест в садиках нет!

1 мар 2011 в 19:34

И обращаться к ним теперь надо господин полицейский или шериф.

1 мар 2011 в 19:42

Когда же этот автомобиль приблизится к мобильному посту ДПС, инспекторы вручат водителю уже заполненную квитанцию о правонарушении...
чуствую весело будет =)

Focus-ница
1 мар 2011 в 20:44

"устройство для принудительной остановки транспорта" - что эт за устройство?

alx71
2 мар 2011 в 08:34

А что на них написано - милиция или полиция?

2 мар 2011 в 10:30

А зачем так далеко ходить? Ленина 56. Из ворот выезжают наглухо тонированые ВИПы и левый поворот по встречке!

2 мар 2011 в 13:17

что за надувное чудо ?

Алексей
1 мар 2011 в 20:14

Сильно я сомневаюсь на счет "спутникового мониторинга превышения скорости")))))
Очень уж это круто для гаишников.

2 мар 2011 в 12:56

интересно... а оснащены данные передвижные посты сейфами и машинками для пересчёта денежных знаков? )))

1 мар 2011 в 20:00

А в газель это все нельзя было уложить? Обязательно форд нужен был?

MADMike
1 мар 2011 в 23:54

Вопрос зачем при такой супер технологии, как GPS мониторинг превышения скорости, нужны гаишники с их постами? Просто следить за всеми и все рассылать домой квитки... Врали бы да не завирались. Как номер машины узнать? Спутник делает фото? ЦРУ и то о таком мечтает! А тут Челябинские гаишники :))))))))))

666
2 мар 2011 в 08:10

интересно, если нужно будет преследовать злоумышлеников, то каким образом они за ними погонятся на таком микроавтобусе - так как пока будут объявлять перехват они уже исчезнут.
получается теперь они по трасе в любом месте могут устройт проверку документов - тем самым создать большую пробку.

ИМХО
2 мар 2011 в 10:04

Ну никак не хотят на гезельках то ездить!

Парящий над дорогой
2 мар 2011 в 15:26

" Посты ДПС встали на колеса". Не встали, а подсели....)))

" В комплект оборудования также входит устройство для принудительной остановки транспорта" - это видимо вот тот аааааааагромный жезл))))

никадим
4 мар 2011 в 18:54

я одну недоработачку вижу,авто не выкрашенны в камуфляж,ну чтоб в кустах видно не было!

1 мар 2011 в 20:15

ну все нам копец)))

александр
1 мар 2011 в 20:59

их года 3-4 или может даже 5 учить надо а потом технику давать

Иван
1 мар 2011 в 22:23

Куда было бы лучше, если бы инспекторам ГИБДД, новоиспеченным полицейским, были бы вручены совесть и честь. Нехай и из рук губернатора...

111
1 мар 2011 в 22:57

Ещё бы ЗРК на крышу...ну или пулемет хотя бы...

1 мар 2011 в 23:43

"Причем Челябинская область является первой в России, где действуют передвижные посты ДПС." - в Свердловской области уже более 5 лет на трассе Екб-Серов удачно работает такой передвижной пост, только на базе Камаза.

2 мар 2011 в 02:38

Рация настроеная на 15 канал, решит все проблемы нарушителей.

Сим-Салабим
2 мар 2011 в 09:34

Кстати, стоимость одного автомобиля с комплектом оборудования составляет 2 500 000 рублей. А время окупаемости 3 месяца!!! Крутой бизнес получается!

2 мар 2011 в 10:01

Оказывается, в Москве нет передвижных постов ГАИ... Был там, не пил, не курил, но посты передвижные видел...

колумбо