Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации 400 алкоголиков и наркоманов станут пешеходами
400 алкоголиков и наркоманов станут пешеходами

Лана
23 янв 2011 в 21:00

НЕЛЬЗЯ НАРКОМАНАМ И АЛКОГОЛЕЗАВИСИМЫМ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ!!!!!! Могут пострадать ни в чем не повинные люди!!!!!!!!!!!!

т-д
22 янв 2011 в 17:46

Нормальный врач, никогда не выдаст справку законченному инвалиду. НАФИГА ЕМУ ПОДСТАВЛЯТСЯ?

Но,есть масса вполне адекватных людей с "проблемами". Слишком низкая планка дозволенного, только множит взяточничество. При таких масштабах, победить коррупцию невозможно, только цены увеличатся! Видимо это и есть настоящая цель нынешнего государства.

У кого то есть "корочки", а с отморзками менты откровенно сотрудничают.

Правильно сделать так:
Установить дозволенную границу - 05 промиль, мера пресечения -1год лишения, без любых компромисов.
Пойманному лишенцу - 15 суток, без компромиссов.
Повторно пойманному лишенцу - срок, без компромиссов.

Chaser.
22 янв 2011 в 15:19

В нашей стране это не приведет ни к какому результату. Недаром есть пословица:"Русского мало убить, его еще надо повалить". Так и здесь. Будут ездить без прав. Когда "ехать очень надо",никакие права не нужны.

Оксана
23 янв 2011 в 15:55

вы бы лучше не за справки думали, а за то как спокойно люди покупают права.
а ниче что у нас в милиции работают неадекватные люди??? я в шоке. Ещё лезут куда-то с проверками. Позорники.

Алик
24 янв 2011 в 14:23

Очередной идиотизм и показуха!Как будто эти 14000 учетников совершают все дтп в стране.Если следовать логике большинства "умников" здесь пишущих, давайте тогда сразу лишать прав тех кто совершил дтп-они тоже потенциально опасны.Всех перенесших инфаркты и инсульты,диабетиков,гипертоников и т.д- они тоже опасны.Давайте лишим прав всех кому нет 21 года-у них опыта мало они тоже опасны, и пенсионеров,мало ли что,возраст все таки.А за одно больных гриппом и женщин с "ПМС" на всякий случай на период заболевания.Ну а всем судимым запретим вообще на улице появляться в светлое время суток-они и трезвые на своих двоих опасны,пусть ночью ходят.

24 янв 2011 в 09:23

Я конечно согласен, что человеку в состоянии опьянения за руль нельзя, но давайте сначала добьемся равенства на дорогах хотя бы Челябинска. Несколько раз наблюдал такую картину: на Кашириных в районе супермаркет панорама (молния экспресс) двойная сплошная линия при мне и еще куче свидетелей ваз 21099 поворачивает через двойную, за ним доблестные ГАИрцы с мигалками, догоняют, выскакивают из машины, а из 99 открывается окно и не особо трезвый водитель показывает какое то удостоверение, ГАИрцы отдают честь и сваливают на глазах у десятка свидетелей. И это не единичный случай. Давайте сначала такой беспредел искореним, думаю что простые водимтели видя, как летят погоны и права высших чинов, будут сами соблюдать даже самые элементарные правила. Уважайте друг друга на дорогах! Удачи!

21 янв 2011 в 17:46

Как же, помню, помню: "Ты наркоман?" - "Нет". "Алкоголик?" - "Нет".
"Годен. Следующий!"

21 янв 2011 в 18:22

родители живут в одном из плановых поселков,что на территории г.Челябинска. дак вот множество обдолбанных выпендрежников как гоняли по улицам без прав,так и гоняют. и не нужны им не справки,не водит.удостоверение. и таких тысячи.

22 янв 2011 в 08:41

кто ездит пьяным надо судить как за попытку убийства

Анастасия
22 янв 2011 в 21:48

Всё правильно!!! Как говорится: Украл, выпил в тюрьму!!!

23 янв 2011 в 00:46

Ну незнаю. Всё правильно вроде)

reject
24 янв 2011 в 12:35

не думаю что абсолютное большинство наших автолюбителей ни разу не садилась за руль в пьяном виде, в состоянии похмелья или простите обдолблеными, ето дело каждого человека, кто то понимает а кто то нет. По моему опыту таких у нас в стране порядка 30-40%. Ужесточать наказание не вижу смысла, так как оно и так достаточно суровое. Надо менять психологию. А ето прививаеца с детства. Имхо

Александр Лаэртский
24 янв 2011 в 14:24

менты пусть себя проверят.вот будет шок.крюков вот до сих пор на воле!

21 янв 2011 в 20:48

Короче кто пешком,наркоман либо алкаш ))))))))))

23 янв 2011 в 22:40

А ещё им жениться и выходить замуж надо запретить, дабы не портить генафонд нации. Хотя у таких это лихо получается.

Немец
21 янв 2011 в 16:14

Ура!!!
Есть предложение. Если медики и ГИБДД создадут совместную электронную базу данных, то необходимо будет сразу внести в закон поправки о том, что сразу после третьего лишения за вождение в нетрезвом или наркотическом состоянии ставить человека на соответствующий учёт.

Роман
21 янв 2011 в 16:16

"400 алкоголиков и наркоманов станут пешеходами". И все они теперь будут шастать по дорогам там где не надо и портить нервы водителям не наркоманам и не алкоголикам.

НИКАДИМ
21 янв 2011 в 19:16

ЧТО ЗА НЕРАВЕНСТВО? В АРМИЮ ЗНАЧИТ НАРИКОВ БЕРУТ,АЛКАШЕЙ БЕРУТ,А ЗА РУЛЬ НЕЛЬЗЯ?

Сабитов Руслан свидетиль.
23 янв 2011 в 00:27

Да нет вы не правы результаты уже есть, расказик недавно слышал:мол наркоша один стоявший на учете в соответственном учреждении подделал справку и пошел учится на права предвкушая все прелести вождения в затуманненом состоянии,и знаите ли вы отучился сдал экзамены в школе хотя еще не каждый это сделает хотя может и купил вообщем не суть дак вот пошел он сдавать в ГИБДД и там сдал о "ЧУДО"подумал он,но когда пришел за правами к окошку знаете обьеснять не буду,там его пробили справочка то у вас купленная молодой человек вобщем дальше вы знаете все как в кино с неба прилетел БОГ сказал за грехи твои кара тебе божья,концовочку конечно я преувеличил ну вобщем правдивая история которой я являлся свидетель.

21 янв 2011 в 21:23

НИКАДИМ
В армию пожалуста , там не сбивают пешеходов , и не страдают от них другие !!! Надо уже предпринимать жесткие меры , зачем садиться за руль пьяным , даже если ты ездишь на отлично !!? выпил-( ВЫЗОВИ ТАКСИ )
Почему от твоих пьяных действий на дороге должны страдать другие !? я вот этого не пойму , едешь ты спокойно тут в тебя влетает пьяный водитель, ну с чего бы это ... или ты спокойно переходишь дорогу по пешеходному переходу и тебя сбивает пьяный водитель ?! У меня в голове это не укладывается , пусть за пьянку вообще лишают на 5 лет и заново пересдачу экзаменов в ГИБДД .

22 янв 2011 в 11:44

Хороший подарок этим торчкам на новый год)))!

22 янв 2011 в 18:34

был опыт в далеком прошлом привод в наркологию (травки покурили) оформил свою таетку на себя и о чуда южный урал возит на экспертизу пописить постоянно и ничего не находят пытаясь людям обьяснить что не курю ухмылка все вы такие говорят и в гибдд обращался что б снять отметку но говорят не положено такое ощущение как будто помечен бороться не получается будем постоянно писить в баначку))))

23 янв 2011 в 21:28

НИКАДИМ вам нужно обследоваться у врача и тем кто поддерживает ваше высказывание. В армию алкоголиков и наркоманов не призывают.

Гость
24 янв 2011 в 15:22

а почему бы не огласить весь список?

т-д
22 янв 2011 в 10:01

Неправильно это!
Убирать с дороги нужно за систематические нарушения, а не за диагноз.
Человек стоит на учете, но пролечился и в переод ремиссии ведет трезвый образ жизни и соблюдает правила, в чем он виноват?
Такие меры оправданы, для водителей-профессионалов, но для пользователя личной машины, это явный перегиб.

fed1979
22 янв 2011 в 16:53

чушь полная!ну отберут права и что дальше,будет наркоман наблюдатся у нарколога 5 лет,устроется на работу,обзаведётся семьёй и выдаст ему нарколог справку что человек может сново управлять т.с! и кто даст горантию что он сново не возьмётся за старое? да некто! масса примеров из жизни когда наркоман или алкоголик не берутся за старое по многу лет,а потом происходит срыв!!!! поэтому результатов это не даст!всё зависит от человека не важно стаит он на учёте или нет!!!!!

21 янв 2011 в 18:48

Господа наркологи совершенно "забыли" о людях страдающих симптоматической эпилепсией (в том числе и эпиприступы в период похмелья) .Эти сведения остаются только в рамках многопрофильных больниц ,в том числе и и люди перенесшие белую горячку.База единая,база единая-если элементарного не хотите учитывать."И только доллары в глазах."

21 янв 2011 в 23:11

Вопрос в другом - остановили нарика в состоянии НАРКОТИЧЕСКОГО опьянения - он ОТКАЗ от освидетельствования и лишение ПРАВ тока на 1.5 года. Имхо надо ВСЕХ под подозрением гнать на освидетельствование.
P.s. самое обидное, что в нашей стране таких ещё и отпускают за определённую мзду.

24 янв 2011 в 09:50

400 алкоголиков и наркоманов станут пешеходами - они должны стать заключонными на общем режиме годика 1.5-2 глядиш и от вредной привычки избавятся, а к ним до кучи тех кто попустительствовал этому.....

Люблю ГИБДД
21 янв 2011 в 23:46

Гайки как брали пятаками бумажными так и будут брать.И еще и не по одному просят........Им камеру надо не чтоб нарушения записывать,а на шапку за место какарды.Вот тогда посмотрим как рабочий день у них проходит и как он после этого при зарплате 14 000 руб сможет заплатить кредит 10 000 руб и два раза в год в Турции отдохнуть.А то слабонули совсем.

Толиш
24 янв 2011 в 15:45

Машины нужно отбирать, а не права

синявлю дома не кто не видит
27 янв 2011 в 02:30

90 проц дома синявят неделями ,они не олкакоголики?

24 янв 2011 в 12:30

Может доживём когда нибудь что справки будут выдавать по человечески:
1) Тем кто может управлять машиной
2) В одном месте, а после посещения нарколога, психиатора и т.д. в разных

Проходя мимо
24 янв 2011 в 12:42

Просто люди, больные алкоголизмом, а это безусловно болезнь, не будут обращаться к наркологам за помощью, и мы получим "хотели как лучше, а получили как всегда.."

а если так
24 янв 2011 в 15:21

Пусть самих гаишников проверят. Число лишенцев увеличиться в разы!

т-д
24 янв 2011 в 16:10

"Машина не роскошь, а средсво передвижения", тем более в такой сухопутной стране, как Россия.
Чтобы "трупов небыло" нужно не ужесточать правила, а развивать инфрастуктуру. Строить хорошие "бесплатные" дороги, за счет бюджета (не тащить, как сейчас, а платить тем, кто реально работает). И давать возможность бизнесу развивать сервис вдоль дорог.
Пока "реальному сектору экономики" не дадут работать, такая хрень будет бесконечно.

т-д
4 февр 2011 в 18:53

Нынешние реалии таковы, что скорее 400 гаишников останутся без работы, чем кто то из "аликов", работающих в реальном секторе, пешком будет ходить.

контролёр
5 февр 2011 в 08:46

больше человечности и меньше снобизма\это к чинушам от которых нужно получать какие то справки\на счёт водительских мед справок,наркоман,алкаш-это понятно,но как выявить водил,которые на дорогах не адекватны,т.е.считают себя супер водилами и правила им ни почём.ведь таких уродов,как то отсеивают в авиации и на железнодорожном транспорте.и всётаки нужно ввести бальную систему нарушений-набрал лимит,прощай права.

т-д
5 февр 2011 в 16:11

Сперва нужно добится, чтобы закон(запрет) ДЕЙСТВОВАЛ ДЛЯ ВСЕХ!, а потом думать о большем.
Сейчас действует правило:"За ваши деньги - все, что угодно" И это не нами(хрониками), придумано - это стратегия нынешних представителей госвласти!

goscha
22 янв 2011 в 17:24

нЕКОТОРЫЙ ПЬЯНЫЙ ЛУЧШЕ ТРЕЗВОГО ЕЗДИТ111

21 янв 2011 в 23:06

Биржа труда ждёт всех с распростёртыми объятиями.