Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Вводится полный запрет алкоголя за рулем

Ацидофил
22 мая 2010 в 11:15

А ведь кефир полезен. И квас хороший ещё никому не вредил.

чучундра
22 мая 2010 в 13:20

Странно, почему Госдуму не волнует повсеместная практика покупки водительских удостоверений после окончания автошкол? Видимо, считается, что от этого происходит меньше ДТП? А чтобы не было сомнений насчет "спиртосодержащих" продуктов, надо на всякий случай законодательно запретить еду.

Gomon
22 мая 2010 в 13:45

"Я так люблю свою страну,и ненавижу государство" Это просто идиотизм.Неужели им там денег мало?Надо еще с простых смертных содрать.Я категорически против пьяных за рулем,но такие меры не решат проблему,а создадут ряд других.Ну чем не повод для подстав для недобросовестных сотрудников гибдд?

22 мая 2010 в 14:33

А разве может быть полный ноль у абсолютно трезвого в крови и в дыхалке?

Ramza
22 мая 2010 в 16:45

Надо не тут на сайте пургу гнать, а идти на улицу перед зак. собранием и там митинговать, предварительно все разрешения оформив. Кто за организацию возмётся?

Chief
22 мая 2010 в 18:16

Проще купить ксиву какой-нибудь силовой структуры и ездить без проблем и страха.

Гость
22 мая 2010 в 19:47

А где общественные огранизации? Почему все молчат? Где реакция на дибилизм?

дятелВО
22 мая 2010 в 20:01

Ну, Вы, это. Не тяните кота за хвост! Публикуйте свое высоконаучное исследование, о влиянии 2л "Николы" о поведении адекватного водилы, в свободном полете (возвращение с дачи, рыбалки, покоса, поминок , и т.п.)

22 мая 2010 в 20:58

У нас всех есть право выбора. Надо всего навсего больше не голосовать за Единую Россию.
Только почему-то все голосуют на выборах за неё снова и снова.

y74.ru
22 мая 2010 в 23:13

Под эту норму никто не пройдёт. Тогда нужно разрешить,водителям требовать прохождения ГАЙцев на прохождение освидетельствования. Я уверен,что по этой норме ни один не пройдёт.Даже эти сранные депутаты.Или они думают корочкой прикрыться.

23 мая 2010 в 10:31

Думе просто нечем себя занять!Делают вид что работают во благо народа!Думаю пора проявить инициативу снизу и ввести в обязаловку на авто отеч пр-ва не имеющих подушек безопасно ездить в амуниции мотоциклистов в том числе в шлеме!
Вот тогда возможно смертей на дороге станет меньше.

SAT
23 мая 2010 в 11:05

За проводимые реформы в сфере ЖКХ, за запрет от 0,3 г/л, депутаты уже заработали себе отставку, интересно что надо сделать нашей власти чтоб народ не выдержал.
Вы посмотрите такого беспредела по отношению к своим гражданам ни в одной развитой стране нет.

TORKRET
23 мая 2010 в 12:01

правительство понимает что квас и кефир это полезные напитки, но почему то решили пожертвовать этим, думая что это решит проблему алкоголя за рулем, мне кажется что жесткие меры уже давно приняты, это и лишение прав и заключение под стражу, какой бы закон не приняли все равно человек будет нарушать, это менталитет российского человека, а работники правоохранительных органов употребляют не опасаясь, в сводках новостей то и дело проскакивает новость о том что водитель пьяный устроил ДТП с погибшими и он милиционер, на эту тему есть хорошая поговорка "Рыба гниет с головы"....

Леша
23 мая 2010 в 14:04

просто ... кто написал этот закон

Влад
23 мая 2010 в 16:59

Ни одного умного решения за последнее время.....настораживает!

Не соизволил представиться
23 мая 2010 в 19:14

Отлично, теперь еще больше бабок в карманы гаеров.

23 мая 2010 в 21:10

Есть замечательная возможность докопаться до любого водителя. ГИБ2Д возьмут реванш. Велком то хелл !!! (_!_)

mavikatos
23 мая 2010 в 23:21

"Понравилась" аргументация Медведева. "У нас как в России, выпил рюмку, выпил две, три, осмелел и за руль".... Правда 3 рюмки это уже больше 0.3 ))) т.е. в рамках существующего закона. Конечно, этому уже никто из нас не удивляется... законам новым ))). Введение пошлин повышенных якобы направленных на ограничение конкуренции ВАЗу, а причем здесь X5, Крузаки и прочее ? Повышение ОСАГО, НО выплата максимум 120 тыщ не изменилась (не спасет, если в тебя хорошо въедут), увеличение транспортного налога... и сейчас ВОТ ЭТО ..... НЕТ СЛОВ, ЕСЛИ ЧЕСТНО... А самое страшное, что скоро нам всем не о чем будет и поговорить )))) т.к. скоро все мы станем пешеходами... либо взяточниками-уголовниками. Горькая правда современной России...

mavikatos
23 мая 2010 в 23:28

Удавка сжимается .... Уже почти нечем дышать (

24 мая 2010 в 00:18

А какая погрешность у гаеровских алкотестеров? Это и будет минимально допустимый уровень.

Гость
24 мая 2010 в 07:14

А законы такие и постановления будут приниматься до тех пор, пока люди их принимающие в заботе о благосостоянии и здоровье народа будут отделены от этого самого народа всяческими "депутатскими иммунитетами","корочками" и прочими вещами, ДЕЛАЮЩИМИ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА ЛИЦАМИ, ЭТИ ЗАКОНЫ ПРИНИМАЮЩИЕ.Хорошо ехать в НОВОМ Мерсе на ЗАДНЕМ сиденье, купленном на БЮДЖЕТНЫЕ денежки,попивая коньячок и рассужлать о том, что Б/У иномарки опасны, а КЕФИР и КОРВАЛОЛ - йад для водителя.

MaX
24 мая 2010 в 09:30

Интересно а "По статистике ГИБДД, которую вчера опубликовали на сайте МВД России, за первые четыре месяца текущего года по вине пьяных водителей в Челябинской области произошло 34 ДТП, в которых 5 человек погибли и 34 пострадали.", почему тутже не показать степень опьянения у виновных в ДТП? неужели у всех было меньше 0.15 мг/л ????

24 мая 2010 в 09:32

Ну у нас как всегда, раз стрелочка показала что виноват, значит виноват. А почему бы в дополнение не проводить физических алкогольных тестов: на концентрацию, на реакцию?!

Гость
24 мая 2010 в 10:02

Жесть, теперь летом вечером в воскресенье, на загородной трассе среднестатистический сотрудник ГИБДД за вечер заработает на среднестатистический загородный домик квадратов на 100)))

Серый
24 мая 2010 в 10:55

Ваще жесть! Пищевой, посути продукт (продается без рецепта в общедоступных магазинах) и такой категоричный запрет!
На западе же не все дураки, в конце концов, для чего то они установили 0,5 где то 0,8 ?
Если человек соблюдает скоростной режим, не нарушает правила, пристегнут,ну адекватен для вождения вобщем, пусть доедет спокойно!
Попал в ДТП, пусть даже в мелкое - наваляйте с накруткой за промили по полной! Это же общемировая практика.

24 мая 2010 в 11:06

За квас и кефир ещё ни одного не лишили, а судя по большинству комментариев здесь, пишущие потенциальные пьяницы, раз боятся утром за руль садиться.

Уральский
24 мая 2010 в 11:10

ПРАВИЛЬНО и еще раз ПРИВИЛЬНО!!! Хорош бухать за рулем, совсем обарзели, как жара так вижу пьющих ПИВО в пробке ВОДИТЕЛЕЙ!! Я когда первый раз увидел аж дар речи потерял... Драть и еще раз драть....Если по состоянию здоровья необходимо принемать спиртосодержащие лекарства водителю необходимо иметь с собой справку!!! Другого выбора нет, с нами так и надо жоско и безкомпромисно, непонимает русский человек подругому, я сам за рулем 6й год и ни ни... от одной мысли непосебе становится...
А то развели нюни ой кваасу выпел ой кефиру выпел, машину на стоянку и пей что душа пожелает, а в жарру надо воду пить или минералку, от жажды лучше всего помогает!!!

Горяныч
24 мая 2010 в 11:15

Было же раньше такое. Че задрожали-то? По нолям так по нолям, как ездили раньше, так и будем ездить. Делов то...

Очевидец
24 мая 2010 в 12:11

Почеу не показывают статистику, ДТП из-за которых происходят по вине пьяных пешеходов!? Проезжают Гаеры мимо пешехода вдупель пьяного,который виляет по дороге как по бульвару, а через минут 20 после этого пешехода сбивает машин. Впоследствии водителя обвиняют 100%.

Subaruga
24 мая 2010 в 12:33

Да ну их! Мужики, берем ящик кефира и айда бухать его на озера!

24 мая 2010 в 13:03

Надо покупать алкотестер, а то утром опасно будет выезжать((((

patriot2
24 мая 2010 в 14:01

Гаишник спросит: -употребляли? - нет, -а что это от вас так кефиром несёт!?

xpatriot
24 мая 2010 в 14:04

А вы ещё капустки квашеной не пробовали?.......

ALEZZ
24 мая 2010 в 14:56

Лучше президент Медведев выделил бы денег на строительство дорог в России. Посмотришь на федеральную трассу М51, плакать хочется и так стыдно за Родину. Съездили бы в Белоруссию господин президент и посмотрели на дороги. Если построили бы всю федеральную трассу с двухсторонним направлением и ДТП на дорогах, со смертельным исходом сократились бы втрое, а может и вчетверо. А пьяные на дорогах были и будут, им без разницы, сколько промили. 0,3 или 1, а то, что Гайцы косить капусту будут, то все как всегда ведет в России к коррупции

Vi-King
24 мая 2010 в 18:27

В общем щас я на пью уже более трех лет (ни пью это означает ни грамма ни пол грамма, то есть полный и 100% отказ от алкоголя), болезнями типа диабета вроде не страдаю кишечными брожениями вроде тоже. В общем 01 января 2010 года моему знакомому на НГ сын подарил алкотестер (такой же что и у ментов). В общем первому право протестировать выпала мне "Если он покажет алкоголь у тебя то его можно будет выкидывать". Я дышу и он в аккурат показывает 0,3 промилле. Народ был в шоке. Я только встал с кровати ни чего ни кушал и не пил (воды, кваса, сока), только зубы почистил.
Чистка зубов и езда в автомобиле теперь взаимоисключающие вещи? И попрощу обратить внимание всем ратующим, что дескать на квассе написано такое то содержание алкоголя, на зубной пасте ничего подобногоне написанно.

101
24 мая 2010 в 22:04

Им легко устанавливать и принимать такие законы!!!! Их то ни кто не проверит и еще кучу всяких пьяниц с корочками, ЛУЧШЕ БЫ СТАТИСТИКУ ПОКАЗАЛИ,СКОЛЬКО ВСЯКИХ ПРИВИЛЕГИРОВАННЫХ ЕЗДЯТ БУХИМИ!!!!! У самого друг в прокуратуре работает,так бухать можно сколь душе угодно и сам уедет и всех еще развезет!!!!

санек
25 мая 2010 в 07:45

это как надо не любить свой народ, что-бы принимать такие законы

Васинский
25 мая 2010 в 07:45

Ниче уже не изменить... как ездил "пьяный" так и дальше придется...

25 мая 2010 в 12:07

Вот ко всему ж привыкаем: и к этому тоже привыкнем.
Главно, много вещей нормой считаются, а тут такая истерика, причем больше уверена, что никто "под мухой" не ездит все таки (если не конченные люди).
ВОт то что с загран.паспортом, а не с русским и с визой надо ехать за границу - принимаем, то что алкоголь нельзя проносить в ресторан и пить в общ.местакх - принимаем, то что в больнице в бахилах ходить теперь надо - принимаем и много, много ...чего.
А вот не пить за рулем - так такой кипишь)))).
Просто примите как данность, как Закон. И все. Ваше дело - соблюдать!

25 мая 2010 в 12:34

Новость с РБК
25.05.2010, Красноярск 10:21:06 В Ермаковском районе Красноярского края на 502 км автодороги "Енисей" произошло столкновение двух автомобилей, которыми управляли сотрудники милиции, в результате чего два человека погибли, еще один ранен. Как сообщили в правоохранительных органах региона, виновником аварии стал находившийся в отпуске водитель автомобиля Toyota - инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант милиции из г.Норильска, который ехал за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Honda, за рулем которого находился старший оперуполномоченный майор милиции из Хакасии. В результате двое пассажиров автомобиля Toyota от полученных трав скончались на месте, еще один с телесными повреждениями госпитализирован

ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100525102106.shtml

25 мая 2010 в 12:35

новый способ заработка для гаиров.

сашок
25 мая 2010 в 19:31

почитал от смеха катался. 3 года уже с тестером по всей России и не с китайским за 500 р который продают в Метро а разводы ментов как были 10 лет назаад так и есть Но когда заходишь на пост со своим тестером (а мент его не видит) дуешь в ихнии тест а у них 0,6 показатель.!!!!!!!! Достаешь свой тест и дых а там 000 поворачивашь его гаицу покзывашь где стоит пломба и надпись (проверен и число с месяцем) и смотришь на него предано так как у него комп завис че делать дальше
против меня
кроме как пошел отсель или даи глянуть или а это от предыдушего осталось 06 ни чего больше ни услышишь
Особенно нравятся регион 16(МАМАДЫШ)и ПЕНЗА Проедте
там сам поверишь что пьян хотя и непил 20 дней. А воше парни и дамы смотрите даже утром по духарившись и освежившиись одеколончиком показатель теста от 02 до 05 быват. меня так гаец разводил.сам одеколон на себя вылилот него как от фабрики несло атестер в машине кажет вот так .И если в 12ночи показатель 05 то в 7 утра ни как даже 01 не будет точно даже если печень больная в хлам .2 пива выпил 2 часа выходят максимум .поверте за 3 года проверил все .И взади у приборчика должен бытьрегулировочный винтик (которые
гаицы любят крутить) а проверку прибора один раз в квартал ни кто не отменял. а вобше парни и девчата не пейте за рулем В Ы Л Е З А Й Т Е и проспавшись не лезте за него .Ни куда он не денется.

тестер
27 мая 2010 в 11:33

у меня тож есть чиновский тестер с зеленой до 0,2 с жедтой до 0,5 красной выше 0,5 лампочной.
После выпитой залпом бутылки пива горит зеленая после 5 - 10 минут горит желтая и после минут 20 горит зеленая хоть задуйся

Бобяр
10 янв 2011 в 20:51

Отравился жестко водкой на новый год, было очень плохо. Ночевал в гостях, на утро дали мне абсорбента энтеросгеля, что бы не попался на посту, а теперь когда ввели этот закон. то я Энтеросгель в бардачке вожу.
Всем удачи на дорогах берегите себя.