Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Водители в нервном ожидании: чье авто сгорит следующим?
Водители в нервном ожидании: чье авто сгорит следующим?

23 июня 2009 в 09:05

Бомж обрел хлеб и кров.

23 июня 2009 в 09:28

имхо... парковщики это...
народ просто понял, что на парковках приходится платить за воздух - что случись, парковщик ничего не видел и не знает... и даже по суду - фиг получишь возмещение. практика такая... и судебная в том числе.
только ловить самостоятельно и развешивать "дюбелей"...

Ремингтон 80
23 июня 2009 в 09:39

"Правда, в этом случае, по предварительным данным, виновен охранник стоянки, который оказался неаккуратен при курении."

Он че там курил то, что машина загорелась? Это ж не салома. Попробуйте зажечь шину к примеру от зажигалки: полчаса будете разжигать. А уж от окурса это вообще лабуда какая то

Sed
23 июня 2009 в 09:45

Интересно, чего такого охранник покурил?

23 июня 2009 в 09:47

To 9. Милн вчера 19:36
Полностью согласна, вот только вымогатели чаще намекают, а не напрямую говорят, сложно записать на диктофон
А вот ментан взять за грудки этих отморозков и потрясти не мешало бы, причём искать особо не надо, такие "стоянщики", "охранники", "парковщики" есть практически в каждом дворе, стоят вымогают деньги даже на САМОМ АРБАТЕ

Лёлик
23 июня 2009 в 09:57

Если у меня под окном машина ещё хоть одну ночь напролёт проорёт своей сигналкой, я её тоже сожгу!

серега 74
23 июня 2009 в 10:23

непонятно , зачем нам менты, гайцы, чтоб только бабки с народа забирать, и в кустах с радарами стоять???

анна
23 июня 2009 в 11:05

страховать надо своё имущество, только правильно.

Гость
23 июня 2009 в 11:14

а ведь, действительно, в данной ситуации эффективной мерой будет самостоятельная организация во дворах дежурства автовладельцев

23 июня 2009 в 11:17

Вот сижу и думаю: куда катится страна, и наш город в частности? Какое-то быдло решило, что можно жечь машины...и спокойно это делает.

Tata Vechel
23 июня 2009 в 11:19

Бомжу хотя бы для одного поджога нужно купить горючего.Он лучше себе портвейна купит,он чо дурак чтоли..сдались ему эти машины.

МБМ
23 июня 2009 в 11:55

Охрана на Чайковского постоянно бухает! я по этой теме даже с одним из хозяев уже ругался Не помогло и в итоге перестал туда ставить! Единственно смущает время возгорания Они к утру уже почти трезвые

621
23 июня 2009 в 11:57

Юреееееевич, АУУУУУУУУ!!!
Почему начальники ОВД ещё работают???

Куратор
23 июня 2009 в 12:07

Самое интересное что поджигатели пока не представляют, что им будет - когда поймают. если поймают менты - считай повезет сильно

Татьяна
23 июня 2009 в 12:17

А я думаю, что сюда ещё присоседились те, кто взял машину в кредит и не может теперь расплатиться! Ведь это так удобно - сжег, получил страховку, отнес в банк и... Не надо больше платить!!! Указали бы в сводке сколько из сгоревших машин застраховано и сколько по кредиту приобретено! Было бы интересно. А то как только начался кризис, так сразу машины начали гореть!!!

rojer+barber
23 июня 2009 в 12:47

На № 2.
Еще пару лет назад писАл в одном из форумов, что жильцы домов будут противодействовать нищебродам, которые, купив машину, не могут найти денег на нормальное обеспечение ее сохранности. Эти владельцы авто почему-то решили, что ВСЕХ жильцов будут устраивать регулярные еженочные/многочасовые вопли автосигнализации, утренняя вонища от прогреваемых двигателей, круглосуточный собачий лай и прочие прелести дворового хранения авто. Лень искать ссылку. Там я привел перечень ответных мер, которые будут предпринимать жильцы, которым посчастливилось ощутить все прелести такого соседства. Вторым пунктом в перечне было повреждение авто (царапины, проколы...), а третьим - поджоги. Был там и четвертый пункт. Но называть его не буду. А то, неровен час, назовут подстрекателем. Наиболее близко подошел к нему № 17.
Посеявший ветер пожнет бурю.

23 июня 2009 в 12:52

20. Евген Недельки через 2 сожли на том же месте в кустиках Хонду HRV такую же как и в прошлый раз. Дяденьки милиционеры еще бегали спрашивали, не бабули ли подожгли

размышляю
23 июня 2009 в 13:33

Администрация города разрешает ставить возле жилых домов киоски для сбора денег с автовладельцев(будки "стоянщиков"),а те в свою очередь(незаконные лжевладельцы стоянок) мстят тем жильцам дома,которые не хотять платить за вымогательство и поборы в своём дворе.Милиция(участковые) на такие преступления смотрят "сквозь пальцы"-наверно свою выгоду имеют.

Елена
23 июня 2009 в 13:35

Думаю, что большинство из тех, кто оставляет комментарии на тему "автовладельцы сами виноваты" плохо понимают, что автоподжег - это серьезное преступление. Обвинять в этом преступлении автовладельцев тоже является проявлением сверхглупости. Может вы плохо понимаете, что за поджег из хулиганских побуждений дают ДО ПЯТИ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ. И это только за одну машину! Столько же например дадут за убийство двух и более человек, совершенное в состоянии аффекта или за причинении смерти по неосторожности. Ваша логика примерно такая: вот шел ты вечером с работы домой, тебя убили, значит сам виноват, нефиг по двору ходить, а если уж соседу сказал, что боишься вечером по двору идти (читай сигнализация пропищала), то все, ты сам нарвался.

с Тополиной аллеи
23 июня 2009 в 14:59

В загаловок статьи -..следующими должны "полыхать" личные авто начальников УВД,страдающих от безделия.

Про
23 июня 2009 в 15:03

Да я сам видел как подьехал бобик с милицией к такой дворовой будке и мило о чём -то с охранником беседовали, смеявшись. После этого вы ждёте, что милиция займётся имми всерьёз??

с тополиной аллеи
23 июня 2009 в 15:06

Сотрудникам милиции давно пора закрыть все эти киоски "стоянщиков" во дворах,которые вымогают деньги с жильцов этих домов,а самим(сотрудникам УВД) начать работу и ловить реальных поджигателей.

Паук
23 июня 2009 в 15:06

Ходит бомж по Челябе и поджигает своим жёстким выхлопом автомобили!

с тополиной аллеи 2
23 июня 2009 в 15:11

В Москве все подобные стоянки во дворах разогнали личным Указом Мэра Москвы - когда в Челябинске с вымогателями в личных дворах будет покончено?

Надежда
23 июня 2009 в 15:22

Какая власть, какое отношение к законам, такие и нравы в городе и стране. Живем по воровским законам, все покупается и продается, ни морали ни нравственности. Смотришь на этот позор, на эти будки, на олигофренические лица парковщиков с "Охотой Крепкое " в руке и кулаки сжимаются в бессильной злобе оттого что поменять то ничего не сможешь...Во власти те сегодня, чьими фамилиями пугали в 90-е. Чего же Вы хотите , менталитет барачный сверху донизу, в 90-е они "пилили" ларьки на "Зеленом" и хлебозаводы-сегодня принимают законы....А машины так и будут гореть, пока стоит колосс на глиняных ногах-управляемая вертикаль власти.

rojer+barber
23 июня 2009 в 16:00

На № 53.
"...пока стоит колосс на глиняных ногах-управляемая вертикаль власти."
Только он стоит на пол-шестого.

Злой
23 июня 2009 в 16:12

Поджигателям стоит на Васенко(горувд) и на Елькина(главк) тачки поподжигать Тогда глядишь что-нибудь и изменится!

23 июня 2009 в 16:57

Я считаю, что все эти автопарковки во дворах (некоторые их еще называют муниципальными для поднятия статуса что ли )))) это всего лишь очередное собирание денег с населения. Никто за вашими машинами не смотрит и никакой ответственности не несет, за что тогда мы платим? А я скажу за что, за то что они сами же не будут наносить вред вашему авто! Только за это, а за деяния иных лиц никакой ответственности нет. Поэтому все эти автопарковки это всего лишь лишняя головная боль для автовладельцев и вытягивание денег. Я считаю что надо закрывать все эти "Забегаловки", а те кто захочет заплатить за сохранность своего авто, тот поставит машину на оффициальную автостоянку!!!

Михаил
23 июня 2009 в 17:27

Становится грустно и страшно....
To 17: Каким образом дозор сюда приписал?

Татьяна
23 июня 2009 в 18:12

Живу на Комсом. пр, эти пожарки заколебали ездить с сиреной каждый день. Вот думаю куда ездят, может машины тушить??!!!

23 июня 2009 в 18:23

Попробую подсчитать, имеет ли смысл жечь свою машину :)
К примеру, взял ты машину в кредит на 3 года за 500 000 р. Из них 200 000р. заплатил первоначальный взнос, остальные взял у банка. К примеру, КАСКО обойдется тысяч 40. Плюс всякие накладные расходы в банке тысяч 5.
Через полгода машина сгорела. Страховая компания выплатит страховую сумму через (для ровного счета) 6 месяцев, в размере 500 000 минус амортизационный износ (к примеру 20% в год, за полгода у нас получается 50 000р.) и минус годные остатки. Итого от страховой получаешь 450 000р. минус годные остатки.
За это время ты выплачиваешь кредит с процентами, допустим 14 000р. в месяц. Итого ты заплатишь за 12 месяцев 168 000р.

Итак, страховая выплачивает банку твой кредит. Банк гасит кредит (год прошел, осталось выплачивать 2 года, а значит 200 000р.) и возвращает тебе остатки. По идее, тебе остается 250 000р.

23 июня 2009 в 18:23

Теперь суммируем расходы:
40 000 (КАСКО) + 168 000 (за кредит банку) + 200 000 (первый взнос) = 408 000р.
Страховка покрыла тебе 250 000р, а расходы составили 408 000р. Итого получается чистые потери 158 000р.

Все выкладки приблизительные, возможно где-то просчитался!
Прошу не пинать:) , а задуматься - а надо ли кому-нибудь жечь свою машину?

Горожанин
23 июня 2009 в 18:39

Пока начальник гор. УВД, нач. ГУВД, начальники районных УВД на своих местах, участковые с гаишниками крышуют дворовые парковки, пока реальной властью обладают не менты (они уже давно помойкой являются), а бандиты, то ничего не изменится. была куча заявлений и в районное УВД и в районную прокуратуру и в гор. прокуратуру по поводу парковок во дворах на северке и сборщиков денег - НИ ОДНОГО ОТВЕТА!!! на заявления. НИ ОДНА парковка не прикрыта и пацаны в старых авто на кирпичах или картонных будках как сидели, так и сидят.Так что все это сотрясание воздуха. Вот если подожгут авто вышеуказанных должн.лиц, тогда поджигателей найдут в течение нескольких часов. При этом реальных, а не каких-то бомжей,которые ни при чем.

она
23 июня 2009 в 19:09

В статье журналистская неточность: на автостоянке Чайковского сгорел дотла рафик а мазда и мицубиси стали жертвами этого пожара - у них оплавились бока. Не пугайте совсем уж людей. Хотя конечно жутко и так.

Автовладелец
23 июня 2009 в 21:05

Очень и очень неприятно, копишь деньги, не доносишь в семью, оплачиваешь кредит, а у тебя какой-то не хороший не человек поджигает автомобиль. Задумываешься о страховке, а это опять крупная сумма, которую можно было бы потратить и на другое.

Анна
23 июня 2009 в 22:09

Уважаемые, автовладельцы! Разговоры как плоха милиция бесполезны. Может, стоит помочь себе самостоятельно. Если нет рядом стоянки - повесьте объявление, соберите тех кто ставит машины во дворах этого квартала и наймите ЧОП или организуйте патруль. А все разговоры в интернете - это глупо. Я проживая на Чичерина узнала о том, что жгут машины на тополинке только спустя месяц как это началось. Телевидение об этом не особо рассказывает. протестов и собраний никаких нет. Все сидят дома и строчат гневные сообщения.

Focus2
23 июня 2009 в 22:39

У меня такой-же фордец и номер, и цвет, товарищи позвонили - я в шоке был, пришлось в город с отдыха вернуться. Оказалось, у него буковки на номере другие))))))))) вот это стресс. Бороться надо с пироманией.

23 июня 2009 в 23:39

Вспоминается недавний автопробег болельщиков Трактора и кол-во выделенных на это мероприятие милиционЭров, стояли по два экипажа через каждые 100метров кортежа. Вот бы их на пару ночей расставить по улицам ночью и попроверять передвижение авто в глухих местах. У моих стариков 1,5месяца назад сожгли авто. Старикам по 72года, у отца три инфаркта, думал не переживет...
Машина им нужна только летом, садаводы...
Увижу поджигают, думаю перееду не задумываясь....

Chaser.
24 июня 2009 в 00:07

Сегодня проходил вечером мимо этого сгоревшего Рено Symbol. Действительно, символ нашего времени! На сгоревшем водительском сидении -пустая коробка из-под пиццы, в бывшем салоне-пустые бутылки. И дня не прошло, уже стала расти помойка. И хозяин не удосужился эвакуировать свой сгоревший хлам на свалку.

Chaser.
24 июня 2009 в 00:18

(продолжение). И что им, хозяевам этим,дела до остальных. Ставил на газоне и буду ставить! Сигнализация орет-плевать, слушайте вы все чмо, и содрогайтесь! Это мое право ставить там, где хочу, а ваша обязанность мою собственность уважать и беречь!
На эти рассуждения ответить очень легко. Ваши пожары-ваши проблемы.Только удосуживайтесь убирать свой сгоревший хлам своевременно и за свой счет. Сгоревшие машины портят архитектурный облик дворов и зеленые насаждения.

просто шел мимо
24 июня 2009 в 10:06

так, отвлеченно:
думаю, многие из вас видели, что на парковках красуются зелененькие будочки с аббревиатурой "муниципальная парковка". только вот статус этой конторы - частный и принадлежат они, правильно!, нашим избранникам и избранницам. не удивлюсь, что скоро в городе появится ООО "Городская администрация" с единственным учредителем.

просто шел мимо
24 июня 2009 в 10:11

несколько лет назад существовало муниципальное предприятие "Муниципальные стоянки", но его посчитали убыточным и закрыли. сегодня же вся земля, удобренная асфальтом, практически нахаляву передана изобретательным законотворителям. неужели не выгодно сделать парковки муниципальными (по-настоящему), взимать деньги в бюджет и платить тем же милиционерам за их охрану? или это слишком наивно?

В шоке
24 июня 2009 в 10:30

Я вообще в шоке. Кстати горят машины не только с газонов. Во дворе по Кашириных 99б горело авто на нормальном парковочном (заасфальтированном и отведенном под парковку авто) месте!!! Это номер раз. Номер два: неужели мы опускаемся до самосуда? Если кто-то поймает поджигателя и разорвет на части - срок обеспечен. Соответственно кому дано право самостоятельно портить имущество лишь потому что оно стоит как кому-то кажется не в нужном месте. Фотографируйте авто и в ГАИ, оштрафовать должны. Да и вообще мне лично кажется что вся проблема происходит вовсе не потому, что кому-то не нравится как и где именно ночует авто. Это либо чей-то заказ (парковщики) либо психическое расстройство, либо выгода по страховке. В любом случае не мешало бы с большим пониманием относиться друг к другу. И это касается абсолютно всех.

T.O.M
24 июня 2009 в 10:49

Зачем провоцировать поджигателей и оставлять на ночь автомобиль во дворе? Вспомните 90-е. Все машины стояли на стоянках за забором, потому-что автовладельцы знали, чем закончиться такое пренебрежительное отношение к своему авто. Вы думаете в России что-то изменилось? Я считаю нет.У самого во дворе "пацанская" парковка, но я ставлю авто не на нее, а на стоянку, до которой 10 минут пешком. А тесть ваще ставит машину в гараж, а домой на маршрутке. Знаете, почему не горят авто на стоянках за забором, потому-что "крыша" там такая, что отыщет поджигателя в этот же день и отправит его к праотцам.
P.S. Пример: когда в городе появляется маньяк-педофил, родители моментально находят время, чтобы встречать и провожать до школы свое чадо, и всячески его контролировать. Задумайтесь.

Лёлик
24 июня 2009 в 11:49

68. Chaser.сегодня 00:18 - поддерживаю полностью!!!
Я тоже автовладелец, но когда я приезжаю домой, ставлю свой автомобиль на специально предназначенную для этого стоянку, охраняемую и обнесённую забором - я превращаюсь в пешехода и жильца многоэтажного дома. И что я вижу??? Едут и паркуются на тротуарах, оставляют автомобили на ночь на газоне, на детской площадке. Весь двор изъездили вдоль и поперёк, с ребёнком негде гулять. Мало того - по полночи сидят в своих машинах бухают, орут, врубают музыку, сигналки у них орут зачастую всю ночь пока аккумулятор не сядет. А с 6-ти утра начинают газовать по полчаса (особенно зимой-машины они видите-ли прогревают). Разговаривать с подобными сирыми и убогими людьми, живущими по принципу "ложить я на всех хотел" абсолютно бесполезно, им ничего нельзя объяснить, их ни о чём нельзя попросить, их невозможно убедить, запугать, штрафовать...их по-моему даже бить бестолку. А вот физически лишить их возможности вести себя так - это вполне реально.

Лёлик
24 июня 2009 в 11:49

(продолжение)Идти от "моей" стоянки до дома минут 8-10, пару раз спрашивал у этих "водителей", почему они не ставят на стоянку, ответ всегда один: "а нахрена я буду полтора косаря платить и пешком идти, я прям к подъезду подъеду, а на вас всех мне пох...". Поэтому, если у такого сгорит машина, я буду только рад!!!

Валерия Гоффманн
24 июня 2009 в 12:02

Что тут говорить про Северо Запад, когда на проспекте Ленина,главной гостевой трассе города, его "фасаде", перед Рйффайзен Банком стоит на кирпичах будка!!!Вокруг валяются соски из под пива и шприцы, на стульчике внутри висит зеленый жилет .Это просто вызов жителям города, плевок в лицо...И это под окнами Олейникова!!!

В шоке
24 июня 2009 в 12:03

Я не принимаю сторону тех кто оставляет авто во дворах. Я считаю в принципе это личное дело (и ответственность) каждого. Однако почему законопослушные люди (не учитываем крайности) должны ждать что с их авто что-то случиться. Почему мы должны подстраиваться под беспредел а не останавливать его?

Лёлик
24 июня 2009 в 12:08

71. В шоке сегодня 10:30 "Фотографируйте авто и в ГАИ, оштрафовать должны..."
Пробовал-фотографировал и писал в ГАИ, они говорят-проведите собрание жильцов, составте списки - кому нравится, а кому не нравится, что у него под окном машины ставят, напишите коллективное письмо...Бред... Есть ПДД - машина стоит на газоне-фтраф, едет по тротуару-фтраф! Да у ГАИ тут поле непаханное для заработка, проехать вечерком по дворам, столько бабла можно насобирать, что и в засадах сидеть не надо.

В шоке
24 июня 2009 в 12:12

Я кстати тоже на охраняемую стоянку ставлюсь. Во дворе у нас машин много, но сказать о том что они паркуются где попало не могу. Паркуются только на предусмотренных местах. А ставлюсь я не во двор только в целях сохранения авто, но скажем, днем или вечером подъезжая к подъезду и оставляя машину на час-два почему я должен опасаться беспредела...

Письмо президенту или премьеру
24 июня 2009 в 12:21

Думаю, что о всём беспределе и о бездействии наших чиновников надо президенту сообщить в его блоге.