Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Четырехлетний нарушитель ПДД, или Куда смотрели взрослые
Четырехлетний нарушитель ПДД, или Куда смотрели взрослые

Poulь
28 нояб 2008 в 17:13

Ошибаюсь, 715 метров...... Но все равно много

poulь
28 нояб 2008 в 17:11

От детсада до места дтп полтора км, это что он столько времени шел и никто не обратил внимание???

Yoho!
28 нояб 2008 в 17:34

Это показательный пример того, что воспитатели совершенно не следят за детьми. Как можно не обратить внимание на ребёнка, который самостоятельно вышел за пределы детского садика?! Думаю родители пострадавшего ребёнка должны подать в суд на работников ДУ.

дед74
28 нояб 2008 в 19:06

Конечно воспитатели. Но последним был водитель и он не сумел предотвратить трагедию. Наверно подвела внимательность.

знаем
28 нояб 2008 в 19:15

Этот ребенок посещал круглосуточную группу и сбежал он с вечерней прогулки. Конечно, нельзя снимать ответственность с воспитателя, но и бабушка, опекун ребенка, также виновата. Мало того, что мамаша от ребенка отказалась, да еще и бабушка отдала его в круглосуточную группу. Сама бабушка в детском саду и не появлялась (дедушка привозил ребенка в садик). Вот вам воспитание и любовь . Сдали ребенка в детский сад на целую неделю и «хорошо»
Очень жалко ребенка. Дай бог, что все будет хорошо.
Сочувствие водителю (разглядеть в темноте маленького ребенка действительно сложно)
Был бы ребенок любим, вряд ли бы такое произошло.

28 нояб 2008 в 19:14

...Mitsubishi Lancer в надежде «проскочить» выехал на запрещающий сигнал... водитель второго автомобиля ... получила травмы головы и спины.

Да нефиг выезжать раньше времени на перекресток! Правила читайте - написано, что начинать движение когда перекресток освободится, а не когда светофор загорится зеленым! Сама виновата.

читатель
28 нояб 2008 в 21:00

Безразличность взрослых также пугает. Не верю, что никто не встретился на пути этого малыша. Просто каждый, кто мог бы предотвратить беду, прошел мимо.

Местный житель
28 нояб 2008 в 22:04

Я ехал за этой нивой следом, ее скорость была километров 30 в час, она только что пересекла перекресток Артиллерийской и 1 Пятилетки и еще не успела набрать скорость, ребенок выскочил действительно внезапно, но мне показалось, что справа, потому что я увидел только как он подлетел вверх от удара, а детский сад находится на левой стороне от Артиллерийской, то есть ребенок пересек проезжую часть 1 раз, а затем снова на нее вышел? На улице отсутствовало освещение, там не то что ребенка - столб внезапно выскочивший не увидишь. А что касается этого садика - это не первый случай, этим летом из этого же садика ушел трехлетний ребенок прямо с прогулки из-под носа у воспитателя, благо ушел всего лишь метров на 400, его увидела проходившая мимо чужая женщина и остановлась, спросила где он живет и повела куда мальчик показал (он еще плохо разговаривает), а там местные женщины его узнали и отвели домой.

28 нояб 2008 в 22:13

А МАЛЫШУ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!

28 нояб 2008 в 22:12

То ЗНАЕМ: При чем здесь отношение опекунов к этому малышу, и то сколько времени в неделю он проводит в детском саду! ОПОМНИТЕСЬ... Это четырех летний ребенок, который находится под надзором воспитателей и нянек, НЕСУЩИХ ЗА НЕГО ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСЬ!!! А из-за их невнимательности, а может попросту, наплевательского отношения, детеныш находится на больничной койке.... И неизвестно, как отразятся полученные травмы на его далнейшем развитии!!! Да и водитель, совершивший наезд, места себе не находит... ТАКИХ "КУКУШЕК" НАКАЗЫВАТЬ ПРОСТО НЕОБХОДИМО! И ЧЕМ СТРОЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!!

Гость
28 нояб 2008 в 23:58

Когда наконец наше "доблестное" ГИБДД и чиновники обратят внимание на освещение дорог. По Артиллерийской сейчас после 18-00 вообще опасно ехать быстрее 40 км/ч. Пешеходы появляются из темноты как призраки. Считаю что и они, чиновники, должны нести ответственность за травмированного ребенка.

Гость
29 нояб 2008 в 00:01

Для 5. ...Mitsubishi Lancer в надежде «проскочить» выехал на запрещающий сигнал...
В этом и вся суть. Водятел на Мицубиси грубо нарушил правила. Он не заканчивал маневр,а тупо пытался проскочить на красный.

Ether74
29 нояб 2008 в 00:51

Сам ехал по Артиллерийской на велосипеде в это время, буквально минута-в-минуту до ДТП (по часам так выходит). Половина фонарей не горят (реально ОПАСНО), + еще в горку + тягучий правый поворот... Ребенка пяти лет, шедшего в мою сторону по краю проезжей части заметил за 7 метров буквально, он собирал ВЕТОЧКИ... Блин... Стало не по себе, подумал - куда же мама смотрит, такой маленький ребенок на проезжей части. ОЧЧЧЕНЬ жалко малыша, он то не виноват, что никому не нужен, а перелом ключицы и бедра (если еще и шейки) это довольно печально

PS/ ПОЧЕМУ БЫ НЕ ЗАНЯТСЯ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОСВЕЩЕНИЕМ Артиллерийской? Там пешиков то на переходе не видно...

Голодранец
29 нояб 2008 в 10:40

П.6."Был бы ребенок любим, вряд ли бы такое произошло". Причем здесь любовь! Дети, при смене обстановке (он ходил 3 дня в садик), часто убегают из садика, т.к. дома им комфортней. Для них дома другой режим, они являются центром (порой единственным) внимания. Не секрет, что не все дети (тем более в этом возрасте) быстро адаптируются в новом коллективе. И уходя из садика, идут туда, где им кажется, они более защищены. Мои дети в течение двух недель пару раз убегали из садика. Мы были в шоке, представляя, что могло произойти. Я сам пару раз уходил в привычную для меня обстановку. Я был любимцем в семье, и семья дай бог каждому! Вы, утверждая, такое, мягко говоря, не правы!

ирина-пар
29 нояб 2008 в 11:14

Уважаемые восппитатели д\\\\с! Мы вам доверяем самое дорогое, что у нас есть. А у меня у знакомой на с\\\\востоке дочка самостоятельно ушла из садика и пришла домой. расстояние 1,5 км! Мать в шоке позвонила воспитателю, а та ей Вот спасибо, что предупредили.

29 нояб 2008 в 15:06

вопрос к ГИБДД: когда уберете малолетних чурок с дорог, которые клянчат деньги! надоели уже! а вот когда задавят, вони будет!

starmos
29 нояб 2008 в 16:02

п.15
Чтоже не платите как за самое дорогое? Какая зарплата у этих воспитателей? Если дети самое дорогое, так и зарплата должна быть соответствующей. А то пристроят ребёнка в садик и думают что там с ним носится должны. У людей стимул должен быть- либо деньги, либо призвание. Но призвание без денег ненадолго, потому что дома свои дети есть хотят.

29 нояб 2008 в 19:03

Читаю сообщения и волосы встают дыбом. Как может быть такое, чтобы дети самостоятельно уходили из детских садов. "Вот спасибо что предупредили" Гнать нужно таких воспитателей и привлекать к ответственности за их безолаберное отношение к нашим детям. Малышу быстрейшего выздоровления.

Тоже мама
29 нояб 2008 в 19:38

Таких воспитателей гнать нужно в шею из садика, а они еще говорят о повышении им зарплаты. Какая разница какая семья у этого ребенка, ведь если его привели в садик, значит и отвечают за него в это время ВОСПИТАТЕЛи.А ул. Артиллерийскую пора бы давно осветить.

30 нояб 2008 в 01:53

Со мной много лет назад было ужасное! Прихожу за сыном в детсад, воспитатель его зовет, думая, что он где-то прячется под горкой или в домике, но его нет! Я по всем площадкам пробежалась - нет ребенка! Побежала по дворам, добегаю до Св. пр-та (примерно метров 70 осталось - район Горбольницы, школа №147)- мой сыночек (2г. 10 мес.!) идет себе, даже взрослые люди не обращают внимание (что за черствость) - мне стало плохо... Все обошлось - сегодня он студент факультета журналистикм ЮУРГУ... Вот, что бывает! Седые волосы тогда не пересчитала...

30 нояб 2008 в 02:23

ТО: читатель : Я и говорю, что именно это непонятно - как мог ребенок маленький идти и его никто даже не остановил...?

Мисс Макларен
30 нояб 2008 в 02:33

Жалко малыша, и так судьба фиговая, а тут еще и халатность дет. сада, блин... как можно помочь ему?? 74-сайтовцы, в какой больничке малыш лежит? Я к нему сьезжу, напишите пожалста... или на почту 66304@mail.ru, как звать, и номер больнички. Спасибочки заранее

30 нояб 2008 в 21:02

Я считаю что в ДТП с ребенком, 100% виноваты работники детсада и родители/опекуны, ребенок в таком возрасте не должен находиться вблизи дороги - его должны крепко держать за руку. А водитель вообще не причастен, ну и что что именно его авто коснулось ребенка. Неужели вы думаете, что он ехал и думал: А где этот маленький сорванец сбежавший из садика, щас я его собью? - так что ли? И хватит уже всю вину сваливать на водителей! Граждане пешеходы берегите свою жизнь сами и учите своих детей правилам дорожного движения, а в данном случае воспитательницу под суд!

хотим в садик но.....
30 нояб 2008 в 21:50

для 18 и 19. Это конечно правильно, что безалаберных воспитателей гнать надо, а где вы найдете ответственных и сознательных? а КОГДА РЕБЕНКА В САДИК СИЛЬНО ЗАХОТИТЕ ОТДАТЬ РАДЫ БУДИТЕ ЛЮБОМУ САДИКУ. Надо менять систему оплаты труда, тогда и будет конкурентно способной вакансия воспитателя, тогда и можно будет отбирать порядочных и ответственных.

30 нояб 2008 в 22:40

Здравствуйте! У меня большая просьба к очевидцам ДТП с четырехлетним малышом, позвонить по номеру: 89049707768(папа Артема) или 89226954675(бабушка Артема).

1 дек 2008 в 09:20

Ради бога! Осветите Артиллерийскую хотя бы на переходах. Каждый день холодный пот по спине, люди как привидения появляются!!!

Гость
1 дек 2008 в 09:45

Всему виной плохое освещение.

Юрфак
1 дек 2008 в 12:14

почему не пишут что 20 летний водитель сбил пешехода, не остановился и протошил его метров 70 и скрылся с места преступления! а 26 летний парень в реаимации и неизвестно выживет или нет!

123654
1 дек 2008 в 12:23

Артиллерийская, не Артиллерийская. Может кто-нибудь назвать хоть один БЕЗОПАСНЫЙ в Челябинске нерегулируемый пешеходный переход, где в темное время суток освещается и проезжая часть, и зона перехода? Я таких не знаю.

1 дек 2008 в 13:37

А я согласна с п.6: действительно, был бы ребенок любим, с ним никогда такого не произошло бы. Что такое любовь? Это ответственность, забота, внимание, а не просто приторное "Я тебя люблю". В этой жуткой истории несколько виноватых: педагоги, которые не досмотрели за малышом, который только 3 дня (а период адаптации - 3 месяца!) посещал детский сад; водитель, который, зная уровень "освещенности" данной улицы, не был более осторожен и внимателен; работники ГИБДД и МРЭУ, не желающие выполнять свои прямые обязанности по обеспечению безопасности движения (и водителей, и пешеходов); просто прохожие, которые абсолютно равнодушно проходили мимо ребенка, бредущего неизвестно куда в полном одиночестве. Но будь у ребенка ответственные, чуткие, заботливые и любящие родители - с ним ничего подобного не случилось бы.

ИринаНиколаевна62
1 дек 2008 в 13:44

Я о внимании взрослых. Ребенок один, маленький. Неужели мы стали такими равнодушными, что никто не удосужился остановить его спросить, куда идешь, где взрослые. У самой был аналогичный случай. Дело было давно, но сути не меняет. сейчас моему сыну 20, а тогда было 4,5 года. забрала его из садика и зашли с ним в магазин. там такая толпа, что не пролезть. Кто помнит те времена меня поймет. поставила сына в сторонке, сама полезла. нужно было молока и хлеба купить. Выхожу из магазина, а его нет. Туда-сюда, ну нет. Побежала обратно в садик. по дороге всех встречных спрашиваю не видели ли. Отвечают, видели, шел плакал. Но не остановили. А домой нам через Комсомольский проспект нужно было переходить. Ну он один и перешел. Ни кто не остановил. Я конечно тоже виновата оставила без присмотра. Мне просто повезло, что под машину не попал. Взрослые будьте же внимательней к ребятишкам.

ирина-пар
1 дек 2008 в 14:19

для starmos позавчера 16:02
Если какой-то воспитатель считает. что ей мало платят пускай идет туда где ей будут много платить! С детьми надо работать по призванию.а не по деньгам! От того сколько получает воспитатель. отношение к ребенку не изменится!

1 дек 2008 в 14:29

Объясните мне глупому, какого черта ходить на прогулку в 17-40 когда темно, хоть глаз выколи??? Естественно что воспитателю в темноте очень сложно уследить за детьми.

1 дек 2008 в 15:33

Вы можете назвать ответственной и заботливой маму, чьи дети ,грязные и голодные, по улицам ходят и милостыню просят??? зато мама с ними и присматривает...
Все мы должны кормить наших детей, одевать и обучать,а для этого нужны деньги, следовательно мы должны работать. А на время своего отсутствия мы "пристраиваем" ребенка в дет. сад, с которым заключаем договор, а в нем русским по белому написано, что " детский сад гарантирует нам сохранение жизни и здоровья детей". Уйти мог любой ребенок, это не зависит от ситуации в конкретной семье, и виновата на 100% воспитатель.

starmos
1 дек 2008 в 17:42

п.32 Ирина
Ну и уйдут все, а вы дома с ребёнком будете сидеть? А если считаете что в садиках плохо - может сразу няню наймёте? Ваш ребёнок никому кроме вас не нужен, поймите это уже. Рожаете - значит несёте ответственность до совершеннолетия. И больше никто не несёт. Сейчас не советская власть - общего нет ничего. И если за вашим ребёнком кто-то присмотрит - спасибо им, а если нет - некого винить.

2 дек 2008 в 10:01

Цитата:И если за вашим ребёнком кто-то присмотрит - спасибо им, а если нет - некого винить.
Что значит НЕКОГО ВИНИТЬ??? Воспитатель несет ответственность за детей во время нахождения их в детском саду!!!! Это РАБОТА их!!! Не нравится - уходи, не устраивает оплата - уходи. Воспитатель ОБЯЗАН следить за детьми. У меня сын четырех лет и я его вожу в детский сад, и если, не дай Бог, с ним бы что то подобное произошло, я незнаю что бы сделала с его воспитателем .......!!!! Совет опекунам/родителям: подавайте в суд!!!

Голодранец
2 дек 2008 в 10:28

Юстина: "действительно, был бы, ребенок любим, с ним никогда такого не произошло бы. Что такое любовь? Это ответственность, забота, внимание, а не просто приторное "Я тебя люблю". Вам бы "мыльные оперы" писать! Такие, как вы дутые диссертации по педагогике и защищают, оторванные от реальной жизни. Может, он и шел туда, где, по его мнению, забота, внимание?! Вы когда своего ребенка в садик привели, будете стоять и ждать у забора, вдруг убежит! Тем самым, показывая ответственность, чуткость, заботливость, любящего родителя? А каким образом вы зарабатываете? Или они у вас сыты настоящей любовью, а не просто приторным "Я тебя люблю"? Вы кем работаете? Звездочетом?

2 дек 2008 в 11:58

У меня двое детей (5,8 и 2,7 лет), и оба посещают детский сад. Старшего сына отдали в ясли в 1 год 1 месяц, младшего - в 1 год 5 месяцев. Оба адаптировались достаточно быстро, но первые 2 недели я ни того, ни другого не оставляла до вечера. Первые 3 дня забирала детей из садика в 10 часов утра, постепенно увеличивая время пребывания. Старший сын ходит в 3-ий детский сад (из ясельного сада - в детский сад в Каштаке, оттуда - в детский сад, который посещает младший ребенок), но ни в одном из них ни к нему, ни ко мне, ни к мужу не было нареканий и жалоб по поводу того, что ребенок "самостоятельно", без разрешения и ведома воспитателя покидает территорию детского сада, даже если ему нужно во время прогулки сходить в туалет. За младшего я тоже совершенно спокойна. Потому что по этому вопросу, как и по любому другому, который касается твоего ребенка, работают, как минимум, две стороны - родители и тот, кому ты свое чадо доверяешь.

2 дек 2008 в 12:11

Если родители отдают ребенка в детский сад, руководствуясь соображениями о гармоничном своевременном развитии маленького человека и необходимостью зарабатывать деньги, но при этом ребенок подготовлен к жизни соответственно возрасту, а родители не отстраняются от его воспитания и обучения, интересуются его жизнью и состоянием в период нахождения в детском саду, консультируются и советуются с воспитателем по различным педагогическим вопросам, может ли случиться что-то непредвиденное? Наверное.
А если "родители", безумно радуясь полученному в детском саду месту, сбагрили детеныша в этот самый детский сад да еще сразу на целый день, не дав ему опомниться и привыкнуть, может ли случиться трагедия? Наверняка!

2 дек 2008 в 12:11

Да, конечно, воспитательница виновата в том, что недосмотрела, не уследила за воспитанником. Но, к слову сказать, у нормальных родителей принято, отдавая ребенка в дошкольное учреждение, рассказывать педагогу о нем все, что может способствовать полноценному, спокойному времяпровождению, воспитанию и обучению. Но в любом случае, есть период адаптации, пренебрегать которым нельзя! А это уже, извините, ответственность родителей.

Психолог Юстине
2 дек 2008 в 13:14

"Что такое любовь? Это ответственность, забота, внимание, а не просто приторное "Я тебя люблю". " - полностью согласна, просто не все вас и нас поймут, к сожалению. У нас с подругой даже термин в своё время был "внутреннее внимание", моему мужу тоже невозвожно объяснить, что когда он постоянно мне говорит о своей любви и в то же время бросает в затруденительных ситуациях или начинает обвинять, когда мне плохо, это ещё не есть любовь...
Ваш подход к воспитанию детей полностью одобряю. Здоровья им и вам и всего лучшего.
С уважением....

starmos
2 дек 2008 в 13:55

п. 36
Да воспитатели и так ответят в юридическом плане. Но пафоса не нужно этого. Да, они смотрят за детьми, но вышел косяк. Если вам дорог ваш ребёнок - сидите с ним сами. Очень удобно устроились - кто-то должен с вашим ребёнком заниматься, задницу ему мыть, развлекать его. Всё это за гроши, между прочим. Пока его "любящая" мамаша будет деньги зарабатывать и ещё на пафосе - "не знаю что бы сделала". Не знаешь - не говори. Воспитатель работа, в каждой работе бывают ошибки. Как у всех. Если все воспитатели из садиков уйдут, вы что ли туда работать пойдёте? Ну так идите сейчас? Привыкли на этузиазме других выезжать.

Голодранец
2 дек 2008 в 14:13

Продолжение:«Но, к слову сказать, у нормальных родителей принято, отдавая ребенка в дошкольное учреждение, рассказывать педагогу о нем все, что может способствовать полноценному, спокойному время провождению, воспитанию и обучению». Нормальные родители (если позволяет материальное положение, либо семья полная и один из супругов может позволить посидеть с малышом) занимаются самостоятельно до 2-2,5 лет. Это в идеале. Потому что никто в этом возрасте при хрупкой психике ребенка кроме семьи не может лучше способствовать полноценному развитию. А когда ребенка к двум годам отдаешь в садик более окрепшего психологически, адоптируются не все быстро. И это не связано, с мнимой любовью родителей. Часто дети уходят из любопытства, познания так сказать не изведанного.

Голодранец
2 дек 2008 в 14:11

Юстина: "Старшего сына отдали в ясли в 1 год 1 месяц, младшего - в 1 год 5 месяцев. Оба адаптировались достаточно быстро...". Вы бы с трех месяцев отдали, как это было раньше. Куда ж он в этом возрасте убежит? К чему ему адоптироваться, если он передвигаться более, менее начал в яслях, как и видеть, осмысливать окружающий мир, людей вокруг себя. Для него ясли становятся нормой! Но это не факт, что хорошо.

Голодранец
2 дек 2008 в 14:13

Виновен, или нет, воспитатель судить, не стану. Это отдельный вопрос, в котором надо разбираться. У нас принято огульно винить всех и вся. Треть страны перевешали, перестреляли. Прошу более корректно употреблять выражение «нормальные родители». Для многих нормой, может быть то, что для Вас будет не подъемным. От этого, что Ваша семья плохая, или ненормальная?

325
2 дек 2008 в 14:20

п42 starmos
Такое ощущение, что Вы сами работаете в сфере педагогики и жутко разочарованы в з/п и отношении
мне это знакомо, я работала в школе и с таким постоянно сталкивалась и мне самой 2 тыс. на жизнь не хватало, но я решила уйти из этой сферы, прилично сейчас зарабатываю и не жалею нисколько, хоть и работаю не по профессии. Я считаю так: если человек под что-то подписался он просто ОБЯЗАН выполнять свою работу. Если не можешь и не хочешь - уходи! Найдётся кому работать, государство вконец задумается. А: мол бывают ошибки и пр.... - это не разговор. Такие ошибки просто НЕДОПУСТИМЫ.

starmos
2 дек 2008 в 16:28

п. 46
Я работал в высшем образовании и тоже ушел. А подписался, не подписался - это лирика. Фактически всегда работают за деньги или за энтузиазм. Последний всегда заканчивается.

То 25
2 дек 2008 в 16:56

А родителям Артёма свидетели с какой целью нужны? Всю вину на водителя переложить и денег содрать побольше?

2 дек 2008 в 17:26

п. 44 Голодранец
"Для многих нормой, может быть то, что для Вас будет не подъемным". Что, например? Нормальные родители - те, кто по-настоящему интересуется жизнью своего ребенка, его переживаниями, желаниями; те, кто не забывает и/или не ленится почитать малышу книжку перед сном или в выходной день покатать его на закорках. Те, кто не отмахивается от его маленьких, но совсем не пустяковых проблем, надеясь тем временем решить свои. Нормальные родители - те, кто умеет критично относиться к себе, ошибаться и делать выводы из своих ошибок. Потому что, к сожалению, на чужих ошибках мало кто учится.
А разглагольствовать всякий умеет...

2 дек 2008 в 17:25

п. 44 Голодранец
Говорящий у Вас ник, Голодранец. Это так, к слову.
С чего Вы взяли, что я не занимаюсь со своими детьми, если они так рано пошли в детский сад? Не мне Вам рассказывать, что и сколько сегодня стоит. И для того, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым (кроме продуктов, одежды - обуви и игрушек требуется еще много чего), приходится работать и зарабатывать. Нашей семье помочь, кроме нас с мужем, некому. Но это не значит, что мальчишки брошены на произвол судьбы.