Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации «Взрослому-то не по себе, а как ребенка отправлять?»: челябинка — о покупках в супермаркетах в компании с собаками
«Взрослому-то не по себе, а как ребенка отправлять?»: челябинка — о покупках в супермаркетах в компании с собаками

25 мар 2024 в 20:10

Давайте бахилы одевать в магазин!

Гость
25 мар 2024 в 20:15

Люди ау. В комментариях детей сравнивают с собаками. Вы как, адекватны? Люди, надо уважать друг друга и окружающих. Какие собаки? Если вы идёте гулять с собакой то какой может быть магазин? Сами же и не соблюдаете гигиену. Гладили собаку, этими же руками продукты берете.других не уважаете о себе подумайте.

Гость
25 мар 2024 в 21:04

Я за собак !

Гость
25 мар 2024 в 21:08

А вот у нас , в Екатеринбурге , в кофейне "Шоко" (маленький уголок Франции в самом центре Екатеринбурга) не только пускают с собаками , но и миску с водой принесут !

Гость
25 мар 2024 в 22:00

Бойкот магазинам которые разрешают с собаками заходить, и на руках тоже. Собака - животное! Человек - не животное! Хотите живите в своих квартирках с животными, а другим не надо указывать, что "собак - друг человека"! Собака в первую очередь - Ж И В О Т Н О Е ! А место животного на улице!

Гость
25 мар 2024 в 22:14

У меня и ребенок и собака, в магазин хожу и ребенком и с собакой. Не люблю людей, которые гавкают, ибо людям гавкать не положено. Налогов мы и так платим достаточно, осталось только на собак и на воздух ввести, но это не значит, что воздух и улицы станут чище.

Гость
25 мар 2024 в 23:14

я против собак в магазинах

25 мар 2024 в 23:31

Не берите с собой собак, для большинства животных это огромный стресс.

26 мар 2024 в 02:30

Мое мнение такое: можно с собакой хоть на край света но на поводке и в наморднике и давайте уважать друг-друга, а не оскорблять.

Гость
26 мар 2024 в 08:54

Не согласна с автором. Напугать ребёнка может кто и что угодно, астматики могут среагировать на любой аллерген, даже пыль (сама астматик). А закатывать глаза к небу наши мамочки научились лучше всего. Я сама после работы иду гулять с собакой и у меня просто нет больше времени для посещения магазинов. И если не пускают, это большая проблема. Я считаю, что с собакой можно и нужно, но обязательно на поводке и крупные породы в наморднике.

Гость
26 мар 2024 в 09:39

Предлагаю, за подобные статьи , посты и тд- привлекать по 282 Уголовного кодекса Российской Федерации

Гость
26 мар 2024 в 10:16

С одним соглашусь - собака ДОЛЖНА быть в наморднике.
В остальном - чушь собачья:)

Гость
26 мар 2024 в 11:13

Ну можно же привязать собаку подальше от входа в магазин.

Гость
26 мар 2024 в 11:14

Так они своих собак еще в корзины для продуктов ставят, фу

26 мар 2024 в 16:12

Оставьте собак уже в покое, город живодеров. Собаки боятся людей, даже голодные боятся брать еду

Гость
26 мар 2024 в 18:37

Кому антисанитария по душе говорить что ненормально бестолку уже!

Гость
26 мар 2024 в 20:21

Я за песелей и котанов!

Гость
27 мар 2024 в 08:08

Хватит уже нагнетать обстановку против собак! Ощущение что просто заказ по всем СМИ отрабатывается! Весь негатив на них сливаете!!! специально это делаете чтобы народ отвлечь от других проблем и он стал против несчастных животных весь свой гнев выплескивать???? не модно это, но скажу, приходилось бывать не только в европейских странах, но и в странах латинской Америки. Там нет никаких проблем с собаками, спокойно заходят в магазины, гуляют по улицам, в парках есть огромные зоны где без поводков собаки бегают, при этом там же гуляют люди без животных. Никто не орет, заберите собаку и прочее!!! У нас же специально нагнетают обстановку против животных! Вы поинтересуйтесь как в Аргентине относятся к собакам, какие там законы и правила. Нам далеко до этого культурного народа!!! Езе раз! Хватит нагонять на бедных собак!!!!

Гость
27 мар 2024 в 12:46

А меня ещё коробит, когда детей прямо в обуви возят в тележках. Искренне недоумевают, когда другим это не нравится. Есть в магазинах и охрана, но они смотрят сквозь пальцы. Учитывая это приходится дома всегда перемывать продукты даже в упаковках.

Гость
27 мар 2024 в 21:19

Каждая соринка- витаминка

Гость
2 апр 2024 в 12:57

Только штраф может человека заставить призадуматься о правилах посещения общественных мест со скотиной.

Гость
23 мая 2024 в 16:12

Бесполезная статья!!! Где нормативные акты Челябинской области по этому вопросу? Ответы Роспотребнадзора???