Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации «Взрослому-то не по себе, а как ребенка отправлять?»: челябинка — о покупках в супермаркетах в компании с собаками
«Взрослому-то не по себе, а как ребенка отправлять?»: челябинка — о покупках в супермаркетах в компании с собаками

25 мар 2024 в 10:07

А я наоборот видела мамашка с ребенком зашли в магазин, ребенок сразу кинулся к полке с выпечкой, и стал перебирать все булки грязными руками. Конечно ей сделали замечание, чтобы смотрела за своим ребенком, почему кто то должен после этого покупать этот товар ? Пускай сама ихи выкупает.

Гость
25 мар 2024 в 11:27

А то что детей с грязной обувью сажают в тележки, а потом из этой же тележки продукты в холодильник, это нормально. Не одной телеги нормальной чистой нет с больших магазинах.

25 мар 2024 в 09:17

Поддерживаю, в магните есть полка с хлебом на уровне колен, хлеб иногда просто лежит без пакета, соотвественно собачкам очень интересно как он пахнет, я после увиденного , в данный магазин больше не ходил.

25 мар 2024 в 08:37

ничего что в магазине в верхней одежде ходят? и в грязной обуви, без бахил даже. Ужас!!! а при входе в магазин ни у кого не требуют справки на гепатит, или сифилис. А может человек только от дизентерии излечился, и не мытыми руками за яблоки хватается!!

25 мар 2024 в 23:31

Не берите с собой собак, для большинства животных это огромный стресс.

25 мар 2024 в 09:20

У меня собака как раз сейчас линять начала, и да, размером она с теленка. Надо тоже по магазинам с ней прогуляться.

26 мар 2024 в 16:12

Оставьте собак уже в покое, город живодеров. Собаки боятся людей, даже голодные боятся брать еду

25 мар 2024 в 07:54

Ничего для людей не делается...Наплевательское отношение абсолютно ко всем нам...Много вседозволенности, которая никем не пресекается

Гость
25 мар 2024 в 06:40

я сам собачник, но считаю, но животным нечего делать в торговом зале! а если пошли гулять с питомцем, то сначала погуляйте с ним, потом уведите домой, а уж потом идите в магазин! или наоборот!

Гость
25 мар 2024 в 09:59

Тоже не понимаю посещение магазина с кошечками и собаками. Еще и в тележку своих болонок посадят и выступают:"А чё? Она же чистая!". Хотя придурков с детьми, которые садят не в специальную секцию, а просто в тележку, тоже хватает.

25 мар 2024 в 14:16

"В моем детстве с животными нельзя было заходить в продуктовый магазин", а в моём детстве челябинок звали Наташа,Света, Таня, Маша, Оля...

25 мар 2024 в 09:08

я с 6 кг кроликом как-то в магаз ходила, и не один раз. Народ был доволен, дети гладили, взрослые умилялись. Он просто воспитанный был.
С собаками так же (по аналогии)

надежда
25 мар 2024 в 17:59

Я привязывала свою таксу возле магазина, до тех пор, пока к привязанной собаке не подошёл ребенок лет пяти и пнул собаку в живот.....а мамаша тупая стояла спокойно и молча. Теперь захожу в магазин вместе с собакой и плевать мне на все аллергии и недовольства

Гость
25 мар 2024 в 06:56

Я люблю животных и дома у меня и кошки и собаки. Но ходить с ними в магазин? Нет, это глупо! Это не собаки поводыри чтобы была нужда идти с ними в общественные места. Я допускаю наличие животных только в зоомагазинах.

Гость
25 мар 2024 в 09:06

Как только ивозникает серьёзная мпроблема в городе, стране - тае сразу внимание электората переключают на иненадлежащее поведение собак.
И это классно работает!

25 мар 2024 в 19:44

Господи, читаю и умиляюсь...
Именно поэтому не хожу с собакой в магазин, чтобы какой-нибудь ,извините меня, шизик не устроил против меня бунт.
В магазинах каждый день ходят, алкаши, бомжи, люди которые болеют разными видами болезней передавающихся разными путями, банально всякие грязнули, с которых волосы сыпаться могут больше чем с собаки, люди докапываются до собак.
Собака не вертолёт она не будет летать над полками и "трясти шкурой" раскидывая волосы на каждую полку, зачастую она правда не грязнее человека, банально если в магазине грязный мокрый пол, каждый ваш шаг может распространять брызгами грязь сильнее чем собака своим присутствием, нельзя всё запрещать, потому что вам этого хочется!
Нужны обыкновенные законы, которые принуждают вас надевать собаке намордник и использовать поводок и держу в курсе в Челябинской области такие есть. Про сажать в тележку это правда глупая затея, как и сажать ребёнка в одежде в отсек для продуктов, опять же забегая в перед, в некоторых магазинах есть специальные тележки для животных (Лента)

Гость
25 мар 2024 в 08:27

Я если и захожу с собакой в общественные места, то в наморднике. И на улице убираю. Знаю одно, животных можете не любить, но вредить им точно не должны!

Гость
26 мар 2024 в 08:54

Не согласна с автором. Напугать ребёнка может кто и что угодно, астматики могут среагировать на любой аллерген, даже пыль (сама астматик). А закатывать глаза к небу наши мамочки научились лучше всего. Я сама после работы иду гулять с собакой и у меня просто нет больше времени для посещения магазинов. И если не пускают, это большая проблема. Я считаю, что с собакой можно и нужно, но обязательно на поводке и крупные породы в наморднике.

Гость
25 мар 2024 в 08:16

Во всем мире это не проблема, а тут развели! Ну других же дел и поводов переживать нет. В Италии люди помешаны на детях, они их обожают и тем не менее с собаками все спокойно ходят и в магазины, и в торговые центры. Мы не Италия, я понимаю, но развиваться-то надо, хоть немного

Гость
25 мар 2024 в 07:39

Да пожалуйста ходите где разрешено с собаками. Но убирайте за ними отходы, ошейники, цепочки не забудьте, намордники. Смотрите за ними и за детьми, которые будут их пытаться погладить. Ведь собака по аналогии с автомобилем- это повышенная опасность , будьте готовы к возмещению ущерба нанесенного собакой.

Гость
25 мар 2024 в 22:14

У меня и ребенок и собака, в магазин хожу и ребенком и с собакой. Не люблю людей, которые гавкают, ибо людям гавкать не положено. Налогов мы и так платим достаточно, осталось только на собак и на воздух ввести, но это не значит, что воздух и улицы станут чище.

Гость
25 мар 2024 в 10:16

У многих на лбу не написано что он инвалид , домашние животные все обработаны , и продукты которые находятся на прилавках тоже надо мыть вообще то или вы прям так едите ? И представьте многие заходят и алкаши с запахом и о ужас грязными руками трогают продукты

Гость
25 мар 2024 в 16:05

Частично согласна с автором,но бывает и безвыходная ситуация и необходимо зайти в магазин с собакой ,а оставить в безопасном месте и сухом месте нет возможности. Привязать негде или лужи кругом. Да ,моя скотинка в наморднике и на поводке и стараемся быстро выбрать продукты и уйти ,что касается аллергии у людей ,при всем уважении к ним-это проблемы аллергиков

Гость
25 мар 2024 в 19:46

а когда мамашки детей в корзину для продуктов садят в грязной обуви не смущает? а замечание им сделаешь, еще тебя же и оскорбят. и почему-то им администраторы магазинов ничего не говорят. а это более, чем негигиенично. собаки-то почище некоторых людей

Гость
25 мар 2024 в 08:39

с собакой можно везде, за нее отвечает хозяин

Гость
25 мар 2024 в 10:19

По продуктам крысы бегают, мыши и тараканы. Это видимо не смущает.

25 мар 2024 в 20:10

Давайте бахилы одевать в магазин!

Гость
25 мар 2024 в 07:14

Людей нужно бояться,а не собак. Тем-более,в магазинах и торговых центрах. Ни одного случая не слышно было,чтобы в ТРК,допустим,загрыз пёсель человека. А вот от людей-неадекватов каждый день можно что-то ожидать.

Гость
25 мар 2024 в 18:57

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Гость
25 мар 2024 в 17:15

Один раз в спаре сделал замечание что собака в корзинки в месте с продуктами сказал ей может у собаки глисты, или грязная на что она ответила что она чище чем твоя совесть.

Гость.
25 мар 2024 в 07:22

Некоторые чудики в тележках возят блоховозок, ну понятно что они с ними из одних мисок едят.

надежда
25 мар 2024 в 07:28

я имею право ходить с собакой в магазин, также как в вы со своим ребенком. Собачья шерсть чище, чем месяцами не стиранная верхняя одежда людей... Боитесь вы собак, астма ваша -это ваша проблема, не приближайтесь просто к собаке....

Гость
25 мар 2024 в 07:24

Согласно закону РФ домашние животные приравниваются к имуществу. Поэтому в магазин можно заходить с собакой в наморднике и на коротком поводке. Я работаю в торговой сети и больше бесят дети и школьники, которые постоянно тусуются в магазинах. Они просто постоянно находятся в магазине, особенно если рядом есть школа. Видимо у них очень много свободного времени и они совсем не нужны своим родителям, которые не интересуются почему их дети бесцельно болтаются по торговым сетям. Лично я выбираю покупателей с собаками, чем абсолютно не управляемых школьников

Гость
25 мар 2024 в 06:39

У нас перекос в обществе: в ущерб людям собак не изымают с улиц, а ловят стерилизут и выпускают. Они нападают на людей, много пострадавших... Есть щагрыщанные на смерть... Но сюр.. Продолжается
Нам нужно определиться: города для людей или для собак?
Многие бояться животных, нужно ограничить пребывание собак в общественных местах.
Нужно их чипировать, чтобы каждый владелец содержал собаку нормально и если отказался содержать животное, пусть платит на её содержание приюту пожизненно ( смерти животного)

Гость
25 мар 2024 в 07:52

во всем мире к собакам и кошкам доброжелательное отношение, домашние питомцы привиты, ухожены, чем они вам мешают?

Гость
25 мар 2024 в 09:09

А если бы человек шёл с сумкой, а не с собакой?

Гость
25 мар 2024 в 09:59

На западе однополые браки разрешают, у нас собак к людям приравнивают.

26 мар 2024 в 02:30

Мое мнение такое: можно с собакой хоть на край света но на поводке и в наморднике и давайте уважать друг-друга, а не оскорблять.

Гость
26 мар 2024 в 10:16

С одним соглашусь - собака ДОЛЖНА быть в наморднике.
В остальном - чушь собачья:)

Гость
25 мар 2024 в 06:48

Глисты у собак, эхинококкоз.Сколько людей умерло. С шерсти летит всё на продукты. А сколько за день пройдёт таких милых собачек?

Гость
25 мар 2024 в 07:33

Оде за налоги на собак! Эти собачатники совсем обнаглкли. Даже в продуктовые корзины своих собак садят!

Гость
25 мар 2024 в 07:27

Встретятся такие вот псы в магазине. Устроят лай.

Гость
25 мар 2024 в 08:21

Честно говоря, собакам точно не место в продуктовом магазине.

Гость
25 мар 2024 в 08:58

Дело в том, если кто не знает, Госдума отклонила запрет на посещение магазинов с собаками, который валялся в проектах с 1993 года (могу ошибаться). Собака признана ИМУЩЕСТВОМ, с которым его владелец вправе зайти куда угодно. Именно поэтому во многих магазинах отказались от ящичков с замками для покупателей.

Гость
25 мар 2024 в 06:53

Скорее бы ввели налог на собак

Гость
25 мар 2024 в 07:19

собаки в отличии от людей не ворую продукты

Гость
25 мар 2024 в 18:29

Я владелец собаки. Считаю, что данные животные не виноваты, что ходят грязными, агрессивными и т.д. Ненавижу людей, которые совершенно не умеют воспитывать своих питомцев, не следят за ними. Я хожу с собакой на поводке, но постоянно встречаю не пристегнутых, ладно если бы они все прекрасно слушались своих хозяев, но в большинстве случаев хозяева даже не обращают внимания, что я убираю свою собаку подальше, беру ее на руки(~25-30 кг), иногда убегаю от их собак, так как моя не любит других животных. Но больше всего меня удивляет, когда эти же хозяева говорят: «Не бойтесь, моя не кусается». Конечно ваша не кусается, только моя ее загрызть может. А еще смешнее фраза: «Пусть покусает, может перестанет к другим подходить». Ленинский район, будьте бдительны, в следующий раз, я не буду убегать, и брать на руки, пусть с вашей собакой произойдет то, что должно.

Гость
25 мар 2024 в 14:34

Вообще никакой культуры поведения в магазинах. То с собаками ходят, то дети на самокатах по магазинам катаются. Куда смотрит Санэпидемнадзор? А уж про чистоту полов в магазинах - это отдельная история,,,,

Гость