Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Обзвонила все службы города»: волонтер из Екатеринбурга приехал в Челябинск, чтобы снять кошку с дерева
«Обзвонила все службы города»: волонтер из Екатеринбурга приехал в Челябинск, чтобы снять кошку с дерева

18 мар 2024 в 11:05

это проблема животного. нельзя отвлекать пожарных, спасателей от их службы ради кошечек, они обязаны спасать людей. приехал он из Екатеринбурга, значит так ему надо, пусть едет куда хочет. в чем тут новость то???

18 мар 2024 в 13:10

Несколько лет назад на дерево перед нашим окном залез кот и орал трое суток без перерывов. Службы также отказались приехать. У них был железный аргумент: "Вы когда-нибудь мёртвых кошек на дереве? Сама слезет." продолжалось это до тех пор, пока Соседские мальчишки, рискуя жизнью, не залезли на дерево, и не сняли кота. Это только в кино наши службы хорошие и помогают всем.

Гость
18 мар 2024 в 11:21

Классный парень ! спасибо!

18 мар 2024 в 13:42

Молодца!

18 мар 2024 в 15:03

Они сами спускаются, когда на дереве сидеть становится страшнее, чем процесс спускания. Им спускаться страшно, мордой вниз они не могут, у них когти не не держат так. А вниз хвостом сообразить еще надо спуститься. Поэтому, когда сидеть становится страшнее, со страху и слезают.
У меня перед окном дерево со спиленной верхушкой. Ствол толстый, поэтому площадка получилась приличная, на уровне пятого этажа. Вот кошка там засела, два дня сидела и не слезала. Без еды и воды, солнце прям на нее пекло. Я всех обзвонила, никто не соглашался ехать. Она там скукожилась и сидит. На третий день я стала водой в нее с балкона брызгать. Вода для нее оказалась страшнее, чем спускаться, слезла. А так бы и сидела, пока не обессилела. Тогда бы точно уже сама не слезла.

Гость
18 мар 2024 в 11:43

ой, хоть какие то добрые новости!

Гость
18 мар 2024 в 11:17

позор челябинску, екат молодцы

Гость
18 мар 2024 в 11:05

Это благое деяние и сострадание живому существу, плюс в карму.

Гость
18 мар 2024 в 11:56

Молодец женщина, больше бы таких людей и спасатель тоже молодец, дай бог вам здоровья!

Гость
18 мар 2024 в 13:14

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, дай Бог ему здоровья

Гость
18 мар 2024 в 13:19

Молодчина парень, дай Бог ему здоровья и благополучия, ещё один плюс в карму.

Гость
18 мар 2024 в 14:20

Спасибо тебе, добрый парень Евгений. Дай Бог тебе здоровья.

18 мар 2024 в 14:30

Самые "добрые" люди в Челябинске. Как тут живём?

Гость
18 мар 2024 в 13:43

Зенков - он такой, то в Уфу летит, то в Пермь едет - кошаков снимать с деревьев... Сейчас и Челябу посетил... На e1 куча репортажей о нем читал

Гость
18 мар 2024 в 14:02

Низкий поклон))) Молодец!! Значит не всё так плохо.

Гость
18 мар 2024 в 11:13

Сама бы спустилась, на второй, на третий день! Если бы они не умели - то повсюду бы валялись дохлые кошки под деревьями!

Гость
18 мар 2024 в 11:15

Трупов кошек на дереве ни разу никто не видел

Гость
18 мар 2024 в 15:41

В Челябинске самые бессердечные и равнодушные МЧСники. Дети, взрослые пару лет назад звонили, чтобы собаку спасли на отколовшейся льдине на Смолино - у них один ответ: "Это не наша обязанность спасать животных! " Дети потом долго плакали, осадок до сих пор остался

Гость
18 мар 2024 в 12:35

Кстати, ещё ни одна кошка не умерла на дереве

Гость
18 мар 2024 в 13:43

МОЛОДЕЦ!!!

Гость
18 мар 2024 в 11:14

Лучше бы прпагандировали, чтобы хозяева собак убирали за своими питомцами их каки. На улице глазу негде остановиться, одни каки. Целые поля! Когда же у нас наступит эра культурного содержания питомцев?!!!

Гость
18 мар 2024 в 11:27

)))а где текслер,Кошкина?в городе бардак.

Гость
18 мар 2024 в 12:30

Надеюсь, женщина ему заплатила

Гость
18 мар 2024 в 12:34

Ну и бред, щас каждого блохастого с дерева снимать будем, вместо того, чтобы людей спасать

18 мар 2024 в 12:15

Ну да, кошка бы умерла там на дереве. Полно же кошек залезает на дерево и умирают там без спасателей.
Что за чушь? Оставьте кошку в покое, она сама слезет, как проголодается. Ни кому эти подвиги не нужны

18 мар 2024 в 11:32

Не нашлось человека, умеющего ловко лазить по деревьям. И лестница не у каждого в кладовке завалялась.

Гость
18 мар 2024 в 11:09

так бы и писали - зажали котейки блюдце с валерьянкой... Обычно только поставил под деревом - у кошаков включается режим бесстрашия и 9ти жизней - и они мухой слетают с дерева...

Гость
18 мар 2024 в 11:16

На Вячеслава Мясникова из Уральских пельменей похож.

Гость
18 мар 2024 в 12:58

Кошка поди от бродячих собак спаслась бегством на дерево.

Гость
18 мар 2024 в 13:12

позорный Челябинск

гость
18 мар 2024 в 13:14

красавчик просто

гость
18 мар 2024 в 13:17

повезло хвостатому, в новости попал

Гость
18 мар 2024 в 15:44

Читал как-то интервью со спасателем. Он там говорит что в их службе просто ненавидят звонки снять кошака с дерева. У них и так вызовов выше крыши и реально где надо людям помогать, а тут кошаков с дерева снимать звонят.

Гость
19 мар 2024 в 02:05

Дважды занималась тем же самым за лето - снимала кошек с деревьев. И МЧС, и пожарным запрещено это делать, как выяснилось, тоже всех обзванивала сперва. Запрещено и чтобы не отвлекать службы на такое, и в целях безопасности, потому что был какой-то там страшный несчастный случай при снятии кошки. Готовы снимать кошек только владельцы автовышек, исключительно по их обычным расценкам и условиям - минимум 2 часа должно быть оплачено. А это 4-4.5тыс руб. И это только приезд автовышки и ее поднятие на высоту, где в люльку лезть и ловить кошака придется вам самим. Один раз удалось кошку снять самим с помощью соседей, потратив кучу времени, нервов и удачно не свалившись с дерева. А другой раз, тоже потратив кучу времени и нервов, собирала деньги на автовышку по знакомым, в основном с бабушек, которые кормят бездомных кошек. Пост о помощи в чатах почти не помог, немного денег перечислили только друзья, которые лично меня знали. А некоторые личности только отметились в комментах, попиарились что перечисляют и не перечислили. "Служб помощи животным" каких-то, где подпрыгивают по звонку и за свой личный счет бегут снимать кошек с деревьев, просто не существует.

Гость
18 мар 2024 в 13:21

Когда уже все эти мамы, дочки и прочие необразованные узнают, что кошки прекрасно лазают по деревьям, их так создала эволюция. И спускаются прекрасно, но только когда сами захотят. А орать могла, потому что это мартовский кот. Кинули бы на землю кусок колбасы, она бы и слезла.

Гость
18 мар 2024 в 14:16

Ресурсы потраченные волонтером не стоят этой кошки,сколько часов жизни человек потратит на эту кошку?сколько бензина,чтоб доехать?сейчас вы тратите своё время читая это....

Гость
18 мар 2024 в 11:13

на блоховоза деньги еще тратить...лучше на эти деньги пива попить

Гость
18 мар 2024 в 14:10

дᴇгᴇнᴇрᴀт

Гость
18 мар 2024 в 13:56

дᴏᴧδᴏᴇδ

Гость
18 мар 2024 в 14:09

Бездельник и лоботряс!