Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

596 комментариев к публикации Собачники облюбовали для массовых прогулок бульвар в центре Челябинска. Теперь на него больно смотреть
Собачники облюбовали для массовых прогулок бульвар в центре Челябинска. Теперь на него больно смотреть

14 мар 2024 в 10:31

Скажу сразу, честно и прямо. У меня есть собака, которую я и моя семья любит до безумия, как члена семьи. Читая строчки данной публикации, становится стыдно от людей, которые пишут про желтый снег. Оглянитесь и посмотрите что творит человек, начиная от шприцов и презервативов и заканчивая бытовыми отходами в каждом дворе. На дне водоемов раньше была растительность, а сейчас слой жестяных баночек и одноразовых пивных полторашек, отюда вывод, не держите зла на собак.

Гость
14 мар 2024 в 10:42

А для чего ВЫ ЗАВОДИТЕ СОБАК??? ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОДЕРЖАТЬ ИХ В КВАРТИРАХ, МУЧАТЬ ЖИВОТНОЕ. ЕСЛИ У ВАС СВОЙ ДОМ - ЭТО ОДНО, А СОДЕРЖАТЬ ЖИВОТНЫХ В КВАРТИРАХ - ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НА НИМИ!!!

14 мар 2024 в 10:43

Собак надо держать в своём доме, а не в многоквартирном доме! Адеквантные люди так и делают! Не надо из квартиры устраивать псарню и хлев!

Гость
14 мар 2024 в 10:44

Зачем рассуждать о проблемах собакохрунделямя площадки только штраф от150000

Гость
14 мар 2024 в 10:45

А вот такие кучи снега это норм? А мусор везде и всюду это норм? А реально окурки везде и всюду это тоже норм? А газоны изъезженные гордыми владельцами повозок это норм? Почему рассеянцы видят одно и не хотят видеть другое? Ребятушки вы сами по себе оскотинились и дело тут не в собаках. Вы в принципе любите жить в 💩 и хотите, чтобы все так жили.

Гость
14 мар 2024 в 10:46

Желтый снег плохо, а чёрный ок? Почему во всем мире собака друг? Не было бы снежных куч, не было бы пятен

Гость
14 мар 2024 в 10:46

Запрет на содержание псин в городе!!!!! Налоги большие на содержание псин вводите!! Отдайте полиции 20 % от штрафов!!!

Гость
14 мар 2024 в 10:49

Так весь жк Манхеттен выглядит, твердую фракцию собачники уносят, а желтый снег нет. Ну а стая с бирками в ушах и вовсе не обучена не гадить на детские площадки.

Гость
14 мар 2024 в 10:50

Грязь - лай - шум- вонь - покусы - инфекции - псины

Гость.
14 мар 2024 в 10:57

Начните с себя и своей собаки! Не надо всё валить в одну кучу окурки, бутылки салфетки.Вам и вашим детям дышать мелкими частицами гуана, которые будут летать летом в воздухе и прилипать к вашей подошве и попадать в легкие с различными заболеваниями в частности глистами.Бутылки окурки можно собрать в любое время,а вот гуано пока тёпленькое.

Гость
14 мар 2024 в 11:01

Люди гадят несравнимо больше собак, начните с себя.

Гость
14 мар 2024 в 11:03

Американский политолог Джеймс Скотт выделяет четыре необходимых условия для «апокалипсиса в отдельно взятом государстве»: модернистские идеи переделки мира; наличие достаточно сильного аппарата для проведения этих идей в жизнь;жестокий кризис общества; неспособность общества сопротивляться.

Гость
14 мар 2024 в 11:04

Тоталитаризм в политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть стремится к полному (тотальному) контролю людей и общества, ставя задачу полностью контролировать все аспекты человеческой жизни. Проявления оппозиции в любой форме пресекаются или подавляются государством.

Гость
14 мар 2024 в 11:04

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человека от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией.

Гость
14 мар 2024 в 11:04

Социальный эгоизм - отличительная черта современных людей, всем на всех наплевать, при чем часто плюющие множества пересекаются, и тот кто плюет на других сам получает смачный плевок в рожу, но ему это не помогает осознать, что надо бы прекратить плевать всем на всех и тогда все будут чистыми. Автомобилисты плюют на собачников, собачники плюют на всех остальных, шумные соседи плюют на окружение, и как итог городские чиновники плюют на жителей города и уродуют его облик, вырубают зеленые зоны, вторгаются в бор...всё связано.

Гость
14 мар 2024 в 11:05

Ууу, сколько 💩боты семьдесятчетыре настрочили. А мне вот пофигу на собак, они мне плохого ничего не сделали. Мне противно осознават, что рядом с тобой обитают такие мерзкие "люди", как эти 🐷боты, которые ненавидят всех и вся, а за шапку сухарей готовы изрыгивать свой словесный понос абсолютно на всех и по любому поводу, а также продать всех и всё. Такие с позволения сказать "люди" хуже любого животного с признаками бешенства, без чести, достоинства и самоуважения. Это не люди, это просто мерзость хуже таракана.

Гость
14 мар 2024 в 11:05

Запретить выгул собак в парках, скверах, дворах, детских площадках, школьных дворах. Запретить кормить голубей (как во всех цивилизованных странах, голубь летающая крыса-разносчик инфекций). Выгул собак разрешить только на специально оборудованных закрытых площадках, обустраиваемых за счет владельцев собак, на определенных территориях выделяемых администрацией районов. И пора уже наверно власть употреблять соответствующим органам, которым эта власть дана для этого законом, хватит сидеть стулья греть, начинайте работать.

Гость
14 мар 2024 в 11:09

Задолбал этот желтый снег и очень жаль, что многих собачников это умиляет. Пока оно не станут осознанным им заводить собак строго противопоказано.

Гость
14 мар 2024 в 11:09

У нас пони! Проблемы собачников в том ,что они сами собаки! Члб топит за пони !

Гость
14 мар 2024 в 11:09

У нас целый список "ШТРАФОВ", вот только - сколько РЕАЛЬНО любителей животных штрафовали? 10?... 100?... 200? На моем личном опыте 99% "любителей" собак - АБСОЛЮТНО наплевать ГДЕ и КАК их "любимец" справляет нужду. Живу в непосредственной близости от 1 Парка и 2-х общественных мест достаточно популярных у жителей... за последние 10 лет, я лично видел только ТРОИХ! Троих человек(девушка, женщина в возрасте и молодой парень) которые убирали за своими "любимцами"... за 10 лет. У меня хорошая память на лица... за все эти годы я больше не видел ни одного "хозяина" который согнул свой хребет, чтобы убрать за своим "любимцем". А о том сколько Борзости и храбрости в этих людях, когда им делаешь замечание - я вообще молчу... ведь "любимец" рядом и даже можно позволить себе угрожать! При этом в нашей области можно наблюдать далеко не одну сотню "любителей" животных.

Как весна... так тротуары просто усеяны прекрасными творениями "любимцев", у нас на детских площадках около садиков ступить негде. Делающих замечания и пытающихся бороться с этим единицы, остальные своё мнение и язык засунули в "карман" и радостно проглатывают свежий аромат "творений"... даже не смотря на то, что их дети играют на этих площадках.

Виноваты хозяева животных, а решение проблемы - запрет на содержание собак в черте городов миллионников... вот только кишка тонка у чиновников на подобные инициативы.

Гость
14 мар 2024 в 11:15

Какая связь между его навалившей собакой и курящими людьми? Если ему не нравятся курящие люди и он им не предъявляет, то зачем он сейчас об этом говорит, людям, которые не курят в его присутствии, как минимум

Гость
14 мар 2024 в 11:21

"По ее словам, собачники просто вынуждены гулять на этом бульваре" - зоошиза всё утрирует. Им никто не запрещает выкупить участок земли и сделать там площадку для выгула. Но они хотят что бы государство на наши налоги выкупило участок, оборудовало площадки и обслуживало их что бы государство и всё на наши деньги.

Гость
14 мар 2024 в 11:22

Дело не в собаках, а в собачниках, большинству из них вообще нельзя доверять содержание животных

Гость
14 мар 2024 в 11:24

Не вижу проблемы в желтом снеге. А какахи за питомцами владельцам собак хорошо бы убирать. Пакетики любых размеров и плотности продаются почти во всех магазинах и стоят недорого, можно и купить. А снег - да он в нашем городе никогда не бывает белым, и в этом нет вины собак)

Гость
14 мар 2024 в 11:25

Все ПРОСТО - Налог на содержание СОБАК + рабочий налоговый механизм . И не надо ни с кем из собачников разговаривать, времч на интервью тратить. Проблема отпадет сама собой

Гость
14 мар 2024 в 11:26

Во всех цивилизованных странах собачники уже давно обложены приличными налогами. Хочешь держать четвероного друга в городской среде, плати. Кругом моча, какашки, деревья гибнут. В местах сбора этих собачников вытоптаны все газоны...

Гость
14 мар 2024 в 11:26

Штраф должен быть такой, чтобы и взыскивать его было выгодно для соответствующих служб, и для нарушителей - урок на всю оставшуюся жизнь. То есть не менее 100 тысяч, а лучше 150-200. Тогда будет порядок.

Гость
14 мар 2024 в 11:28

Знаете, почему в Сингапуре такая чистота и порядок? Там штрафы конские!!! За собачьи безобразия можно свой полугодовой доход отдать.

Гость
14 мар 2024 в 11:28

На нечетной стороне ул. Володарского от ул. Коммуны до ул. Труда обочина тротуара настолько загажена собаками, что аж тошнит, когда идешь мимо. Там всё усыпано собачьими какашками. Желтый снег растает, а эти "минные поля", изо дня в день пополняемые собаками, никуда не денутся. И всё это под окнами жилых домов, напротив школы № 30 и лицея № 31. Так и хочется собак и их хозяев натыкать мордами в "ковры" собачьей жизнедеятельности.

Гость
14 мар 2024 в 11:29

Не нравятся собаки? Валите в деревню, в свой дом, за свой забор.

Гость
14 мар 2024 в 11:35

а зачем акцентировать что рядом с памятником?

Гость
14 мар 2024 в 11:39

У нас в металлургическом районе то же самое . Сквер по улице Богдана Хмельницкого тоже атаковали собаки, а главное что собаки без намордников бегают вдалеке от хозяев. Летом наблюдала картинку- ребёнок 3-4 лет бегал по
газону и упал - как раз в собачье "Г" , представляете отдых мамы с ребёнком, и думаю что это не единичный случай. Вообще то руководствам районов, совместно с ЖКХ нужно продумать этот вопрос и выделить какие то небольшие
территории для этих проблем, огородить. , а с владельцев брать какую нибудь плату за уборку этой территории.

Гость
14 мар 2024 в 11:49

хоть бы ввели налоги на содержание собак

14 мар 2024 в 11:50

Наконец поднимается вопрос о животных в городе. Во-первых до сих пор нет высокого взноса в городскую финсистему просто за право иметь животное + биологические факты. 50000, не менее. Службу контроля надо заводить. Камеры есть везде. Ветеринария, справки. И не только собак, но и кошек, земноводных. Нет системы отчетности и разрешений у заводчиков и ИП у них же. У нас в сквер не войти утром - воняет мочой собачьей. Через два часа туда же идут гулять с детьми. Прекратить надо рекламу и запретить надо собачьи площадки около детских площадок, как в Москве. А то, что воют владельцы - наплевать. И в СНТ нужен контроль, и в поселках.

14 мар 2024 в 11:52

Собачатники вообще берега попутали. Все кругом заминировано их любимчиками

Гость
14 мар 2024 в 11:59

Меня смущает: неубранный черный лед на тротуарах, грязь вперемешку со снегом после отработки дорог реагентами, грязь во дворах и черный снег с колес авто, который заносят с дорог во дворы, машины, стоящие на тротуарах и преграждающие проходы в подъезд, мусорные баки, выставленные с площадки на асфальт потому что мусоровозу неудобно, меня вообще много что смущает, на что у всех всегда находится стандартный ответ: «а куда и как, если некуда». И почему-то в отношении авто обосновано - ведь ставить некуда. Тогда и для собак - выгуливать негде. И это наши и ваши проблемы. Не лезьте друг к другу.

Гость
14 мар 2024 в 12:01

Во-первых,собачников нужно штрафовать, во-вторых, нужно определенная информационная работа, нужно распространять информацию об этих горе-владельцах в сети Интернет

Гость
14 мар 2024 в 12:03

Ввести паспорта на собак и пусть каждый месяц платят налог , а эти деньги на уборку и площадки . Чем не варик

Гость
14 мар 2024 в 12:07

Собачники, как вы достали уже со своими какахами! Город - не общественный туалет для животных. Собирайте отходы их жизнедеятельности и выбрасывайте в мусорку!!! Не в лесу живёте ведь со своими собаками!

Гость
14 мар 2024 в 12:08

"Спортсмены" на скейтах разрушающие памятники (например Курчатову) и другие архитектурные формы жителей не беспокоят? Дети в верхней чаше фонтана у оперного театра нормально? Или "это другое"? На Алом поле каменное ограждение клумбы разрушено скейтами.

14 мар 2024 в 12:17

Почему годами идет скандал? Отвечу - потому что не штрафуют, не выполняют законы уже имеющиеся, не говоря о кощунственном отношению к памяти и чрезмерное эгоистичное к себе и своим прихотям. Возьмите примером Англию. Да там собачник, с двумя блютерьерами на поводках, намотанных на руки человека, намордниках, в углу Чизик-парка вздрогнул, увидев нас, гуляющих. А небольшая собачья площадка, где владельцы спаниелей, как самой строгой собаки и помельче гуляют. За вольером - птицы с птенцами. Собаки не лают, не нюхают подол, не разлетаются по парку...про уборку и говорить нечего...Вот коты , да..бродят.., но хозяина имеют...Запрет на бойцовские породы на всем острове был 1989 году принят и все собаки были уничтожены или уехали вместе с хозяином . В полтора месяца. За то, что ротвейлер перемахнул через школьный забор и повалил школьника. Дети - святое. И вообще, о чем речь? Негде гулять - не имейте. Закурил на остановке - оштрафуйте. Налил мазута-штрафуйте. Верните уважение полиции.

Гость
14 мар 2024 в 12:19

Когда начнёт работать ГЖИ?

14 мар 2024 в 12:32

Нет изониазида?
Угости собачку ибупрофеном!

Гость
14 мар 2024 в 12:36

Прошлым летом ездили в Екатеринбург, гуляли там по парку. На что я обратила внимание, установлены контейнеры с пакетами и урны для уборки за животными+ объявление , что везде камеры и за неуборку за своим животным- штраф. Поверьте, там чисто!

Гость
14 мар 2024 в 12:37

Пусть возьмут на работу спец человека, который будет патрулировать основные места выгула собак и выписывать штрафы им, делать фото и видео фиксацию, через суд. приставов взыскивать долги. Главное идентифицировать владельца собак. У нас же выписывают штрафы автовладельцам, так и тут нужно. Многие собаки чипированные, наверняка есть устройство которое считывает информацию с чипа о владельце собаки.

Гость
14 мар 2024 в 12:38

Ненормальная любовь к животным скоро смениться ненормальной любовью к насекомым.

Гость
14 мар 2024 в 12:39

В Швейцарии собакам вырезают голосовые связки, чтобы не гавкали. А у нас не могут заставить намордники одеть. Все решается высокими штрафами. И местными жителями, которые сдают нерадивых хозяев в полицию.

Гость
14 мар 2024 в 13:02

Во всех районах собачьи экстремисты и жёлтый снег на бульварах и в парках вызывает отвращение нормальных людей, которые детей погулять на улицу вывели, власти просто реально ничего не делают в этом направлении. НИЧЕГО. Пустить несколько рейсов в парки по всем районам уполномоченных штрафовать, и спустя несколько штрафов начнутся изменения. Но это же поработать надо, поконфликтовать и штраф выбить-никто не хочет.

Гость
14 мар 2024 в 13:10

в связи с затронутой темой... Аллея не место для выгула собак... отсутствие площадок для выгула собак, так что мешает владельцам собак взять в аренду участок, огородить и выгуливать своих питомцев (по типу автостоянки)... и про борьбу с такими выгулами собак, а скольких полиция или другие надзорные органы оштрафовали? вот отсюда и эффективность работы с ними...и не надо пенять на плюющих, курящих... я не плюю, и не курю и собак люблю

Гость
14 мар 2024 в 13:16

ШТРАФЫ И БОЛЬШИЕ,а иначе ,каждый год одна пустая болтовня , это вам не капремонт и не поднятие пенсионного возраста ,тут слабо решить все и сразу😠😠😠

Гость
14 мар 2024 в 13:18

Скоро всё это потечет по дорогам и тротуарам, а потом подсохнет и полетит в виде пыли, осаждаясь в легких навсегда. Дышите глубже!