Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Часть собак, живших в псарне в центре Челябинска, отловили. Теперь у людей новая просьба к властям
Часть собак, живших в псарне в центре Челябинска, отловили. Теперь у людей новая просьба к властям

30 янв 2024 в 14:22

Службу отлова бродячих животных содержат за счет бюджета. А у СК РФ не хватило ума проверить результаты "бурной" деятельности данной службы и чиновников, которые вроде как должны по долгу работы интересоваться на регулярной основе результатоми работы службы?

30 янв 2024 в 16:10

а почему "Часть собак" ,а вторую часть не нашли, убежали 😂😂😂😂

30 янв 2024 в 14:36

Собачки голодают, кроме людей никто их не накормит.

30 янв 2024 в 14:18

трепотня как и всегда.....

Гость
30 янв 2024 в 13:15

Кирсарай))) Ну и название блин..... Для маргиналов и синевы квартал

Гость
30 янв 2024 в 13:26

бурматово

а мы имели ноутбук0,, там фотогопо делали тушение а теперь в уши бирко вешаем собако!

Гость
30 янв 2024 в 18:24

Столько желчи,к собакам,да вы хуже их!!!
Одна зависть,и злоба!!!Ни капли сочуствия!!!А ведь прежде всего виноваты люди!!!Хотя некоторых так не назовешь....

Гость
30 янв 2024 в 13:57

Люди задаются вопросом откуда бродячии собаки появляюся? Бурут щенка надоел на улицу выбрасывают в садах берут на летнее время уезжают а собак оставляют. Вот и результат потом. Все зло идет от самих людей.

Гость
30 янв 2024 в 13:33

Что значит отловили?
В приют?
Или через неделю вернут обратно с чипами в ушах?

Гость
30 янв 2024 в 14:09

Кирсараи еще в прошлом веке снесли? Нет такого района в Челябинске.
Еще забавно Курчатовский район отбрехался от этого не благополучного райончика, молодцы.

Гость
30 янв 2024 в 14:13

СК следует провести беседу со всеми хозяевами собак

Гость
30 янв 2024 в 15:04

Содержание пса в ЕС одного пса стране ихней трата идет 100 евро в сутки,это еда,медицина,уход и домик. ПРи чем сбор денег от волонтеров и государства дает.

Гость
30 янв 2024 в 13:47

Почему-то все эти «сердобольные» спасательницы никогда не забирают бродячих собак к себе домой,чтобы содержать их дома,кормить,поить,выгуливать,прививать от разных болячек…почему-то все нормальные владельцы собак это делают,а у этих корона на голове!

Гость
30 янв 2024 в 13:09

покормите несчастных пушистиков колбаской сырокопченой - им холодно...

Гость
30 янв 2024 в 13:44

Это Догмен какой то, такой фильм недавно появился

Гость
30 янв 2024 в 14:13

Хохрякова 4 под балконом живут 5 штук собак. Их также какая-то бабка кормит. Рынок северо Восточный там их гуляет стая.

Гость
30 янв 2024 в 15:50

К самому Шамнэ у челябинцев много вопросов , его деятельнось в Москве покрыта туманом, это еще тот коррупционер !

Гость
30 янв 2024 в 15:55

Сони Кривой 26 двор магаза Золотое Яблоко , постоянно стая собак пассеться ! Уже и на детишек нападали и на бабуше, а администрации все до лампочки ...

Хирург
30 янв 2024 в 16:01

Нам положиться, не на кого, нас натурально кинули во всем, крысы что то почуствовали

Гость
30 янв 2024 в 16:58

Принудительно заселять таких собак домой к подкармливающим. С предписанием о надлежащем содержании. В случае нарушения - привлечение по статье 19.3 на 15 суток. И сразу желающих подкармливать поубавится до нуля.

Гость
30 янв 2024 в 17:47

теперь ещё старушек переловить.
Тех, которые собак любят.

Гость
30 янв 2024 в 19:11

Не можете отловить-отстреливайте.

Гость
30 янв 2024 в 20:04

Владимир Шамнэ в телеграмм канале отрапортовал о проделанной работе😂орден в студию!!! А какие меры до сегодняшнего дня были приняты? Заявки и жалобы от жителей дома поступали неоднократно, но отлов приехал только после того как собаки напали на ребенка и жители дома обратились с коллективным заявлением во все инстанции! С кем беседу провели? После поимки 3 собак и поломки жителями дома будки наша милосердная соседка еще 6 собак бродячих привела. Удивительно, почему прокуратуру и управление по правам ребенка с собой не взяли для проведения бесед, туда тоже были наши обращения!!! Если вы внимательно читали обращения, то в них указано, что кормят не жители дома, а одна пенсионерка, которая на замечания жильцов и просьбы прекратить прикорм собак и держать их у себя в квартире реагирует неадекватно!!! Уважаемая администрация Калининского района и все остальные органы власти, начните просто работать, а не пиариться о своих подвигах (поймали три собаки из 20) и обвинять обратившихся за помощью жителей, прикрывая свое бездействие (очень логично: жители мешали в борьбе со скоплением собак, продолжая их кормить и просили помощи)🤷‍♂️

Гость
30 янв 2024 в 20:30

А ЧТО У ВЛАСТИ НАДО ПРОСИТЬ... ЭТИ ТУНЕЯДЦЫ ЖИВУТ И ЖИРУЮТ ЗА НАШ СЧТ , А МЫ ЕЩЁ И ПРОСИТЬ ДОЛЖНЫ. БОЛЬШЕГО УНИЖЕНИЯ И НЕ ПРИДУМАЕШЬ.

Нюта
4 февр 2024 в 22:35

Домашние животные НЕ могут быть бездомными без участия в этом самих людей!! кто- то этих собачек " заводит"- поиграются, потом выбрасывают- как вещь!!! А это Живые существа!!!! И пока на законодательном уровне не будет щаконов, которые обяжут регистрировать своих питомцев чипами, так и будут бедолаги бегать в поисках еды и пристанища!!! Жалко и людей и Бежных животных!!!

Гость
30 янв 2024 в 13:10

Аблигация

Что мешает этой сердобольной тётушке забрать собачух к себе в квартиру ,каждой выделить по комнате , с каждой гулять на поводке по очереди ))

Гость.
30 янв 2024 в 13:52

У нас перед подьездной дверью на крыльце, бестолковая старуха кормит голубей.Хотим чтобы она улетела на небо вместе с голубями.

Гость
30 янв 2024 в 13:49

Предлагаю всем зоозащитникам Челябинска взять кредиты и построить частный приют для бедных уличных собачек за свой счёт.
Кормить и содержать бедось-тоже из личного кармана зоозащитников.А на деньги из бюджета государства будем строить школы и детские сады.

Гость
30 янв 2024 в 14:44

Возле памятнику Курчатову до сих пор бегает та же самая стая. И с утра часто слышен агрессивный лай. Женщина какая-то каждое утро ходит их подкармливать, а на бегунов они лают - пока не кидаются. С ребёнком гуляем с осторожностью. Примите меры! Жалко собачек, но люди важнее.

Гость
30 янв 2024 в 15:47

Парк Гагарина, когда уже от ловите псов, их там уже не один десяток, звоню, пишу, бесполезно, они с чипом в ухе нападают и бросаются, псы большие высотой взрослому человеку выше колена, 74 ру нужна помощь ваша, ни администрация, ни служба отлова не решает эту проблему уже несколько лет, много людей там гуляет с детьми, летом там опасно гулять, ждем очередную трагедию похоже, со стороны пруда Коммунар идти если со сторону Ун. Набережной в сторону родника или парка Гагарина очень много собак, они сейчас периодически за заживают во дворы Академа, возле ЧелГУ бродят... Помогите 74ру, если нашим чиновникам безразлично, ответьте эту проблему, в Гагарина парке возле Монахов обитания псов, сколько раз натыкаюсь на них гуляя там, очень страшно за детей особенно! Центр города а ничего не делается

Гость
30 янв 2024 в 13:57

Каслинская, 19а и Кирсарай, между ними приличное расстояние, если за Теплотехом они обитали.