Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Мы с врачом часа два плакали»: истории из ветеринарной клиники Челябинска (осторожно, не для слабонервных)
«Мы с врачом часа два плакали»: истории из ветеринарной клиники Челябинска (осторожно, не для слабонервных)

8 янв 2024 в 09:33

Как то у кошки опухла челюсть, конечно понесли к ветеринару, кабинет недалеко от дома, а она отказалась лечить, посоветовала обратиться к другому, мол, я не хирург, и вообще у кошки рак и она долго не проживёт, повезли к другой, та уже пенсионерка, держите, говорит кошку крепче, скальпелем вскрыла нарыв, промыла хлоргексидином, выписала уколы, насчёт "рака" сказала, возможно, кошка старая, если что, приходите, это было в начале лета, кошка поправилась, ест хорошо, и взяла этот доктор всего 600 рублей, а молодая девушка только за приём 300 рублей, вот и к кому я в следующий раз обращусь? Пусть придётся ехать, но к этой девушке больше не будем обращаться, смысл, если она то не умеет, то не знает, я не говорю про всех молодых, а именно вот про эту, к которой обращались, какую она может помощь оказать? Разве только укол поставить, так мы и сами уже научились, та доктор показала как нужно ставить.
Так что и старые врачи бывают лучше знают, опыта больше, со временем и у молодых он конечно появится.

8 янв 2024 в 14:39

Лет 20 назад моя кошка съела нитку, думали выйдет сама, но дня через 3 кошка перестала даже пить и стала прятаться, повезли е на Котина в клинику, нам посоветовали ее, что там работают два молодых парня ветеринара , мы думали, что ее только предложат усыпить, были готовы, а они сказали нам погулять часика полтора и сразу кошку на операционный стол, пришли за ней , а она лежит зашитая практически от груди до хвоста, показали нитку- она была длинная и скрутилась в петлю, нитка прекратила кишечник и кошка умерла бы от болевого шока, заплатили мы тогда всего 600 руб, хотя думали, что это буде намного дороже, мы были так благодарны этим парням, кошке на тот момент был год , она прожила ещё 10 лет счастливой сытой жизни , умерла от другого заболевания , нам тогда сказали, что эти молодые ветеринары собирали черепаху с расколотым панцирем, пластину ей металлическую ставили

Гость
8 янв 2024 в 10:23

Девушке ветеринару желаю профессионального роста и удачи! Но, так как я сама владелица пожилой собаки и периодически приходиться обращаться к ветеринарам, я не перестаю удивляться ценам на лекарства и лечение животных. Прибыльный такой бизнес я вам скажу, и главное что альтернативы нет от слова совсем. У людей есть выбор, лечиться платно или бесплатно, а у животных всё только платно. К сожалению, не все могут позволить лечить своих животных...

8 янв 2024 в 09:39

Спасибо ветеринарам за их труд ♥️

8 янв 2024 в 22:42

Хотела написать щас панасенков прибежит со своими комментами, а потом вспомнила.. Нет не прибежит)

8 янв 2024 в 12:48

Насчет молодых и старых-вопрос спорный. Некоторые старые методы лучше новых бывают.

Гость
8 янв 2024 в 11:27

Была у меня 10 летняя кошка и вдруг отказалась есть, худеет, понесли в ветклинику , айболит сказал, что кошка старая нужно усыпить, мы отказались Забрали домой и полезла я ей в пасть, а там язвочка на языке - винилином несколько раз в день смазывала, витамины проколола и дожила моя кошка до 19 лет.....А девочке желаю не очерстветь ..

Гость
8 янв 2024 в 15:48

Радует, что есть ветеринары, которые любят животных и переживают за них! Потому что сейчас, к сожалению, в отрасли полно тех, кто пошел туда за деньгами, от таких слышишь "зачем его лечить - он же беспородный!"
А вообще я тоже спорю иногда с ветеринарами: когда в инструкции написано "нельзя ставить одновременно с таким-то препаратом" или строго ограничена максимальная дозировка, а врач плюет на инструкцию и назначает по-своему, мотивируя это тем, что "я всегда так назначаю, давно уже!"
И еще боюсь теперь кошек стерилизовать, потому что уже несколько питомцев похоронила - у них в течение года после стерилизации откуда-то берутся отрывающиеся тромбы и животные погибают от этого. Врачу ничего не предъявишь, потому что это ж не сразу происходит после операции. Возможно от каких-то используемых препаратов повышается риск тромбоза.

Гость
8 янв 2024 в 14:37

Симпатичная девчуля!

Гость
8 янв 2024 в 21:55

«У старых врачей штампы, а у молодых гибкий ум😂». Сейчас у молодых врачей только интернет и протоколы, а у старых опыт. А наличие мозгов от возраста не зависит.

Гость
8 янв 2024 в 13:18

Был категорически против собаки в доме, но дочь все же выпросила питбуля. Дочь выросла, вышла замуж и хотела забрать Лурда с собой, но мы не отдали. Полтора года прошло как пришлось усыпить нашего сыночка из за онкологии. Не дожил до 12 летия несколько дней. Будем с супругой реветь всю оставшуюся жизнь.

Гость
8 янв 2024 в 10:00

красной нитью... клиенты оплатили лечение, эвтаназию...а те у кого нет денег на лечение питомца, могут не обращаться к врачу?

Гость
8 янв 2024 в 13:14

Всегда обращаемся по рекомендации. Сейчас хороший специалист без клиентов не останется, и его внешность не важна. Всё у вас получится.

8 янв 2024 в 12:01

Хорошо рыдать , после того как все расходы оплатят .

Гость
8 янв 2024 в 09:33

Реклама эвтаназии. Хотя убийство и есть убийство, несмотря на методы.

Гость
8 янв 2024 в 09:07

гуманизм показывает развитие общества. Россия не очень развита пока, увы

Гость
9 янв 2024 в 11:21

Была у нас кошка года 3 назад. Лет в 17 она заболела раком молочной железы. Появилось шишечка размером с ноготок на мизинце. Принесли ее в Крошку Енот в Металлургическом районе. Нас отправили на рентген, взяли кучу анализов, заплатили много денег, и нам сказали, что ничего сделать не могут, все равно кошка умрет. Через год опухоль разрослась по всему животу. К этому времени мы переехали в Парковый и там обратились уже в клинику Кане-Корсо за паолеотивом. Но что вы думаете! Ветеринары сделали операцию кошке и она прожила ещё 2 года. За все лечение с лекарствами у меня ушло около 20 т.р. Сказали, если бы операция была проведена год назад, то кошка прожила бы намного дольше. А так она умерла в 20 лет.

8 янв 2024 в 09:47

А где эта клиника?

Гость
8 янв 2024 в 10:30

Молодец!!!

Гость
8 янв 2024 в 10:45

Самолечением животных лучше не заниматься. Так можно только усугубить осложнения. Экономия на ветеринаре приводит всегда к трагичным последствиям и мучению животного. Если ветеринар прописывает уколы, УЗИ или операцию, лучше сделать, чем прикрываться жалостью к тому выдержит или нет. Животное имеет право на квалифицированную медицинскую помощь.

Гость
8 янв 2024 в 12:22

Нашу вредную тоже молодая врач лечила, а вот когда пришли к более опытной и взрослой, почему-то наша кошка на нее шипела и не давалась.

Гость
8 янв 2024 в 12:32

Время покажет какой из девочки вырастет врач. Фельдшер она неплохой.

Гость
8 янв 2024 в 22:11

я б наоборот была рада, если бы попала со своим питомцем к этой девушке. Очень приятная. Была экстренная ситуация - в 3 часа ночи нужно было зашить кошке рваную рану 13см . В Екатеринбурге все именитые клиники ночью работают без хирургов, нам предлагали подойти к 9 утра в порядке живой очереди. Нашли таки клинику с ветеринарами-универсалами, именно молодая девушка приняла нас и забрала в операционную котейку. Наш спаситель. Денег конечно взяли немеряно, но это отдельная тема

Гость
9 янв 2024 в 10:27

Не надо писать, что врачи только выкачкай денег занимаются. Сама собаку возила 4.01.24 на приём, шишка у него обрадовалась. Обычный жировик, оперировать не надо и гигиену рта не нужно делать. А мы уже к 30 т были готовы на расход, а за прием 400р. Оплатили и всё.

Гость
10 янв 2024 в 10:24

Мне 32, выгляжу хорошо, стройная предвзятое отношение по возрасту до сих пор. Видимо народ привык, раз врач, то лет 50 не младше и желательно размер не меньше 52-тогда норм))) а в целом так и будет. А негодяев везде хватает-это норма общества, к сожалению.

Гость
10 янв 2024 в 20:47

Алёне огромное спасибо за ее сердце, за ее труд! То что она не очерствела это действительно так! И ветеринаром она будет хорошим!!! Я уверенна!

Гость
8 янв 2024 в 09:06

Пушилин призвал освободить Одессу и Николаев, назвав их русскими городами

Гость
8 янв 2024 в 12:54

А маршрутка то, маршрутка рыдала?

Гость
8 янв 2024 в 11:56

Где в Челябинске члены увеличивают?
Не ставлю под сомнение величавость членов челябинцев, но всё таки?
В какой клинике?
Где грудь увеличивают знаем.
Где грибы увеличивают знаем.
А где главный орган ремонтируют не знает ни хто?

Гость
8 янв 2024 в 09:08

Лично я лучше пива попью чем буду тратить на блоховозов хоть копейку

жига
8 янв 2024 в 09:23

Ничего такая киска! Хорошенькая!

Гость
8 янв 2024 в 10:28

Эй
Чо с ЖанЖаком?

Гость
8 янв 2024 в 15:23

Не верьте ветеринарам, по крайней мере - большинству айболитов, показушное сочувствие помогает выкачать больше денег.