Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Бродячие собаки загнали детей на лесенку в центре города, спасать их вышла мама с палкой (видео)
Бродячие собаки загнали детей на лесенку в центре города, спасать их вышла мама с палкой (видео)

28 дек 2023 в 18:13

а по-моему администрация "отлично" работает, они же отлавливают собак, чипируют( бирки на уши повесили)и отпустили. Все!!! после данного мероприятия у собак пропадает агрессия, с ними психологи работают. а на видео просто агрессивная дама, которая этого не знала и собака ей пыталась объяснить. ДУРДОМ КОРОЧЕ, как и с уборкой снега!!

Почему маленькие дети гуляли одни и без присмотра? В ПДН на родителей!!!!!

А мужчины с чем то посерьезнее в Троицке совсем перевелись?

Гость
28 дек 2023 в 15:59

Раньше бы охотники постреляли и порядок. А нынче дали китайцы дуракам камеры в кажный телефон.

Гость
28 дек 2023 в 15:53

"Такая сумма стала стандартной в последней практике по искам прокуратуры."

И толку, что взыскали? Если бы персонально с чинуш взыскивали. А так... Моими же налогами с пострадавшими расплатились.

Лекарство от туберкулеза поможет решить проблему

Гость
28 дек 2023 в 16:00

Дешевле компенсацию заплатить, чем выполнять все те положения законы, которые протащил Бурматов.

Гость
28 дек 2023 в 16:25

Дожили.В современной России родители должны возле жилых домов отбивать детей от городских шакалов.

28 дек 2023 в 21:40

Сегодня в подарок купил сыну 10 лет пневматику. И не жалею

Гость
28 дек 2023 в 16:07

21й век на дворе, позор

Гость
28 дек 2023 в 16:07

почем бойцовских собак разрешено держать в жилых домах и выгуливать без намордников?

Гость
28 дек 2023 в 16:32

Вообще-то в июле 2023 года регионам разрешили самим выбирать,усыплять ли бездомных животных или бирковать их и выбрасывать на улицы,пока опять не случится трагедия с загрызенными насмерть детьми.Оренбург уже в этом плане отличился,мы ждём повторения той же трагедии?Нам детских трупов что ли не хватает???

Гость
28 дек 2023 в 18:17

1. нужен реестр "зоолюбителей", куда принудительно вносить всех громко визжащих за права блоховозов!
2. всех отловленных "пёсиков" - принудительно раздавать всем из реестра
3. за отказ зоолюбителя "брать милого пёсика" себе к домой - штраф 100,000 рублей!
4. "пёсик потерялся" - штраф 200,000 рублей!
5. весь ущерб, нанесённый бродячими "милыми пёсиками" взыскивается со всех из реестра солидарно!

Гость
28 дек 2023 в 21:03

Дожились, защитить своих детей даже от собак не можем.... что же будет дальше?

Гость
28 дек 2023 в 16:07

Только отстрел поможет.

Гость
28 дек 2023 в 15:44

21 век! А в Челябинске и в области не могут справится с бездомными собаками, о какой дальнейшем развитии может речь дальше? Позор властям города и огромный минус и позор губернатору, уже не первый год проблема эта и сколько пострадавших и погибших, а мы все сопли жуем господин Текслер, есть много методов избавиться от этого.... Позорище а не руководители. А еще хотим чтоб порядок был в городе! Дороги убрать третий день не могут. При прежних губернаторах до Дубровского, ночью все чистили, утром и тротуары и дороги чище были... Вредители одни, а не руководители.

Гость
28 дек 2023 в 16:06

Если бы они компенсацию выплачивали тысяч 500, то беспризорных собак не было бы на улицах

Гость
28 дек 2023 в 17:17

Эти бродячие дети собакам погулять спокойно не дадут.

28 дек 2023 в 19:00

Обязать регистрировать собак как члена семьи. И все.

Гость
28 дек 2023 в 15:53

Как в джунглях: снег не убирается, дети от хищников спасаться вынуждены.

Гость
28 дек 2023 в 16:27

На содержание одной (!!!) бродячей собаки в приюте в месяц уходит от 10 тысяч рублей.В то время как бюджет страны трещит из-за СВО,государство тратит деньги на никому не нужных беспородных собак с поломанной психикой,которых домой то не возьмёшь.

Гость
28 дек 2023 в 16:57

какие смелые стрелки и мужики которые пишут ,что ж вы не на сво или только и считаете себя мужиками воевать с собаками

Гость
28 дек 2023 в 15:50

Если мэрия не борется с бродячими собаками , тогда сами боритесь.

Гость
28 дек 2023 в 19:08

Самим надо отстрел делать.

Гость
28 дек 2023 в 19:47

На ул Клайна 10 , 7,9 и тд. Вдоль леса стая бродячих собак бегает. Огромные. И никому нет до них дела.

Гость
28 дек 2023 в 16:06

Ружья, что ли нет ни у кого там??

Гость
28 дек 2023 в 15:52

Так покормите собак хорошо , их и не будет.

Гость
28 дек 2023 в 15:50

Отсудили!!! Порядочные люди сами бы предложили компенсацию и прощения попросили.

Гость
28 дек 2023 в 21:06

Собаки борются за выживание как могут - к ним никаких претензий быть не может.
Но как вид собак в перспективе следовало бы полностью истребить, чтобы подобные ситуации не возникали. Это разумно и рационально.

Гость
28 дек 2023 в 16:05

Я не вижу агрессии у собак.... Абсолютно мирные,видимо привыкли,что их кормили в отлове люди,вот они и пришли к людям за едой.....почему нельзя выпускать собак в те места,где их будут обеспечивать кормом?? А то что получается: поймали- стерилизовали- 21 день кормили- приучили корм получать от людей- выпустили(; а не кормят ,тут и человек на человека будет кидаться) закон надо продумывать полностью,а не кусками.....

Гость
28 дек 2023 в 18:18

А вот информация из Минздрава
Речь идет не только о бездомных животных. «У нас нет градации, которая позволяла бы сказать, какая порода или какие условия содержания стали причиной укуса. По итогам 2022 года зафиксировано более 270 тысяч укусов», – рассказал замглавы Минздрава Олег Салагай на круглом столе СПЧ на тему: «Совершенствование правового регулирования вопросов обращения с домашними собаками».

По словам чиновника, данные по регионам различаются, но в среднем укусы собак составляют 2,2% всех травм. При этом для детей до 18 лет цифра другая: укусы собак – 28% от общего количества зафиксированных травм. За год пострадали 77 тысяч детей – это меньше, чем годом ранее, отметил представитель Минздрава. Укусы и травмы.
При дтп погибло 480 тысяч детей! Погибло, а не получило травмы.
Не на то вы свой праведный гнев направляете, люди.

28 дек 2023 в 15:40

А что там с мэром?

Гость
28 дек 2023 в 16:13

И кто тут с агрессией: баба с поднятой вверх палкой или собака, виляющая хвостиком? Не учили таких в детстве, что нельзя на собак замахиваться? Привыкла на мужа с палкой, с собаками так нельзя. Они уже мимо прошли, нет ведь, давай махать палкой.

Гость
28 дек 2023 в 17:23

Собака дружелюбно виляет хвостом , хочет поиграть.
А дети привыкли думать, глядя на своих родителей, сто нсли одно существо приближается к другому то сейчас набросится и вцепиься в горло.
якак их мамашки и парки.

Гость
28 дек 2023 в 17:33

Самое показательное в этом видео это то, что "оператор" (а
скорее всего - операторша ) не бросился на помощь детям, не начал звонить в полицию и спасателям, а продолжал снимать в надежде, что собаки стащат детей и нпчнут их есть.
А у него (неё) будет миллион просмотров.

Гость
28 дек 2023 в 16:10

Да сейчас люди злее собак, от собаки хоть знаешь чего ожидать.

Гость
28 дек 2023 в 16:36

Вот для чего, оказывается, малые формы во дворах

Гость
28 дек 2023 в 18:34

Закона нет который защищает собак и людей, вот и результат. Собачники никакой ответственности не несут вообще, начинать нужно с них.

Гость
28 дек 2023 в 22:42

Мамке палку надо было кинуть.

Гость
28 дек 2023 в 16:09

Дайте угадаю. Дети не первый раз достают этих собак! Родители не следят за детьми.

Гость
28 дек 2023 в 15:51

Ыыыы ииии! сабасиии! Онаи хаалесенькие! Ани плахих чуют!

Сабаська просто так ни укусит!

ЗА СВАИМИ ДИТЬМИ СМАТРИ! Навернае камень в сабаська кидали и дразнили!

Ходят по территории сабасек и руками и ногами шивелют!

Гость
28 дек 2023 в 16:37

На кадрах будни энергетической сверхдержабы

Гость
28 дек 2023 в 18:09

Отсуживать и отсуживать, спуску не давать, раз меры не принимают.

Гость
28 дек 2023 в 18:15

ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ ,ВАМ самим не надоело мусолить эти темы,уже который год??? верните службы по отлову собак и купите технику для уборки снега,ну реально в городе коллапс, администрация,что вообще думает,кроме наживы😠😠😠

Гость
28 дек 2023 в 18:40

Чем хорошо иметь в городах много бродясих собак?
Тем, что на них всегда можно переключить внимание электората.
Вот сейчас города области с головой завалены неубранным снегом.
И тут вдруг опять на сцене - бродячие собаки загнали детей на лестницу.
Хотя, когда смотришь видео, есть озущение, что и дети и собаки просто играют.

Гость
28 дек 2023 в 18:52

Ничего не меняется. Как и раньше черни нужно хлеба и зрелищь.

Гость
28 дек 2023 в 20:15

Пол - это лава.

Гость
28 дек 2023 в 20:15

Выше ного от земли.

Гость
29 дек 2023 в 09:25

Где Бурматов ? Волков а ты где? Че молчите защитники ? С Тв как глоголил ,что они без защитные и требуют законнов ! Да раньше усыпляли и точка ! Ждем статистики другой ? Когда опрять дети более серьезно пострадают ?

Гость
29 дек 2023 в 09:44

Надо отлавливать этих собак и отдавать под расписку всем этим "зоозащитникам " пусть кормят их , гуляют с ними .