Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Стаи бродячих собак в России продолжают нападать на детей — почему не работает закон о бездомных животных
Стаи бродячих собак в России продолжают нападать на детей — почему не работает закон о бездомных животных

21 дек 2023 в 15:22

всему виной условия, ага а то как появляются бродячие собаки решили промолчать, правильно ну как поднимать такую тему, ведь не хочется осознавать что причина мы люди, это ведь совесть свою надо тормошить, а так да так удобненько и можно опять глазки прикрыть на бесчинства над животными. красиво жить не запретишь.

Гость
21 дек 2023 в 15:32

Обращались мы и к Бурматову и к его приближенным ни раз по вопросу стаи собак около клуба мальчишек. Нам давали номер некой службы отлова, та якобы миллион раз приезжала и не могла их поймать. Потом якобы поймала и прочипировала. Собаки и дальше тусуются на прежнем месте, не дают местным жителям прохода и ночами спокойно спать. Вот и вся Бурматовская помощь.

Гость
21 дек 2023 в 15:57

ОСВВ - лакомый кусок из бюджета. От него не откажутся чинуши. С каждым годом будет только больше собак , побльше нападений и смертей. Что в принципе и происходит. И бешенство уже прижилось во многих городах. Это настоящая диверсия против целого народа.

Гость
21 дек 2023 в 17:24

Да, давайте перенимать опыт Финляндии: вести учёт животных, брать налоги с владельцев собак и на эти собранные средства содержать службы контроля за животными и временные приюты.

Гость
21 дек 2023 в 18:02

на вопрос, почему не работает закон о бездомных животных, ответ один, потому, что в думе сидят такие, как бурматов

Гость
21 дек 2023 в 19:11

Как можно думать, что собаки важнее людей? Бурматов явно потерял связь с реальностью.

Гость
21 дек 2023 в 15:14

Ветеринар как всегда : "люди виноваты, поднимите пятую точку.." Лично я не люблю собак, ну вот так случилось - не люблю. Никогда не заводила и не заведу. Теперь вопрос - ради чего я должна напрягаться и что-то там делать ради этих животных? У меня есть на кого тратить средства и время. А по городу (хотя бы) я хочу спокойно ходить, и детей отпускать без страха, чтоб какая-нибудь псина их не облаяла. Почему так невозможно сделать?

21 дек 2023 в 17:55

закон не работает, потому что деньги разворовывают!!!

Гость
21 дек 2023 в 15:15

Любители собак могут даже спать с ними в одной постели и жрать из одной миски, впрочем, многие из них так и поступают, но на улицах этой погани быть не должно, ни бродячих, ни домашних!

Гость
21 дек 2023 в 19:00

1. нужен реестр "зоолюбителей", куда принудительно вносить всех громко визжащих за права блоховозов!
2. всех отловленных "пёсиков" - принудительно раздавать всем из реестра
3. за отказ зоолюбителя "брать милого пёсика" себе к домой - штраф 100,000 рублей!
4. "пёсик потерялся" - штраф 200,000 рублей!
5. весь ущерб, нанесённый бродячими "милыми пёсиками" взыскивается со всех из реестра солидарно!

Гость
21 дек 2023 в 18:41

Бурматова надо отправить все стаи бродячих псов разгонять, чтобы в следующий думал какие законы придумывать

Гость
21 дек 2023 в 15:35

Это не закон - НЕ работает ! Это, не работает сам принцип описанный в законе. Как может повлиять стерилизация и чипирование, на агрессивность собаки? КАК?! Кошке что бы не царапалась удаляют когти, а собаку , что бы не кусалась и не нападала на человека - надо стерилизовать и на ухо бирку, так что ли? Извините но, собака не собирается вступать в половой акт с человеком, и не надо потом искать по чипу кто не стерилизованный отец ребенка ! Вообще, это бред какой то, защищаем собак , а не людей.

Гость
21 дек 2023 в 15:10

А можно список регионов, где эту проблему решили, посмотреть?

Гость
21 дек 2023 в 22:44

Из своего детства помню бортовой УАЗ колесивший по городу. В кузове стоял мужик с ружьём, который отстреливал бездомных собак и увозил.Во дворах домов были дворовые собаки,он их как-то отличал. В моем детстве собаки не нападали стаями на детей.
.

Гость
22 дек 2023 в 02:11

просто это для кого-то хороший бизнес. на 1 собаку выделяют больше, чем пенсия . ни одного закона не могут принять в защиту россиян. даже детей уже защитить не могут

Гость
21 дек 2023 в 15:18

А что, от чипирования у собак зубы затупятся?
Кстати, размножаются собачки с чипами в ушах по прежнему (чудо?).

Гость
21 дек 2023 в 16:01

Зато работает закон об иноагентах.

Гость
21 дек 2023 в 16:39

Свести к этому умнику Бурматову всех детей покусанных собаками и не только детей и пусть этот законник рассчитывается со всеми, а уж как, это пусть народ решает.

Гость
21 дек 2023 в 19:11

Пенсии для собак? Это абсурдная идея, которая пришла в голову только Бурматову.

Гость
21 дек 2023 в 19:18

Бурматов думает, что собаки важнее людей? Это просто неприемлемо.

Гость
21 дек 2023 в 15:10

заработает только в одном случае - когда Бурматова чипируют .

21 дек 2023 в 18:07

Опять дуботроли вылезли!!! Ботяры, чем вам животные насолили? Или это заказ?

Гость
21 дек 2023 в 15:24

Собака любой породы, находящаяся на улице без хозяина, без намордника и не на поводке должна априори считаться бродячей, пусть на ней хоть три ошейника, и подлежать усыплению.

Гость
21 дек 2023 в 15:21

Может руководители города займутся этой проблемой и очистят город от бродячих животных.

Гость
21 дек 2023 в 15:38

Перцовый баллончик 🌶️🧴PEPPER KO FOG носите.

Гость
21 дек 2023 в 15:16

Хорошая тема для постоянной саморекламы.

Гость
21 дек 2023 в 16:23

Пусть Александра Чернышёва встанет, сплотится и заберет всех бездомных псов к себе.

Гость
21 дек 2023 в 19:14

Невероятно, что кто-то может думать, что собаки важнее людей. Это абсурд

Гость
21 дек 2023 в 19:13

Человек, который предлагает пенсии собакам, действительно заслуживает только сарказма.

Гость
21 дек 2023 в 19:11

Предложения Бурматова - это просто издевательство над собаками, он не заслуживает уважения

Гость
21 дек 2023 в 19:17

Пенсии для собак - это абсолютное бред, Бурматов явно потерял ориентацию в реальности.

Гость
21 дек 2023 в 15:44

Потому что нужно отлавливать систематически и безвозвратно, плюс ликвидировать кормовую базу. И штрафовать нещадно кастрюлечников и самовыгульщиков. Так победим.

Гость
21 дек 2023 в 16:01

Часто вижу чипованных "БЕРЕМЕННЫХ" собак- как такое возможно? Их же обязаны стерилизовать!
Бурматову отдельный привет.
Я бы сделал так- нанятая служба по отлову собак ловит бродячую собаку и сажает ее в питомник на неделю- если объявился хозяин- платит в казну тысяч 50 и забирает ее-в следующий раз будет лучше за ней смотреть (особенно касается частного сектора, где часто убегаю большие псы и кусают детей - в Коркино весной собаки покусали сильно 11 -лет девочку и сорвали ее скальпель-жизнь девочки навсегда покалечена-еще раз спасибо Бурматову ). Если хозяин не объявился через неделю- на шапку и мыло.
Службе отлова с каждой собаки 10 тысяч премии- вот тогда собак бродячих не будет вообще!!! и мы спокойны будем за своих детей. Вот так.

Гость
21 дек 2023 в 15:04

Ему эти дети не снятся, всё нормально?

Гость
21 дек 2023 в 16:09

пусть Александра Чернышёва идет лесом.... Только эвтаназия! Жизнь 1000 блоховозов не стоит страданий одного невинного и напуганного до ужаса ребенка в момент, когда его ЕДЯТ СОБАКИ!!!

Гость
21 дек 2023 в 15:27

В Турции бродячие собаки боятся человека, т.к. с ними там не церемонятся. Есть документальный фильм.

Гость
21 дек 2023 в 16:18

Сколько же можно идти на поводу у кучки невменяемых зоофилов!

Гость
21 дек 2023 в 15:22

Интересное рядом. Под окном одной из пятиэтажек ул. Молодогвардейцев выросли ледяные сталагмиты из макорон, лапши, ячневой каши и тушеной капусты с картошкой! Сердобольная пенсионерка вываливает из форточки всё что остаётся после обеда, боясь что её голубки и подвальные коты умрут от голода и холода! В знак благодарности, голубки обгадили ей оцинкованный оконный слив, фанерный уличный холодильник, а также две пары лыж "Эстония" с ботинками, раму от велосипеда "Украина" надёжно привязанные, по чистой случайности 26 декабря 1991 года, к железным перилам балкона!

Гость
21 дек 2023 в 15:10

Сковорода нагревается для депутата!

Гость
21 дек 2023 в 15:23

Чтобы брать пример с Финляндии, сперва нужно "убрать" уличных собак.

Гость
21 дек 2023 в 16:37

Только отстрел!!!!!!!!!!!!!

Хомячок
21 дек 2023 в 15:10

«Почему бы этим людям просто не поднять свою пятую точку и не помочь?»
Действительно, все просто обязаны любить собак и сплачиваться ради них

Гость
21 дек 2023 в 15:19

не размахивали руками и не кричали..... Аллё... Тогда проще людей в концлагерь. Это цель Бурматова ? ... Для Бурматова... Держу в своём доме собак 30 лет.

Гость
21 дек 2023 в 15:41

Человек хозяин в городе , почему он должен боятся каких то собак.

Гость
21 дек 2023 в 16:33

Сколько же злости в людях, какие ужасные комментарии.

Гость
21 дек 2023 в 18:58

У нас на чмз вопрос решен.
В парке, где выгул собак запрещён с утра до ночи гуляют люди с собаками.
Почему?
Да потому, что собаки не умеют летать, а площадка для выгула находится в парке.
Вот они и гуляют по парку.
Так помирились противники и любители собак.

Гость
21 дек 2023 в 19:17

С теми идеями, что у Бурматова, он никогда не заслужит доверия.

Гость
21 дек 2023 в 19:21

Бурматов явно не понимает, кто же действительно нуждается в помощи - собаки или люди.

Гость
21 дек 2023 в 15:11

Vic_
Надо срочно снять сериал "Слово Полкана" . . . и начать обсуждение! Ведь стаи были ещё и при совке, неправда ли?
Полкан - это раньше была такая собачья кличка.

22 дек 2023 в 03:53

" Ведь в городе бродят те животные, что были когда-то домашними." Вот сколько можно этот бред нести .?что то не видно бродячих породистых собак ..а именно расплодившиеся не в одном поколении дворняжки с помесью непонятно от кого .