Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Шесть лошадей провалились под лед на озере в Челябинской области
Шесть лошадей провалились под лед на озере в Челябинской области

Гость
29 нояб 2023 в 16:41

Очень жаль лошадей.. Бедолаги.. Хозяина призвать к ответственности!

Гость
29 нояб 2023 в 16:34

Штрафовать не шадно хозяев за свободный выгул. То лошади, то коровы на дороге. Не можешь уследить, не заводи скотину.

Гость
29 нояб 2023 в 16:02

Вчерашнее заявление Путина о необходимости возрождения традиции иметь в семье по 7-8 детей ничего, кроме оторопи дикой дремучестью этого призыва, не вызывает.

Во-первых, нужно понимать, что традиционная Россия, где 7-8 родов для женщины было нормой - это крестьянская Россия с семейной формой организации экономической деятельности с характерным для этой организации первым типом воспроизводства населения. Сегодня Россия - городская урбанизированная страна со вторым типом воспроизводства, причем переходный период уже пройден, и пройден необратимо. Обратный переход без тотального разрушения социума невозможен.

Понимает это Путин? Судя по его заявлению, нет.

Во-вторых, высокая рождаемость - это ответ на высочайшую детскую смертность. Цитата: "...Крестьянки рожали почти ежегодно, но выживали немногие дети. В период 1870–1880 гг. среди сельского православного населения Томской губернии, по сведениям церковных причтов, из каждых 1000 родившихся детей доживало до 1 года только 764 мальчика и 793 девочки, до 5 лет — лишь 669 мальчиков и 702 девочки. В с. Ужур Ачинского округа Енисейской губернии за несколько лет в конце XIX в. в 21 семье из 247 родившихся в живых осталось только 70, что составляет на каждую семью в среднем 3,2 выживших и 8,4 умерших детей. В Приангарье в конце XIX — начале XX в. из 12–20 рожденных одной женщиной детей выживали 4–5, а то и меньше..."

Гость
29 нояб 2023 в 16:04

Понимает ли Путин, что возвращение в традиционную экономику (при всей сомнительности в принципе этого процесса) возможно только через тотальное уничтожение существующей системы здравоохранения и социальной сферы как таковой? Скорее всего - не понимает.

Абсолютная дремучесть предложений о необходимости повышения рождаемости видна и по системности этих предожений. Ни слова не говорится о необходимости создания и развития дополнительной инфраструктуры. Родить - это проблема. Но еще большая проблема - вырастить и воспитать. В России нет ни того, ни другого. Путинские майские указы необратимо разрушили всю социальную сферу, по факту ее нужно будет восстанавливать буквально заново. Понимает ли то Путин? Очевидно, нет.

Режим Путина довел страну до банкротства, и все сегодняшние решения, которые озвучиваются - это решения системы управления, которая пытается как можно дальше оттянуть признание неизбежного: собственного банкротства и банкротства управляемого ею объекта. Примерно так же себя ведут все банкроты, публикуя и озвучиваялиповые и сфальсифицированные отчеты о своей деятельности, фонтанирующие новыми проектами, под которыми нет ничего здравого. Тот же Газпром, который потерял европейский газовый рынок, рассказывает про Силу Сибири-2, у которой нет покупателя, про программу СПГ, под которую нет ни технологий, ни танкеров. И презентует сразу две новые мордорские башни в Санк-Пет

Гость
29 нояб 2023 в 16:49

никаких людей так не жаль как животных. прекрасные создания, чистые души.

Гость
29 нояб 2023 в 16:55

Ужас! Бедные лошадки.

Гость
29 нояб 2023 в 16:51

Как эти лошади попали на лёд?

Гость
29 нояб 2023 в 16:43

Господи, как же жалко лошадок((

Гость
29 нояб 2023 в 16:09

"По тропе животных удалось вывести на берег, но всех животных спасти не смогли." - садись, три.
правильно: не всех животных удалось спасти.
А по вашему - вывели, но они всё равно умерли.

Гость
29 нояб 2023 в 17:48

Так жаль лошадей ((( действительно, людей не так жалко

29 нояб 2023 в 17:29

А где красной строки СРОЧНО?

гость
29 нояб 2023 в 16:14

лошади-рыбаки?

Гость
29 нояб 2023 в 16:20

Конину текслер кушает уже...

Гость
29 нояб 2023 в 17:36

Эти лошади от рыбаков заразились безумием.

Гость
29 нояб 2023 в 22:28

это хозяин там на четырех копытах скачет?

Гость
29 нояб 2023 в 17:53

Ждём свежую конину на рынках

29 нояб 2023 в 17:31

лавров и собчак

Гость
29 нояб 2023 в 16:16

А что так медленно работают?
Интересно, если бы на месте лошадей были люди, то спасательная операция шла бы в таком же медленном темпе?