Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «На место бродячих собак пришли лисы»: зоозащитник объяснил, почему Челябинск наводнили дикие животные
«На место бродячих собак пришли лисы»: зоозащитник объяснил, почему Челябинск наводнили дикие животные

12 нояб 2023 в 16:38

12 человек прятались целый день от лисы?
Бывало прятались, но от лосихи с лосёнком, но что бы от какой то лисы.
Понятно, что возможно бешенная лиса, по можно же камнями и палками её закидать.

Гость
12 нояб 2023 в 16:50

Это местная лиса. Она в парке живет с мужем и двумя детьми.

12 нояб 2023 в 19:29

государство не защитит тебя даже от лисиц:)

Гость
12 нояб 2023 в 16:55

В каком месте бродячих собак стало мало? Месяц назад на чтз, рядом со школой бокса Алмаз, на меня накинулась стая из 5 собак! Сегодня проезжала частный сектор на ул.Танкистов, эта же стая гуляла свободно.

Гость
12 нояб 2023 в 16:40

Только что проезжал Мебельный. С десяток собак....

Гость
12 нояб 2023 в 16:44

Поколение, которое не способно просто отогнать лису, придумать, как это сделать — пропащее поколение. Просто раздули из мухи слона, чтобы хайпануть.

Гость
12 нояб 2023 в 17:13

Вранье что стало меньше собак. Кстати лис много еще потому что охотников они совершенно не интересуют, мех то никому не нужен

Гость
12 нояб 2023 в 17:37

29-летний Виктор Голованов посмотрел видео Шабутдинова и захотел открыть свой бизнес. Чтобы дело пошло в гору, Голованов купил несколько курсов обучения общей стоимостью 1,6 млн рублей. Однако, по словам Виктора, никакого эффекта он не получил, на что сотрудники центра ответили: «так бывает». А после ареста Шабутдинова Голованова и вовсе передали помощникам, поэтому, по мнению мужчины, в отношении него совершили мошенничество. Ну и ⱠØ₴ⱧØ₭ поржали следаки и пошли пить чай.

Гость
12 нояб 2023 в 18:41

Жителям "Залесья" и пр. районов стоит определиться где они хотят жить то... Они же ближе к природе хотели! А теперь жалуются на лис... Странные люди...

Гость
12 нояб 2023 в 17:01

какой бред,живете в своем доме в лесопарковой зоне и испугались лисы,а собаки бегают стаями ,нормально? ну ,научитесь уже быть самостоятельными 😠

Гость
12 нояб 2023 в 17:36

На базе прикармливают сторожа собак Так меня чуть не искусали намедни

Гость
12 нояб 2023 в 18:33

Не вздумайте трогать лис! Лисы приходят к человеку с добром.

Гость
13 нояб 2023 в 09:50

И что такого? Чего её бояться? Я тоже однажды лису повстречала. Ну обнюхала меня и всë. Не обращала внимания на неё и ушла. Главное, не гладить их.

Гость
13 нояб 2023 в 10:07

До чего у нас народ отсталый и дикий. Вот смотрю в др странах (например, штаты) люди бок о бок живут с оленями, лисами, енотами и скунсами. И нормально. Адекватное поведение. И забота о природе. Кстати, вот лис вечно боятся, а белок все кормим. Белки тоже бешенством болеют. Шумихи только понабрались в интернете, запугали и теперь всех лис шарахаются. Кошки и собаки тоже бешенством болеют, но ведь так не боятся же.

Гость
12 нояб 2023 в 17:22

У меня на участок в частном секторе пришёл кот, вся морда в пене, глаза бешенные. Больше часа гоняли с телефона на телефон. В итоге предложили поймать и привезти на следующий день в ветлабораторию. Кое как палками и камнями выгнала с участка. Уж не знаю кому дальше это счастье ушло.

Гость
12 нояб 2023 в 17:16

А муж ,не мог выйти из дома и прогнать лису?

12 нояб 2023 в 19:26

Лис надо ловить, прививать, ставить бирки в ухо и выпускать обратно. Лисички истребляют крыс. Они приносят реальную пользу, в отличие от бродячих собак.

Вася
12 нояб 2023 в 17:39

9 детей!
Каждому по рогатке и всех делов.
Можно из окон, можно с крыши палить.
Боевики дети не смотрят?

Гость
12 нояб 2023 в 18:38

Как будто не лиса была, а медведь. Даже смешно! Алло, полиция, спасите меня от лисы!

Гость
12 нояб 2023 в 18:42

Раньше, когдс собак было меньше, почему лис не было?

Гость
12 нояб 2023 в 20:14

Я видела несколько раз лисицу у Голубого карьера. Когда отдыхающие уходили, она там лазила. проверяла еду. В комментариях написали, что лис держали у ресторана конного клуба, который у Голубого карьера. Может они там расплодили их и выпустили "на вольные хлеба"? Крыс ловить лисы не могут просто потому что их тут нет - в каждом дворе толпы кошек и бездомных, и на самовыгуле. Зайцев в бору тоже почти что нет. Чем лисам питаться-то?

Гость
12 нояб 2023 в 17:48

8.11 видел лисису в Шершневском бору, вальяжно разгуливала вблизи Худякова,чуть выше Шершневского общ. пляжа.
Видимо лицензии на охоту стали не подъемные для граждан, вот и прут в город за едой звери.
Их тоже можно понять...Летом лес горит, а зимой кушать нечего, ведь много чего и кого погибло от пожаров.

Гость
12 нояб 2023 в 18:41

Люберцы. Пьяные инострани специалиси напали с ножами на местного жителя

Гость
12 нояб 2023 в 18:55

На Российской у площади павших бегает стая из 7 собак, живут во дворе частного дома Красноармейская 69-73 и ближайших авто стоянках. Каждую ночь нападают на прохожих.

Гость
12 нояб 2023 в 19:31

То есть наплодить 9 детей ума хватило, а элементарно сказать, что лиса кидается нет? Ума как у ракушки.

Гость
12 нояб 2023 в 20:18

Лис много, потому что пошла мода на них ((( Заводят как домашних питомцев, а потом избавляются, как и от собак надоевших

Гость
12 нояб 2023 в 20:17

Почему за ними не следят и не прививают?? Что за халатность?? И в прошлом году в конце АМЗ лисы ходили и на Мебельный забегали, и в этом году. В нац.парке Таганай вот нет такого бардака - там все лисы, которые рядом с тропами обитают, на учете и привитые. А тут город, куча министерств и ответственных не найдешь!

Гость
13 нояб 2023 в 11:07

К этой пуганой вороне на Мебельной приезжала полиция, готовы были приехать спасатели, но она никого не пускала во двор. А потом продолжала всем звонить и верещать в трубку. Даже родственников своих на уши поставила, что бы они тоже всех донимали.

12 нояб 2023 в 18:04

Свято место пусто не быает

12 нояб 2023 в 17:41

Бесплатный совет, светодиод зажигалки отпугивает собак, за лису не знаю...

Монсиньор
12 нояб 2023 в 16:21

Лииисииичкааа!👍😀

Гость
12 нояб 2023 в 16:49

Опять наш посёлок прославился.

Гость
12 нояб 2023 в 17:07

После рыжих придут белые и пушистые, с севера...

Гость
12 нояб 2023 в 17:20

Если Пугачева откроет рот про путину,ее рейтинг будет на дне,она и так политический труп.

Гость
12 нояб 2023 в 18:40

Это всё происки ЗАПАДА! Сначала комары, теперь лисы, затем Мамонты мохнатые.

Гость
12 нояб 2023 в 19:06

Не трогайте лисичек, звери!

Гость
12 нояб 2023 в 19:05

по всем признакам у ней синдром работника ФССП

Гость
12 нояб 2023 в 19:05

Ага,в СССР то поди в городах от бешеных лис житья не было))))
А теперь внимание вопрос: почему владелец ветклиники защищает право стай бродячих собак бродить по улицам городов?

Гость
12 нояб 2023 в 19:31

Уважаемый главный редактор этого портала, перестаньте платить деньги авторам за воду и многократное повторение одних и тех же предложений. Читать же невозможно. Или тебе норм,

Гость
12 нояб 2023 в 20:14

Это вам карма, за убийство собак. Нет собак, получите диких лис.

Гость
12 нояб 2023 в 20:37

На нас и нападать не надо. Простая лиса 12 человек загнала в дом. Деградация народа налицо.

Гость
12 нояб 2023 в 21:41

Бред какой то

Гость
12 нояб 2023 в 21:59

кошечка бедная, нужно усыпить

Гость
12 нояб 2023 в 22:09

9 детей? Мигранты?

Гость
12 нояб 2023 в 22:20

Какая власть, такой и порядок.

Архангел
13 нояб 2023 в 09:22

Очередная манипуляция по смене вектора взора. собачьих стай меньше ни на грамм не стало, лисы пришли дополнительно. ждём медведей.

Гость
13 нояб 2023 в 10:12

в Кременкуле бегает лиса

Гость