Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Всех кошек съели»: свора бездомных собак одолела жителей челябинского поселка, они боятся выходить на улицу
«Всех кошек съели»: свора бездомных собак одолела жителей челябинского поселка, они боятся выходить на улицу

Чиновники что-то часто стали отвечать, что решение проблемы не в их силах. Так это профнепригодность называется, давай до свидания тогда!

25 сент 2023 в 06:51

я желаю чтобы бродячие псы сожрали детишек администраций и депутатов, и плевать мне на другие мнения.

25 сент 2023 в 07:42

Наверное получают откаты с таких сумм . ? Соответствующим органам провести проверку . Либо владельцы предприятия родственники или друзья чиновников , а может даже степлера .?

25 сент 2023 в 06:15

Надо бурматова попросить , что бы псам позвонил , что бы они сидели и ждали когда за ними отловить приедит .

Гость
25 сент 2023 в 06:19

Собаки с бирками в ухе сбиваются в стаи и становятся агрессивными и опасными. Толку от того, что они типа стерилизованы нет: они кусают людей зубами (которые есть). Только отлов и физическое уничтожение псов . Бурматову ( именно он виновен в сложившейся ситуации)- лучи пoнoca.

25 сент 2023 в 06:29

за что депутаты зарплату получают .если вопрос с бродячими собаками решить не могут ?

Гость
25 сент 2023 в 06:07

А можно мне тоже контракт на семь лямов в год, а я потом скажу - у меня не получилось, они, оказывается, бегают. Вот сидели бы на месте - я бы сразу всех поймал?!?

Гость
25 сент 2023 в 07:13

Семь лямов разделить на 34 раза итого 200 косарей за выезд. Отличная работа. При том, что результат выезда неважен - хоть поймал, хоть не поймал, денежки в карман. Чья это контора? Наверняка депутата какого-нибудь.

Гость
25 сент 2023 в 06:42

Отловят их, стерилизуют, поставят метки и обратно выпустят. В общем местным жителям пора заняться отстрелом.

Гость
25 сент 2023 в 06:05

Должен получить семь миллионов за то, что не поймал ни одну собаку? Нехило так...

26 сент 2023 в 16:53

А жители не догадываются сами, что надо сделать?! Ждут, пока собаки не начнут людей грызть?

25 сент 2023 в 13:51

Покормите вы этих собак. Они днем будут приходить на территорию, и их можно будет отловить. Боже, какой хитрый план я придумала!! и как неожиданно!?

Гость
25 сент 2023 в 06:34

Vic_
Мясо котов, очень вкусно. Шариков подтвердит.

Гость
25 сент 2023 в 06:41

Боялись возвращения 90-х, получили возвращение в начало 20-х...

Гость
25 сент 2023 в 07:05

Надо менять Скородумова, раз он не соответствует ни фамилии, ни обязанностям

Гость
25 сент 2023 в 07:13

На мыло их надо а не в приют

1 окт 2023 в 10:19

То есть 7 лямов платит администрация из наших с вами денег граждане, и практически ни за что, т.к. те не могут или вернее не хотят работать, прикрываясь каким то законодательством, на которое властям уже давно наплевать.
К тому же тогда вопрос к депутату Бурматову, чего он там делает в думе, сколько штанов протер, опять же за наши народные деньги, обличенный неприкосновенностью и бешеными зарплатами и льготами, а такой ерундовый вопрос решить не может. Необходимо отозвать этого деятеля из думы, там и так полно дармоедов. Одной его месячной зарплаты хватило бы на решение этого вопроса.

Гость
25 сент 2023 в 06:03

У нас в посёлке их стало тоже очень много. Пока агрессию не проявляют, но в стаи нехилые сбиваются.

25 сент 2023 в 16:21

взяли лопаты и топоры всем посёлком, нашли бы стаю и раз два. Потом хвосты этих собак бурматову перед его дворцом разложить - отчёт о проделанной работе!

Гость
25 сент 2023 в 06:11

⚡️Территория Японии в 50 раз меньше российской.

И на такой небольшой территории помещается население, почти равное российскому.

И ещё там же помещается развитая экономика, потрясающая природа, передовые технологии, высокий уровень жизни.

Как так?

Гость
25 сент 2023 в 06:24

Товарищу Бастрыкину в приёмную писать надо

Гость
25 сент 2023 в 06:55

тут недавно по новостям показывали как мужик в москве что ли, порезал бедных бездомных чипированных собак, которые якобы безопасны, так вот скажу вам так эти собаки сутулые бросаются на людей также как и не чипированные, недавно возле гаражей пришлось отбиваться от трех собак газом а то сожрали бы

Гость
25 сент 2023 в 08:45

Неужели нет никого, кто готов отрегулировать этот процесс!? Чего ждут? От государстства не дождетесь!

Гость
25 сент 2023 в 10:18

Ну если службы не помогают- может, мужчинам взять под свой контроль в этом поселке? Там всегда много собак бродит, есть собаки с ошейниками..Почему жители сами их отпускают? Почему не стерилизуют?

25 сент 2023 в 06:25

выходит жителям надо самим о своей безопасности позаботится

25 сент 2023 в 06:27

не надо велосипеды изобретать ..в советское время собачьи стаи по городам не бегали

25 сент 2023 в 07:53

Купить арбалет и

Гость
25 сент 2023 в 06:56

вот пусть этих собак ловят и натаскивают на разминирование и на фронт

Гость
25 сент 2023 в 06:50

Более 300 миллионов потрачено Текслером и Сушковым на приюты для бездомных животных, только результата нет как всегда! А Котовой не до отлова, спастись бы от ответственности… жесть, так довести регион и город за четыре года!

25 сент 2023 в 08:06

Похоже , что "пока гром не грянет, власти не перекрестятся"? До беды недалеко. Кошки, козы, черед людей пришел?

Гость
25 сент 2023 в 10:01

Но тендер на отлов в этом году отдали людям,которых мало беспокоит именно решение ситуации с бездомным стаями. Они получают денежку за КАЖДОГО привезённого в отлов животного. И в итоге,дабы облегчить себе работу и получить легонькие деньги, они отлавливают домашних собачек( даже мелких пород) и мамашек с только что родившимися щенками. (Убедиться в этом можно посмотрев каталог попавших в отлов собак на странице госприюта)
Т.к.гоняться за ними не надо и трудностей в поимке таких животных нет. А поймать бездомных,стайных собак - это надо прям попотеть,"делов" до фига за те же деньги. Соответственно деньги они получают, а проблема не решается к сожалению,т.к. из за недобросовестных исполнителей собаки в стаях продолжают рожать таких же несчастных стайных собак, и количество их растёт.
Решить эту проблему можно только сменой отловщика,и постановкой на этот пост добросовестного человека,который будет именно решать проблему,гуманно и для людей и для животных,а не просто гнаться за деньгами.... Но.....это наверное нереально....

Гость
25 сент 2023 в 10:19

Ну раз у ИП одни только отговорки и "немогушки", разрывайте контракт! Он ЗНАЛ за что будут деньги платить! Методы и условия ему не нравятся.... Да и не выезжали они столько раз, кто из жителей подтвердит, кто-то из местных расписывался за приезд, не?😠

Гость
25 сент 2023 в 10:56

А покормить собак слабо???

25 сент 2023 в 08:32

Предки жителей поселка жили в саване, в степи, в лесу. Противодействовали успешно львам, тиграм, леопардам, медведям и волкам, мамонтам и шерстистым носорогам. Сейчас их кости крутятся в курганах, ямах и срубах от конфуза, что для потомков жалкие собаки - непреодолимая угроза, угрожающая существованию.

гость точнл
25 сент 2023 в 07:23

получают деньги за звание депутат.Ходите на выборы.

Гость
25 сент 2023 в 07:46

7 лямов за весь Челябинск, а не только за першино, счетовод

Гость
25 сент 2023 в 10:36

Ребята,подсказываю: гуглите «вещества,опасные для собак»,разумеется,чтобы ваш питомец не наелся гадости,а не то о чем вы подумали!
И разумеется,следите чтобы бездомную стаю никто не накормил этими самыми вредными веществами!Ведь людей,которые это делают,очень сложно поймать и упечь в тюрячку!

Гость
25 сент 2023 в 10:01

А че? Ни у кого нет ружья что ли? Вышли да постреляли этих бродяжек.. в чем проблема то? Уже почти год мучаются, бедненькие.

26 сент 2023 в 22:42

Значит самим сделать, отравить или еще что

Гость
25 сент 2023 в 06:27

Мы были на охоте!, вернулись уставшие и злые.
Кого-нибудь поймали?
Нет.

Гость
25 сент 2023 в 07:34

Бурматов пал в немилость, хотел поменяться с Олешей местами

Гость
25 сент 2023 в 08:39

Обратитесь к догхантерам, ребята поохотятся в удовольствие

Гость
25 сент 2023 в 14:30

В чем сложность жителям подлечить собачек от туберкулёза?

Гость
25 сент 2023 в 15:49

мля, выбейте их и всё

Гость
25 сент 2023 в 15:52

Кошмар, сколько уже поднимали эту тему, правительство бездействует

Гость
25 сент 2023 в 18:31

Тэкслер и Котова не справляются со своими обязанностями. То фейерверки, то деньги заезжим певцам... Очистите улицы и парки от бродячих свор! Можно вместе с зоошизами, которые не хотят эти своры брать к себе. Как в Советском Союзе по первому требованию собак с улиц убирали, сделайте безопасную среду для людей!!! И всё равно куда их, на мыло, просто ликвидировать, дети дороже!

Гость
25 сент 2023 в 07:13

Я очень люблю животных, но это уже не собаки а хищники. Местным надо обращаться к охотникам и самим тогда острел делать раз власть не реагирует. Но вначале напишите в полицию. Чтобы потом не было " жестого обращения с животными ", а то теперь наоброт жестокое обращение с людьми.

Гость
25 сент 2023 в 06:59

с этими собаками беда сначала добрые бестолковые подкармливают и собаки в стаи собираются там где их кормят, а потом эти добрые верещят, что их покусали.
Вон от я. Гашека до заводоуправления по тропинке идешь и там собаки периодически кидаются на людей, а местные сторожа кричат это не наши собаки, а арендаторов, так там коммунальщики какие-то сидят ща забором наверное, то трактора по пешеходной дорожке ездят, то легковые машины с оранжевыми мигалками гоняют чуть ли людей не сбивают

Гость
25 сент 2023 в 08:08

бурматов закон придумал. сейчас еще закон хочет протолкнуть уже касательно домашних животных.

Гость
25 сент 2023 в 06:39

Россия 21 век….