Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Джеси умерла у меня на руках»: челябинскую ветклинику обвинили в выдаче поддельных анализов кошек и собак
«Джеси умерла у меня на руках»: челябинскую ветклинику обвинили в выдаче поддельных анализов кошек и собак

22 сент 2023 в 09:03

Ну ничего себе, какой продуманный директор, слов даже нет, решил на обмане владельцев животных заработать, а когда поймали, даже и отрицать не стал, ну случилось и случилось.. Его и близко нельзя подпускать работать с животными, дорогие анализы, а результата ноль. Лечение животных иной раз просто зашкаливает, очень дорого, а люди платят, надеются на помощь, а получается, только деньги платите и идите куда хотите..

Гость
22 сент 2023 в 09:10

Офигеть история, и директор на голубом глазу признает нарушения, но работу не прекращает... Вот такой вот бизнес на крови

23 сент 2023 в 02:58

Ветклиники- развод на деньги

Гость
22 сент 2023 в 09:15

Нет слов от деятельности этой ветклиники. Им отдают животных в надежде, что им помогут... Почему эту ветклинику не закрывают?

Гость
22 сент 2023 в 10:03

Соболезную хозяевам собаки.
Терпения вам и до конца разобраться в ситуации.
Хорошо, что они прошли по коду,а сколько бабушек или просто люди не разбираются и не проходят по ссылке. Это ужасно.
Псевдо-клинику закрыть, а всех причастных наказать по всей строгости.
Хорошо, что хозяева придали огласке данное заведение и их ужасные методы.
Надо проверить все клиники, не факт что это единичный случай.
Люди,будьте добрее, хватит тут писать гадости и сравнивать жизнь животного и человека. Возможно,в их питомцах и была вся жизнь.

22 сент 2023 в 11:59

Есть очень сильное подозрение, что такая ситуация с анализами повсеместно в нашей медицине.
Врачи в государственных медучреждениях назначают бесконечные дорогостоящие анализы, причём анализы от частных лабораторий типа Инвитро не принимают.
Родители живы были, болели возрастными болезнями разными, так их с этими анализами замучали.
Бесконечные анализы у терапевта, по результатам анализов тот направляет к кардиологу, тот анализы назначает заново все, потом отправляет обратно к терапевту, тот говорит что анализы просрочены уже и всё надо сдавать заново.
И так годами…

Гость
22 сент 2023 в 09:43

Как минимум лишить лицензии, оштрафовать, всем владельцам собачек и прочих домашних любимцев вернуть деньги за анализы. Ужас.

Гость
22 сент 2023 в 09:03

Знакомый диабетик недавно рассказал.
Результаты его анализов крови, сданных в поликлинике по месту жительства, вдруг стали противоречить его самочувствию.
Эти результаты имели большой необъяснимый разброс.
При попытке выяснить причины он получил совет шёпотом:"Сдайте в Инвитро.
У нас тут такое..."
А вы про кошек и собак...

Гость
22 сент 2023 в 09:09

Треш какой-то творится,то медсестры с липовыми дипломами врачей из себя изображают,то в ветклинике анализы подделывают.

Гость
22 сент 2023 в 09:47

В этих ветклиниках есть так называемые ветврачи, у которых даже дипломов нет. А также работают ветврачами, а сами ещё учатся, они могут работать только ассистентами, помощниками, санитарами, но из-за того, что не хватает ветврачей, они берутся за лечение животных, хотя права такого не имеют. Прежде чем лечить - требуйте диплом, вы будете удивлены, что некоторые сотрудники не смогут его вам показать

Гость
22 сент 2023 в 11:18

Почему они еще работают? Почему их не проверяли?Наверняка, с их финансами, это не единственное нарушение. кто должен заниматься проверками, Россельхознадзор или кто?

Хозяевам очень сочувствую. Пережили это в прошлом году, тоже была рыжая такса. Но, ей было 10 лет, и у нее были серьезные проблемы с сердцем, лечили до последнего. Сколько сил, времени и денег вложили, считать не буду. Жалко именно собаку, а не все потраченное.

22 сент 2023 в 13:54

Какой ужас, пойду поплачу в подушку

Гость
22 сент 2023 в 10:08

Ветврачи включая Даллакяна просто шарлатаны с купленными дипломами. Они просто выкачивают деньги из хозяев животных.

22 сент 2023 в 09:20

Подобрали собаку с улицы и спихнули на бабушку. Молодцы! Ну а бизнес? А что бизнес? Бизнес минимизирует убытки. Не личную собственность же предпринимателю продавать, чтобы рассчитаться с долгами.

Гость
22 сент 2023 в 11:06

очень строго нужно судить за такое!!! это сколько эмоций и переживаний у людей?

Гость
22 сент 2023 в 10:59

Подделка анализов = умышленное убийство
Судить конечно будут за мошенничество, но по идее это так.
Надо разобраться при этом в следующем: были ли неверны анализы, или просто был не верный QR?
У нас в 21 году в Умке кота пытались усыпить. Настойчиво так пытались. Видимо тоже на этом зарабатывают. Коту было 2 или 3 года. Сходили в другую клинику, кот до сих пор живёт. Некачественных специалистов море. И никаких черных меток на них нет. И они просто переходят по клиникам..

Елена
22 сент 2023 в 10:17

К Денисову нужно было ехать. Моего мопсика только там спасли.

Гость
22 сент 2023 в 11:00

Странно: в группе 74 написано, что анализы подделывала клиника. В статье - что анализы фальсифицировали какие-то знакомые директора (не поняла из текста, кто - какая-то другая клиника? Почему не пишете название?). И теперь клиника вот эта первая на них тоже в суд подала. И тут же - что собаку подобрали с улицы и умерла она вообще от другой причины, которую не показали бы анализы. Я запуталась)) Какая-то не структурированная статья - что хотел сказать автор-то? Как будто сама журналист не поняла и не разобралась...

Гость
22 сент 2023 в 08:51

Джесси умерла -конечно трагедия...а сколько умирает ежедневно на сво, потери давно засекретили ?

22 сент 2023 в 09:05

Вырвали собаки зубы и она от заворот кишков сдохла , это точно от неправильных анализов .

Гость
22 сент 2023 в 08:54

Добрый день!
Прошу взять под контроль работу общественного транспорты, маршрутного такси в том числе.

Проблемы маршрутных такси: нерегламентируемое расписание, можно выйти за полчаса до необходимого, и не успеть на работу.
В маршрутку не посадили женщину с коляской, маршрут 24. К сожалению, видео нет.

Общественный транспорт. Автобусов недостаточно, они даже в дневное время переполненное. По словам знакомой, которая работает кондуктором, руководство компании, осуществляющую услуги общественного транспорта, нелояльно к сотрудникам, отсюда утечка кадров, т. К. Создано множество условий, чтобы именно штрафовать сотрудников. Как пассажир, который не может уехать домой после работы, требую взять на контроль данный вопрос.Автобусы есть- работать некому.

Гость
22 сент 2023 в 09:00

Чиновники лечат своих питомцев только заграницей, в проверенных ветклиниках Куршавеля, Кипра, Рима и Парижа! За счёт налогоплательщиков!

Хирург
22 сент 2023 в 09:05

Молодец👌

Гость
22 сент 2023 в 09:41

Можно подумать в других ветеринарках как то по другому.

Гость
22 сент 2023 в 11:32

Сталкивались с подобным. Только нам впрямую сказали, шансов нет надо усыплять. В другой клинике, дотянули кошку еще на два года жизни.
Не ограничивайтесь одной клиникой, ищите специалистов, делайте анализы в разных местах и сравнивайте.

Гость
22 сент 2023 в 12:22

Лостья

В этой же клинике год назад убили собаку маминой подруги. Возможно также подделали анализы и назначили капельницы. Пес умер прямо на столе у них во время капельницы, хотя пришел сам своими ногами. А врач только глаза выпучила.

Гость
22 сент 2023 в 12:29

Капец история, конечно. Но не могу сказать, что в других клиниках лучше - где-то дешёвыми поддельными реактивами пользуются, в одной нам в стационаре питомца инфекцией заразили и потом хотели, чтобы мы им ещё и ещё платили за анализы на определение этой инфекции, лечение и приём. И повсеместная практика - 'полечивать', но не вылечивать полностью, чтобы вы снова в клинику обращались - не все говорят, не полностью лечение прописывать. Мы так любимого кота потеряли - нам просто не сказали, что при его болезни есть кардинально помогающая операция, вместо этого предложили в случаях обострения бежать к ним, а эти случаи обострения раз в 2 недели стали случаться

Гость
22 сент 2023 в 12:34

А я даже не знала, что по qr коду анализы животных проверить можно. Но не везде этот код и есть, наверное клиники специально его не печатают, чтобы не палиться

Гость
22 сент 2023 в 15:48

Что происходит вообще-то? подделывать анализы ради обогащения это преступление! не важно собаки это или люди, все живые существа. домашние питомцы давно уже стали членами семьи. ща такое дело лицензии надо лишать, а он ещё продолжает работать, чтобы покрыть свои убытки?! Вы с ума сошли? Почему не вмешиваются контролирующие органы? Беспредел и безобразие!

Гость
22 сент 2023 в 20:09

У нас случайно отравилась собака недосмотрели, в пять утра мчались в клинику на Курчатова. Выбрали случайно круглосуточную. Собака тем более маленькой породы, очень переживали за неё. Сразу сработал врач грамотно, уверенно. Взяли анализы, поместили в стационар, поставили капельницу. Мы звонили весь день, каждый час, всё терпеливо рассказывали что провели, что будут. В итоге вечером забрали в полном здравии свою любимицу. Спасибо вам!

23 сент 2023 в 14:25

К Травницкому не ходите - пудрит мозги, играет во всепонимающего и заботливого дядьку, заговаривает и ставит липовые диагнозы: коту подруги поставил онкологию без каких-либо анализов, перепроверили у другого ветеринара - он сказал, что кот абсолютно здоров. По итогу кот живет после этой истории уже год припеваючи, а Травницкий гнал, что коту месяца три максимум жить.

22 сент 2023 в 18:16

Я бывший работник данной клиники. Я первым узнал о подделке анализов. В статье много неточностей и искажений. Так называемая журналистка не стала слушать от меня всю информацию и написала на коленке непонятно что. Кому интересно, я выложу все.

Гость
22 сент 2023 в 09:25

Сейчас людей то толком не лечат, а животных тем более!

Гость
22 сент 2023 в 09:20

Есть же государственная ветлечебница, зачем обращаться в это конторы "Рога & Копыта", в которых кроме прибыли никого ничего не интересует?

Гость
22 сент 2023 в 15:48

Тут кто то уже прорекламировал клинику Денисова. Люди не ходите туда, там цены из пальца берут очень большой ценник, к тому же этот Денисов жалеет денег на аренду более большого помещения в итоге посетители ходят буквально друг у друга по головам. Там максимум 80 кв.м площадь. Ищите клиники в спальных районах, там цена-качество соответствует. Такие клиники есть но их очень мало.

Гость
22 сент 2023 в 17:30

А мне чуть щенка моего не убили. В Панацею больше ни ногой. Пошли делать рентген. Мало того, что миорелаксанта огромную дозу выкатил, щенуля упал через 2 минуты, а не через 15 и какое то ( короткое) время не дышал. Так врач вышел и спросил меня, а чего это типо собака уже лежит!!! Сделали рентген, а результаты только после скандала на 3 день выслали. И оказалось рентген делал не рентгенолог, а врач нутрициолог!!! Показал на компе ю, где сломан позвоночник! Наш ветеринар со стула скатилась после того, как услышала этот комментарий врача. Вообще то это атлант оказался. 7000 рублей вышло. 3 животных погубила эта клиника. Это только те о которых я теперь знаю.

Гость
22 сент 2023 в 14:05

о директор, ну ты директор, тебе не с животными работать надо, а даже не знаю с кем

Гость
22 сент 2023 в 14:18

Молодец мужик! Ему надо на людишек переходить!

Гость
22 сент 2023 в 15:01

Что за проплаченная реклама инвитро ?)

Гость
22 сент 2023 в 15:45

"А в марте провели несколько операций — кастрацию, удалили опухоль на яичнике"
При кастрации яичники вместе со всем, что есть на них - удаляют. Как могли после этого отдельно удалить опухоль на яичнике?

Гость
22 сент 2023 в 16:23

💃 Гостья.
ВЕЛЕС - Бог сельского хозяйства, плодородия, животноводства... .

Этот "хозяин - поддельщик" на каком основании взял такую высоту. Беззащитную животинку губить - СОВСЕМ НЕ по Божески ❗❗❗ Привлечь к СТРОГОЙ ответственности, лишить пожизненно - приближение к братьям нашим меньшим ❗❗❗

Гость
22 сент 2023 в 16:50

Жесть!!!

Гость
22 сент 2023 в 18:33

интересно сколько заплатили конкуренты за эту статью !?😱

Гость
23 сент 2023 в 12:56

К Денисову не ходите!!! Там последние деньги оставите. Там даже за чих деньги берут. Объективно, такие клиники как Денисов просто зажрались и ценник космос на любую процедуру, я уже молчу чтоб у них лекарства какие то покупать, там вообще в пять концов наценка.

Гость
23 сент 2023 в 21:26

Видимо дела во всех ветклиниках хуже стали, всегда возил питомцев в умку, прошлой весной повез кошку свою привить (импортным трикетом) перед дачным сезоном. Привез домой кошку, та носится по квартире в неадеквате и пытается чесать все места сразу. Вернулись в умку, спросил про супрастин перед вакциной, в девушка не ответив сразу сделала укол гормонами кошке и та пришла в норму. А до этого много лет все нормально было.

Гость
24 сент 2023 в 02:04

А в другую клинику нельзя было обратиться?

Гость
24 мар 2024 в 23:42

В прошлом году нам за двое суток стационара загубили кота, забрали из клиники уже умирающего. Под наблюдением врачей у животного
стремительно развился отёк лёгких, о чем нам даже не сказали. Не профессиональные врачи, работают молодые девочки- возможно практикантки.

Гость
22 сент 2023 в 09:27

Скоро про смерть тараканов писать будут, писать что-ли не о чем...Люди умирают, а тут собака...Сами не противно такие новости писать. В нынешней ситуации, это просто -новость года.

Гость
22 сент 2023 в 10:56

каким же глупым надо быть чтобы тратить деньги на блоховозов...

Гость