Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Агрессивные псы растерзали собачку челябинки и напугали весь двор. Как (не) накажут их хозяина
Агрессивные псы растерзали собачку челябинки и напугали весь двор. Как (не) накажут их хозяина

21 июля 2023 в 09:23

Думаю, надо максимально жёстко начать штрафовать за выгул без намордника, чтоб дресировать хозяев. Снимайте, отсылайте участковым, пишите заявы. Это надо делать уже сейчас. Иначе жертв новых не избежать. Есть инструмент и надо этим пользоваться

21 июля 2023 в 08:55

как все сложно у нас в стране!!!! что нельзя создать службу отлова животных как в других странах.

21 июля 2023 в 10:03

Забрали владельца собак в отдел, есть административный арест 15 суток, он за это время точно протрезвеет и придет в себя..... "Там арсенал средств предельно широкий" ....,!!!
🤣😂🤣, может ещё что возьмёт на себя....

21 июля 2023 в 08:54

Нужен закон дающий право на отстрел опасных пород собак, которых хозяева выпускают без намордника и поводка! ТОлько так! В остальном это уже беспредел и владельцы таких собак прекрасно знают, что им кроме штрафа ни чего не будет.

Гость
21 июля 2023 в 08:48

Пока какого нибудь крупного чиновника или Бурматова не съедят - шевелиться не начнут...

Гость
21 июля 2023 в 09:24

Разве такие породы можно выгуливать без намордника? И проблем бы не было... Бойцовские собаки

Гость
21 июля 2023 в 09:22

💃Гостья.
Таких два собакена не то ,что без намордника , даЖе без поводка выгуливает хозяин в состоянии " кайфа" и в результате за содеянное холёными собачками - штраф 1500 рублей 😱❓

Гость
21 июля 2023 в 09:45

жил в Америке, есть специальная служба, даже соседи могут позвонить пожаловаться на содержание животных, приезжают, если факт подтвердился собаку изымают в приют, ищут нового хозяина, проверяют его перед отдачей, вплоть где работает, женат/холост, есть дети или нет, какой дом, квартира, район, и пр. Нашим еще расти и расти до таких законов.

Гость
21 июля 2023 в 09:07

Ещё раз можно подробно,куда обращаться если кидается собака без поводка и наморника? Но как узнать имя хозяина.? Он ведь не станет представляться

Гость
21 июля 2023 в 09:35

Ну и толку от этого Бурматова. Ни людей ни собак его законы не защищают….

Гость
21 июля 2023 в 09:27

Повсеместное бездействие правоохранительных и властных органов, неумение или нежелание организовать безопасный и цивилизованный быт жителей, начиная от участковых и заканчивая законодателями, постоянно приводит к таким диким случаям, и никто ничего сделать не может, пока трагедия не случится.

Гость
21 июля 2023 в 09:32

Зло торжествует?

21 июля 2023 в 15:25

Уже три года всегда ношу нож, для защиты от собак, мне вот интересно, если бы я зарезал этих собак, меня бы закрыли, или тоже бы штраф выписали? Потому что если хозяину прописать лобырей, то точно заехать на тюрьму можно и получить статью. Где справедливость у нас?

Гость
21 июля 2023 в 09:12

В тот же день в ЖК Никс Лайн 2 собаки насмерть загрызли во дворе шпица! УК и застройщик не чего не предприняли и эти собаки до сих пор спокойно ходят по территории и кидаются на домашних собак!

Чего вы взбеленились то? он же не с пустым листком на улицу вышел!

Гость
21 июля 2023 в 09:01

Так на сво его отправить вместе с собаками. Пусть там свою дурь все вместе показывают

Гость
21 июля 2023 в 09:54

Хозяина псов - на СВО.

Гость
21 июля 2023 в 15:40

На хозяина собак надо намордник одеть. Пора заводить уголовные дела на таких хозяев. Но у них же собаки добрые, не злые. Проходишь мимо и боишься.

22 июля 2023 в 09:39

проще доказать что сабаку вы выкупили за миллион и страсти эти деньги с этого было

22 июля 2023 в 11:27

"по принципу "Защити себя сам" " - а кто-то из прохожих заснимет на камеру, то как ты добиваешь "несчастную" собачку, которая у тебя только что от ноги кусок мяса оторвала и выложат в сеть. А потом тебя же за это привлекут по статье "Жестокое обращение с животными". Вот такая "самозащита". А собака, если она уже начала совершать агрессивные нападки на жертву, может перестать это делать только в одном случае - если она бездыханна.

Гость
21 июля 2023 в 09:19

где бастрыкин, почему не возбудился?

Гость
21 июля 2023 в 10:07

Хорошо помогают противотцберкулёзные препараты.

Город
21 июля 2023 в 08:57

Конченный мужик.

Гость
21 июля 2023 в 13:44

Вообщем как хотите, так сами устраняйте. Хозяйке убитой собаки-не оставляйте всё просто так, требуйте баснословную сумму компенсации, при чём чем больше, тем лучше, наш гуманный суд всё равно снизит в разы. Чтоб хозяевам самим жрать не чего было, не говоря уж про собак.

Гость
21 июля 2023 в 09:58

Эти породы надо искоренять, некоторые заводят их, компенсируя свою слабость, а с ними особенно у мужчин повышается уверенность в силе.

Гость
21 июля 2023 в 19:11

Нужно ввести лицензию за владение такими породами и не давать ее всем подряд.

Гость
21 июля 2023 в 09:36

Юрист фирмы «Филатов и партнеры» Алексей Чернышев. Это точно юрист? Если в этой фирме работают такие юристы то ее пора закрывать.

Гость
21 июля 2023 в 09:50

Занимайся рукопашным боем и никакая собака те страшна ! Рукопашка - это сила !!!

Гость
21 июля 2023 в 16:31

А хозяйке маленькой собачки которая тоже без поводка бегала штраф выписали?

21 июля 2023 в 10:26

Хозяина на цепь.

Гость
21 июля 2023 в 09:57

Участковый пришел, ему дверь не открыли.
Это только против воблы с тяжелыми приедут.

Гость
21 июля 2023 в 10:06

В загнивающей Европе пристрелили бы хозяина с собаками безо всякого суда и следствия,т.к. представляют опасность для окружающих.

Гость
21 июля 2023 в 08:57

Все это не существенно для глубинного народа, главное освободить соседние государства от нацизма!

Гость
21 июля 2023 в 10:11

Смешные законы, 1500р,а кто возместит стоимость пострадавших собак???

Гость
21 июля 2023 в 10:20

гражданский иск отменили?

Гость
21 июля 2023 в 13:44

Для начала надо выяснить кто в приоритете у государства собаки или люди.

Гость
21 июля 2023 в 19:48

Бывают хозяева абсолютные хамы. Например. В соседей такса, целыми днями выпустят на балкон- лает с утра до вечера. У меня сын в то время был маленький. Лето- от лая балкон приходится закрывать. Берешь аммиак простой в аптеке-имеет резкий запах и небольшие комочки ваты на своем балконе кладешь. Умная собачка через два дня перестает ходить на балкон и лает на своей жилплощади. В квартирке.

Гость
21 июля 2023 в 20:10

Сад "Дружба "на ЧМЗ. Собак много. Обращались. Приехали, чипировали и уехали. А они размножаются, загрызли кошку, у всех соседей мыло съели, которое на участке оставили. Все дыры в заборах заделали, а они находят как пробраться. зимой кидаются на людей от голода.

21 июля 2023 в 23:02

Жесть. А то что человеку руку разобрал, ничего? На видео, в сети из полно, он угрожает женщинам "задушу", угроза убийством. Тут нет статей? Народ должен в страхе жить? Защити себя сам.... На самосуд всё пустить!

Гость
21 июля 2023 в 09:18

Бультерьер никакая не бойцовая собака и не охранная и к людям они дружелюбны.
При одном условии, если это собака со здоровой психикой.
В остальном они по характеру как и все остальные терьеры.
Что теперь всех терьеров называть бойцовыми?

Гость
21 июля 2023 в 10:08

Агрессивные псы растерзали собачку челябинки ...автору статьи прежде чем писать название надо внимательно изучить тему агрессии собак , вообще то карликовые породы собак считаются самыми агрессивными и на первом месте стоит карликовый пудель )))) И там объясняется почему эти породы собак проявляют к людям и собакам более крупной породы свою агрессию ...
Вся проблема в хозяевах купят собаку а предварительно не изучив тему особенности породы и т.д. Собака это ответственность не важно какой она породы , ей надо заниматься , вы хотя бы раз видели собаку карликовой породы которая бы слушалась команды хозяина ? Для них их собаки игрушки и не более ...
Надо ввести закон который обязывал бы хозяев собак не важно какой они породы сдавать экзамен на знание особенности воспитания собаки и знание собакой элементарных команд , тогда будет порядок ...

Гость
21 июля 2023 в 08:49

Какие все пугливые стали. Смотреть тошно. У жителей нет дома топора ни у кого?

Гость
21 июля 2023 в 08:59

Собак гораздо меньше чем людей, пусть бегают где хотят и делают что хотят

Гость
21 июля 2023 в 10:01

Vic_
Капитализм это продолжение животного мира, много теорий было придумано, что вы об этом не догадывались.
А так, чтобы было понятнее,
"Агрессивные псы, это крупные капиталисты, а собачки . . . это все остальные, включая псиноводов".

Гость
21 июля 2023 в 11:22

Собак,которые заживо загрызли людей,никак не обезвредили,ониже чипированные!
Россия полнится собаками-людоедами под радостные вопли зоозащитников.

Гость
21 июля 2023 в 12:22

Собаченюшеньки не виноваты. Просто это страшное существо на них посмотрела так, что они испугали. Собаченюшеньки просто защищались.

Гость
21 июля 2023 в 08:59

Очень жаль что не авто блогера, сегодня он опять неправду про бензин написал.

Гость
21 июля 2023 в 10:01

А районе Татарстана Башкирии просто решительно зачистки. С бесшумный мелкан по улице и очень проредить бродячих. Тушки на откорм свиней варятся с зерно и еду. Шкуры хороши нп изделия. Никогда нет жалоб. Вместе Рады Сан работе. Иначе варианты не было. СССР также бороться и всё было хорошо.

Гость
21 июля 2023 в 09:59

ИВАН
Ну, бурматов где ты, отвечай за лоббирование своего закона

Гость
21 июля 2023 в 10:33

Зла не хватает на этих нерадивых хозяевов,сколько говорино было ,что без поводка и намордника собак выгуливать нельзя,что за народ такой твердолобый пошел,ну что хозяину будет ,да ничего не будет штрафом отделается и все.Чуть поутихнет и опять будет повторятся тажа история,я конешне не завсех собаководов говорю, как собаки нападали на людей и собак так и будут нападать,нужно ужесточать закон,ну а жильцам я могу только посочувствовать.