Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Если вам нагадят под дверь, понравится?» Крик души собачника, который убирает за своим питомцем на улице
«Если вам нагадят под дверь, понравится?» Крик души собачника, который убирает за своим питомцем на улице

30 мая 2023 в 17:41

Достаточно находиться в парке Гагарина ежедневно с 6 до 8 утра. Ели всех этих собачников там штрафовать в это время и за отсутствие намордника и за какахи, то можно неплохо пополнить городской бюджет.

30 мая 2023 в 17:27

Штраф за первой нарушение - 5.000. За повторное - 10-20.000 рублей. 😶

В каждом муниципалитете, в каждом районе, создать службы, где будут сотрудники ходить по своей территории, наблюдать и выявлять нарушения (фото и видеофиксация) по животным, парковкам во дворах, мусору на улицах, употребление спиртного, мат, громкая музыка и т.д.

2-3 месяца и вы не узнаете нашу страну! 🔥

П.С. и да, обязательные трудовые работы (уборка города, стройка, принеси-подай, мытьё подъездов), со сроком от 10 суток 👍

Гость
30 мая 2023 в 17:45

Пять лет подряд пытаюсь сажать цветы в палисадники, но собачники не смотрят за своими питомцами, всё загадили какашками, растоптали цветы. На мои замечание и просьбы ноль внимания. Как такое возможно, наплевательски отношение к чужому труду? Ведь я старалась чтоб было красиво, цветы радовали глаз, но нет увы, мой труд напрасен. Сажать цветы в палисадники была моя инициатива. Очень обидно! В этом году ничего не стала сажать цветы в палисадники, всё заросло бурьяном. Что интересно, ведь никому ничего не надо. ОБИДНО!

Гость
30 мая 2023 в 17:57

Видел возле школы на Макеева 5а, молодой человек выгуливал собачку и вы не поверите, он убрал в кулечек за своим питомцем, вот это воспитание, молодец паренек и уважение его родителям, есть же интеллигентные и порядочные люди.

Гость
30 мая 2023 в 17:23

Собачники так и не убирают какашек за своими питомцами. Им наплевать на законы. У кого-то по трое собак выгуливают. Вот закон вроде есть, но кто обязан контролировать и оштрафовать собачников, которые выгуливают собак без намордников и не убирают какашек питомцев? Или этот закон остаётся только на бумаге как всегда?

Гость
30 мая 2023 в 17:07

Если мне убирать за своей псиной, мне надо пакет из Пятерочки и лапать совковую с собой носить. А еще поводок надо крепко держать, чтоб пес не сожрал шавок бегающих без поводка. Так что либо какахи либо не съеденные шавки!

Гость
30 мая 2023 в 18:12

Какая то ерунда написана. Моему псу 8 лет и все 8 лет я за ним убираю. 90% моих знакомых собачников убирают за своими собачками. И ни кто из нас ни разу не слышал: Зачем тебе это надо... Убирать конечно надо, хоть на тротуар собачка сходила, хоть на полянку.. Самим же приятно в чистоте жить. А не убирают к сожалению владельцы огромных собак...вот их отходы схожи с отходами маленького теленка.. это печально..

Гость
30 мая 2023 в 18:41

Неужели нет управ над собачниками, они не смотрят за своими питомцами и не убирают за ними какашки, везде гадят. Молодые зеленые насаждений испорчены, сгорели от мочи питомцев. Вообще бардак. Кто должен контролировать ситуацию, участковый? Я ещё не разу не видел, что контролирующие органы провели рейд, по этому делу. А закон есть, только на бумаге.

Гость
30 мая 2023 в 20:31

Любишь на саночках кататься люби и возить их! Это нормально. Так и с животными не ленитесь за ними убирать это нормально!

Гость
30 мая 2023 в 17:16

А штафовать лечинок которые ссут на газоны и вытаптывают вместе папками которые наперерез бегут в кб??

Гость
30 мая 2023 в 17:04

закон приняли, а кто будет следить за исполнением?

Гость
30 мая 2023 в 17:33

ПФ убирать за питомцами в нашем городе, вы серьезно надеетесь, что наши "думающие" на это пойдут?)
Надувать губы презрительно, обливать помоями админку это легко, не гадить себе под ноги это слишком.
Что можно говорить, у нас на бейвеля 116 прям в доме круглосуточно торгуют алкашкой уже лет 7, черные непрозрачные пакеты и горы мусора на детской площадке от маргиналов, угадайте сколько раз наши "активные соседи" вызвали сотрудников полиции ибо спать невозможно от воплей во дворе, правильно ни разу терпилам и так норм, а вы о контроле за уборкой после питомцев.

Сергей
30 мая 2023 в 17:09

Нужно запретить держать собак в квартирах, и штраф месячная зарплата

Гость
30 мая 2023 в 17:38

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам.

Гость
31 мая 2023 в 09:01

Ни разу не видела, чтобы наши собачники подобрали какашки за своими питомцами. Котина,7 каждое утро и вечер выводят своих псин. Все загажено! Каждый день 15-20 собачек гадят и гадят, и гадят во дворе и на детских площадках! Когда будут рейды и штрафы?

Гость
30 мая 2023 в 17:10

Молодец, пример для всех собачников!

Гость
30 мая 2023 в 22:58

В центре ещё убирают, особенно в сквере на алом поле, а на ЧТЗ это полнейший мрак никому даже не прийдет в голову. Сделала замечание молодому парню, так он на меня так посмотрел, типо неужели так можно?)

Гость
31 мая 2023 в 01:12

У нас на Марченко за домом 15б, там видимо туалет для собак. Решила сократить дорогу, больше желания нет. Правильно штрафовать надо.

Гость
30 мая 2023 в 17:55

Почему ещё не ввели налог на собак в городе(

Гость
30 мая 2023 в 17:12

да, у собаководов есть "железный" аргумент, что урн специальных для какулей нет. Пусть знают, что есть еста, куда все выкидывают мусор и они в том числе

Гость
30 мая 2023 в 18:01

Предлагаю 74.ru провести опрос:
Как вы считаете, нужно ли получать разрешение собственников жилья в многоквартирном доме прежде чем заводить собаку?

Гость
30 мая 2023 в 17:59

Ситуация хоть медленно, но исправляется. Я убираю за своим песком и с каждым годом вижу, что все больше собачников убирают экскременты.

Гость
30 мая 2023 в 17:13

ну дома же бывает у нее неждердание, убирает и ничего

Гость
30 мая 2023 в 17:50

Ул с.Юлаева, собачники все загадили, по утру выползают немумывши и давай гадить и гадить, люди хуже свиней.

Гость
30 мая 2023 в 18:03

У нас участковые есть, или упразднены они? Где у нас вообще контролирующие органы, где все эти исполнители, где они???????????????

Гость
30 мая 2023 в 18:20

Ул.Труда 5 между домами проверить всех собачников.
Без поводка и намордников выгуливают своих псин.

Гость
31 мая 2023 в 10:47

Люблю собак, но не завожу именно по причине того, что убирать я за ней не хочу, а оставлять не смогу.

Гость
31 мая 2023 в 10:46

Хочу сказать, сейчас это становиться модным убирать за собакой… много вижу убирающих за своим питомцем, и это здорово!!!!

Гость
31 мая 2023 в 11:06

Ни разу не попадались убирающие, к сожалению ((. При том, что собак много по соседству. А вот кучи после зимы знатные из-под снега вылезают...

Гость
31 мая 2023 в 12:00

В Москве, Калининграде и других городах уже давно собачники с кулёчками ходят и убирают. А Челябинск все вопросом озадачен надо ли убирать за питомцем? Давно пора этих колхозников штрафовать, не убирающих за собаками и забивающих мусоропроводы при наличии специальных урн и баков у дома.

Гость
31 мая 2023 в 12:48

С каждой квартиры в доме, с тех кто не убирает за своими собаками, нужно брать по 500 рублей в месяц, это пойдет дворнику дополнительно к зарплате.

Гость
31 мая 2023 в 13:27

А почему же не наказывать людей,которые загаживают территории парков и скверов? Далеко ходить не нужно,можно пройти по Алому полю,практически под каждым кустом,под каждой елкой лежат отходы жизнедеятельности человека! Все хочу сделать фото ,но как-то противно! Так что начните с себя,люди! А то впечатление такое,что проблем больше нет,все решены,только вот собаки жить мешают!

Гость
31 мая 2023 в 13:43

Льготникам начали выдавать выплаты через социальный электронный сертификат
По нему можно купить необходимые продукты

Гость
31 мая 2023 в 16:58

В Берлине в местах выгуливания собак имеются ящички с рулонами пакетов.

Гость
30 мая 2023 в 18:10