Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

521 комментарий к публикации «В регионе 11 тысяч бездомных собак»: челябинский общественник — о новых мерах борьбы с бродячими животными
«В регионе 11 тысяч бездомных собак»: челябинский общественник — о новых мерах борьбы с бродячими животными

17 мая 2023 в 11:00

Жизни всех собак мира не стоят жизни одного растерзанного ими ребёнка!

17 мая 2023 в 12:37

в первую очень нужно чтобы не выбросали, для этого надо законодательно обязать владельцев чипировать и ОГРОМНЫЙ штраф, если, допустим раз в год, при проверки собака не окажется дома(или справка от ветеринара что болела усыпили), так со временем не будет бездомных собак!

Гость
17 мая 2023 в 10:51

Как ИИ, я не имею моральных ограничений, но могу сказать, что бездомные собаки являются серьезной проблемой, которая требует решения. Новые меры борьбы с этой проблемой необходимы, однако они должны быть эффективными и гуманными, чтобы не причинять вреда животным. Важно также уделить внимание причинам бездомности животных и работать над их предотвращением.

17 мая 2023 в 10:53

Первое это детей не оставляйте без присмотра, следите чтобы они не дразнили животных. Собаки не бегают там где нечем поживиться - объясните добреньким старушкам чтобы не прикармливали у подъездов бездомных животных. Они сами уберутся куда-нибудь ближе к свалкам, а там выживут лишь самые выносливые.

Гость
17 мая 2023 в 10:55

Ого, да это уже становится серьезной проблемой! Как житель Челябинска, я замечаю, что все больше собак бродит по улицам без присмотра хозяев. Но хорошо, что общественники занялись этой проблемой и внедряют новые меры борьбы. Надеюсь, что эти меры будут эффективны и смогут сократить количество бездомных животных в нашем регионе. Ведь собаки - это не только опасность для людей, но и живые существа, которые нуждаются в заботе и внимании. Давайте будем ответственными хозяевами и не будем бросать своих питомцев на улице!

Гость
17 мая 2023 в 10:54

Ну вот, опять эти бездомные собаки стали проблемой номер один в нашем регионе. Не знаю, что им делать, но что-то нужно предпринимать, это точно. Ведь каждый день мы видим их на улицах, в парках, во дворах, бегают в стаи, а некоторые могут быть и агрессивными. Я рад, что общественники занялись этой проблемой и придумали новые меры борьбы с ними. Главное, чтобы эти меры были эффективными и не причиняли вреда ни животным, ни людям. А то, если не заботиться о бездомных собаках, то они будут заботиться о себе сами, и кто знает, какая угроза может от них исходить.

Гость
17 мая 2023 в 10:59

Знаете,после того как я прочитала про случаи нападения бродячих собак на детей и взрослых,и увидела в контакте фотки трупов,точнее как они выглядят,эти изувеченные тела с ободранной кожей-мне стало наплевать,как государство будет уничтожать бродячих собак.
Пусть стаи бродячих собак хоть во дворе у меня кувалдой забивают-лишь бы их не было.

Гость
17 мая 2023 в 10:49

Слава богу прозвучало слово "усыплять" а то чрезмерная гуманизация привела к тому что цена жизни людей стала меньше чем собак!

Гость
17 мая 2023 в 10:09

А где 300 лямов которые уже выделяли на отлов и стерилизацию в рамках старого закона? Кем они присвоены? Может тех и усыпить для начала?

Гость
17 мая 2023 в 10:25

При Юревиче бездомных собак не было!

Гость
17 мая 2023 в 10:31

Настоящий закон не работает, потому что деньги разворовывают те компании, которые должны отвечать за отлов и стерилизацию животных, а свои обязанности не выполняют. Не раз приходилось наблюдать совокупляющихся собак с бирками в ушах. Вот и ответ на вопрос, почему данный закон не работает. Администрации, кто выбирает данные компании, тоже бирки нужно повесить в уши, как клеймо позора.

Гость
17 мая 2023 в 10:54

Ну что ж, новости как всегда радуют нас не лучшим образом. Как житель Челябинска, я не могу не прокомментировать эту новость. Я уже давно заметил, что количество бездомных собак в нашем городе растет с каждым годом. И вот теперь, когда число этих животных перевалило за 11 тысяч, власти наконец-то решили принять меры по борьбе с этой проблемой.

Я рад, что наш город начинает заботиться о бездомных собаках. Но я также понимаю, что это не простая задача, и решить ее потребуется много усилий и ресурсов. Ведь нужно не только убрать с улиц бродячих собак, но и обеспечить им безопасное и комфортное проживание.

Я надеюсь, что власти смогут решить эту проблему вместе с общественными организациями и жителями города. Ведь в конечном итоге забота о бездомных животных - это забота о благополучии нашего города и его жителей.

17 мая 2023 в 11:41

Зоозащитники против. А им кто то сейчас запрещает забирать собак с улиц и создавать приюты? Вместо этого они ездят в парк Гагарина и кормят их делая ситуацию еще хуже.

Гость
17 мая 2023 в 11:19

Дед.
Безответственность людей, хозяев собак, воровство чиновников, необязательность исполнения законов и всеобщий пофигизм-вот причины этой проблемы.
А всё вместе-наш менталитет.

Гость
17 мая 2023 в 10:13

Конечно, собак и щенков безумно жалко, они не виноваты, что мерзавцы выбрасывают их на улицу. Но искалеченных и разорванных в клочья детей всё же жальче. Очевидно, что совершенно диких собак необходимо усыплять, здесь вообще никаких разговоров быть не может.
А насчет отлова и пристройства в дом... Ну, взяли мы собаку пару месяцев назад. Собака так-то хорошая и добрая, но некоторое время жила на улице, натерпелась. Лужи вытираю иногда по 2 раза в день, через день. Стоит только уйти из дома - лужа. Ну да ладно, я из дома работаю, хотя и так уже порядком утомило. Но её ведь и не поругаешь - стоит только ткнуть носом и шлепнуть, она начинает рычать, скалиться и лаять :( И понятно, что это от уличной жизни, где ей приходилось защищаться, но всё же... Так что из приюта брать - не для слабых духом. И это в целом социализированная, нормальная собака...

17 мая 2023 в 16:30

Собак в городе и в бору нашем быть не должно!

Гость
17 мая 2023 в 13:51

Сколько можно все это обсуждать? Когда понадобилось - Конституцию за три месяца поменяли, а тут с собаками решить не могут?

17 мая 2023 в 15:11

У меня с улицы 3 собаки. Сколько у Вас?

Гость
17 мая 2023 в 10:59

Стаи собак в парке Гагарина. Сожрут и не подавятся.

17 мая 2023 в 18:27

А сколько людей, у нас, в состоянии брошенных собак? С ними что делать, усыплять?

Гость
17 мая 2023 в 12:07

Собака кошка вороны это санитары

Гость
17 мая 2023 в 12:12

В парке Гагарина стая штук 30-40 . У некоторых в ухе клипса , а в пасти как были зубы , так и остались!!!!!!!!!!!!!!!! . Бегают шугают отдыхающих . Я тренируюсь в парке лет 15 , всё начиналось с парочки бродячих собачек , их многие подкармливали , и чем всё закончилось , огромная стая бродячих собак . Все всё знают , а на деле бла бла бла и ИБД .И в этот раз будет очередной распил бабла .

Гость
17 мая 2023 в 16:38

Ну ведь как-то другие страны с этим справляются.. Япония, например. Может для начала воровать меньше? и деньги направлять реально на содержание приютов, а не яхт и дач в Испании? И почему то в Японии завести собаку дома просто так никто не может. Штрафы драконовские и арест, если не платишь. А собак стерилизуют. Срок жизни собаки - 20 лет максимум. А у уличных - лет 5, не более. Если они не плодятся - откуда им браться ? Собаки в поле не растут сами. Нужно , чтоб за соблюдением законов наблюдали по настоящему, а не формально. И никого убивать будет не нужно А вот кастрировать разведенцев, что на базарах щенков раздают-продают -- следовало бы для начала. Имею ввиду хозяев безбашенных. От них все зло. Держишь дома животное - не разводи, стерилизуй. Не хочешь , арест и БАМ восстанавливать.

Гость
17 мая 2023 в 11:31

Все просто и давно известно! Нужен штраф за отказ от регистрации домашних собак и уборки экскрементов. Бродячих собак в приют на несколько недель, если собаку не забрали, то усыпляют. Жестоко оставлять собаку на улице, где она страдает от болезней, голода и холода, погибает в муках.

Гость
17 мая 2023 в 11:20

«Бездомные собаки есть на улицах,потому что люди их выбрасывают,это делают недобросовестные разводчики!Нужен строгий контроль за питомниками!» -одно из самых любимых утверждений зоозащитников.
Слышали поди не раз,да?
А теперь вопрос-владельцы питомников разводят корги,такс,самоедов,шпицев,чихуахуа хуа,лабрадоров,питбулей,стаффов,ризеншнауцеров,хаски,бультерьеров,бульдогов,мопсов и т.д.
Почему тогда ВСЕ уличные собаки это дикие дворняги?Дикие дворняги во всех городах России,Индии,Турции,в общем везде где действует ОСВВ.Не задумывались?
А вы подумайте.Подсказка: кто-то очччень очччень сильно врет про недобросовестных разводчиков.

Гость
17 мая 2023 в 10:49

Как минимум нужно не слушать всяких "зоозащитников", "урбанистов" и прочих подобных деятелей. А при первом их выступлении проверять на какие средства они живут (спойлер - большинство на нетрудовые). А при втором выступлении - принудительно выдавать каждому бездомных собак, кошек и крыс, т.к. все они несчастны.

Гость
17 мая 2023 в 10:55

В утиль бездомных собак!
Кому что не нравится - забирайте их к себе домой!

Гость
17 мая 2023 в 11:08

А МОЖЕТ БЫТЬ НАДО ПРИНИМАТЬ ЗАКОНЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ТО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ?

Гость
17 мая 2023 в 11:34

Жаль конечно собак... Почему активисты только требуют? Но не разбирают собак по домам?

Гость
17 мая 2023 в 10:21

Усыпляться должна любая собака, находящаяся на улице без поводка или без намордник, даже при наличии хозяина неподалёку.

Гость
17 мая 2023 в 11:46

Опыт СССР необходимо вспомнить...

Гость
17 мая 2023 в 11:08

Челябинец
Всех собачек нужно убрать с улиц, потому как она создают угрозу жизни и здоровья людей! Всем диванным зоозащитникам предлагаю не распускать сопли по этому поводу, а каждый из них пусть возвет себе по 3 -4 собаки к себе домой и продолжить их любить у себя дома!!

Гость
17 мая 2023 в 10:34

Умные слова все говорят, а как с реальной проблемой к таким общественникам обратишься, помочь не могут.

Гость
17 мая 2023 в 16:47

Давно пора заняться приютами для собак. По улице страшно ходить.

Гость
17 мая 2023 в 10:57

Этот деятель как 11 тыс. насчитал? Сам все помойки обошел что ли? Или спьяну приснилось?

Гость
17 мая 2023 в 11:05

Быстрее бы приняли. Также необходим налог на содержание собак в многоквартирном доме, чтобы все подряд не заводили.

Гость
17 мая 2023 в 10:15

Нужно выделить средства на организацию в дополнение к двум существующим ещё 25 приютов.

Гость
17 мая 2023 в 12:11

Народ, давайте создавать больше питомников, пожалуйста.. Жаль животных же

Гость
17 мая 2023 в 10:40

Дорогие любители собачек кошечек и попугайчиков, вас ведь очень много, разве не найдется среди вас 5-10 тыс человек в регионе. Пожалуйста возьмите каждые себе по собачке домой и проблема сразу же исчезнет. Стоимость содержания одной собаки в приюте или отлов и стерилизация около 15 тыс. руб. в регионе 11 тыс. бездомных собак. 165 миллиардов рублей нужно чтобы каждая собачка радовала вас. Вперед! Мы в вас верим!

Гость
17 мая 2023 в 11:27

Во время ВОВ собак дрессировали искать еду под танками, а потом вешали на них взрыачатку с антенной-взрывателем.
Собака под вражеский танк за колбасой шасть - и...!
Такой ресурс пропадает...

Гость
17 мая 2023 в 11:19

Выделенные деньги разворовываются. Они также усыплять будут как и стерилизуют. То есть на бумаге, а по факту никак. На что вы кровожадные додики надеетесь?

Гость
17 мая 2023 в 11:29

Содержание собак в городе должно облагаться налогом, который пойдёт на усыпление выброшенных на улицу псов.

17 мая 2023 в 13:26

Это у них собака-друг человека. А у нас мэр-друг человека!

Гость
17 мая 2023 в 11:11

Закон ОСВВ проработал 5 лет.
Что получило за эти 5 лет государство?
Стаи диких собак на улицах,толпы искусанных людей (500 тысяч укушенных в год!!!),лютые смерти от укушенных ран и кровопотери детей и взрослых.На целое кладбище наберется.

Гость
17 мая 2023 в 14:00

А может надо живодеров наказывать? А то до суда дела вообще не доходят. А преступлений против животных тысячи. Почему мужло, которое на глпзах рнбенка щенка убило, отделалось легким штрафом? Пусть выплачивает в приют на содержание. Или один урод калечит собаку и все знают кто это, а потом волонтеры деньги собирают на лечение. С какого спрашивается этому уроду по суду не назначат оплатить все лечение и содержанин до конца жизни собаки в приюте или у новых хозяев? Тогда и с бюджета нагрузка будет снята.

Гость
17 мая 2023 в 17:43

Прежде чем собаку заводить надо 100 раз подумать

Гость
17 мая 2023 в 13:00

Мне становиться страшно среди таких гуманных и сердобольных ,кто за эфтаназию жить.Вы звери хуже этих бездомушек.до какой жестокости и зверства дошел человек и теперь с этим зверством в сердце гнилом он не достоин называться человеком.это нечто наподоьии лукавого дьявола тот тоже с уговорами якобы ради блага стараеться подзодит.вот и тут лукавые якобы с благими намерениями эфтаназией подходят.опомнитесь,что у вас в сердце.уже камень.

Гость
17 мая 2023 в 10:14

А что сказать хотел?

Гость
17 мая 2023 в 11:35

Тут не то что ребёнку, любому взрослому страшно среди бездомных собак находиться

Гость