Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации На Южном Урале ввели штрафы для хозяев собак, не убирающих за ними на улице и игнорирующих намордники
На Южном Урале ввели штрафы для хозяев собак, не убирающих за ними на улице и игнорирующих намордники

11 мая 2023 в 16:54

"Составлять протоколы о правонарушениях смогут в администрациях городов и районов" ну-ну так прям администрация и побежала составлять. чтобы ЭТО работало нужно разрешить полиции по видео выписать проставления об административном нарушении: едешь видишь хозяин в носу копает, а собака дела свои сделала, а хозяин не убрал и дальше пошел - ты включил видео , смотришь дела не убрали, говорить или убирайте или это видео отправляю участковому, тогда будет толк!

11 мая 2023 в 22:29

Было бы прекрасно это всё, если бы было где с собаками гулять.

Ок!!! За что блокируете сообщения??? МАЛЕНЬКАЯ собачка опорожняет желудок маленькими 💩, затем дети несут на обуви эти 💩 домой, так что ВСЕ собаководы обязаны убирать за своими питомцами!!

11 мая 2023 в 17:30

Интерсвять - умный домофон, вышли пес без намордника/поводка - штраф!

11 мая 2023 в 16:53

"Составлять протоколы о правонарушениях смогут в администрациях городов и районов, рассматривать дела будут административные комиссии."

На основании чего? есть какой-то портал куда жалобы можно слать?

Гость
11 мая 2023 в 16:33

Участковых ознакомили? А то наш не в курсе.

Гость
11 мая 2023 в 16:39

А вот интересно, кто их будет оштрафовать и контролировать? Или это нововведение останется на бумаге как всегда?

Гость
11 мая 2023 в 16:35

В Сад Победы проверяющих срочно! Выгуливают псов без поводков и намордников! Загадили все газоны!

11 мая 2023 в 17:15

Отлично!
Но меры недостаточны - необходим административный арест на 15 суток для нерадивых хозяев и подкармливающих бездомных псин.
Самих бесхозных псин - отлов, эвтаназия, скотомогильник.
Жизни всех собак мира не стоят жизни одного растерзанного ими ребёнка!

Гость
11 мая 2023 в 16:30

Кто будет штрафы выписывать?

Гость
11 мая 2023 в 16:53

Лучше бы выписывали штрафы незаконным плодильщикам, то есть тем, кто плодит не породистых кошек/собак. Тогда бы уличных собак стало во много раз меньше. Стоит открыть авито - там кучи щенков метисов, которых наплодили эти люди

Гость
11 мая 2023 в 16:32

Каким образом фиксировать факт нарушения?

Гость
11 мая 2023 в 16:59

Куда отправлять видео? Сайт срочно!!!

Гость
11 мая 2023 в 16:56

Очередной закон лишь на бумаге!

Гость
11 мая 2023 в 17:04

А механизм привлечения их к ответственности ввели? Или все просто на словах бла бла бла?

Гость
11 мая 2023 в 16:58

Расслабьтесь люди - не будет ничего. У нас власть способна только щеки надувать. На всех уровнях абсолютно. Еще может рисовать "красные линии", на которые все кладут сразу же. И это тоже на всех уровнях. Собака навалила кучу и что делать неравнодушным гражданам? Как законно привлечь хозяина? По факту никак. Ну, можно заявить на него (куда?), но толку будет пшик. Расправа должна быть на месте, короткой и чувствительной. Но кто это будет делать? Кто подбежит и молниеносно выпишет штраф? Комиссия из администрации? Но она одна, а собак гадит много и? Да и не пойдут они никуда, не их дело ножки мозолить, их ведь не для этого в комиссию назначат. И все - нет фиксации, нет наказания. Остальные методы тоже никак не прописаны. У нас ведь и мусорить нельзя, а под балконами все бычками забросано - так и тут будет. Власть надо менять. Всю. Все прогнило насовсем.

Гость
11 мая 2023 в 17:16

Очередной бессмысленный закон, исполнителя нет, полиция не при чём, я одному сказал что своего стаффа надо в общесственных местах в наморднике держать, мне ответили нагло - собака ниже колена, так ещё сообщество собачников, а это реально сила, теперь меня помоями поливают, а теперь представьте я жалобу в администрацию напишу...

Гость
11 мая 2023 в 16:34

Наконец то хоть одна хорошая новость. Пусть убирают за своими питомцами, какашки. Реально завалили на улице, во дворе, собачьими какашками. На каждым шагу обляпываешься на какашек. Трудно что ли убирать, за питомцами? Пусть с собой берут маленький совок, пакет.

Гость
11 мая 2023 в 16:43

Рассерженный
Ну, во-первых, четко не прописан механизм назначения данных штрафов: что это будет - видеофиксация с датой и адресом, фотофиксация, приглашение участкового в момент эээ... испражнения животного, для выписки штрафа. Непонятно. Во-вторых величины штрафов просто смешны, поэтому засранцы как раньше ложили на всех с прибором, так и дальше будут ложить свои кучи повсюду.

Гость
11 мая 2023 в 17:04

маленькие штрафы. по 10 -15 тыс нужно устанавливать.

Гость
11 мая 2023 в 17:07

За свои 62 года я один раз видел как хозяин убрал за псом(комунны)

Гость
11 мая 2023 в 16:55

Ню ню. С соседнего подъезда вечно пьяный мужик выгуливает без поводка и намордника стаффа напротив помещений участкового.

Гость
11 мая 2023 в 16:42

Считаю правильным штрафовать. Только было бы кому. Я хозяйка декоративной собаки. Гуляем только с мешочками, сразу убираю за своей маленькой собакой. А как с большими? Никто и никогда не убирает за большими! Там кулечком уже не обойтись. Поэтому, прежде чем заводить огромную собаку, нужно думать!

Гость
11 мая 2023 в 17:11

штрафоф-то куча, а кто будет ловить нарушителей? видеофиксация неравнодушными жителями будет являться доказательством правонарушения и основанием для взыскания штрафа?

Гость
11 мая 2023 в 16:54

Отлично, только размеры штрафа должны начинаться от 50 тыс, а сотрудник выявивший нарушение должен получать 25% от штрафа.

Гость
11 мая 2023 в 16:34

Хоть что то нормальное есть!
А то собаки вместе со своими владельцами, уже весь город загадили!!!!

Гость
11 мая 2023 в 16:36

Место выгула собак как в европе, мешочки для уборки какуль за собакой как в европе, налоги плачу пускай выделяют пакетики и место для выгула собак а не просто так где хочу там и какулю, и это ладно собаки но когда люди парни и девушки взрослые ходят во дворе и не только здесь наверное штрафом не отделаешься здесь штрафом не отделаешься тут поможет только больничка для лечение головы.

Гость
11 мая 2023 в 17:19

Отлично, сегодня пойду на плодушку фотографировать нарушителей.

Гость
11 мая 2023 в 20:02

Сначала разводят животных, а потом выбрасывают. Вы с разведенцами решите вопрос, из-за них много бездомных животных. Вот их и штрафуйте, а лучше запретить заниматься этим.

Гость
11 мая 2023 в 17:28

На территории третьей больницы множество собаководов, как на собачьей площадке, вполне себя комфортно чувствуют. Вот там наловить можно сколько угодно их

Гость
11 мая 2023 в 17:24

Антисобачник
Предлагаю направлять видеоматериалы с фиксацией нарушений (с указанием места и даты совершения правонарушения, а также данных владельца собаки(если они известны)) на сайт районных Администраций. Если данные собачника неизвестны, так и пишем - "Прошу привлечь к административной ответственности неустановленное лицо, ...." . И Администрация пусть ищет нарушителей. Пусть привлекают "Интерсвязь" - везде есть видеокамеры. Разработать программу, которая сразу формирует протокол с видеофиксацией при выходе из подъезда, - раз плюнуть.
Пора всем миром наказывать собачников, поскольку они слов не понимают!!

Гость
11 мая 2023 в 16:33

Начало положено, осталось это реализовать. Надеюсь, что штрафов будет не много, тк все любители собак будут вести себя правосознательно.

Гость
11 мая 2023 в 16:57

А бульдоги до 40 см, то есть их без поводков и намордников можно выгуливать? Опять брешь в законе...

Гость
11 мая 2023 в 17:28

Нужны регулярные рейды общественников и полиции!

Гость
11 мая 2023 в 18:05

Чего с собаками то , вы с машинами на газонах паркующихся, проблему решите для начала.

Гость
12 мая 2023 в 01:29

Были мы маленькими и играли в кустах на газонах, но сейчас -это ковер собачьего гав... а, делаешь замечание-не реагируют, а кто-то ещё и ругаться начинает. Меня лично достали засранные газоны и сопли с харчками на тротуаре, ткдв же и куряк с бычками -всех штрафовать, если даже Казахстан чище стал, за такое штрафы огромное и по анонимке в онлайн, участковый выписывает штраф

Гость
11 мая 2023 в 16:59

никто! наштамповать можно любых законов (что и делают депутОты), а вот сделать их (законы и депутОтов) работоспособными... вот это проблема

Гость
11 мая 2023 в 17:43

Следущее!

Обязательный паспорт собаки!

Обязательный налог на собаку - от 30 до 100 тысяч в год! 100 тысяч для опасных бойцовских пород. Страхование собаки на ущерб который она нанесет третьим лицам покусав или покалечив!

Только паспортные собаки, только электронная чипировка и клеймо!

Гость
11 мая 2023 в 18:15

И кто будет за ними следить, ведь полицейских днем с огнем не найдешь, хотя их многотысячная армия, но на улицах их не видно, что делают, чем занимаются???

Гость
11 мая 2023 в 20:49

Размер штрафов курам на смех

Гость
11 мая 2023 в 21:52

Давно пора. А доказательством может быть любой фото и видио носитель. А также показания не менее двух свиделей. Как автомобилистов штрафуют. Фото с любого насителя и шраыф!!!!

гость
11 мая 2023 в 22:15

штрафовать нужно за выгул во дворах и скверах

Гость
11 мая 2023 в 17:51

Ну ладно в собственном, частном доме собака , а в многоквартирных домах зачем они, просто необходимо запретить заводить собак, в многоквартирных домах.Либо на общедомовом собрании, спрашивать разрешение у всех жильцов дома.

Гость
11 мая 2023 в 16:59

Кто будет фиксировать нарушение???
Устройте облавы - парк Гагарина со стороны ул. Лесопарковая - полно собачников которые выгуливают больших собак без поводков и намордников и загаживают территорию. Заодно накажите владельцев лошадей, которые так же не убирают за своим скотом.

Гость
11 мая 2023 в 17:37

Ничего не поняла насчет домашних животных в придомовой территории.
В бреду что ли писали

Гость
11 мая 2023 в 16:52

А ссанину когда будут за собаками убирать ? Весь снег зимой жёлтый, а летом трава вянет. Выгуливают пусть собак в памперсах или как кошек дома в лоток.

12 мая 2023 в 08:16

Очередной мертвый закон

Гость
11 мая 2023 в 17:37

Это как, идешь по двору , а там собака гадит , да еще и без намордника, достаешь телефончик и снимаешь,фиксируешь нарушение, потом проявляешь свою гражданскую позицию?

Гость
11 мая 2023 в 17:45

Гулют с собаками где хотят, в парке, на территории школ, скверах, наверное только у нас позволительно. На территории школ запрещающие знаки необходимо установить, не понимают.

Пацан с района
11 мая 2023 в 17:20

Я даже затрудняюсь сказать кто больше гадит собаки или их владельцы?? Может они на равне гадят. В любом случае в наморднике на улицу должны выходит и хозяева псин и их подопечные!! Потому что замечание нельзя сделать как эти сабаководы бросаются кусать!!