Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

412 комментариев к публикации Зоозащитники вышли в Челябинске на митинг против отстрела бездомных животных
Зоозащитники вышли в Челябинске на митинг против отстрела бездомных животных

29 апр 2023 в 15:35

Жизни всех собак мира не стоят жизни одного растерзанного ими ребёнка!

29 апр 2023 в 17:46

как то одновременно дохрена и зоозащитников и бездомных собак... может каждый возьмет домой по одной? или это другое?

29 апр 2023 в 20:03

Имеют наглость на митинг выходить! И никто их не гоняет! Собак важнее человека сделали! Стыдоба!

29 апр 2023 в 17:47

каждый из этих зоозащитников выгнал из дома свою собаку и теперь сильно за нее переживает:)

29 апр 2023 в 16:43

Все вот эти, пусть посмотрят в глаза детям которых исколесили бездомные псы.
Чтоб они свору повстречали чипированную.

29 апр 2023 в 16:17

Собачники,вы хоть за своими блоховозками убирайте.В городе нет всё в Собачьем дер₽ьме

29 апр 2023 в 16:13

Интересно, почему именно бездомные собаки - убийцы, источники опасности для любого человека, в т.ч. зоозащитника - должны жить во что бы то ни стало, а вкусные коровы и поросята, телята, ягнята, которые никому ничего плохого не сделали, которых умерщвляют в гигантских количествах - нет. Не говоря уже о крысах, тараканах, блохах, клопах, мухах, вирусах, бактериях, не говоря о тех животных, которых собаки истребляют в их естественной среде и нарушают локальный баланс биосферы -- все эти живые существа тоже хотят жить.

30 апр 2023 в 09:54

Понять не могу, в чëм конфликт? Дадут возможность регионам самим решать что делать с собаками, это логично, на местах лучше знают как разбираться в своих проблемах, дальше будем решать с мэрией что делать со стаями диких собак.

Гость
29 апр 2023 в 16:39

Переписать поголовно... и на кузнецова 2а - до полного излечения.

Гость
29 апр 2023 в 20:49

Я бы рекомендовал депутатам запретить жителям держать крупных собак в квартирах, либо обязать владельцев собак для получения разрешения на проживание собаки в квартире предоставить такие документы, которые собрать будет практически нереально.
У нас сосед по этажу, придурок, дома держит лайку с синими глазами. Собачка красивая, большая. Но. Мало того что её выводят гадить 3 раза в день в места, для этого не предназначенные, так она ещё и в моменты одиночества в квартире воет так, будто конец света наступает или будто ожидается нашествие мертвецов. Домой приходишь - вся обувь в этой пёсьей волосне, собачка наверное линяет усиленно, пока её ведут в подъезде, очень противно.
Без намордников больших собак выгуливают, детишкам их доверяют, которые сами себя ещё не держат толком, не то что здоровую собаку. Собака большая, квартира маленькая, животное наверняка в коридоре держат, а это очень не гуманно.
За выбрасывание животных на улицу также нужно людей штрафовать очень серьёзной суммой, это нижайший безответственный поступок.

Гость
29 апр 2023 в 17:53

Вы сами виноваты, люди, очнитесь, берете животное, потом на улицу выкидывайте. Человек в ответе, за того, кого приручил. Нельзя отстреливать бездомных, надо стерилизовать, создавать приюты!!!! Почему в Европе животных стерилизуют, хорошие приюты, люди хорошо относятся к животным !!!!!!Люди давайте будем добрее, нельзя быть жестокими, нельзя!!!!!! Куда мы катимся,,,,,,,,,,,,,,,, Нельзя убивать животных!!!!!!!!!!Я за стерилизацию, и за создание приютов для собак.

30 апр 2023 в 10:24

Я хочу спокойно гулять на улице, по лесу, а не оглядываться и думать где эти чёртовы собаки и опять бежать от них когда вижу вдалеке или отбиваться от страха сумкой и орать звать на помощь... Если зоошиза помешает вступить закону об обстреле диких стай собак, то я стану догхантером и сама ликвидирую опасные стаи псин. А потом и людей, которые будут желать мне зла, которые такие же недалёкие как агрессивные стаи псин.

Гость
30 апр 2023 в 00:58

Шла просто по пром зоновскнй улице. Выбежали, еле отогнали. Ничего не делала. Просто шла даже не на их территории, а по общему тротуару.

Гость
29 апр 2023 в 21:41

Все банально просто, лишаться датаций государства на чипирование и прочие расходы те, кто якобы такие сердобольные зоозащитники, это же такая кормушка в собственный карман прекратится. А на растерзанных людей им наплевать.

Гость
29 апр 2023 в 22:27

Я тоже люблю животных. Но за то что нападают и загрызают людей, это единственное решение. Не каждое животное можно переучить, как и людей. Поэтому спорный вопрос, но так больше нельзя. Раз защищаете, тогда платите коллективно родственникам каждого погибшего ребёнка и человека от нападения стай собак.Отвечать то вы не хотите за них, а защищать первые лезите.

Гость
29 апр 2023 в 15:44

Ну конечно!Бюджетные денежки мимо карманов зоозащитников того и гляди уплывут!
А о сожранном заживо ребёнке в Оренбурге они ничего не хотят сказать?О трёх трупах в Астрахани,всех троих бродячие собаки растерзали заживо-тоже молчат?
А та бедная девочка из Коркино,с которой скальп содрали и всю искусали-хоть один зоозащитник дал ей хотя бы 100 рублей на пластику кожи?
То то же.

Гость
29 апр 2023 в 15:45

Это все недовольные зоозащитники со всего Челябинска собрались?Ну пусть каждый возьмёт себе десяток псин из приюта,делов то.

Гость
29 апр 2023 в 17:00

Где - то ваш предводитель затихарился , почему не участвует в " гуманной акции " ??? Дело чести депутату Госдумы необходимо судиться с администрациями где не выполняют закон , плод его умственной деятельности , а он лишь размещает свои сэлфи с собачками , которые терзали детей .

Глаша
29 апр 2023 в 15:42

пускай себе их забирают

Гость
29 апр 2023 в 18:31

не с той стороны проблему решают… нужно ввести налоги на содержание домашних животных.. и если вдруг животное куда-то пропало огромные штрафы

Гость
29 апр 2023 в 17:35

Что ж…объясню максимально просто.
В России действует закон ОСВВ-отлов,стерилизация,вакцинация,выпуск.
По этому закону администрация города заключает контракт с частной конторой с громким названием,типа Фонд помощи беззащитным собачкам.К примеру.
Фонд помощи беззащитным собачкам по контракту обычно получает нехилые деньги 5-10-15-25 миллионов рублей в год.Зависит от региона.Причем получает эту сумму каждый год.
А теперь самый главный фокус-покус-сколько в действительности такой Фонд отлавливает,вакцинирует и стерилизует собак проверить нет никакой возможности.
По бумагам может Фонд проводит по программе ОСВВ 100 собак в год,а на самом деле дай Боже с десяток собак.И то типа стерилизованные собаки с бирками успешно размножаются.А проверить?А никак))))
В общем поняли,да?Отчётности никакой,а 20 миллионов с налогов налогоплательщиков кто-то каждый год кладёт себе в карман.
И конечно,такая кормушка сейчас накрывается медным тазом!Ай-яй-яй))))

Гость
29 апр 2023 в 16:44

В первую очередь нужно штрафовать всех тех, кто отправляет на улицы своих домашних животных! Именно благодаря таким плодится стая!

Гость
29 апр 2023 в 15:53

Сегодня статья как раз была на ура.ру про триаду Макдональда. Жестокое обращение с животными является способом дать выход отчаянию и злобе. Будущие серийные убийцы, будучи не в силах отомстить тем, кто их унизил, расправляются с невинными и беззащитными.

Гость
29 апр 2023 в 22:40

Все нормальные, адекватные люди любят и помогают животным в меру возможности, но есть люди считающие, что их любовь к животным сильней и они гордо считают себя зоозащитниками. Может быть потому , что стремятся быть ближе к бюджетным щедротам. Ставят интересы зверей выше человеческих жизней. Парки отдыха людей превратились в места обитания зверей. Бродячие своры собак это звери, а не домашние животные как многие полагают и этот статус должен быть закреплен за ними законодательно. После внесения в закон о защите домашних животных понятие одичавшие животные, станет определяющим для дальнейших действий.

Гость
29 апр 2023 в 16:10

Они бы так дружно выходили навоз собачий убирать с улиц. Весь город загажен.

Гость
29 апр 2023 в 15:56

Собрать отловить всех бродячих собак и раздать этим защитникам, содержите, кормите.

Гость
29 апр 2023 в 20:19

главное чтобы безопасно на улицах было

Гость
29 апр 2023 в 18:31

Что у людей в голове - непонятно, зачем путать жестокое обращение с животными и регулирование их численности, Ваших же питомцев эта стая собак загрызет. Любопытно кто организатор этого митинга, не Бурматов ли.

Гость
29 апр 2023 в 21:22

ЛЮДИ! Вы только подумайте : Собак нельзя отлавливать - судебный процесс, а эти же собаки убили ребенка - и ничего! Не хочу никого обижать, но что-то случилось с людьми, с их мозгом!!!.!.! Общество деградирует!

Гость
29 апр 2023 в 16:50

Раньше родители детям говорили: раз собака укусила, сам виноват, не надо было лезть, дразнить. Сейчас большинство также детей воспитывает. Но появилась категория, у которых все вокруг во всем виноваты и их чадо во главе интересов всех окружающих должно быть, их немного, но шума от них...

Гость
29 апр 2023 в 16:37

Пару раз налетала стая бродячих собак, но на моё счастье они оказались достаточно трусливыми, поэтому громких матерных ругательств и поднятого с земли камня хватало, чтобы они отвязались. Но так-то приятного мало, поэтому пускай их отлавливают и усыпляют - лично мне не жалко.

Гость
29 апр 2023 в 17:51

Закон Бурматова оказался нереальным провалом, не удивительно что все возмущаются уже давно, теперь другим придётся придумывать как всё исправить...

Гость
29 апр 2023 в 21:02

Бурматов запереживал , кормушка скоро закроется , вот и пыхтит из последних сил

Гость
29 апр 2023 в 21:53

Какая же человеческая гниль в комментариях... Сколько злобы у людей.
Помню много историй и с отстрелом в парке, в том числе. Когда утром на прогулке мамы с маленькими детьми на трупы собак натыкались.
Злоба - от скудного ума и души. Решаете, кому жить, а кому нет, хотя никакого права на это не имеете. Так вскоре тоже кто-то решит, что и вам жить не стоит.

Гость
30 апр 2023 в 11:36

"бурматовские жертвы",-этот термин отражает суть проблемы, Бродячие псы постоянно увеличивают этот список людьми, а у местных властей нет законных способов решить проблему

Гость
29 апр 2023 в 18:38

1. нужен реестр "зоолюбителей"
2. всех отловленных "пёсиков" - принудительно раздавать всем из реестра
3. за отказ "зоолюбителя брать милого пёсика" себе к домой - штраф 100,000 рублей!
4. "пёсик потерялся" - штраф 200,000 рублей!
5. весь ущерб, нанесённый бродячими "милыми пёсиками" взыскивается со всех из реестра солидарно!

Гость
29 апр 2023 в 17:44

Бурматов доволен, тем что натворил? Количеством животных на улицах? Тем что сейчас приходится их усыплять, потому что приюты не резиновые?

Гость
29 апр 2023 в 18:05

Ребята,если вдруг окажитесь на острове со скорой собак и этим собакам кроме вас нечего будет есть,они сожрут вас,отстрел должен быть бездомных собак...

Гость
29 апр 2023 в 17:06

Все признали провал закона господина Бурматова. Все этим кончилось.

Гость
29 апр 2023 в 17:54

)) вам все равно не будет никакой загробной жизни , вы хуже животных , вы последний выпердыш природы ) присвоивший себе позывной " венец природы "

Гость
29 апр 2023 в 22:34

А ведь как предлагаешь раздать всем зоолюбам по собаке , так они агрессивные становятся, рычат и кидаются,ни кто видать не хочет по факту себе с улицы домой тащить

Гость
29 апр 2023 в 23:40

Нужно всем зоозащитникам дать по десятку собак домой. И 50% от зарплаты удерживать в пользу приютов. А если, прикормленые им стаи разростаются, штрафовать тысяч на 50 - 60. А уж если прикормленая ими стая, на кого то на бросилась или загрызла, уголовное наказание. Тюрьма по ним плачет.

Гость
29 апр 2023 в 15:30

Переписать поголовно... и в дурку - до полного излечения.

Гость
29 апр 2023 в 21:16

Этих, видно, ещё не покусали.

Гость
29 апр 2023 в 22:55

В мире секс меньшинства навязывают свои интересы большинству населения стран. В России эту роль играют сабакозооменьшинсва. При этом делают вполне успешно. Многомиллиардные госсредсва уходят на отлов, чипирование и содержание собак. И чем больше собак на улицах городов и чем больше они нападают, тем больше денег на них выделяется. Замкнутый круг из которого нет выхода. При этом на помощь больным детям денег не хватает. Собираем всем миром.

30 апр 2023 в 00:57

На фото те, кому кормушку прикрыли?

Гость
29 апр 2023 в 16:10

Кто будет платить налог за нестерилизтванных??? Что за бредятина!!!
Вы лучше в отношении бабулек придумайте что подкармливают бродячих тем самым своего рода объединяя их в стаи.
А проще отстрел бродячих и проблем меньше!!!
Против выступают лишь те кому жизнь животных выше чем жизнь человека, тем более ребёнка/ те у кого нет детей!

Гость
29 апр 2023 в 17:07

Сам Бурматов виноват в этом, его закон трактовал выпускать на волю стерилизованных бродячих собак!

Гость
29 апр 2023 в 21:26

Каждая собака должна быть зарегистрирована, хозяева должны платить налог, для бесхозных и не зарегистрированных, усыпление. Бродячих зарегистрированных возвращать хозяевам с большим штрафом. У каждой домашней собаки должен быть ошейник со всеми данными.

Гость
29 апр 2023 в 16:00

Аристократ с Графской пристани.

Уезжайте из челябинского дурдома в благополучные регионы РФ, например Севастополь, Ялта, Анапа, пока не поздно. Онкология в 40 лет у челябинцев это неизбежное будущее!