Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

516 комментариев к публикации После нападения собак на детей депутаты решили вернуть отстрел бездомных животных. Почему прежний закон не сработал?
После нападения собак на детей депутаты решили вернуть отстрел бездомных животных. Почему прежний закон не сработал?

Гость
27 апр 2023 в 08:16

Возбудились все зоошисты, а ставить жизнь собак выше жизни человека - это нормально? Жалко собачек, забирайте их себе и кормите.

Гость
27 апр 2023 в 08:16

сами же люди выбрасывают собак, зачем тогда заводили? весь город, все дворы в собачьих ка-шках,
нужно сделать налог на содержание собак в 10 000 рублей в месяц и запретить содержать собак в жилых кварталах, только за городом полигон им сделать.

Гость
27 апр 2023 в 08:17

Хоть что то хорошее!!!👌

Гость
27 апр 2023 в 08:18

Ура!!! Давно пора. Страшно по улицам ходить. Стаи по 10-20 собак бегают.

Гость
27 апр 2023 в 08:18

Неужели разум восторжествовал!!!, а кому не нравится пусть забирают бездомных собак себе.. есть же 30 дней для этого...

Гость
27 апр 2023 в 08:20

Рассерженный
Так, в первой части здравый смысл пусть не до конца, но победил. Вторая часть - привлечение к уголовной ответственности депутата Бурматова со товарищи, за погибших и пострадавших детей.

Гость
27 апр 2023 в 08:23

Кому не нравится….для тех построить новый ЖК..во главе с Бурматоввм где нибудьв районе ГОКА)..и пусть там и живут вместе с бездомными собачками..защитники!!!!!

27 апр 2023 в 08:24

Давно пора . Нужно еще закон срочно принять зоошизу которая подкармливает , бездомных псов .САЖАТЬ !

Гость
27 апр 2023 в 08:24

ДАВНО ПОРА! А БУРМАТОВУ ВОПРОС? КАК ТАК ЧТО НА СОДЕРЖАНИЯ СОБАКИ ! УХОДЯТ БОЛЬШЕ СРЕДСТВ ЧЕМ НА РЕБЕНКА В САДИКЕ ?
Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО БУРМАТОВА СПОНСИРУЕТ ЗАПАД ! С ЕГО ИДЕЯМИ!!

Гость
27 апр 2023 в 08:24

На днях видел как стая в районе мелькомбината атаковала собаковода с собакой.
Было желание всех там их положить. Как они достали эти бездомные шавки в нашем парке. Их там очень много, смотрят из-под каждого куста на тебя.
Потом ушел в лес дальше и наткнулся на еще одну стаю в паре километров дальше в сторону Монахов.
От этого надо срочно избавляться, уже все рамки переходят. Реально опасные.

Гость
27 апр 2023 в 08:26

А я вот не собак боюсь, а людей z, которые вокруг.

27 апр 2023 в 08:27

сколько же ненормальных комментарии пишут. у них агрессии больше чем у всех собак вместе взятых.

Гость
27 апр 2023 в 08:28

так в новой конституции написано "собака друг человека, как и женщина" смысл такой

27 апр 2023 в 08:28

А тех, кто собак выбрасывает, будут отстреливать?🤔

Гость
27 апр 2023 в 08:30

Отлично! Вступаю в общество догхантеров!

Гость
27 апр 2023 в 08:30

Ты кто бесстрашный..напиши адрес!!!

Гость
27 апр 2023 в 08:31

Зоозащитники, в принципе живодёры! Держать собак в квартирах многоэтажек? Нормальный человек так не сделает. Собака должна жить на свободе, за городом, в сельской местности. Выводить собаку на улицу по времени, полная дурость. Это издевательство над собаками.

Гость
27 апр 2023 в 08:31

Потому что по своей ути псина это стайный сорный хищник-паразит.
Где свора там они истребляют БОЛЕЕ 40 видов наземно гнездящихся птиц, белок, сурков, кошек, косуль, зайцев, кроликов, ежей оленей, есть случаи ранений беременных лосих, задирают лосят итд итп.

27 апр 2023 в 08:32

мне один пожилой мужчина говорил .что когда он в армии служил при СССР .то их ночью поднимали на отстрел бездомных собак .А сейчас на улицах стаи расплодившихся бездомных псин из -за этого закона .И все правильно -надо вопрос решать кардинально ..столько пострадавших от этих собак .

Гость
27 апр 2023 в 08:34

В жилых панельных домах не должно быть лающих животных, годами терроризирующих жителей шумом и лаем!

27 апр 2023 в 08:38

и не мешало бы законодательно запретить выгул домашних собак крупной породы без поводка и намордника .а за нарушение -штраф .А загаживают все эти псины .а хозяева обязаны за ними убирать .

Гость
27 апр 2023 в 08:40

Нужно больше корейских кафе и киосков шаурма. тогда собак не будет вообще

Гость
27 апр 2023 в 08:42

Федеральная казна каждый год выделяет в регионы не малую сумму на стерилизацию собак. Где эти деньги?

Гость
27 апр 2023 в 08:43

1.Предлагаю лишить Бурматова депутатского мандата.
2. Бесхозных собак не должно быть на улицах.

27 апр 2023 в 08:44

Кстати о детях была одна история. Группа детей отобрала щенков у их матери, сунули каждому по петарде и взорвали, снимая все на смартфоны...на глазах у собаки. Потом ушли, радуясь. как скулит мать щенков над трупиками своих детей.

Гость
27 апр 2023 в 08:45

Наконец-то здравые мысли появились у депутатов! Диким животным не место в городе!

Гость
27 апр 2023 в 08:46

кошкам можно в Церкви заходит, а если зайдёт с Церковь собака, то службу начинают всё заново служить и Церковь освящают заново! Собаки считаются, нечистыми животными не просто так. У собак бывают приступы эпилепсии это беснование. В собак бесы могут входить. К монахини пришёл бес в виде чёрного пуделя. Если считается по Православию, значит так!

27 апр 2023 в 08:48

Я издевательств над животными не оправдываю никогда .....Есть гуманные способы избавить города от стай бродячих собак .они представляют опасность для людей в первую очередь .

27 апр 2023 в 08:50

Я - собачник, у меня есть пёсель. И я за утилизацию либо пристройку бездомных собак.

Гость
27 апр 2023 в 08:51

Скорее бы уже приняли! Бастрыкин клонирует погибших детей от псин? Из своего кармана будет оплачивать пластику пострадавшим детям?

Гость
27 апр 2023 в 08:51

бурматов будет отдан под суд за то что его вредительский закон привел к гибели людей и детей?

Гость
27 апр 2023 в 08:56

Отстрел запрещён. Собак отлавливают, потом помещают в живодёрню и там если хозяин не забрал через законом указанное время убивают. Убивать на улице запрещено, потому что это может попасть на глаза детям и психологическая травма. Прежде чем это писать надо думать. А вообще проблема не в собаках в людях которые их заводят, а потом "теряют".

Гость
27 апр 2023 в 08:56

А вы разве не знаете, что жизнь людей в России сильно переоценена.

Гость
27 апр 2023 в 08:58

Возврат к прошлому, ,где у всех глазах стреляют в собак.
А собак меньше не становилось.
Потому как не было контроля за теми,кто берет щенков а потом их выкидывает,так и не будет.
Как не закрываются так называемые птичьи рынки,так они и существуют.
Как не было контроля за питомниками и законодательная ответственность за пристрой щенков,так все это будет продолжаться.

27 апр 2023 в 08:58

Стрелять же проще чем вводить закон о вводе паспорта животного и мерах ответственности, так думают бизнесмены на крови. Идут по пути меньшего сопротивления и большего заработка.

27 апр 2023 в 09:00

в первую очередь нужно чипировать бурматова и всех "зоозащитников" под прикрытием "ой да как же можно милая собачка" набивают себе карманы всеми этими фондами и деньгами из бюджета, а наши дети страдают то скальп снимут, то покусают, то вообще на насмерть загрызут! Их то детки на депутатский машинах, да в коттедже - там нет собак!

Гость
27 апр 2023 в 09:03

Истребим всех бездомных кошек, истребим всех бездомных собак!!!!!!!! Да здравствуют крысы и мыши по городу везде!!!! Сейчас в городе мыши и крысы с размером в кошку бегают по дорогам.

27 апр 2023 в 09:04

Почему закон не сработал? Может быть потому что его изобрëл и пролоббировал депутат со справкой из психиатрии? Нет?

Гость
27 апр 2023 в 09:04

Оставьте собак в покое. Они братья наши меньшие

27 апр 2023 в 09:05

я вообще не понимаю как нынешний закон могли принять ? типа стерилизованная собачка больше кушать не хочет ? И разве город это среда обитания бездомных собак ?

Гость
27 апр 2023 в 09:10

У нас человеческая-то жизнь ничего не стоит, что уж говорить о собачьей...

27 апр 2023 в 09:11

Давно пора вернуть прежние правила. Отлов и отстрел. Потому что правда страшно по улицам ходить. Много бездомных собак. Они бегут тебе навстречу, увязываются за тобой и незнаешь - дойдёшь до дома или нет. А приюты - это пустая трата денег наших же с вами. Так же как и стерилизация и чипирование. Это всё наши деньги. И какой смысл от чипирования и стерилизации, такая собака точно также может напасть и покусать. Только что размножаться не может.

27 апр 2023 в 09:15

Как все ринулись поддерживать отстрел собак, как-будто это решит проблему! Нет, уважаемые, не решит. Была раньше такая норма - и? Не было собак на улице?
Закон надо соблюдать, а также вести разъяснительную работу среди населения по содержанию собак и привлекать к ответственности за неисполнение правил их содержания. Вот и все.
Решение этой проблемы - комплексное. А то, что предлагают сейчас - профанация и очередной распил. Это из разряда введения смертной казни. Людям кажется, что если ее вернут, то преступлений не будет, или их будет меньше. Будут, и меньше их не будет.

Гость
27 апр 2023 в 09:16

Сколько ещё детей нужно принести в жертву зоозащитникам, для которых жизнь шавок важнее жизни и здоровья человека?

Гость
27 апр 2023 в 09:20

ДУРДОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИЛИ КОНКУРС КАКАЯ СЛЕДУЩАЯ КУХАРКА ПРИМЕТ ОЧЕРЕДНОЙ. .............................

Гость
27 апр 2023 в 09:23

Собака на улице должна быть с хозяином, на поводке и в наморднике! При отсутствии хотя бы одного из этих условий собака должна считаться бродячей.

Гость
27 апр 2023 в 09:24

Видимо депутата укусила собака или его ребенка

Гость
27 апр 2023 в 09:26

Нужно вводить налог на содержание собак, а на бойцовских еще и разрешение

27 апр 2023 в 09:28

А почему закон должен работать? Собаку простерилизовали и отпустили, ладно размножаться не будет, но есть то она хочет..

Гость
27 апр 2023 в 09:29

Я смотрю агрессивных в комментариях больше, чем собак на улицах. Вот кого бояться нужно!

Гость
27 апр 2023 в 09:29

У нас во дворе были щенки бездомные кто то вызвал собачников они приехали и начили отстрел среди бело дня .Во дворе детей полно было .Т