Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

516 комментариев к публикации После нападения собак на детей депутаты решили вернуть отстрел бездомных животных. Почему прежний закон не сработал?
После нападения собак на детей депутаты решили вернуть отстрел бездомных животных. Почему прежний закон не сработал?

27 апр 2023 в 09:28

А почему закон должен работать? Собаку простерилизовали и отпустили, ладно размножаться не будет, но есть то она хочет..

27 апр 2023 в 09:00

в первую очередь нужно чипировать бурматова и всех "зоозащитников" под прикрытием "ой да как же можно милая собачка" набивают себе карманы всеми этими фондами и деньгами из бюджета, а наши дети страдают то скальп снимут, то покусают, то вообще на насмерть загрызут! Их то детки на депутатский машинах, да в коттедже - там нет собак!

27 апр 2023 в 08:58

Стрелять же проще чем вводить закон о вводе паспорта животного и мерах ответственности, так думают бизнесмены на крови. Идут по пути меньшего сопротивления и большего заработка.

27 апр 2023 в 08:28

А тех, кто собак выбрасывает, будут отстреливать?🤔

27 апр 2023 в 09:15

Как все ринулись поддерживать отстрел собак, как-будто это решит проблему! Нет, уважаемые, не решит. Была раньше такая норма - и? Не было собак на улице?
Закон надо соблюдать, а также вести разъяснительную работу среди населения по содержанию собак и привлекать к ответственности за неисполнение правил их содержания. Вот и все.
Решение этой проблемы - комплексное. А то, что предлагают сейчас - профанация и очередной распил. Это из разряда введения смертной казни. Людям кажется, что если ее вернут, то преступлений не будет, или их будет меньше. Будут, и меньше их не будет.

27 апр 2023 в 08:50

Я - собачник, у меня есть пёсель. И я за утилизацию либо пристройку бездомных собак.

27 апр 2023 в 11:03

Как приятно читать комментарии, неужели большинство народа у нас адекватные. Я за принятие закона.

27 апр 2023 в 09:11

Давно пора вернуть прежние правила. Отлов и отстрел. Потому что правда страшно по улицам ходить. Много бездомных собак. Они бегут тебе навстречу, увязываются за тобой и незнаешь - дойдёшь до дома или нет. А приюты - это пустая трата денег наших же с вами. Так же как и стерилизация и чипирование. Это всё наши деньги. И какой смысл от чипирования и стерилизации, такая собака точно также может напасть и покусать. Только что размножаться не может.

Гость
27 апр 2023 в 09:30

Надо на людей уголовку заводить что бы не выкидывали собак а то поиграются и на улицу. Также садоводы берут на сезон а потом оставляют .

27 апр 2023 в 08:27

сколько же ненормальных комментарии пишут. у них агрессии больше чем у всех собак вместе взятых.

27 апр 2023 в 08:24

Давно пора . Нужно еще закон срочно принять зоошизу которая подкармливает , бездомных псов .САЖАТЬ !

27 апр 2023 в 08:44

Кстати о детях была одна история. Группа детей отобрала щенков у их матери, сунули каждому по петарде и взорвали, снимая все на смартфоны...на глазах у собаки. Потом ушли, радуясь. как скулит мать щенков над трупиками своих детей.

27 апр 2023 в 09:04

Почему закон не сработал? Может быть потому что его изобрëл и пролоббировал депутат со справкой из психиатрии? Нет?

Гость
27 апр 2023 в 08:24

На днях видел как стая в районе мелькомбината атаковала собаковода с собакой.
Было желание всех там их положить. Как они достали эти бездомные шавки в нашем парке. Их там очень много, смотрят из-под каждого куста на тебя.
Потом ушел в лес дальше и наткнулся на еще одну стаю в паре километров дальше в сторону Монахов.
От этого надо срочно избавляться, уже все рамки переходят. Реально опасные.

27 апр 2023 в 10:03

Собакофилы! Срочно собирайте бедных собачек себе по домам! Они в опасности, нельзя дать им умереть! Срочно хватайте и содержите их у себя дома! Их смерти будут на вашей совести!

30 апр 2023 в 13:21

Отсталое общество, отсталое гос-во... Позор, стыд, мрак...

Гость
27 апр 2023 в 08:42

Федеральная казна каждый год выделяет в регионы не малую сумму на стерилизацию собак. Где эти деньги?

27 апр 2023 в 11:57

На Мебельном посёлке недавно вечером у помойки стаю видели. Было очень страшно.

Гость
27 апр 2023 в 08:18

Ура!!! Давно пора. Страшно по улицам ходить. Стаи по 10-20 собак бегают.

Гость
27 апр 2023 в 10:32

Что то при очередной случае нападения собак на людей зоозащитн ки прячутся по щелям и молчат. Теперь заверещали, деньги от них уходят. Сказать нечего. Представьте мать загрызенного насмерть ребенка. По кому она будет убиваться-по ребёнку, или парочке отстрелянных шавок? Хоть один зоозащитнк выразил публично соболезнования семьям погибших, перевёл деньги пострадавшим на лечение? Не дождётесь.

Гость
27 апр 2023 в 08:12

Привет Бурматову от всех россиян! От родителей погибших детей. От всех покусанных и покалеченных.

Гость
27 апр 2023 в 08:05

Зоозащитники против? Вот пусть себе и забирают! Могут с Бурматовым поделиться. А бездомных животных на улицах города быть не должно. Точка.

Гость
27 апр 2023 в 08:58

Возврат к прошлому, ,где у всех глазах стреляют в собак.
А собак меньше не становилось.
Потому как не было контроля за теми,кто берет щенков а потом их выкидывает,так и не будет.
Как не закрываются так называемые птичьи рынки,так они и существуют.
Как не было контроля за питомниками и законодательная ответственность за пристрой щенков,так все это будет продолжаться.

Гость
27 апр 2023 в 09:10

У нас человеческая-то жизнь ничего не стоит, что уж говорить о собачьей...

Гость
27 апр 2023 в 11:25

А я боюсь людей с буквой z.

Гость
27 апр 2023 в 09:23

Собака на улице должна быть с хозяином, на поводке и в наморднике! При отсутствии хотя бы одного из этих условий собака должна считаться бродячей.

Гость
27 апр 2023 в 09:26

Нужно вводить налог на содержание собак, а на бойцовских еще и разрешение

27 апр 2023 в 08:38

и не мешало бы законодательно запретить выгул домашних собак крупной породы без поводка и намордника .а за нарушение -штраф .А загаживают все эти псины .а хозяева обязаны за ними убирать .

Гость
27 апр 2023 в 08:56

Отстрел запрещён. Собак отлавливают, потом помещают в живодёрню и там если хозяин не забрал через законом указанное время убивают. Убивать на улице запрещено, потому что это может попасть на глаза детям и психологическая травма. Прежде чем это писать надо думать. А вообще проблема не в собаках в людях которые их заводят, а потом "теряют".

27 апр 2023 в 21:31

С трудом представляю как меня с друзьями в детстве собаки могли загнать на горку.
Собак бездомных было много всегда, домашних и диких.
Мы диких собак и на великах загоняли и на своих двоих.
Реально, могли целый день в азарте гнать их палками и камнями по всему району.
Бедные собаки, сколько они от нас от детворы натерпелись.
Сначала за собаками с пацанами я гнался на «Лёвушке», но уже двухколесном.
Уралец мне купили в первом классе, значит я ещё в школу не ходил тогда.
Видимо действительно нынешние дети слишком домашние.
Собаки на горку загнали, блин!

Гость
27 апр 2023 в 08:06

Надеюсь, примут. И налог на собак нужен, чтобы заводили ответственные люди, а не все подряд в качестве живой игрушки как сейчас.

Гость
27 апр 2023 в 08:08

Бурматов ни пожар потушить ни закон нормальный разработать..почему общество должно содержать этого неэффективного работника?

Гость
27 апр 2023 в 08:31

Потому что по своей ути псина это стайный сорный хищник-паразит.
Где свора там они истребляют БОЛЕЕ 40 видов наземно гнездящихся птиц, белок, сурков, кошек, косуль, зайцев, кроликов, ежей оленей, есть случаи ранений беременных лосих, задирают лосят итд итп.

Гость
27 апр 2023 в 08:34

В жилых панельных домах не должно быть лающих животных, годами терроризирующих жителей шумом и лаем!

Гость
27 апр 2023 в 08:16

Возбудились все зоошисты, а ставить жизнь собак выше жизни человека - это нормально? Жалко собачек, забирайте их себе и кормите.

Гость
27 апр 2023 в 08:14

Как может кастрация и чипирование устранить агрессию собаки? А?! Бурматов ответь?

Гость
27 апр 2023 в 08:15

А может людей которые заводят собак своим дитяткам как игрушку, а потом на улицу, то у них аллергия, то денег нет, то обстоятельства, тоже отстреливать. А что психов много , одним меньше одним больше.

Гость
27 апр 2023 в 09:24

Видимо депутата укусила собака или его ребенка

Гость
27 апр 2023 в 11:13

дикая страна с дикими жителями и дикими нравами.

Челябинец
27 апр 2023 в 10:14

Всех бездонных собак нужно убрать с улиц Челябинских, любыми способами!! Всем кому жалко бродячих собак советую взять к себе домой, а не распускать сопли сидя у себя на диване и любить их со стороны!!!

Гость
27 апр 2023 в 12:20

Такое впечатление,что как напечатали статью,так и была дана команда "фас" на Бурматова.
И удивляешься жестокости , только убивать и только так надо поступать с бездомышами. Жестокое общество процветает и торжествует.

Гость
27 апр 2023 в 08:45

Наконец-то здравые мысли появились у депутатов! Диким животным не место в городе!

Архангел
27 апр 2023 в 10:15

Если закон не сработал, значит он был изначально бессмысленным и принять его могли некомпетентные. меня терзают смутные сомнения.

Гость
27 апр 2023 в 08:03

16 троллейбус ходит редко в 1,5 часа один, добавьте ещё рогатых на маршрут или автобусы пустите. Не приехать не уехать. Вчера ещё на 10.30 не было 1 автобуса у Сада победы, 1 час интервал это издевательство.

Гость
27 апр 2023 в 10:23

Из-за трех случаев на всю Россию? При таком значительном числе бездомных собак. Вы в своем уме? Гораздо больше случаев нападения домашних собак на детей в одном районе города за месяц. Или прочих несчастных случаев. Детей воспитывать надо.
И не отвлекать внимание людей от настоящих проблем. Зачем форсировать тему. Когда СМИ по другому повернут вопрос, все собак сразу полюбят, как и раньше. А за жестокое обращение к животным и призывы к нему привлекать всех надо. Тогда и не будет такого.

27 апр 2023 в 08:32

мне один пожилой мужчина говорил .что когда он в армии служил при СССР .то их ночью поднимали на отстрел бездомных собак .А сейчас на улицах стаи расплодившихся бездомных псин из -за этого закона .И все правильно -надо вопрос решать кардинально ..столько пострадавших от этих собак .

Гость
27 апр 2023 в 09:36

Мне все равно при какой схеме, кто ворует. Этим пусть занимаются уполномоченные органы. Мне важно, чтобы на улицах города, в парках и лесопарковой зоне нашего города не было бездомных собак от слова совсем! Наш город - среда обитания человеческая, а не собачья! Человеческим детям, старикам и женщинам должно быть безопасно ходить по городу!

Гость
27 апр 2023 в 09:33

Только отлов и отстрел! Будьте аккуратно парк Гагарина, Монахи, лес за плотиной пруд Коммунар - очень очень много бездомных и агресивных собак, лучше не гуляйте там люди! Несколько раз звонил, сообщал об этом и за два года собак стало только больше раза в два! Котовой и Текслера привет, видимо ждут трагедии очередной

Гость
27 апр 2023 в 12:59

Из-за провального закона начали гибнуть люди. Кто будет отвечать? Бурматов?

Гость
27 апр 2023 в 13:00

Их стало в разы больше. Они намного агрессивнее. Пора исправлять ситуацию