Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации В мэрии Челябинска отметили рост количества жалоб на бродячих собак
В мэрии Челябинска отметили рост количества жалоб на бродячих собак

Ситуация с бродячими собаками наилучшим образом показывает полную деградацию всех институтов власти в РФ.
Уж если они даже это умудрились до такого довести - ни чего они нормально сделать не смогут.
Только полная замена.

Гость
21 февр 2022 в 11:54

Семья тигров съела пять собак в приморском посёлке Верхний Перевал... Пора разводить тигров

21 февр 2022 в 14:43

Заголовок прикольный, представила застолье депутатов, как они отмечают рост жалоб🥂

Гость
21 февр 2022 в 12:08

Предлагаю зарплаты троллей отдать на содержание животных!

Гость
21 февр 2022 в 12:21

К нам лет 7 назад приезжали по заявке за 1 день (и днем и ночью ловили и стреляли усыпляли) 12 собак поймали - территория промзоны довольно обширная, ловлей занимались водитель и еще один сотрудник, а тут за неделю всего 30 - и то не факт, сомнения есть уже большие.

Гость
21 февр 2022 в 12:43

32 собаки за неделю.... смешное количество. Они чем там вообще занимаются?! собаки быстрее плодятся, чем из успевают отлавливать

Гость
21 февр 2022 в 11:54

во всех дворах желтый снег, детям гулять не где. Запретить в квартирах держать собак.

starmos
21 февр 2022 в 12:01

А сколько из 32-х уже выпустили ОБРАТНО? При том, что 32 собаки, это только в районе Водной пасутся, если их уже не больше там. Смешное количество - 32 собаки.

Норм
21 февр 2022 в 13:23

Желаю модератору наступать каждый день, по пути на работу и с работы на продукты жизнедеятельности этих мимимишек и вспоминать про мой комментарий который был удалён.

Гость
21 февр 2022 в 13:02

В Перми на улицах около 5000 бездомных собак.Сомневаюсь,что в Челябинске меньше.
Учитывая какими темпами бродячих собак вылавливают и что стерилизуют их часто только на бумаге,нас со временем ждёт взрывной рост числа бродячих собак и соответственно количество пострадавших.В прошлом году в России за помощью обратились 350 тысяч покусанных.
Бездомные собаки не только нападают на людей,но и являются переносчиками эхинококкоза,разрывают уличных кошек,которые ловят крыс.Во многих городах помойки оккупировали крысы.Скоро вынести мусор будет целым квестом-сначала от стаи бродячих собак отбиться,потом крым распинать.Спасибо нашим депутатам и особенно Бурматову за светлое будущее.

Гость
21 февр 2022 в 12:22

Мне не понятно как работает отлов. На сегодня это выглядит так. Нападение на человека, Поднятие вопроса СМИ, отчет об отлове.

Расскажите как работает организация по отлову. Без обращения населения, без трагедий. Не работает?

Если без обращений граждан система не работает, то необходимо информацию с обращением к гражданам давать регулярно, раз в квартал, через СМИ, районных депутатов, управляющие компании, ТСЖ, ТСН.
Делаем фото с датой и временем и отправляем во все места.
Например, МКД, контейнерная площадка, стая, звоню в УК, те дальше. Телефон УК ближе, чем телефон компании по отлову. Или на сайт администраций любых!!!

Реалист
21 февр 2022 в 12:52

Самое интересное: проблема создана на ровном месте. Одним депутатом. При поддержке одной партии.

гост
21 февр 2022 в 11:55

как я понимаю "спасибо" бурматову, для которого интересы бродячих собачек похоже важнее защиты безопасности своих избирателей. ну и на кой он нам нужен, такой депутат?

Гость
21 февр 2022 в 12:13

а дальше что? простелиризуют и выпустят?

Лариса.
21 февр 2022 в 12:12

ну и толку то. что их отловили.бирки нацепят и снова выпустят .

Гость
21 февр 2022 в 14:19

Контракт на отлов заключен 12 января, а 21 февраля Астахов решил нам про 32 собаки рассказать. Ты лучше у Кинёва спроси почему он не смог в январе отлов организовать, да нам тут расскажи, посмеемся над вашими отмазками

Житель ЧМЗ
21 февр 2022 в 13:00

Уже несколько стай бегает прямо возле ДК ЧМК, между Челиндбанком, ГСК-517 и автомойкой. Никто их не ловит, хотя обращения были. Ждём каких-нибудь громких случаев?

Швондер
21 февр 2022 в 11:55

А кто начальник очистки в Челябинске ?

Кмйко
21 февр 2022 в 12:06

А у нас на конаре на 5 проходной стая брядячиз псов живёт. Пока молодые, но через год они будут кусать работяг!! А руководству все равно он через центральную проходную проезжает!

Реалист
21 февр 2022 в 12:43

В.В.Бурматов при поддержке своей партии "Единая Россия" туманно заботится о животных. Причём тут избиратели?

гость
21 февр 2022 в 12:19

В СНТ 3 тракторосад свора диких собак, никто ими не занимается ждут когда пенсионеров загрызут

Гость
21 февр 2022 в 12:06

Зато на никому не нужных беженцев деньги есть.

Гость
21 февр 2022 в 12:16

да это уже понятно та схема отлова собак что действовала, была более результативной. Голодную стаю собак и с чипами, содержать финансово проблематично.

Гость
21 февр 2022 в 13:46

А толку звонить во все эти службы..собак просто чепируют и всё они как бегали так и бегают..

Хех
21 февр 2022 в 16:13

Позорище.

Гость
21 февр 2022 в 11:54

Это отвлечение внимания от реальных проблем в стране. Собаки всегда были.

Гость
21 февр 2022 в 12:05

Это нам сообщили чтобы потом списать как можно больше бюджетных денег? В январе то почему не было отлова?

Гость
21 февр 2022 в 14:37

Смешные цифры, такими темпами ещё сто лет будут собак вылавливать. Надо принимать экстренные меры, за детей страшно, не пройти по улице уже от бродячих псов!

Гость
21 февр 2022 в 12:06

Сколько мы платим за содержание одной такой собаки в день?

Гость
21 февр 2022 в 12:16

Люди вы сами виноваты сначала заводите животное не важно какое собака или кошка потом выкидываете на улицу. Не заводите если не можете ввести ответственность за животное. Жалко животных а не людей.

гость
21 февр 2022 в 12:27

Забрать 63 млн у замминистра здоровья охранения и направить на отлов собак

Гость
21 февр 2022 в 13:51

Какое-то лютое нагнетание паники по поводу несуществующей проблемы. Живодеры дорвались до прессы.

Гость
21 февр 2022 в 12:00

Тролли, косточка, взять взять.

гость
21 февр 2022 в 12:13

Видимо задан такой вектор новый, собачий.

Реалист
21 февр 2022 в 12:44

При обращениях ответ примерно такой: разъясняем то-то (повторение того, что изложено в статье), выезжали, не нашли.

Гость
21 февр 2022 в 11:59

Люди, самое мерзкое животное на земле.

Гость
21 февр 2022 в 12:06

Лучше содержать животных, чем беженцев.

близко
21 февр 2022 в 12:43

Смывают волны замки из песка...

Мне снится ночь и яркая звезда,
Что чертит в небе зыбкую дорогу
Сквозь облака, маня меня туда,
Где место есть для честности и Бога...

Где нет замкОв, заборов и дверей,
Где от небес не ведая угрозы
Нас не осудит жадный иерей
За нашу боль, сомнения и слёзы...

Свою страну вожди не предадут,
Под лживый визг: "Единство!!!" и "Свобода!!!!",
Худые души не обокрадут
Шальные слуги нищего народа...

Ольга
21 февр 2022 в 12:55

Вообще пофиг

Гость
21 февр 2022 в 13:09

Весеннее обострение не только людей бывает.

Гость
21 февр 2022 в 13:58

Выделить каждой собаке по 10 000 рублей. Чтобы не тявкали.

Я-свидетель.Шо случилось?
21 февр 2022 в 12:01

Чем более высокотехнологичнее ракеты в России,тем больше бездомных собак на просторах...

Гость
21 февр 2022 в 13:51

Это злые украинские собаки.
Русский Шарик добрый и дружелюбный

Тетя
21 февр 2022 в 21:08

Сколько то лет назад, когда горэкоцент существовал 'мы утром звонили и вечером эта машина уже у нас за домом проезжала и и собак отлавливали на удивление оперативно. А щас чтоб в подъезд зайти или мусор вынести, нужно ждать момента. Это кошмар, их нужно тогда как крыс травить.

точка
21 февр 2022 в 12:32

Утверждаю порядок Божий на земле.

и г н о р
21 февр 2022 в 12:31

их р и т у а лы, не забывайте. они живут за счёт па ни ки и ст ра х ов. об ну ляю.