Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак
Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак

11 февр 2022 в 16:01

То есть мусор не выносить на помойку. Ну и вообще, конечно, шокирует, новость. Я понимаю, когда пишут, как уберечься от грозы, молнии, урагана, все таки это погодные явления, не подвластные человеку. Но сейчас будем учиться, как, идя домой, не стать жертвой собаки. В детстве в советские времена, где только не лазали, не боялись ни собак ни педофилов, сейчас боимся выйти и детей гулять отправлять.

11 февр 2022 в 16:27

-Человек - это был выдающийся вид. Люди покорили атом и полетели в космос.
-А что с ними случилось потом?
- Их съели собаки. Удивительно, но хомо сапиенс сами позволили сделать это.

Гость
11 февр 2022 в 15:03

Шёл 2022 -й год, на городских сайтах стали публиковать инструкции при встрече со стаями бездомных собак. Пост-апокалипсис какой то...

Гость**
11 февр 2022 в 15:12

Вместо того чтоб заниматься отловом собак, решать проблему, решили просто напечатать инструкцию по выживанию👍 Типа предупреждён - значит вооружен??

Гость
11 февр 2022 в 15:24

Когда покусанная беременная с АМЗ жаловалась ВКонтакте на напавших на неё собак, знаете ей что ответили жители района?
Надо хлебушек с собой носить чтобы собачек подкармливать и свисток.
Хлебушек и свисток.
Прекрасно!

Мужик
11 февр 2022 в 15:43

Бурматов должен отловить всех диких собак и привести к себе домой, пусть живет вмести с ним!

ГосТья
11 февр 2022 в 15:16

Мы живем во времена разрухи и безвластья?

Гость
11 февр 2022 в 15:05

бросать камни, но не в собак, а рядом с ними.

Это как и зачем , еще лучше в другую сторону ., да?😁

Гость
11 февр 2022 в 15:26

Челябинск - место, где выходя из дома нужно думать о своей защите. ПОЗОР

Мужик
11 февр 2022 в 15:06

И этот город претендует на звание современного города!! В современном городе людям с дикими псами бороться не приходится!!

Гость
11 февр 2022 в 15:27

Читая последние дни подобные статейки и комментарии у меня меня не отпускает стойкое ощущение, что над всеми нами стябается кто то злобный и жестокий. Сотни людей покусанных, среди которых есть погибшие, а нам подобные эксперты рассказывают, что нужно делать при встрече на городских улицах со сворой псов. Уважаемые, засуньте себе в одно место свою зоофилию, вместе с законом Бурматова. Бродячих псов не должно быть на улицах российских городов и точка, чем быстрее это произойдет, тем меньше людей пострадает. А на месте некоего Бурматова я бы уже давно отозвал свой закон, и больше не высовывался со своими законопроектами.

Ответ губеру и мэру
11 февр 2022 в 16:03

Благодаря вам наш город становится таким,где не хочется жить.

Чачпочин Чачкеч
11 февр 2022 в 15:14

У всех дворняжек рефлекс - когда делаешь вид, что с земли подбираешь камень, они разбегаются за километр. Проверял не один раз.

ихорь
11 февр 2022 в 16:21

Надо просто представиться помощником депутата Бурматова!!!😂😂😂😂

гость
11 февр 2022 в 15:07

Гумманым защитникам бездомных собак наплевать на гуманное отношение к детям! Каждый день приходят сообщения о нападениях собак,а воз и ныне там. Люди-это же расходный материал????

12 февр 2022 в 18:27

Такими темпами будут вводить собачьи локдауны, пережидать дома пока на улице собачьи свадьбы.

Гость
11 февр 2022 в 15:25

Только в россии могут давать советы как отбиваться от стаи бродячих собак.

Марина Гофман
11 февр 2022 в 15:40

ВЫ ПОНИМАЕТЕ КАКОЕ ЭТО ДНО!?! ПРОСТО ДНО! 2022 год, в ЧЕЛЯБЕ остро стоит вопрос как отбиться от стай бродячих шавок! Вот такое будущее, которое заслужили: вездесущие мигранты из средней азии, пяные люмпены-маргиналы-уголовники и своры псов вокруг. Все это среди серости, безысходности и уныния, под вечной шапкой густого удуливого смога.

Гость
11 февр 2022 в 15:07

" не поворачиваясь к собакам спиной"
Тетя точно кинолог, с собаками дело имела? Собаки заходят сзади, со спины! Окружают! Как защитить спину, если собак несколько? Крутиться юлой и упасть, на радость стайным хищникам? убирать надо срочно собак с улиц, без возврата - единственный выход!

11 февр 2022 в 19:40

Что-то подозрительно много шума вокруг собак. Кто-то явно пытается продвинуть очередную пакость для народа под видом заботы.
Да, случаи нападения ужасны, и это безусловно. Но кровожадная реакция большинства комментаторов пугает ещё больше.
Между прочим, на дорогах каждый день погибает в тысчи раз больше людей, - предложим убивать автомобилистов? по 100 р. за голову?
Безусловно, проблему бродячих собак надо начинать с людей, которые их бездумно разводят. И это отнюдь не зоозащитники, как тут многие орут, этих людей не так много, как вам кажется.
Главные поставщики бродячих собак - частные дома: взяли щеночка, не понравился - выкинули, взяли другого. С..ка ощенилась, наишрались с щенками, много жрут - выкинули. А стерилизация - зло, они потом ленивые и не злые. В садах это вообще постоянная сезонная проблема каждый год. Далее идёт охрана автостоянок и строек, та же ситуация. Отработал, уехал - собаки на месте. Далее частноразведенцы, безответственные собаколюбители.
Вот с ними что-то нужно делать, но что? Тем более в нашей стране традиционного всеобщего презрения к закону.

Челябинец
11 февр 2022 в 15:04

При встречи с дикой собакой сначала нужно убедится что на ней нет ошейника, а то у некототый собачников такие дикие псы что даже не подумаешь что она содержится в квартире, ну а когда убедились нужно постораться уйти а если не выходит биться до конка!!! и всякими методами пытаться ее заволить!! Надейтесь только на себя, в этом диком городе по другому не выжить!!

Гость
11 февр 2022 в 15:11

Нужно срочно начать продажу отпугивателей собак,, Бурматушка ".

Гость
11 февр 2022 в 15:04

Собаки, ковид, олимпиада - три темы, которые облюбовали 74ру.
Напишите про собак, больных ковидом, которые поехали на олимпиаду и укусили там беременную женщину.

Гость
11 февр 2022 в 15:10

Нож

всё сами
11 февр 2022 в 15:38

самоизоляция, самообразование, самолечение, самоотбивание от собак....всё сами, что еще?!

Гость
11 февр 2022 в 15:13

Гринпис тихо курит в сторонке и наблюдает как добродушных челябинцев кусают бездомные псы, а челябинцы в ответ только ласково улыбаются...😐

starmos
11 февр 2022 в 15:42

Бить надо всем, чем подвернется под руку. Стараться нанести максимальный вред как можно большему числу собак. Все эти глупости про "кидать камни мимо" = пропускать мимо ушей.

Надежда
11 февр 2022 в 21:10

Я не варвар и не садист, но когда популяция диких собак зашкаливает, то нужен отстрел. Это делается в дикой природе,хотя звери из леса на улицах не встречаются, это мы суем нос в их среду обитания. Бродячие псы -это другой мир, это мир нашей нищеты, отсутствия цивилизации. Вот и единственный, далеко не гуманный выход

Маша
12 февр 2022 в 00:06

Надо не инструкции строчить,а избавлять город от агрессивных собак! На нас с дочерью нападала уличная собака и я знаю,что это такое.

Здравый смысл
11 февр 2022 в 15:26

1 создать реестр зоошизы
2. всех отловленных блоховозов раздавать зоошизе из реестра
3. при отказе зоошизы брать блоховоза - штраф 100,000 рублей

Гость
11 февр 2022 в 15:18

Нуу, это смотря какой баллончик! Главное самому потом быстро уйти с места распыления, или отступать попрыскивая в собак. Потом надо все равно скрыться, чтоб не посадили за распыление отравляющих.

Гость
11 февр 2022 в 18:19

Советы какие-то чисто теоретические.

Злыдень
11 февр 2022 в 15:11

Газовый баллончик ещё как помогает, у собак нюх во много раз острее, и перец из баллончика они ой как не любят, проверено.

Аноним
11 февр 2022 в 18:16

А вы не пробовали добиться чтоб их всех поймали. Ваша статейка здесь никому не поможет. Не дай Бог если стая собак накинется на человека, а если на ребёнка, даже страшно подумать.

Гость
11 февр 2022 в 15:18

Любые собаки боятся треска и запах озона от электрошокера

Гость
11 февр 2022 в 15:48

Я красавец, может неизвестный собачий принц инкогнито,очень возможно, что моя бабушка согрешила с водолазом. То то я смотрю люди гибнут и страдают, а мы бездомные псы процветаем, нас не трогают... гуманизм.

Гость
11 февр 2022 в 15:14

Вот! Давно бы инструкцию выложили, а-то развели тут зоофобию.
Всё, расходимся, проблема решена.

гость
11 февр 2022 в 15:18

бедные россияне

Гость
11 февр 2022 в 18:27

Работал много лет в промзоне. Мой опыт. Помогает : травмат, газовый балон(аккуратно, учитывая откуда ветер дует). Не работает: сигнал охотника, фонарик. Шокер - нет опыта использования. Применять стоит сразу, как стая начнет подходить, особо не раздумывая. Учитывайте, что всю стаю сразу можете не увидеть, могут несколько со спины подходить. Те ещё охотники. Если обнаружили стаю на пути постоянного хождения себя или близких, придя домой звоните во все органы, ставьте в известность. На мои обращения откликались.

Гость
11 февр 2022 в 20:32

В некоторых городах нет этой проблемы вообще. Где выделенные деньги не воруют.

Жора
11 февр 2022 в 16:06

Я собираю дома косточки , потом когда гуляю раздаю собакам . Поэтому меня каждая собака знает )
Правда одна проблема , когда ты ходишь , стая увязывается за тобой .
Потом когда ходишь с ними , они пытаются тебя от всех защитить , бросаются на других собак, кошек ну и на людей гавкают

Горожанин
11 февр 2022 в 16:51

Дожили, 21 век,Карл! Карл, хоть раз слышали вы, чтобы где-то на ,,загнивающем" западе бродячие собаки массово во всех регионах нападали на людей, так и я Карл, не слышал?! Собака,как и человек в нищей России становится злой
Собака бывает кусачей:

Только от жизни собачьей.
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает кусачей.

Собака хватает зубами за пятку,
Собака съедает гpажданку лошадку
И с ней гpажданина кота,
Когда проживает собака не в будке,
Когда у нее завывает в желудке.
И каждому ясно, что эта собака -
Кpуглая сиpота

Гость
11 февр 2022 в 15:11

Как выжить в рабсии? Если от голода не погибнешь, то собаки схавают или гастеры завалят.

Гость
11 февр 2022 в 15:18

Что бы не было бродячих собак - не надо выкидывать а то наиграются и на улицу.

Гость
11 февр 2022 в 15:10

У меня средство одно, третью обойму на травмате меняю...

Гость
11 февр 2022 в 15:43

Только не повредите случайно собаку, а то посадят!!

Ста
12 февр 2022 в 00:46

Позор!!! Собаки божьи твари. Они из-за принципа не убивают. В отличие от наших чиновников. Я смотрю люди озверели. Собак готовы грызть. Зомбоящик насмотрелись? Некогда у нас жизнь не будет, пока мы такие озлобленые. Кто шлёт такую чушь, советую пересмотреть фильм Белый Бим Чёрное ухо, может тогда вы всё поймёте. От меня комментаторам полный негатив!

Гость
11 февр 2022 в 15:07

Беру на прогулку с собой лыжные палки или трость крепкую и ни одна собака мне не страшна.

Инкогнито
12 февр 2022 в 06:01

Нельзя прикармливать собак, они начинают охранять тереторию и это ппц, люди, вы что, это агрессивные переносщики заразы, а после стерилизации у животных крышу уносит, весной вообще страшно на улицу выходить

Гость
11 февр 2022 в 15:10

Когда вижу стаю бродячих собак, то инстинктивно осматриваю местность , что мне может пригодиться для обороны -камни, кирпичи, палки, лавочки, заборы и т.д.Ну и баллончик никто не отменял.