Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Без кота и жизнь не та: научные причины, почему в доме должен быть кот
Без кота и жизнь не та: научные причины, почему в доме должен быть кот

1 февр 2022 в 22:11

Мягкое пушистое чудо с большими глазами встречает каждый раз с работы радостным мурлыканьем ,и пускай весь мир подождет,пока мы обнимаемся!

2 февр 2022 в 10:28

Человеку нужен кот,
Он всегда его поймёт,
Помурчит ему на ушко,
Станет плюшевой подушкой.
Бок замёрзший будет греть,
О своём тихонько петь.
Не одёрнет, не обидит,
Как рентген болячки видя,
Притворится что он спит,
И полечит, где болит.
Человеку нужен кот,
Он с работы его ждёт,
Чтобы кинуться под ноги,
Отдохнуть не дав с дороги.
Будет требовать еды,
Ласки, на руки, воды.
И расскажет как скучал,
На окошке долго ждал.
Жизней у кота немало
И не раз уже бывало,
Что на весь кошачий век
Коту нужен человек.

1 февр 2022 в 17:40

У кого морская свинка, у кого персидский кот, волосатая скотинка в доме каждого живёт. Если нет у вас скотинки и довольно грустно жить, волосатого мужчинку постарайтесь приручить.

Человек
1 февр 2022 в 17:21

Хорошо ехать домой на автобусе!! Мой любимый автобус 8 и 9!! Маршрутка 39 пусть катится лесом!! Маршрутки это пережитки прошлого, они должны уйти в прошлое, все Вадители разъедутся по домам и жизнь станет лучше!! По дорогам Челябинска начнут ездить автобусы и город станет современным!!

32167
1 февр 2022 в 17:18

Не научная наука какая-то в статье представлена. Однако, это тот случай, когда и без науки понятно, что без кота (собаки) жизнь не та.

Гость
1 февр 2022 в 17:23

Очень люблю котанов, пушистики-мурлыки очень любят пообщаться и дарят здоровье и отличное настроение! Коты полезны - гоняют мышей и крыс, создают для них неблагоприятную среду и предотвращают эпидемии!

Гость
1 февр 2022 в 19:13

Проблема с котом, если в отпуск ехать, они привязаны к месту где живут, значит надо кого то просить чтобы накормили и убрали за ним, и кота два раза в день кормить надо.

1 февр 2022 в 18:15

В своем доме живут три кота - бабушка, ее дочь и внук от дочери. Младший кот еще пацан, года нет, но сил у него уже немерено, за шиворот не удержать - вывернется и поцарапает. Мать он иногда задирает, а она кошка вполне агрессивная, до легкой драки между ними доходит с кошачьими воплями и грохотом. Во двор сейчас выходить все трое боятся - у соседских котов начался гон, воют ночами и дерутся, страх совсем потеряли, собаку изводят своим присутствием. Во дворе кошачьей мочой воняет от чужих кошаков, все вокруг переметили, старшая кошка на днях спасалась. пулей бежала в дом от этих дикарей. А вот насчет снижения холестерина от них, и тем более лекарственного эффекта - полная ерунда.

Гость
1 февр 2022 в 19:03

Не,тут я кошколюб...)))) "Кошки удивительным образом способны снимать с нас тревогу и стресс."-так ессно-потому что они прекрасно понимают хозяев...нет,даже не хозяев, а партнеров по квартире...Ну как это мохнатое или гладкошерстное существо не любить,если жена говорит- -ты еще в переулок завернул на машине,а коты(у меня 4 кота и 3 кошки) возбудились и побежали к воротам...Не оскорбляя собачников-собака это раб.А кошка-партнер.

1 февр 2022 в 18:04

Удивительно, что в статье не присутствует утверждение Гинцбурга-Гамалея, что в доме должны содержаться только вакцинированные коты. То же касается и аквариумных рыбок. Портал изменяет себе.

Гость
1 февр 2022 в 19:39

Кошка или кот-это не просто ценный мех)))) это пара(а как в моем случае 7 килограммов ) огромного позитива,а когда у них котята-то -пусть весь мир подождет))))

1 февр 2022 в 18:07

Не знаю про котов, а вот коленки, на фото, вкусные.

Гость
1 февр 2022 в 17:26

И котов и людей бродячих жалко. Когда могу, стараюсь дать им мелочи или рублей 50. От меня не убудет а им хоть немного но приятно. Доброе слово и кошке и человеку приятно.

Челябинец
1 февр 2022 в 17:15

По статистики котов заводят одинокие бездетный женщины!! Это чисто бабская тема завести себе кошку или кота!! Мужикам некогда этим заниматься!!

Лариса .
1 февр 2022 в 20:47

А это еще была история .сын тогда дома жил .И говорит .про Малыша .что он у нас чет не очень смешной .И тут есть садимся .-мясо с овощами .Сыну в тарелку только наложила ..а кис на подоконнике сидел и решил на холодильник прыгнуть .ну прыгнул и не долетел и сыну прям в тарелку грохнулся попиком ))ну и бежать сразу .Сын психанул -еду выкинул .Я говорю -а че не смешно то ?))

ихорь
2 февр 2022 в 08:34

Вот идёшь домой и думаешь: ждёт тебя дома крокодилица жена и этот вечно орущий бесящий спиногрыз. И только Котан составит тебе приятную компанию поздним вечером на кухне за игрой в танчики.

1 февр 2022 в 17:43

"...появляется мотивация что-то делать для кого-то еще, кроме себя, заботиться о другом."
"Кошки защищают здоровье детей"
Ужас, то есть о детях заботиться не надо?

Гость
1 февр 2022 в 19:26

Каждое утро начинается с уборки кошачьего лотка.
Как эти кошаки достали, но выпинать на улицу что-то не могу.
Сын не любит, когда на мохнатых ругаюсь, а им пофиг, один даже демонстративно ложится и глаза округляет( мол, говори,я тебя внимательно слушаю и мне всё фиолетово). А носятся, как лошади, особенно под утро и у них игривое настроение. Шерсть везде, все цветы слопали.
Вообщем, одна нервотрёпка, а не психологическая разгрузка эти пушистики и мурлыкалки.
А может я старая стала и хочу спокойствия и чистоты в доме.

Лариса .
1 февр 2022 в 20:19

ПРО котиков !!! Мему 14 год .Хулиганчик еще тот .но ласковый .И вот у меня аллергия ..а на кота нет )) Спит со мной на подушке рядом .НУ это член семьи .Безобразий от него достаточно )) Раз новый телефон описал ..2 года назад летом ушла на кухню .возвращаюсь в зал .а он сидит на клаве ноутбука и писает )) Я как раз после ковидной пневмонии дома была .НУ все .ТУт сын приезжает .Я говорю в ремонт тащить или новый покупать ?? Сын -с тобой лучше новый поехать купить ( ну ремонт то время же )).НУ в ТЦ сгоняли -новый купили ))

Гость
1 февр 2022 в 18:14

Кот должен жить в своем доме, гулять сам по себе и ловить мышей. А не быть запертым в четырех стенах кастрированным пушистиком....

Раньше коту нальешь в миску на улице старого супа. Не хочешь? Иди в коровник или на сеновал и лови мышей. И, что самое интересное, всегда коты были упитанными....

Гость
1 февр 2022 в 17:11

Зачем в доме это вонючее животное, которое всем своим видом сообщает, как оно вас презирает? Кроме мазохизма владельцев, ничем объяснить не могу.

Гость
1 февр 2022 в 17:15

В СССР содержать животных было делом обыденным . Но думаю будет ли чем его кормить при такой пенсии ?

Лариса .
1 февр 2022 в 20:34

И вот сын раз в гости приехал .ну сидим .чай пьем .Мой Малыш начал вокруг его стула ходить и так -мяу -мяу .потом на сына посмотрит и снова ходит -мяу -мяу .Я говорю сыну -это он тебе чет рассказывает ))А раз я его на куне закрыла .НУ у него иногда загоны бывают -начинает прыгать на меня всей массой ..я тогда на кухне закрываю .он орет . дверь царапает .ну потом выпускаю -как шелковый .А это недавно дверь царапает .и так прям -мам .мам .не мяу .как обычно .Я вообще офигела ))

Кошатник намба уан
2 февр 2022 в 01:47

Как говорится, если хочешь чтоб тебя любили, заведи собаку
Если хочешь любить сам , заведи кошку

гость
2 февр 2022 в 09:48

Коты -это инопланетяне.

Гость
3 февр 2022 в 16:28

я просто не понимаю,как можно этих пушистых не обожать

Ира
5 февр 2022 в 14:12

А у меня аллергия на них, чуть не померла. 🥴

Шмяк
5 февр 2022 в 15:34

Ахинею не пишите, лечит переломы , сердце , и так больниц нет , предложат котами лечиться.

Гость
5 февр 2022 в 23:16

Какя ода кошке, а знали бы вы сколько детей инвалидов в специнтернатах для цмственноотсталых зараженных токсоплазмозом.Вы будете заражены ,и подарите эту заразу и детям и внукам.Почитайте статьи с исследованиями по поводу этой заразы и после этого сто раз подумаете о наличии рядом с вами источника ваших неприятностей

Гость
1 февр 2022 в 17:12

Очень затратно нынче содержать животное.

2 февр 2022 в 00:07

Про вонь написать забыли и про индивидуумов от которых саниной в транспорте за километр несёт.(У всех у кого есть кот,кошка, собака, ВСЕГДА!запах есть в квартире при использовании любых средств)

Гость
1 февр 2022 в 17:40

Положительное влияние кошки на здоровье человека ни для кого не секрет. ВЦИОМ в 2016 году провел исследование, которое показало: 90% опрошенных убеждены в позитивном воздействии питомцев на людей, 80% опрошенных верят, что животные хорошо влияют на физическое состояние человека, 79% уверены в способности зверей лечить людей. А отрицательное влияние барабашки на здоровье человека тоже не секрет. ВЦИОМ в 2019 году провел исследование, которое показало: 99% опрошенных убеждены в негативном воздействии барабашки на людей, 89% опрошенных верят, что барабашка может уменьшить мозг человека.

Челябинец
2 февр 2022 в 09:05

Кошек и собак заводят и любят люди, которые не любят людей. От них всегда воняет, разговоры только о том как их кошки покакали и что испортили в доме, а еще как рожают. Жуть! С людьми надо учиться ладить, с животиной проще всего, она от тебя зависит.

Гость
1 февр 2022 в 23:46

Собака никогда в туфли не нассыт.
А кот - запросто.
Держу собак всю жизнь, туфли берегу.

Санитар
1 февр 2022 в 18:05

Из кошаков получаются отличные беличьи шапки и вкуснейшее рагу.