Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации На границе Челябинской области с Башкирией нашли истощенного медвежонка
На границе Челябинской области с Башкирией нашли истощенного медвежонка

Гость
13 окт 2021 в 15:46

Бедное животное, очень жалко.

Ольга
13 окт 2021 в 15:54

Такой бедолага этот несчастный медвежонок😢Надеюсь, он поправится!

Вот когда депутат депутата ТОГО на браконьерской охоте, это, наверное👍🏼Была лучшая новость года.
Когда ж вы уже оставите леса и животных в покое?! Да что ж они вам сделали то?!?!

Гость
13 окт 2021 в 15:34

Всех охотников принудительно отправить воевать за Россию! Пусть их тяга к преступлениям и убийствам приносит пользу родине.

Удав
13 окт 2021 в 16:15

Я бы с удовольствием охотился на охотников.

13 окт 2021 в 16:33

Надеюсь мишка поправится! Карену сил справиться.

Гость
13 окт 2021 в 15:34

Жалко животинку

Гость
13 окт 2021 в 17:13

с Кареном знаком лично.В хорошие руки попала эта медведица.Если кто и вытащит-то это Карен,со своей командой.Пользуясь случаем-скажу-если кто в благотворительность вкладывается-то тут реально человек работает.

Гость
13 окт 2021 в 17:12

Бедные звери. Детеныш похоже столько натерпелся. Вид очень несчастный, но боевой. Мишка сиротка.

Гость
13 окт 2021 в 17:30

В школе нужно проводить уроки ДОБРОТЫ. К слабым. Зверям, птицам, людям. И спрашивать у детей, кто и чем помог животному, птице или человеку.
А потом по окончании урока голосованием выбирать ЛУЧШЕГО. И награждать его за это Ценным призом.
ТОЛЬКО ТАК. И дети будут конкурировать между собой в добрых делах. И в голове будет формироваться сострадание к слабым.

На днях девочку лет 6ти с бабушкой встретила. Девочка в розовой курточке с розовой шапочкой пнула с хохотом лежачего голубя у подъезда. Бабушка промолчала, пришлой мне аккуратно объяснить, что лежачего не бьют, что птичка устала или болеет и просто присела отдохнуть и что-то еще ...

Гость
13 окт 2021 в 15:52

А между тем, численность бурого медведя по данным учёта перевалила за 200 тысяч особей. данные есть в открытом доступе. для сравнения, к концу 80-х численность бурого медведя составляла немногим больше 80 тысяч особей. Опять же данные в открытом доступе. Надо понимать, что медведь это крупное животное, хищное. Ему надо что-то есть. При неконтролируемом росте численности, в поисках пищи животное начнёт выходить к людям, наносить вред частным подворьям, угрожать людям. Примеры, здесь же были, когда медведи вышли к Банному. Надо регулировать численность, путем охоты. Животное должно чувствовать опасность от человека и держаться пожальше. Добывать пищу в лесу. А при таком раскладе ему в лесу жрать сложно. Проще в помойке рыться на окраине деревни. Пока человеческие жертвы не пойдут, ничего не изменится. А всем "зоозащитникам" надо понять, что во многом благодаря охотникам ещё сохранилось биоразнообразие животного мира. И это единственные, кому нужны звери в лесах. Я про нормальных охотников.

Гость
13 окт 2021 в 17:27

Очень жалко. Маму нелюди убили(((

Гость.Я
13 окт 2021 в 20:34

Спасибо большое добрым и отзывчивым людям, кто принимает участие в спасении медвежонка! Карену сил и терпения! Медвежонку выздоровления! 🙏

Гость
13 окт 2021 в 17:21

еще-охотники на медведя как правило,все лицензированые и самку с медвежатами не возьмут-это не просто против правил-это противоречит всей системе охоты.То есть получается-либо браконьеры-недоучки,либо реально несчастный случай(с медведями такое бывает) ну...пожелаем этой девочке здоровья Я уже перечислил Карену денег немного.

starmos
13 окт 2021 в 15:37

Медведь крайне опасный и бесполезный зверь. Только этим летом в Ергаках медведи убили 2-х людей. Встречи людей с медведями в последнее время учащаются и количество нападений (а значит и гибели людей) тоже будет учащаться. Поэтому от медведей в стране следует избавляться. Нет у них никакого "их леса", весь лес на земле принадлежит людям. любые звери на планете существуют только из милости людей. Но как только вид начинает представлять опасность, он должен уйти. Любителям медведей предлагаю кормить медведей самими собой.

Матвей
13 окт 2021 в 16:12

его маму в уральских пельменях давно сьели

Гость
13 окт 2021 в 15:43

коль ума нет в дикие леса не соваться уже ничто не поможет

Гость
13 окт 2021 в 16:29

Теперь я с парою клешней живу, в чертей не веря, узнав, что человек страшней и злей любого зверя (с)

Гость
13 окт 2021 в 17:32

Медвежата это хорошо, памятники царям еще лучше, рассадка школоты вообще замечательно, но, ьлябь, в городе выбросы в городе стеной стоят! Может о них напишем?

Доктор_Чел
14 окт 2021 в 07:34

Карен - делает хорошее дело! Успеха!

Гость
14 окт 2021 в 10:14

Вот если бы жена Губернатора помогла материально выздоровлению этой маленькой медведицы, была бы честь и хвала семье регионального лидера.

Гость
13 окт 2021 в 16:07

Поправляйся, мишка! Потом переедет в зоопарк, там мишки ой как нужны!

Гость
13 окт 2021 в 18:35

А кто мог медвежонка укусить за спину? Собака?

Гость
13 окт 2021 в 15:59

В России с 11 года запрещена охота на берлоги, а так же нельзя охотиться на медведей в возрасте менее одного года и медведиц с медвежатами текущего года рождения. Из-за этого медведя стало просто дофига. Удачно пособирать грибочков)

Гость
13 окт 2021 в 16:13

Мишшооооу, мишааааняяяя! Я иду!

Ванька
13 окт 2021 в 18:18

Вот кого поистине жалко.и народ это понимает.вы заметили умер чиновник или депутат,а народ радуется!

Даня
13 окт 2021 в 15:47

где в Челябинске купить нормальное мясо говядины??

Иван
13 окт 2021 в 16:48

а сколько голодающих детей ходит, да и вообще наших людей ходит, граждан одной из самой богатой по ресурсам страны!

Удав
13 окт 2021 в 16:56

Охотниками становится обычно те кто с детства не доедал мясо. У них было тяжелое детство. Родители алкаши. Потому они сочетают распитие алкогольных напитков на природе убийством беззащитных животных

Башкирия Павловка
13 окт 2021 в 21:23

Я наоборот на берегу , на Павловском водохранилище сначала 2-ух медвежат снял, пока медведица очухалась. И правильно выше писали, бить на по хребтине, по позвоночнику.Правда, когда у нее задние лапы отказали, все равно пыталась достать на передних.

путин
13 окт 2021 в 17:44

вот ветеринар,забрал бы на валдайской щенят ,а плотят из бюджета только за диких животных,вот вопрос,что так не работать, может он и знаток,но был случай,свинка морская у него оказалась ,у знакомого,сказал 4месяца и пипец , ещё 4года прожила,потом отдал,другим,,там даже врачём ненадо быть ,про тигра писали,что отправили в Хабаровск,я не пойму зачем он сопровождал,это туда и обратно,что не могли без его участия отправить,ну сопроводил и всё ,ну молодец,а сейчас вот узнать Жорик хоть живой , проверьте 74 ,а то описываете,что ветеринар от бога.

Гост
13 окт 2021 в 18:44

Охота это кайф👌👌👌

Гость
14 окт 2021 в 09:37

Карен! Благодарим!

Гость
14 окт 2021 в 16:04

Я вот тут почитал-и видимо понял что к чему.Подавляющее большинство людей путает охоту с браконьерством....Кто пишет,что с глушителем охотится)))))) бог ему судья,если он вообще ружье в руках держал(в чем сомневаюсь) ,кто то медвежат отстреливает...Охотиться можно и приятно,но по правилам,которые не сильно и сложные-грубо-идет стадо косуль-есть альфа-самец,есть самка с дитями.А есть 3-5 самцов,которые так и так-корм вот этих стрелять можно и нужно,без ущерба для популяции.

Собственник
14 окт 2021 в 17:56

А мой комментарий удалили, я писал почему у главы Чеченской Республики такого нети он находит всех .Это показало лишний раз, что мы всего боимся и только языком можем болтать, трусы кто удалил-позор вам, офисные клерки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сандро Чегемский
12 нояб 2021 в 15:12

Не понимаю сего. Ради какого-то странного, извращенного азарта убивать животных(браконьерство), я имею то что случилось с матерью медвеженка. Все говорим и говорим, но нужно давно уже в сфере охоты наводить жёсткий правовой порядок, хватит цацкаться с браконьерством, в особенности со стороны лиц обязанных противодействовать этому злу!!! Мы привыкли думать что только люди умеют страдать, Ан нет, братья наши меньшие не меньше испытывают сие чувство.

Гость
13 окт 2021 в 16:02

И конечно же Даллакян, кто же ещё кроме него.
Что там с киоском-павильоном Арбузова? Так и стоит стенка газоблоков и забор, а на территории уже мусорка. Когда снесут? Где выигранный суд?

Адольф
13 окт 2021 в 17:05

Не жалейте его, у него нет души, он Господу не молется, для жизни вечной все равно не спасется