Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации В челябинском зоопарке погибли два бурых медведя. Сотрудники подозревают, что животных отравили
В челябинском зоопарке погибли два бурых медведя. Сотрудники подозревают, что животных отравили

Гость
24 сент 2021 в 14:07

Больное общество. Что вам животные-то сделали?

можно
24 сент 2021 в 14:11

люди-самые опасные и мерзкие существа на Земле

Людвид Аристархович
24 сент 2021 в 14:10

Очень жаль. Что вам звери сделали, твари?

24 сент 2021 в 14:23

Камеры на наставить.

Гость
24 сент 2021 в 14:07

ужас какой, бедные животные, или больной какой травит, осень же, обострение у психов, или зоопарк отжать хотят

24 сент 2021 в 14:14

Связь со вспышкой птичего гриппа не просматривается? Если он перешел на млекопитающих, то ппц, товарищи...

Гость
24 сент 2021 в 14:18

Что за тварь это сделала?Бедные животные.

Гость
24 сент 2021 в 14:41

А что, в зоопарке камеры не работают или видео архивом пользоваться никто не умеет?

24 сент 2021 в 14:03

"...за из жизни..."
На 74 корректоры вообще отсутствуют напрочь?

25 сент 2021 в 14:23

Там земля дорогая, если даже исторические здания сжигают и не боятся, то что о животных говорить. Ищите кому выгодно получить землю под зоопарком. Думаю ниточки приведут в администрацию и полиция, прокуратура карманная успокоятся. Потом разорят зоопарк, скажут что нерентабельный он и слишком много денег из бюджета уходит, животных раздадут в другие зоопарки, а там построят очередную жральню-развлекальню аля ТРК Зоопарк (чтобы поглумиться над уничтоженным объектом, как ТРК Родник).

Гость.
24 сент 2021 в 15:20

Мишек жалко:( хорошие были мишки...

Гость
24 сент 2021 в 14:13

Вот так вот малая проблема, от которой отмахиваются, порождает большую проблему, когда травят собак/кошек во дворах, садах, нелюди, никто не обращает внимания, жаловаться бесполезно, нет доказательств ничего нет, ну вот, пожалуйста!!!

24 сент 2021 в 15:47

В мэрию на кухню эту сумку с мясом изначально надо было принести.

Гость
24 сент 2021 в 14:07

"Добрые" челябинцы. Как жалко мишек, плохо живется в России животным. Все убить и поиздеваться наровят

Наталья
24 сент 2021 в 14:27

Осень и обострение психических больных не дает покоя ни людям, ни зверям!!!!

Гость
24 сент 2021 в 15:31

Поймать отравителей и накормить самих этим мясом!

Гость
24 сент 2021 в 14:58

Бедные мишки... Вот только злопыхатели зря орут о бедственном положении нашего зоопарка и животных - в Челябинском зоопарке созданы замечательные условия, и у большинства животных довольно обширные территории обитания, в отличии хотя бы от Екб зоопарка. И мишки эти жили там много лет. Надеюсь, полиция отыщет урода- отравителя.

Гость
24 сент 2021 в 14:08

это наверное тот же урод, который в парке собак убивает, надеюсь его теперь найдут

Труъ докторъ
24 сент 2021 в 14:15

"не удалось ... как и доказать факт отравления." - это как? Из крупных сосудов трупа забирается кровь на токсикограмму и исследуется в бюро судмедэкспертизы на Варненской. Если были применены токсические вещества, они обязательно будут обнаружены - не думаю, что это дело рук Петрова и Боширова.

Гость
24 сент 2021 в 15:50

Степу отравили, уроды, да чтоб вы в аду горели вечно!!!!!!
Что вам животные то сделали, изверги????
Степа столько лет радовал всех, абсолютно всех! Любимец детей!
Ничего, не зря сказано: "бойся слез обиженного тобою человека, ибо он попросит о помощи, и Я помогу". Бог терпит долго, да бьет больно. Отольются вам жизни этих медведей, ох, отольются.

Гость
24 сент 2021 в 14:07

а кому надо травить медведей и др животных???

Гость
24 сент 2021 в 14:26

Закроют скоро зоопарк, построят 15 уровневую парковку, зачем зоопарк его по телевизору много.

Гость
24 сент 2021 в 14:15

Зоопарк - тюрьма для животных.
Вики пишет, что индивидуальный участок медведя в дикой природе в среднем занимает от 73 до 414 км² ,а сколько метров у них там в зоопарке?
Короче отмучались мишки.

Гость
24 сент 2021 в 14:16

А с уничтожением птиц это никак не связано? Люди ходили в зоопарке и отраву распрыскивали в костюмах защитных?

Гость
24 сент 2021 в 15:11

А что, за нами на территории зоопарка разве не следят? Нет камер?
Хочется верить, что не слишком больно было мишкам перед смертью(((

Бабайка
24 сент 2021 в 16:45

А что камеры видеонаблюдения отсутствуют или как всегда не работают? По ним можно вычислить, кто кормил медведей, оленей. В чем проблема то?

Гость
24 сент 2021 в 19:34

Это просто ужасно! Бог всем воздаст по заслугам!!! Как и таких не людей земля вообще носит?!!! Гореть им в аду вечно!!!

Гость
24 сент 2021 в 14:21

В селе Муслюмово Челябинской области погибают коровы, приходят с поля, ложатся и умирают в тот же день. Погибло уже 20 коров, у всех отравление, что это за отрава, где она лежит рядом с селом, а может это вода отравлена- всем все равно и СЭС и властям. Ждут, когда яд попадет в воды и начнут гибнуть уже люди!

25 сент 2021 в 12:28

Как можно отравить медведей? Вольер то закрытый.

Евгений
24 сент 2021 в 14:36

В таких городах, где людям-то не ахти, как живётся- зоопарки вообще не нужны. Содержать животных правильно не могут. Наверное, и там такие же « профи», как везде. А настоящие спецы уехали в московский зоопарк. Там, получается, и людям хорошо, и зверям.

Гость
24 сент 2021 в 15:28

Ставьте камеры по всей территории

Гость
24 сент 2021 в 15:44

Что за бред??? Новый трамвай с рельс сошёл, виноват посторонний предмет на рельсах, умерли животные, виновата непонятная сумка с мясом, ребята, ну придумайте получше отмазку

Гость
24 сент 2021 в 14:08

Да дня подряд!!! Ночью невыносимая вонища стояла!!!!!!!!!!(((((
Животные отравились, выбросами!.

список форбс
24 сент 2021 в 15:22

Снимите розовые очки и посмотрите вокруг: унылое ЧЛБшное поселение, вечно под шапкой густого, удушливого смога, нищета и разруха, озеленения нет, транспорта нет, благоустройства нет. По городу шатаются безработные люмпены-маргиналы, уровень которых - соевые пельмени из пятерочки под паленое дешевое пойло с КБ и поседелки в подъездах или на лавочках унылых облезлых панельных микрорайонов. Страшнейшее обнищание и маргинализация, толпы среднеазиатских мигрантов и переехавших колхозников - и так невысокое качество населения за последние два года еще упало, нориальные люди толпами уезжают из этой дыры не желая видеть всю эту окружающую катастрофу и дышать канцерогенной пылью шлакоотвалов что бы получить онкологию уже на четвертом десятке.

Татьяна
24 сент 2021 в 15:33

пусть город ставит камеры наблюдения, вход в зоопарк только по предъявлению паспорта

Гость
24 сент 2021 в 18:43

В общем: хотят прикрыть наш зоопарк.
1. Смена руководства
2. Диверсии с отравлением животных
3. Скоро «заведут» экономич составляющую, типа злостные неплательщики налогов
И вуаля, зоопарк прикрыт и можно отжать землю.

Гость
24 сент 2021 в 17:43

Жалко животных до слез! Больное общество, больные люди...куда идем? Хоть камеры видеонаблюдения поставте в зоопарке, чтобы в дальнейшем трагедий избежать...

Гость
25 сент 2021 в 13:52

Я помню как Стёпу ещё медвежонком привезли в зоопарк и переводили в вольер. В детстве очень любил ходить в зоопарк и постоянно шёл к Стёпе поздороваться. Как будто друга убили... Очень надеюсь, что убийцу поймают и посадят на реальный срок.

Гость
24 сент 2021 в 14:45

Земля кому-то понадобилась, на которой зоопарк стоит вот и травят.

Гость
24 сент 2021 в 15:45

Очень жаль.(((

Гость
24 сент 2021 в 16:04

Если отравили, поймать и посадить пожизненно. В клетку.

Гость
24 сент 2021 в 17:26

Ну зачем? Люди хуже зверей..куда мир катится? ,ни любви,ни сочувствия..

Дед.
24 сент 2021 в 19:51

Написал комментарий,не пропустили.Видимо слишком резко отозвался о отравителях. Скажу мягче. НЕХОРОШИЕ ЛЮДИ ОТРАВИЛИ БЕЗВИННЫХ И БЕЗОТВЕТНЫХ ЖИВОТНЫХ. ЭТО ЗЛО. ,, ...И ЗВЕРЕЙ КАК БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ НИКОГДА НЕ БИЛ ПО ГОЛОВЕ ... ,, С.ЕСЕНИН. ЗЛО!!!

Нюта
24 сент 2021 в 22:22

Очень очень жалко мишек(

Гость
25 сент 2021 в 08:11

подонки

Гость
24 сент 2021 в 14:08

На все отмазка нашлась. Птицы грипп подхватили, всех животных кто то травит. Месяц назад
Были с ребёнком в зоопарке, тогда уже медведи вялые были, зрелище удручающее производит зоопарк. Может кормить правильно животных и птиц надо? И состояние здоровья мониторить каждый день, а не ждать , когда оставшиеся звери загнутся ?

Иван
24 сент 2021 в 15:06

я вот тоже против зоопарков в городах, оставить по одному на каждый федерльный округ, о назвать эго заповедником, сделать большие места обитания животным приближенным к реальным, а для посетителей выделить коридоры прогулок за стеклом - вот так еще можно. А тут... лучше бы депутатов рабочие место по клеткам с рабочими столами - вот потеха людям будет смотреть на них

24 сент 2021 в 19:47

Если случаи отравления были то почему не усилили контроль над животными? Видеофиксация ГДЕ? В первую очередь должен нести ответственность директор зоопарка. Ну а кто это сделал пусть медленно и мучительно отойдут на тот свет.

Гость
24 сент 2021 в 15:53

Сначала птицы, олени, теперь медведи, похоже диверсия, сами же травят.