Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

490 комментариев к публикации «Устала. Усыпите его». Челябинка избавилась от собаки, привязав ее ночью к двери ветклиники
«Устала. Усыпите его». Челябинка избавилась от собаки, привязав ее ночью к двери ветклиники

9 янв 2021 в 21:54

не удаляйте комментарии,верните мой комментарий в статью!

Гость
9 янв 2021 в 22:09

Интересно, какое наказание последовало бы для людского лечащего врача, если бы он вот так же, как ветеринар, выложил в интернете сведения о своем пациенте и о намерении его родственников устроить тяжелобольного в специализированное учреждение из-за невозможности ухаживать за ним? У ветеринаров напрочь отсутствует этика профессии? Для них не писан закон о разглашении персональных данных? А ведь мог бы сначала поговорить с отчаявшейся хозяйкой собаки, научить уходу или подсказать выход. Это бесчеловечно ставить личный пиар превыше всего! Ветврач не понимает, что он устроил травлю женщине, которую по данным из публикации наверняка уже вычислили все, кому не лень? На ее месте я бы обратился в прокуратуру или в суд. За такое скотство ветврач должен быть наказан!

9 янв 2021 в 22:21

«Плохой ли, хорошей рождается птица,
Ей всё равно суждено летать.
С человеком так же не случится,
Человеком мало родится,
Им ещё надо стать.» — Э. Асадов

Лили
9 янв 2021 в 22:22

По правилам социума надо было найти деньги и усыпить...результат один и тот же, но все были бы спокойны, включая хозяйку и любителей животных.Я тоже люблю животных...но дома содержу только кота.Изначально не готова держать в квартире собаку.

9 янв 2021 в 22:29

Если бы ее дети оставили возле дома престарелых с записулькой, что она старая, немощная, то, как они устали покупать ей лекарства и выносить судно за ней - было бы вполне справедливым итогом.

Лариса.
9 янв 2021 в 23:34

У меня коту 13 лет .Летом ноутбук описал. открытый .пришлось ехать покупать новый ..Теперь я открытым не оставляю .НА работу ухожу или еще куда из дома . -заворачиваю в пакет .ну что ж теперь .Диван изодрал .вот новый надо покупать .но ведь снова издерет ))И еще столько всяких безобразий делает .Мне брат говорит -когда ты от своего кота избавишься ?Он однажды ему в новую кроссовку .дорогую написал ))С тех пор мой брат моего киса не любит .
Я .конечно .на Малыша ругаюсь .когда набезобразничает ..вот выкину на улицу .будешь голодный .холодный ))Но я такого никогда не смогу сделать .

9 янв 2021 в 23:38

Моя кошка болела. 16 ей было. Лечение не помогло. Сам привёз и гладил, пока ей укол ставили. А тут...

Гость
10 янв 2021 в 00:10

Жила у меня собачка 10 лет, заболела онкологией, лечила, платила, когда врач предложил операцию, сказав при этом ходить не будет, я согласилась не думая, я готова была на все, но моя соба умерла во время операции. Как я живу сейчас? Полсердца я потеряла. Это был мой мохнатый человек( я часто помогаю приютам чем могу. Есть возможность привожу коробки с курин потрахами, Нету — покармливаю Тем что остаётся со стола. Любите и помогайте животным, все могут предать, собака никогда.

Гость
10 янв 2021 в 00:12

Какой наглый, требовательный взгляд у этой шавки! Как по хозяйски, хамовато она пялится!

Алина
10 янв 2021 в 00:18

Гартунг, Колесников и по депутаты нужно принять закон, запрещающий содержать собак крупных , экзотических животных, хищников, пресмыкающихся, особенно змей в многоквартирных домах.Насчет пса, не осуждайте женщину, наверное он ей достался по наследству от мужа.....Чипировать нужно всех животных с привязкой к паспорту владельца и его ИНН, тогда можно брать алименты на содержание собаки или кошки в приюте с владельца.Почему мы ,которые не заводили собак , не бросали их , должны оплачивать из общих наших налогов содержание бездомных животных??? Кто заводил пусть до его смерти и платит....

Гость
10 янв 2021 в 00:33

Дат потому что не надо держать больших пород в квартирах. Нафиг вы их берете????? А потом выкидываете! Хорошо устроились : животное не нужно- на улицу. Ребёнок не нужен - в Детский дом. Они ж ещё и бэби-боксы подумывают открыть)))) Доводите наказание до уголовной ответственности ! Сколько это можно терпеть!

10 янв 2021 в 01:03

Вроде и не просто выбросила, как многие твари делают. Но поступок всё равно бесчеловечный. Спасибо за публикацию видео. Если у этого "человека" есть совесть, то мучить должна страшно!

Ann
10 янв 2021 в 01:21

Взрослый человек решает проблему до конца:или находит людей, которые возьмут собаку на проживание, или пойти в клинику и усыпить. Деньги невелики. У нас кот прожил 15.5 лет, рак челюсти. Видели, как мучается животное и тает на глазах. По рекомендации врачей, усыпили. Держала его за лапы, когда делали укол. До сих пор вспоминаю со слезами. Надо отвечать до конца за того, кого приручили. Не будет хозяйке этой собаки счастья в жизни, и не разбогатеть никогда.

10 янв 2021 в 02:57

А мне нисколько не жалко. Я против собак в городе.

Налог
10 янв 2021 в 03:11

На собак нужно ввести. Запретить выгул во дворах. В Германии в год налог 500€ ,чтоб за ними город убирал. А почему город Челябинск бесплатно их деоьмо убирает?

Алкаш
10 янв 2021 в 05:10

Простите, я этого не пойму... НИКОГДА не пойму. У меня есть собака, я не могу представить, как я могу его бросить.... Как...Если он начал себя плохо вести.... значит накосячил....
Нет... Никогда не пойму, и не смогу бросить своего друга... Он же любит меня просто так, не за что-то, а просто за то что я есть.... Не смогу его предать и не пойму никогда....

Лариса.
10 янв 2021 в 09:17

У нас на работе женщина была .Ну у них с мужем свое мебельное производство и она сама дизайнером работала .Так вот у них собачка .уже старенькая .маленькая ..какой то китайской породы .Так рассказывала .что лужи постоянно по всей квартире .Ну говорит -вытираю .И никогда не слышала от нее .что она хочет от собачки избавится .что надоела .

Татьяна
10 янв 2021 в 09:40

К сожалению,жестокость и равнодушие набирают обороты, как можно предать животное? О душе и любви тут вообще речи нет, но мозг надо включать,ответственность. Несчастное животное.

Лариса.
10 янв 2021 в 10:07

Написано .что Грею делали операцию по удалению костей из желудка .А кто его костями то кормил ? Я кису рыбы варю .так все косточки убираю. потом .

10 янв 2021 в 10:31

А глаза какие у Грея, все понимает

Айболит
10 янв 2021 в 11:06

Да всегда бесило по утрам лай собак особенно летом .

Влад
10 янв 2021 в 18:17

Вам всë бы запретить!

10 янв 2021 в 20:12

Кот заболел год назад, 6 лет, МКБ, цистит. Раздербанила всю кредитку, не задумываясь. Даже мысли не было оставить где-то или усыпить. Бог вам судья.

Лариса.
10 янв 2021 в 22:32

Вообще то 9 лет это еще не старый пес .Собаки лет 14 -15 живут .

Ааа
11 янв 2021 в 12:38

Детей вон в мусорку выбрасывают, а собак к ветклинике приводят. Может действительно у женщины проблемы, денег нет и т.д. Не убила, не выбросила все-таки. Предала, да, но пес жив и еще хозяевам найдёт - факт.