Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

490 комментариев к публикации «Устала. Усыпите его». Челябинка избавилась от собаки, привязав ее ночью к двери ветклиники
«Устала. Усыпите его». Челябинка избавилась от собаки, привязав ее ночью к двери ветклиники

9 янв 2021 в 12:05

Ужасно нечеловеческий поступок. Интересно, это существо сейчас спокойно спит в своей теплой кроватке, кошмары не пугают? Тётя, да ты сама уже почти старая, у тебя самой скоро повылазят всякие старческие болячки, либо альцгеймера, либо еще что вылезет, тебя твои дети тоже привяжут где-нибудь в лесу, потому что дома будешь пакостить похуже всякой собаки, кармы не боишься?

Хозяйке Грея дать 5 лет колонии!!!!😡😡😡

Гость
9 янв 2021 в 11:47

пока не будет закона, по которому нельзя просто так завести или выбросить животное, все так и будет продолжаться, и бродячие стаи на улицах и жестокое обращение

9 янв 2021 в 16:57

Вот так вот доверяешь-доверяешь человеку 9 лет, а в ответ получаешь лишь предательство.

Гость
9 янв 2021 в 12:33

Представьте только - эту "хозяйку" в старости ее дети приводят к дому престарелых, привязывают к скамейке и оставляют записку:"Устали, денег на нее больше нет, делайте с ней что хотите..."
Вполне возможная ситуация, ведь пожинаешь всегда то, что посеял.

Гость
9 янв 2021 в 11:29

А что идея! Если у меня жена будет плохо себя вести, пойду и привяжу ее к двери ЗАГСА, пусть, что хотят то и делают с ней!

Гость
9 янв 2021 в 11:55

Есть у нас в коттеджном поселке Родной хозяева алабая. Пес хороший, правда. Но хозяева неадекваты. Их здоровенный пес время от времени выгуливается в одиночестве по поселку. Иногда кидается на собак с хозяевами. Сегодня было так-же.. Вызвали участкового. Сказал, что небольшой штраф хозяева заплатят и все. Собака не виновата, что у него такие хозяева, но гулять у нас становится страшно. И ничего ведь не сделать по закону. Этот пост о том, что неадекватным хозяевам должно быть по-жизни запрещено держать животных.

9 янв 2021 в 13:37

На видео на фото видно, что собака абсолютно адекватная, ни на кого не бросается. Может, правда, хозяйка сама неадекват

Гость
9 янв 2021 в 12:04

Проблема на лицо - содержание собак в городских условиях! Много лет эта проблема никак не решается на законодательном уровне, хотя назрела уже давно и требует немедленного решения, но у властей видимо в приоритете фанерные киоски на площади или скамейки из поддонов на Кировке и прочая наскальная живопись. Возьмите мировой опыт по этому вопросу, обобщите его адаптируйте к местным условиям и НАКОНЕЦ ОБЪЯСНИТЕ ЛЮДЯМ КАК ЖИТЬ С СОБАКАМИ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ. ...но для этого надо обладать супер мозгом и стальной политической волей...так что ждем следующего вопиющего случая и может тогда дело сдвинется с мертвой точки, набегут депутаты, чиновники, различные городские службы, по охают, по шумят и ...опять ничего не решат.😁

Гость
9 янв 2021 в 14:17

Люди - это самый жестокий вид на земле... и тупой...

9 янв 2021 в 23:38

Моя кошка болела. 16 ей было. Лечение не помогло. Сам привёз и гладил, пока ей укол ставили. А тут...

Гость
9 янв 2021 в 14:36

он так долго смотрел ей в след... блин дети твои тебя к дому престарелых пусть привяжут!!!!

Гость
9 янв 2021 в 11:38

Как бедная собака не обморозила лапы в такой холод? Вот ведь жестокая баба!

Я в шоке
9 янв 2021 в 12:39

Бедный пёс...- он не просил эту тетю его так сказать заводить...
А она убивала его костями...
предала...
Вот это и есть-проявление человеческих чувств... кикимора она... а не человек...

Гость
9 янв 2021 в 15:59

Душераздирающее видео. Отвратительный поступок. Невозможно такое понять и принять.
Опубликуйте еще лицо хозяюшки, чтобы соседи и знакомые понимали, с кем имеют дело.

9 янв 2021 в 14:06

И вот такие люди, которых таковыми назвать можно только с большой натяжкой, ходят с нами по одним улицам, стоят в одних очередях, мило улыбаются и здороваются, строят семьи — и параллельно вот просто целенаправленно берут своего четвероногого друга, которого когда-то так же целенаправленно заводили, ведут куда-то и оставляют. И со спокойной совестью уходят. А потом кто-то из них рожает детей, и мы удивляемся, откуда же столько жестокости вокруг, что это за поколение такое? Так, может, она начинается с нас, может, что посеешь, то и пожнёшь? У меня просто в голове не укладывается: КАК в 21 веке, пройдя тысячелетия цивилизации, существо под названием человек РАЗУМНЫЙ выбрасывает вот такое?

Во-первых, несмотря на всю абсурдность нашей НДС, налог на домашнее животное — пожалуй, один из немногих, за который бы я даже выступила (я сама хозяйка собаки). Потому что, может, подобных, мягко говоря, безответственных людей это бы остановило от приобретения питомца.

А во-вторых, тех двух дам оштрафовали за ложный вызов, к примеру. Надеюсь, эта мадам тоже понесёт соответствующее наказание, поскольку поступок равносилен по природе своей тому, что и выбросить на улицу ребёнка или пожилого человека.

9 янв 2021 в 19:45

Улыбают комментарии по поводу "зоошизы", дескать всё собаки обгадили и собачники такие-сякие. Дело не в собаке, а в проблеме общества скрепоносной в целом. Собака выступает лишь в роли катализатора. Если человек по жизни чудак(на букву м) и привык гадить там, где живет, безответственный, с жизненной позицией эгоцентризма, живущий по принципу "мне все должны", то он таким и будет, что с собакой, что без; будучи автолюбителем или пешеходом; родителем, мужем/женой и далее по списку. И жаль питомцев, которые попадают в руки таких нерадивых заводчиков.

Гость
9 янв 2021 в 15:03

Неужели не жалко пса ? Ему осталось-то жить совсем немного.
Бумеранг существует, хотя бы этого побоялась бывшая хозяйка.
Надеюсь,что у пса последующая жизнь будет спокойной и сытой.

Гость
9 янв 2021 в 14:18

Пёс абсолютно адекватный. В записке написаны явно надуманные причины. Не хотели содержать и кормить спецкормом - вот правда.

Гость
9 янв 2021 в 13:51

Песка состарился и заболел, поэтому и не сдерживается больше...тут надо придумать что-то, пеленку, вольерчик небольшой дома...как то надо приспосабливаться...что поделаешь, в возрасте у всех недержание, и у людей тоже..

Гость
9 янв 2021 в 12:13

Недохозяйка, ты явно читаешь комментарии, совесть не мучает? А если тебя твои дети также выкинут? Не жалко собаку то? Это же член семьи...Мерзость

Маруся
9 янв 2021 в 14:24

НА ЗЕМЛЕ НЕТ ЖИВОТНОГО, КОТОРЫЙ БЫ ЛЮБИЛ ТЕБЯ, ЧЕЛОВЕК, БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕБЯ, СОБАКУ... ВОТ ТАК!! А ЛЮДИ, ДАЖЕ ЭТИМ СЛОВОМ "ЛЮДИ", НАЗВАТЬ ТАКИХ НЕТ ЖЕЛАНИЯ!!! КАК ТАК МОЖНО.... ОНИ НАС СПАСАЮТ, ЛЮБЯТ, ЖИЗНЬ СВОЮ ОТДАЮТ ЗА ХОЗЯИНА, СПАСАЯ ЕГО В ОПАСНЫХ СИТУАЦИЯХ... ЭХ, ЛЮДИ, ЛЮДИ.... КАК ТАК МОЖНО... МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ.... А ВЫ, ТАК НАД НИМИ ИЗДЕВАЕТЕСЬ... ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ БУМЕРАНГОМ!!!!!
ВОТ ОНА, ПАНДЕМИЯ, НА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЗЛОБУ, ЖАДНОСТЬ, ПОСТУПКИ И.....
БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЫ... КО ВСЕМ

9 янв 2021 в 14:32

Жалко. Для нас собакен часть жизни, а мы для собаки вся жизнь.
Отчего так предан пёс,
И в любви своей бескраен?
Но в глазах всегда вопрос,
Любит ли его хозяин.

Гость
9 янв 2021 в 14:50

Как сказал историк В.Ключевский: "Человек - это величайшая скотина в мире"

9 янв 2021 в 13:27

Люди, а почему вас не возмущает поступок ветеринара? А если бы хозяйка привела пса днем и оплатила его усыпление, руководитель клиники тоже бы поднял в соцсетях шум до небес? Или бы молча выполнил оплаченную услугу? Но он устроил из записки отчаявшейся женщины пиар себе и своей клиники! Хотя как никто другой должен понимать, что усыпление старых и больных животных - неприятная реальность и его работа.

Гость
9 янв 2021 в 12:06

Слово то какое придумали, усыпление. По факту душение в муках.

Гость
9 янв 2021 в 11:24

у нас во дворе как только выпадает снежок, Собаководы сломя голову бегут все засирать, после них пол двора желтеет и какахи валяются в детской песочнице, вокруг качелей стойки все жёлтые.

9 янв 2021 в 16:53

Жестокое обращение с животными происходит от не знания, как с этими животными правильно обращаться. Вот если бы заводчиков заставляли сдавать экзамен, проверяли бы их материальное положение и психическое здоровье, взимали бы налог, то и проблем было бы меньше. Нужно понимать, что заведя животное ты начинаешь нести за него ответственность, как перед самим животным так и перед обществом.

Гость
9 янв 2021 в 12:35

Одного не понимаю: зачем такие люди заводят животных? Для чего? Смысл? Они же с самого начала не любят своих питомцев. Все пожелания недобра этой особи женского пола обязательно сбудутся.

Гость
9 янв 2021 в 11:24

Судить надо таких "хозяев" за жестокое обращение.

9 янв 2021 в 15:28

В деревнях старых псов пристреливают, чтобы не мучались. Там они и должны жить. А то понаберут в квартиры, А потом выгоняют. А другим жалко. Зверь он и есть зверь. Природой заведено на цепи охранять человека в лесу и в деревнях

9 янв 2021 в 12:29

Хорошо, хоть не в лесу привязала

9 янв 2021 в 20:16

Главное помнить:нет плохих животных есть плохие заводчики. мы в ответе за тех кого приручили и про великую ответственность не надо забывать, а если случится что-то плохое то нужно быть вместе до конца

9 янв 2021 в 14:22

Ужасный поступок женщины. Я не вижу никаких оправданий этому. Устала, нет денег и т.д. - что за отговорки?????

9 янв 2021 в 16:01

Отвратительный поступок, наказывать по закону надо таких горе-хозяев.

Кирилл
9 янв 2021 в 19:05

По ходу кости в кишечнике хозяйка виновата. Давала осколочные или того хуже трубчатые. А потом предала своего же питомца. Когда у меня была собака (сейчас кот) я делал платные операции и был с ним до последнего его дня - он прожил почти 14 лет, а 9 лет не такой старый, надо умножать примерно на 7 для сопоставления с человеческим возрастом.

9 янв 2021 в 22:29

Если бы ее дети оставили возле дома престарелых с записулькой, что она старая, немощная, то, как они устали покупать ей лекарства и выносить судно за ней - было бы вполне справедливым итогом.

Гость
9 янв 2021 в 12:13

Люблю собак. Издали, своих нет. Ненавижу собачников, которые не убирают за своими питомцами. Только раз видела хозяина, мальчика-младшеклассника, который гуляет со своей собакой с совком и пакетом. Каждый день наблюдаю это, в одно и то же время, по пути на работу. Учитесь.

Ника
9 янв 2021 в 11:39

Стараюсь не осуждать, короче грех это. Но, в этой ситуации не получается.

Генрих
9 янв 2021 в 11:38

А может хозяйка себя стала, плохо вести? А не Грей?

111
9 янв 2021 в 12:16

хочется спросить у любительницы покупать квартиры в москве и у я построю за два миллиарда а в короновирус дороги убирать не надо?

Гость
9 янв 2021 в 16:46

Какая низкая сознательность у людей, ужас просто. Вначале заведут собаку, потом не в состоянии за ней смотреть. Да, собаку нужно выгуливать, дрессировать, она болеет и стареет. Да, она может укусить постороннего человека. Да, за ней нужно убирать. Посторонние люди не должны испытывать неудобства из-за вашей собаки. Ваша собака - ваша ответственность.

Гость
9 янв 2021 в 17:09

К сожалению, случай не единичный. Выбрасывают животных на улицу сплошь и рядом, на камеру не все попадают. А много ли семей с тяжелыми детьми-инвалидами, где отец не ушел бы из семьи? Я о собаках гораздо более высокого мнения, чем о людях.

Гость
9 янв 2021 в 12:40

Собаки - они классные! Они, лучше людей!

Алкаш
10 янв 2021 в 05:10

Простите, я этого не пойму... НИКОГДА не пойму. У меня есть собака, я не могу представить, как я могу его бросить.... Как...Если он начал себя плохо вести.... значит накосячил....
Нет... Никогда не пойму, и не смогу бросить своего друга... Он же любит меня просто так, не за что-то, а просто за то что я есть.... Не смогу его предать и не пойму никогда....

Гость
9 янв 2021 в 20:01

Мои животные периодически устраивают мне проверку на прочность...то кошак с ума сошел, все диваны обоссал, то псины мои вечно в ранах, то ногу распорят, то глаз... ничего, находим компромиссы, хоть и клянусь кошака выкинуть нафиг... можно устать от животного, знаю, но надо взять себя в руки.

Гость.
9 янв 2021 в 13:32

Судя по поступку, это бывшая хозяйка Грея состарилась и стала неадекватная...... когда дети плохо себя ведут что то никто не бежит их усыплять, или своих старых родителей, так почему люди решили что к животным так можно, они такие дети, друзья, члены семьи....

Гость
9 янв 2021 в 16:31

Статья жестокое обращение с животным,где она?Почему закон молчит,большой минус ее здоровью...

Гость
9 янв 2021 в 11:16

нужно запретить содержание крупных пород собак в многоквартирных домах.

Злой
9 янв 2021 в 11:18

“Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак...» (с)