Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Челябинский сапожник построил голубятню во дворе многоэтажки и держит больше сотни птиц
Челябинский сапожник построил голубятню во дворе многоэтажки и держит больше сотни птиц

Вячеслав
21 окт 2019 в 11:09

Мало их диких плодится-ещё разводить надо! Жил в детстве на Колхозном, сосед-бандюган разводил голубей. У нас и у других соседей весь шифер на крышах кирпичами расколол-гонял их! С тех пор ненавижу органически эту птицу! Одна гадость от них!

яяя
21 окт 2019 в 09:00

Нашли чем удивить-у нас все первые этажи бабками со "странностями" кишат) Они или по трубам колотят или голубям прямо из окна объедки вываливают) В специализированные учреждения их не берут по причине загруженности,вот соседям все "прелести" общения и достаются-обгаженные подоконники)

Гость
21 окт 2019 в 11:41

А это законно? Категория земель там какая?

ГостьГостьГость
21 окт 2019 в 17:29

Ужасно. Эти летающие крысы все заполонили, а он еще и разводит специально...

Сын Солнца
21 окт 2019 в 09:26

из 100 % голубятников - 105 % - махровые эгоисты по жизни. Живут только для себя, и не кто не нужен ни семя ни дети. С Утра до вечера , + выходные все время в голубятне.

Владимир
21 окт 2019 в 09:17

Читаю и вижу своего деда. Жил в собственном доме, на Труда. У него было до двухсот голубей в трёх голубятнях - почтовые, драконы, "чайки", монахи, турманы. Были диковатые и абсолютно ручные. Как они летали и как забавно купались в тазу летом посреди двора! Его всегда поругивала бабушка - зерно тоже мешками изводил. Тогда птичий рынок был около кинотеатра Родина, там же можно было и корм купить, и голубей, и совет получить. Тогда больше людей жило в собственных домах и это увлечение красотой было распространённым. Сейчас проблем много больше - прежде всего, с оформлением. Понятно, что голубятня совершенно незаконная и, стОит только настучать в жилинспекцию или какой-нибудь Роспотребнадзор, как немедленно потребуют (законно!) всё прекратить, ибо голуби, по их мнению, прежде всего, разносчики заразы. Где в кормушках есть зерно - появляются грызуны. А надо бы власти повернуться лицом к людям, хотя бы в Челябинске. Почему можно на доме 149 по Свободы повесить мемориальную доску поэту-самоубийце, который якобы родился в этом доме, а не в роддоме, почему на Воровского стоИт страшненький и ржавый Венер, убожество, а птичьей красоте в городе места нет?
Желаю здоровья и удачи этому увлечённому человеку!

Чел
21 окт 2019 в 08:48

Красавчик !

Сеня (Московский)
21 окт 2019 в 08:59

У нас в Москве, станции метро строят, новые развязки, а у вас в Члбшном поселении народ от безделья голубятни во дворе... Ладно, держитесь вы там! Привет из Москвы!

Серега Мент
21 окт 2019 в 09:18

Привет Витя! Помню тебя по ЧТЗ! От тебя только брови остались! =) Золотые у тебя руки и доброе сердце! Удачи тебе во всех твоих начинаниях!

гость
21 окт 2019 в 09:03

Какие голуби красивые!

Гость
22 окт 2019 в 11:08

Вот таких людей в мэры и нужно выбирать. Видно, что всё сделано аккуратно, с умом, любовью и заботой. О городе бы так заботились те, кто это должен делать.

21 окт 2019 в 09:25

Вот нам во двор такого жителя. Чтобы вместо гаражей стояла такая голубятня.
Даже на фото можно любоваться красавцами. Вживую , думаю ещё красивее.

Удачи и здоровья влюбленному в голубей!

История 18+
21 окт 2019 в 09:55

Помню, в детстве, в соседнем доме жил голубятник - "дядя Саша". Нет-нет да и завоняет из-под какого-нибудь куста мертвечиной - кошка. Как-то не особо задумывался, что такое происходит. Пока лет в 8 не увидел сам, как он поймал крадующуюся к голубям кошку да за задние лапы её головой о стену каменного гаража. Добрейший души был человек! А как голубей любил! Но вот ведь бумеранг жизни: жил в одиночестве и как-то две недели летом не видно его было, а как зашли в квартиру, так только на лопате его в труповозку и смогли снести. В общем, не люблю я голубей...

Людмила
22 окт 2019 в 18:10

Переехали мы в квартиру новую в августе. через 2-4 дня смотрю,по полу что-то прыгает. Пригляделась-блохи! Ужас! Давай всё мыть с хлоркой,блох ловить. Муж: от сырости это, от дождей, отопления нет,дом новый. . Я в шоке- двое детей,один грудной совсем. Гуляю на площадке как-то детской, где сердобольные голубей кормят постоянно. Взглянула на ноги-а по ним несколько блох прыгает! Поняла,откуда дома блохи: старший ребенок часто на той площадке гулял,я 2 раза в день с коляской, а там травка зелёная,деревья тень дают приятную и качели удобные. Ну и голуби постоянно. Перемыла все на 10 раз, перегладила, на ту площадку ходить перестала, исчезли блохи. Вывод:

21 окт 2019 в 09:15

Самая глупая, бестолковая, грязная, сорная птица. У нас во дворе тоже разлюбезная старуха подкармливает этих летающих крыс, как следствие - все козырьки окон и сами окна загажены, всё грязное, повсюду раздавленные автолюбителями тушки, окна не открыть, потому что вся гадость от них летит в квартиру с ветром.

Гость
21 окт 2019 в 09:12

Это возле 5 школы?

Гость
21 окт 2019 в 09:20

Молодец мужик, дай бог тебе Здоровья

Текслер
21 окт 2019 в 16:32

можно брать пример как можно прокормиться

Гость
21 окт 2019 в 21:31

"Хороша, ну, прилетел, прилетел.
А этот ревнует, ревнует.
Людк, а Людк!
Ты деньги брала?
А, хватилась, Надюха-то, а денежки-то бабай унес!
Пап, ты деньги брал из шкафа?
Знаешь, какая мамка злая!.."(к/ф Любовь и голуби) -- прям напомнило..

Гость
22 окт 2019 в 08:50

Молодец мужик, красивых птиц разводит! Можно любоваться абсолютно бесплатно! А, про тех, кто пьёт, конечно статью не напишут, зато не «обхают» комментаторы ;)

Гость
22 окт 2019 в 08:58

Увлечение и добрая душа - это прекрасно!

Serg
3 июня 2021 в 10:24

Вот там загажена наверное вся округа! И как это соседи терпят. Нравится - дом на окраине деревни. А в городе если штук 5-6 , не больше

Саша
7 сент 2021 в 18:59

Запрет полный за разведение всякой живности. Уезжайте в сельскую местность и плодитесь чем хотите. Голуби, гуси , утки, коровы и т.п. и т.д. Городская среда не предназначена под "хобби" подобных любителей.

Гость
21 окт 2019 в 12:28

Зачем разводить этих летучих крыс возле жилых домов? Они вечно пасутся на помойках и гадят на карнизы.

22 окт 2019 в 07:20

Что прочел в статье:
Голуби - красивые.
Постройка - узаконена.
Увлечение - сильное.
Сына - прохлопал.
- - - - - - - - - - - -
Как с ним жена живет?