Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Крылья, ноги и хвосты: пять добрейших историй, как одинокие животные нашли себе хозяев
Крылья, ноги и хвосты: пять добрейших историй, как одинокие животные нашли себе хозяев

Гость
18 авг 2018 в 11:10

Моя прекрасная собака, тоже стала жертвой непорчдочности хозяев. Рожденная в питомнике под Москвой, она была продана в Таганрог. В итоге, у этих владельцев появилось три собаки этой породы. Но в один августовский день 2017 года, этих трех собак просто выставили за ворота. Собаки скитались. Пока их не отловили в приют. По клейму нашли заводчиков. Заводчики вернули собак себе и занялись поиском новых владельцев. Так, наша красавица, из Подмосковья, приехала уже к нам, в Челябинск. Она приехала к нам второй собакой. Не знающая, что такое косточка, мячик, игрушки. Неверящая людям, боящаяся всего. Но наши терпение и любовь и конечно же, ум первой собаки, сделали чудо. 8 месяцев как она дома. Ласковая, послушная, игровая, умная и бесконечно любимая. И бесконечно любимые наши обе собаки.

18 авг 2018 в 14:50

Спасибо, 74.ру, за статью добра, сердечности и дружбы!

ПЗЖ
18 авг 2018 в 10:14

Самый правильный процесс заведения животного. Вместо покупок породистых, лучше спасти кого-нибудь из приюта или на улице, они действительно нуждаются в помощи.

Гость
19 авг 2018 в 11:21

А у нас кот был черныш нашли мы его когда отдыхали во Владивостоке на море и уговорили проводника чтобы он разрешил его в поезд взять так и доехали с ним до Челябинска . Умный кот был правда гулять любил ....

Гость
18 авг 2018 в 10:20

Очень трогательно. У самой за плечами множество спасенных кошачьих жизней. Живем в своем доме и у нас уже пятеро, еще нескольких найденышей пристроили в добрые руки. Не могу пройти мимо, если просят о помощи. Вполне поверю, что маленький котенок кричал, как ребенок. Мы также свою младшую кошку нашли, я думала там как минимум взрослая кошка в беду попала, такой крик стоял, а это оказался потерянный маленький комочек. Сейчас всеобщая любимица и красавица. И кстати, недавно родился ребенок, мне все заявляли, что от животных надо избавляться, что маленького нельзя с животными - полная ерунда! У нас все животные привиты, обрабатываем регулярно от паразитов, конечно, возни много, но зато я спокойно позволяю ребенку общаться с животными, и да, ребенок, с рождения к ним привыкший, особо к ним и не лезет, не пытается их хватать, поэтому я не опасаюсь, что его поцарапают.

Гостья
18 авг 2018 в 10:21

Спасибо неравнодушным!

Гость
18 авг 2018 в 21:04

Ага, в приюте животных отдают кому попало. Знакомая рассказала, как её внучка (а ей около 13 лет было) взяла собаку в приюте. Собака жила у них, потом от неё избавились. Ребенок вторую собаку приволок, мамаша её с с/з в Ленинский р-он увезла. Собака домой прибежала, так они её потом в Чебаркуль отвезли и там на улице бросили. Ни стыда ни совести у людей этих нет.

Гость
18 авг 2018 в 13:39

А мои дети пожалели зимой кошечку-подростка, принесли домой, оставили мы её у себя. А через год, ночью, зимой мы услышали душераздирающее мяуканье на своем балконном козырьке. На улице в ту ночь было -26. Оказалось, с крыши, с технического этажа спрыгнула кошка. Девятый этаж, 3 часа ночи назад ей никак, слишком высоко крыша. Мне пришлось разбить окно на своем застекленном балконе вверху и втащить кошку в квартиру. Так у нас появилась вторая спасенная.

18 авг 2018 в 13:00

"Дези (на фото — слева) сразу после спасения" - может все же справа?

Гость
18 авг 2018 в 18:49

Тоже подобрали недельного котенка. Умнейшая кошка, благодарная, не представляю свою жизнь без нее.

Гость
18 авг 2018 в 15:11

Где рыб из бутылочки можно покормить в Челябинске? Адрес не написали. Всегда упускают необходимые мелочи. Про приют написали, хорошо! Где адрес, телефоны? Никто не будет выискивать эту информацию, время тратить. А если бы была сразу, глядишь, помощников и прибавилось бы!

Предлагаю скинутся на благотворительность.
18 авг 2018 в 10:34

Бывшая помощница Елизаветы Глинки Наталья Авилова рассказала телеканалу «Дождь», что подала в Следственный комитет России (СКР) жалобу на «нецелевой расход средств» в фонде «Справедливая помощь Доктора Лизы». По словам госпожи Авиловой, она привлекла в фонд около 20 млн от спонсоров и «разных физических и юридических лиц» и хотела узнать, на что ушли эти деньги. В какой валюте были привлечены средства, она не уточнила.

Наталья Авилова сказала, что пожаловалась в СКР до своего увольнения из фонда в ноябре 2017 года. По ее мнению, поступавшие в фонд «по ряду программ и проектов» средства расходовались на «аренду дорогого офиса и на сверхвысокие зарплаты».
Юрист фонда Александр Куликовский заявил «Дождю», что проводится доследственная проверка, которая «велась никакими не оперативно-розыскными действиям, просто опросом». «Следователь приглашал нас всех — сотрудников, членов организации — опрашивал. Мы давали ему пояснения, разъяснения, и все»,— объяснил господин Куликовский.

Гость
19 авг 2018 в 22:02

А мы в сентябре 2010 года на Северо -Западе на Братьев Каширина подобрали шикарного перса, правда жутко блохастого и лишайного. Честно ездили с Ленинского района, писали объявления , искали хозяев. Ну никак не могли поверить, что от такого чуда кто-то мог избавиться добровольно. Вылечили, оставили у себя. Восемь лет уже радуемся такому подарку судьбы. Только вот до сих пор интересно, как же он оказался на улице, где до нашей встречи, судя по колтунам, провел на улице не меньше месяца.

Гость
18 авг 2018 в 11:36

Мика-Белка на паркете с пушистым хвостом - не из серии кухни "когда за дело берется инженер"?

Гостинец
19 авг 2018 в 04:26

В окрестностях нового Тюменского аквапарка
"ЛетоЛето"
недавно поселилась грустная-грустная собака породы
чау-чау, по кличке Му-му.
Она грызёт искусственную косточку с добавлением агар-агар, и мечтает до наступления зимы-зимы уехать в Баден-Баден и слушать группу
Дюран-Дюран.

Правда правда.

Гость
19 авг 2018 в 11:39

На миниатюре к статье кот, похожий на нашего пропавшего, вставьте в статью большое фото.

ветерок2
18 авг 2018 в 14:56

вы что люди совсем уже от современной жизни ополоумели? у кого 5 кошек, у кого 2 собаки! вы что совсем перестали думать? не надо этого, хватит этих нежностей! это всё от сюсюканье от нежностей не понятных! а покусанные дети это тоже от вашей нежности! я прошу и обращаюсь уже который раз в письменном виде к депутатом, пожалуйста примите закон о налоге на собак и кошек! в ведите обязательное чепирование, и налог 100-500 руб в месяц на домашних животных проживающих в квартирах! а налоги направлять на содержание приютов и стерелизацию пойманных животных. я знаю что сейчас завоют все владельцы! но есть замечательный опыт в Японии, кто желает прочтите. содержании домашних животных в Японии. и не надо брызгать слюной и фыркать. надо думать головой о последствиях вашей любви!

Адольф
18 авг 2018 в 14:58

Лучше бы детей себе взяли, а не бездушных блоховозов, потому что дити - божынькины ангилочки, а от этих блохастых одни проблемы!

Зойка
23 июля 2019 в 10:20

Очень жаль взрослых собак: сколько их там, в отлове, погибло! Раньше на улицах их много встречалось - жили по много лет на маленьких предприятиях, а сейчас их нет - отловили на верную смерть. По частному сектору раньше идешь - лай из каждого двора, а теперь - тишина.