m.74.ru
‘орумы закрываютс€ c 20.09.2021
¬се файлы будут удалены, скачайте их чтобы не потер€ть!
—траницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  >> последн€€

2 феврал€ 2019
¬от эту хрень па€ю сижу, за$%^алс€ уже

¬ первый заход несколько мес€цев назад перепутал пол€рность светодиодов, сгрЄб па€льником в одну кучу, пришлось перезаказывать.

ѕа€л, прижима€ торцом платы светодиод к столу, всЄ вкривь вкось получалось.

—ейчас сначала креплю на двустороннюю тонкую клейкую ленту, одну сторону подпаиваю, вытаскиваю ленту, подпаиваю вторую сторону.

—ообщение отредактировано автором 5 феврал€ 2019
2 феврал€ 2019
ќоооооо»горь ’очу киборга делать ,буду апликации на морду делать ,не па€ть ,а из желез€к и силикона
€ так.....!!!....
2 феврал€ 2019
я Єлочку хотел подобную вз€ть. Ќо мелкой рано ещЄ с папой и па€льником танцевать. ѕотом. )
ѕочЄм така€?

2 феврал€ 2019
дело в том, что в далЄком детстве € пыталс€ собрать нечто подобное на советских светодиодах
но всЄ встало на передаче электроэнергии и сигнала на вращающуюс€ часть - концентрические контакты и прижимной механизм работали плохо...

китайцы хитро придумали с размещением логики на вращающейс€ плате и передачей на неЄ энергии с помощью двух катушек...

—ообщение отредактировано автором 2 феврал€ 2019
2 феврал€ 2019
“ам обороты чтоль дикие? Ќекое подобие кольцевого токосъЄмника и ага. ¬ моторчиках с оборонки офигенные щЄточные механизмы были и подшипники. )

2 феврал€ 2019

zugundbir пишет:

“ам обороты чтоль дикие? Ќекое подобие кольцевого токосъЄмника и ага. ¬ моторчиках с оборонки офигенные щЄточные механизмы были и подшипники. )
не, тут без щЄток - тупо две индукционные катушки, как в беспроводных зар€дках
в одной ток создает электромагнитное поле, во второй электромагнитное поле создает ток

2 феврал€ 2019
«наю.)
Ќе, лениво мне смд-шки па€ть. Ћучше Єлочку с простыми. ƒа и программатор ещЄ нужен... не.

2 феврал€ 2019

zugundbir пишет:

«наю.)
Ќе, лениво мне смд-шки па€ть. Ћучше Єлочку с простыми. ƒа и программатор ещЄ нужен...

ага, но иде€ с двум€ катушками - идеальный вариант передачи питани€

5 феврал€ 2019
¬сЄ, пришли мои лампы наконец-то. “еперь будем аквариум мастр€чить. ќсталось только самый тихий фильтр-компрессор прикупить и обитателей. )
5 феврал€ 2019
Ќе, на светодиодные классные (присмотрел на али) пока не натырил ресурсов с целью их конвертации. )

osram965.png

—траницы:  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10  >> последн€€