Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации «Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит
«Терпеть не могу, когда другие ноют». Как пенсионерка живет на 23 тысячи рублей и не экономит

Гость
13 мая 2024 в 11:19

У моей мамы пенсия 26 т.р. всю жизнб проработала на заводе. Так же есть у нее два вклада. Ей на всё хватает, и каждое лето ездит в гости к своим родственникам в Геленджик.

Гость
13 мая 2024 в 11:20

Это статья заказная. Чтобы пенсы помалкивал про нищую пенсию. Чтобы им стыдно стало за недовольства перед правительством. Чтобы чувствовали себя счастливыми. Как же это убого!

Гость
13 мая 2024 в 11:21

Пенсионеры постоянно отдают мошенникам миллионы. Пенсы-это самые жирные и богатые люди

13 мая 2024 в 11:23

Сказочница

Гость
13 мая 2024 в 11:23

У некоторых пенсов есть миллионы. Но это не от большой пенсии. Либо квартиру продали либо машину умершего мужа. А накопить миллион с пенсии нереально.

Гость
13 мая 2024 в 11:24

Ха. ЧТО - ТО она не хвасталась, когда стояла на бирже труда, а тут олигаршей себя почувствовала. Как так сразу?

Гость
13 мая 2024 в 11:24

Это называется ни в чем не нуждается? Ну, ну

Гость
13 мая 2024 в 11:25

Мои родители пенсионеры, и я никогда от них не слышал что пенсии у них маленькие. Наоборот, у них всегда полный холодильник вкусняшек причем совсем не дешевых. У них есть вклады в банке. Когда захотят едут отдохнуть на море.

13 мая 2024 в 11:26

Насмешила, конечно) хорошо живет…сыр подешевле беру, откладывать не умею, потому что было бы, что откладывать, да кредитка и дети под рукой, хороша жизнь! Всю жизнь батрачить, а потом еще приспосабливаться и доживать…какой ужас

Гость
13 мая 2024 в 11:31

Огромный процент вкладчиков во всех банках-это пенсионеры. На их счетах лежат огромадные суммы, и мошенники всё это прекрасно знают. Но эти пенсионеры хорошо ездят по ушам, и очень любят прибедняться

Гость
13 мая 2024 в 11:31

сейчас на 30 т не прожить не то что на 20, пусть наши чиновники попробуют прожить на такие деньги

Гость
13 мая 2024 в 11:32

"Женщина уверена, что она хорошо живет и ни в чем не нуждается"
Покажите ей, как в цивилизованном мире пенсионеры живут.

Гость
13 мая 2024 в 11:34

А я и на свои 14т699руб не ною. Живу просто на то что дадено.

13 мая 2024 в 11:40

огород .дети помогают .и вот тоже удивило -что
это за бесплатные путевки в санаторий ? Если инвалидность есть то могут и и дать такую путевку один разок но. с инвалидностью на огороде не будешь пятой точкой кверху стоять все лето и осень .

13 мая 2024 в 11:40

ж.ж.

Гость
13 мая 2024 в 11:44

Если нет детей на иждивении, тогда да, можно выживать, но жизнью это не назовёшь.

Гость
13 мая 2024 в 11:44

По доходам и расходы.

Гость
13 мая 2024 в 11:45

При президенте Медведеве пенсионеры могли даже себе позволить поездку на Средиземное или Красное море в Турцию и Египет.Сейчас даже в дом отдыха "Сосновая шишка" на оз. Еловом не по карману!!!

Гость
13 мая 2024 в 11:45

Челябинец
Эта женщина говорит что хватает потому что лучшей жизни она не видела. Этих денег не может хватать, пусть не обманывает. О какой хорошей жизни она рассказывает? тут купила пожешевле, там вырастила на огороде, заготовки и все остальное...

Гость
13 мая 2024 в 11:51

Я пенсионер , на свалках все есть , и еда , и одежда , очень помогает в жизни

Гость
13 мая 2024 в 11:55

Человек, который всю жизнь отработал, вынужден экономить и радоваться. Для рядовых работников есть максимальная пенсия, для депутатов, губернаторов и так далее размеры пенсии совсем другие. Вы считаете это справедливо?

Гость
13 мая 2024 в 11:57

Врет бабка. Дети подкидывают и может отложено что то.

Гость
13 мая 2024 в 12:01

В древности и большинство рабов было довольно жизнью...

Гость
13 мая 2024 в 12:03

Тут ведь понимаете как, если бы всех пенсов вытурили с рабочих мест на самую, что ни на есть, домашнюю пенсию, освободилась бы туча рабочих мест. Но заодно и рухнула бы экономика- трудоспособные на нищенские пенсионные места -то не пойдут.
Поэтому большинство пенсов и продолжают работу. Толи пенсия прибавка к зарплате, толи зарплата прибавка к пенсии, фиг поймёшь))).
Но на одну пенсию абсолютному большинству точно не прожить.
Бабка эта, кстати, зря хорохорится. Когда она 10 тысяч получала, то и цены были другими. Да и фортануло ей со льготами от Газпрома.

Гость
13 мая 2024 в 12:04

Все познается в сравнении, эта пенсионерка за всю жизнь слаще морковки ничего и не видела, дай ей 12 тысяч и она будет кричать что это нормально, смотрит зомбоящик и голосит что у нас все хорошо, вот такой тип людей.

Гость
13 мая 2024 в 12:15

Она не врет, а просто понимает, что нытье ничего не изменит, и оптимистично продолжает выживать, как и многие из нас.

13 мая 2024 в 12:18

Ну а если в рацион добавить ещё крапивы..одуванчиков..то ещё больше сможет откладывать...

Гость
13 мая 2024 в 12:35

она дурочка ипотеку ещё не платила. Сидит,понтуется...

13 мая 2024 в 12:40

сколько здесь пенсов то и все довольны .а что ж тут статьи были как ваши пенсы за просрочкой то давятся .?????

13 мая 2024 в 12:41

..................

Гость
13 мая 2024 в 12:41

Коттедж от Газпрома? А их всем дают?

13 мая 2024 в 12:43

одна женщина с бывшей работы живет в доме где бывшие преподаватели вузов живут ....так говорит что в помойке роются ..

13 мая 2024 в 12:43

цц

13 мая 2024 в 12:45

у нас в подьезде мужчина с женой живут. по 63 года .Он в Газпроме работал .выпроводили на пенсию .дали 1 миллион рублей и пенсию назначили 39 т.р .а у жены его пенсия минималка .

13 мая 2024 в 12:45

---------

Гость
13 мая 2024 в 12:56

да все пока ок: завмагом тридцать лет, коттедж от газрпрома, сравнит себя с продавщицами?

13 мая 2024 в 12:59

Эта пенсионерка не рассказала, чем она морковку сосвеколкой жуёт. Хватит её пенсии оплатить зубного врача, операцию по удалению катаракты, эндопротез тазобедренного сустава...
А еще хочется посмотреть пусть не заграничные страны, а хотя бы Калининград, Камчатку, Алтай с Байкалом. И не по ламповому телевизору.

Гость
13 мая 2024 в 13:00

Коттедж на халяву, за грибами-ягодами не надо ездить, вышел за ворота и собирай, живет за счет огорода (тоже никуда ехать не надо)..... Насмешила бабка. Если бы у меня был халявный коттедж + огород под боком и лес, я бы тоже сказала, что 23 тыс. мне хватит.

Гость
13 мая 2024 в 13:20

Ну получается не на одну пенсию живёте раз дети помогают.

Гость
13 мая 2024 в 13:24

Домик от Газпром, отдых, всё прекрасно, но далеко не у всех такая пенсия и дополнительные "плюшки". Мама получает пенсию 22 т, оплата квартиры, лекарства, кошечка дома, гостинцы внукам, кушать старается хорошо, помогаю продуктами, быт химией, вещами, так как с пенсии обязательно даёт 2 тысячи и попробуй не взять, сразу обижается, и при этом умудряется ещё откладывать. Считаю, что пенсия маленькая, но, в реалиях нашей страны, кто и сколько получает, пенсия эта с чего то считается достойной.

13 мая 2024 в 13:26

Она 30 лет заведующей магазина проработала, НАХАПАЛА в то время!!!

13 мая 2024 в 13:28

Эа бабка не строила, у станка не стояла, не личила, не учила, ненужная торгашка за что она пенсию получает?

Гость
13 мая 2024 в 13:30

Меня смулила фраза про дом от Газпрома. Если эта пенсионерка уходила на пенсию из структуры газпрома, то неудивительно что ей пенсии хватает. У газпромовских пенсионеров и дотации есть и доплаты и к праздникам подарки и в санатории ведомственные их направляют.

Гость
13 мая 2024 в 13:37

Статья провоцирует пенсионеров. И не только. Издевательство над людьми. Ну надо же! Как же хорошо типа живётся пенсионерам! Считаю что пенсии надо повысить на 100-150 процентов минимум. 40-50 тысяч это немного в наше время с нашими ценами. А 20000р + - это нищета откровенная. В самой богатой стране самые маленькие пенсии. Индексация пенсий это именно индексация а не повышение. Индексируют из за инфляции. Это капитализм.

Гость
13 мая 2024 в 13:43

Завмагом проработала. Значит везде блат нужные люди. Пенсию более менее оформила. Изловчилась дом получить ну и путевки до сих пор дают. Наверное ещё какие льготы есть. Везде свои люди друзья связи.

Гость
13 мая 2024 в 13:46

В нашей стране пенсии это пособия для выживания. Пенсия должна быть равной средней зарплате. Или я не права?!

Гость
13 мая 2024 в 13:53

Считать что живешь "нормально" и жить нормально это две разные вещи!!!

Гость
13 мая 2024 в 14:18

ну если бы мне "дали коттедж" я бы тоже не жаловалась((

Гость
13 мая 2024 в 14:51

Очередные сказки из серии "макарошки всегда стоят одинаково". Вот только и макарошки подорожали, и вся жизнь.

Гость
13 мая 2024 в 14:54

Сказочница. Сначала говорит - ни на чём не экономлю, но сыр хороший купить не может, потом говорит - дети помогают... Бред какой-то.

Гость
13 мая 2024 в 14:58

бывший директор магазина...