Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Да мы тебя из-под земли достанем»: настойчивые мошенники пытались развести журналиста на все деньги
«Да мы тебя из-под земли достанем»: настойчивые мошенники пытались развести журналиста на все деньги

Гость
3 мая 2024 в 17:39

Удивляетто, что как-то подозрительно быстро на людей крупные суммы кредитов одобряют.... Наверное у мошенников свои люди на проценте в банках

Гость
3 мая 2024 в 17:19

гЭкающий "старший лЭйтэнант", "операторы связи", заманчивые предложения от инфоциган и прочий мусор при звонках через мессенджер улетают в чёрный список сразу.

Гость
3 мая 2024 в 17:33

А если мошенники не звонят, стоит ли беспокоится из-за этого?

Гость
3 мая 2024 в 17:37

Меня чуть не развели : дала объявление на авито, позвонил пожилой мужчина и сказал, что покупает, но сам щабрать не сможет, приедет его сосед.
Через некоторое время звонит якобы сосед и говорит: он забыл мне денег дать, а у меня только с карты на карту....
Я советую, зачем!? По номеру телефона перечисляйте....
Он снова нет у меня услуги такой... Типа разобраться не может... Давайте на карту...
Но я отказалась назвать карту....
Так мне потом раз 20 звонили... И угрожали... И ругали...
Отвязались, когда сказала, что у меня и карты то нет и пенсию почтальон носит...

Гость
3 мая 2024 в 17:09

Я всегда «капитанов полиции» на три буквы посылаю.

Гость
3 мая 2024 в 17:32

В бОльшинстве звонков от мошенников это студенты, которые читают по скрипту и так забавно выходит, когда они получают совсем не тот ответ что ожидают. ну и базы им втюхивают старые - самих разводят как сами знаете кого.

Гость
3 мая 2024 в 17:36

Сотрудники зеленого банка передают ваши данные за %

3 мая 2024 в 19:26

Капитан полиции - это мелко) Мне звонил неокрепшим юношеским голосом целый майор!!!)))

Гость
3 мая 2024 в 17:22

Один простой вопрос: вам точно жизненно необходимо отвечать на звонок неизвестного вам номера?

Гость
3 мая 2024 в 17:18

Надо говорить, что у вас нет госуслуг и не предвидится. И лучше на самом деле удалить с них аккаунт.

Гость
4 мая 2024 в 04:36

"Развести на деньги" - это фраза из уголовного сленга. Он уже настолько прочно вошел в ваш лексикон, что сами не замечаете, как печатаете его в статьях на областном портале.

Гость
4 мая 2024 в 08:12

Просто надо говорить куда им идти.

Гость
3 мая 2024 в 17:14

а почему в статье написано что только пользователи андроид смартфонов жертвами становятся?

Гость
3 мая 2024 в 18:59

может правоохранительные органы уже начнут бороться с мошенниками? говорят, что и "да" нельзя говорить - они записывают и потом используют запись

Гость
3 мая 2024 в 20:21

Хорошая попытка,Госуслуги,но нет,не пользовался и не буду!

Гость
3 мая 2024 в 20:13

Я всегда отвечаю что мне для них припасена крупная сумма, но наличными и им надо подьехать ко мне.
Сразу пропадают, видимо ехать долго))..

Гость
3 мая 2024 в 21:20

Давно эти чудики не звонят...

Гость
3 мая 2024 в 17:15

1

Гость
3 мая 2024 в 17:56

Типа благодетель, от "оператора связи"
У вас заканчивается договор по тарифному плану, а у нас
сейчас акция, скидка на новые тарифы 60 процентов.
НЕ ЖЕЛАЕТЕ, могу оформить прямо сейчас.

Гость
3 мая 2024 в 20:22

меня за ли звонки со всякой рекламой, кредитов, списания долгов.

Гость
3 мая 2024 в 23:28

Эээ

Гость
4 мая 2024 в 13:03

Мне тоже уже звонил «сотрудник мобильного оператора» , пугал отключением симки, если не зайду на Госуслуги и не подтвержу номер телефона. И хотел услышать код, который пропищал на моём телефоне. Послала его подальше и разрешила ему отключить мою симку, на что он очень запсиховал. Удивительно что после того, как я бросила трубку, это сообщение с липовым кодом растворилось бесследно.
Я, конечно, перезвонила оператору Теле-2, уточнила всё и высказала о их операторе всё, что об них думаю. Потому что этот спам идёт на 80% только через Теле-2! У других операторов практически спокойно. Может, кто-то всё же проверит этого оператора на слив наших данных?!

Гость
15 мая 2024 в 14:46

"«Оператору "Госуслуг"» я могу сказать спасибо, что он хотя бы не хамил..."
да что уж там "спасибо" это много ...сразу бы дала да и все

Гость
3 мая 2024 в 19:28

Кому самому лень отвечать, на Ютубе полно роликов выкладывают с разговорами. Практически у всех я слышу хловский акцент.