Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации В полиции пообещали за 15 минут оформить загранпаспорт для подростка из Челябинска, у семьи которого сорвался отпуск в Египте
В полиции пообещали за 15 минут оформить загранпаспорт для подростка из Челябинска, у семьи которого сорвался отпуск в Египте

Гость
1 мая 2024 в 10:40

А смысл от этих 15 минут, если самолет улетел, а путевка протухла?

1 мая 2024 в 10:58

Граждане, разница между вами и государством очень простая. Вы всегда виноваты, а государство лишь иногда ошибается, причем ошибки свои исправляет легко и просто, если их признает. Но вины с вас это не снимает.

Гость
1 мая 2024 в 10:34

Сразу надо прописывать, что такие издержки платит УФМС. Не нужно сваливать проверку на граждан. Сделать паспорт грамотно — их работа. Сделали с ошибкой, человека не выпустили, оплачивайте ему все издержки + моральный вред. У государства есть не только права (запрещать, изымать), но и обязанности. Пусть оно их выполняет.
За сам факт изготовления паспорта с ошибкой технического плана — уже нужно строго наказывать рублем тех, кто за это ответственен, а не переключать стрелки на 'нужно проверять'. Особенно если ошибка такая неявная и незаметная.

1 мая 2024 в 11:44

Если ведомство знало о том что с такого по такое число был сбой - почему они не оповестили об этом тех, кому оформляли паспорт в этот период? Контактные данные у них есть, оповестите людей, пригласите их на замену документа. Что, не могли так сделать?

Гость
1 мая 2024 в 10:36

15 минут? А кто им полмиллиона возместит? Я просто интересуюсь. Я вот тоже, как девочки паспортистки, в своем паспорте пока изъянов не нахожу, а если таможня найдёт, к кому обращаться?

Гость
1 мая 2024 в 10:39

15 минут это хорошо. Только вылет был 27 апреля, а сегодня уже 1 мая.

1 мая 2024 в 12:26

Ну, наконец-то, Орлова хоть что-то вразумительное написала.

Гость
1 мая 2024 в 11:00

Флеш-моб с извинениями продолжается) Теперь можно извинится и всё, никакой материальной ответственности. Попал в ДТП - извинись!

Гость
1 мая 2024 в 10:50

За чей счет банкет? Кто возместит моральный и материальный ущерб? Сам несколько раз был в Египте, даже не представляю, если бы со мной такое случилось. Все так просто - сбой в системе, скорее всего об этом знали, те кто производит загран паспорта. По надеялись на русский АВОСЬ! Но не прошло. Еще ведь люди могут пострадать, не все же эту статью прочитали.

Гость
1 мая 2024 в 11:34

Про эту букву М в первые слышу. Человек все проверил, а про то что в машинописном тексте что то должно быть. Вообще бред причем тут люди то? Как они должны были догадаться то?

Гость
1 мая 2024 в 11:47

Обращаться в суд и взыскивать с ФМС всю сумму пропавшего тура плюс моральный вред

Гость
1 мая 2024 в 11:07

А чего пограничники докопались, по сути все правильно в паспорте. Служебное рвение показывают? Лучше бы реальной работой погранцы занимались, а не кошмарили людей.

Гость
1 мая 2024 в 10:43

А ущерб от сорванного отпуска в какой сумме компенсируют?

Гость
1 мая 2024 в 12:33

Я правильно понял что они предлагают людям проверять то что должна проверять машина?

гость
1 мая 2024 в 10:50

мало выдать паспорт, нужно перелёт обеспечить 😂😂😂

Гость
1 мая 2024 в 10:49

Как всегда, напридумывают кривых программ. По сути виноват разработчик программы паспортов, которую ее создал. ИИ у нас еще на нулевом уровне

Гость
1 мая 2024 в 11:18

Виновных нужно не дисциплинарно наказывать,а заставить возмещать полную стоимость этого самого отпуска,плюс за моральный ущерб. Люди попали на бабки,а этим,кроме как предложение за 15 минут сделать паспорт-ничего больше в голову не пришло.

Гость
1 мая 2024 в 11:22

А как раньше пограничники его выпускали? Вопрос к ним? А сами куда смотрели, когда паспорт получали?

Гость
1 мая 2024 в 11:00

ну, вот и всё, по факту вина признана.

для иска о возмещении убытков нужно доказать факт причинения вреда, его размер, причинно-следственную связь.

отсутствие вины доказывает причинитель вреда.

технический сбой - это не отсутствие вины, а её наличие.

Гость
1 мая 2024 в 12:57

Позабавили ответом в ГУ МВД. Что им ваша дисциплинарная ответственность. Наверняка, в курилке поржете и все. Верните семье деньги за испорченный отдых. Тогда и в расчете будете.

Гость
1 мая 2024 в 12:21

Да им по фигу. Они в Египет летают как на трамвае . Пять раз в году.

1 мая 2024 в 22:28

Да наши позорники, могли бы выпустить семью, зависть или карьеризм победили

1 мая 2024 в 10:31

Поздно пить боржоми!

1 мая 2024 в 13:38

На картинке обведены черным цифры, которые нигде не фигурируют. Их как проверять?

Гость
1 мая 2024 в 12:10

Лет 13 назад делала загранпаспорт ребенку. Прихожу получать - ошибка в имени - в свидетельстве о рождении АлЁна в паспорте АлЕна. Говорю «ошибка , надо переделать». Девочка на выдаче - отвечает, что это не ошибка , замена Е и Ё допустимы))я говорю -«нет , давайте переделывать». Мне отвечают - «бланк паспорта уже затрачен, тогда нужно оплачивать снова» ) . Я прошу позвать руководителя отделения . Позвали. Руководитель, посмотрев на паспорт и свидетельство - сразу сказала -переделать . Переделали в течении нескольких часов) без оплаты нового бланка.

Сергей
1 мая 2024 в 10:32

Каждый год и не по разу ездят отдыхать, явно деньги не трудом заработаны. Барыги очередные,что их жалеть

Гость
1 мая 2024 в 10:55

Конечно пообещали, компенсацию в полмиллиона-то неохота выплачивать!

Гость
1 мая 2024 в 12:12

Сочувствую. Пятнадцать лет назад получала загранпаспорт для сына. Выдачу откладывали дважды, и вот НАКАНУНЕ отлёта наконец то получаю паспорт, открываю... И вижу фотографию .... незнакомого мне мальчика. Тогда паспорт переделали за три часа.

Гость
1 мая 2024 в 11:03

К сожалению, таких историй все больше. Закон изменили, а технику для проверки паспортов новых не дали. Ну хоть МВД имеют мужество признать ошибку

Гость
1 мая 2024 в 10:33

деньги за отдых людям верните... от рядового до первого чиновника полная безответственность и одни обещания

Гость
1 мая 2024 в 11:15

В защиту хочу сказать, что у меня была такая же история, только в аэропорту Баландино. Реально паспорт в течение дня поменять. Подтверждаю.

Гость
1 мая 2024 в 10:33

Ну подайте в суд на паспортный стол. Потребуйте компенсацию. Разве нет?

Гость
1 мая 2024 в 10:56

бесплатный совет юристу, что возьмется их защищать. Как там в первоисточнике? МОГУТ изьять, МОГУТ признать. Ввиду явной несуразности, могли и НЕ ПРИЗНАВАТЬ или НЕ ИЗЫМАТЬ. Встали в позу, отвечайте. Пожалуй и ответчиков будет двое: ведомство, которое выдало этот документ и погранцы, которые излишне принципиально, не подумавши о последствиях своих действий, не зная первоисточник, не пропустили через контроль человека.

Гость
1 мая 2024 в 12:32

🤦‍♂️Полмиллиона на отдых в Египте? Точно у рассеянцев с головушкой беда.

Гость
1 мая 2024 в 13:55

Да конечно, давайте все проверять, и если не проверили-сами виноваты? Это что за бред ещё? Государство взяло госпошлину на оформление, пусть уж постарается хотя бы без ошибок выполнить то, что должно!

Гость
1 мая 2024 в 15:07

Вопрос к пограничной службе -почему раньше их выпускали, а теперь нет...

Гость
1 мая 2024 в 15:12

хотелось бы чтобы и за тур деньги вернули тоже, думаю оператор не захочет рисковать и вернет

Гость
1 мая 2024 в 19:57

Меня всегда удивляло наличие в разного рода анкетах графы "ПОЛ". По своей наивности считал, что если в паспорте "Иванов", значит пол "М", а если "Иванова", то, соответственно "Ж". Ан нет, чиновники наши к делу ответственно подходят при контроле где и кого либо, при этом за собой ошибок не признают. Оказывается при получении документов от гос органов надо гражданам изучить все законы и нормативные акты, начиная " времен очаковских и... " по настоящее время (а правильно ли там единичка написана, с черточкой в основании или без оной).

Гость
1 мая 2024 в 20:10

Стыдобище, вы испортили людям отдых, здесь не административка, а уголовка по полной.

Гость
1 мая 2024 в 11:38

А деньги возместить, не говоря уж про нервы?

Гость
1 мая 2024 в 11:48

Любовь к родине, партии, президенту, правительству и полиции так и прёт.

Гость
1 мая 2024 в 11:54

Так и кто за што ответил?

Гость
1 мая 2024 в 11:59

Мне, вообще, на них "картофель", "самый вредный продукт"- сказал один гастроэнтеролог.

Гость
1 мая 2024 в 12:05

Нужно проверять все документы! Когда кривые выписки из Росреестра выдают на квартиру, кто виноват? Сделку не оформишь, побегаешь еще, чтоб изменение внести целый месяц. Тут хотя бы за 15 минут поменяют паспорт.

Гость
1 мая 2024 в 12:28

Сижу реву.

Гость
1 мая 2024 в 15:00

Диву даёшься безграмотности наших граждан. Уже давно нет ,ни паспортистов, ни паспортных столов, ни УФМС. Никто вам ни чем не обязан. Вы же сдачу в магазине проверяете.

Гость
1 мая 2024 в 15:08

а сами что документы не проверяют? почему?

Гость
1 мая 2024 в 15:08

А что все нападают на полицию? Они оперативно вопрос решают...

Гость