Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации Таджикистан рекомендовал своим гражданам не ездить в Россию: главные новости за 27 апреля
Таджикистан рекомендовал своим гражданам не ездить в Россию: главные новости за <nobr class="_">27 апреля</nobr>

27 апр 2024 в 23:26

И те,кто получил гражданство,пускай уезжают на свою Родину и там трудятся

27 апр 2024 в 23:24

И в дальнейшем , пускай для паломничества выбирают другие страны.Оставьте Россию и россиян в покое!

27 апр 2024 в 23:17

у нормального человека уследить за всем подряд просто не получается, ДА НУ!!!!

Гость
27 апр 2024 в 23:11

Прекрасно! Вторая часть: Таджикистан рекомендовал своим гражданам ехать из России обратно в Таджикистан.

Гость
27 апр 2024 в 22:50

Реально хорошая новость! Еще бы забрали обратно тех, кто, к сожалению, уже приехал.

28 апр 2024 в 22:15

А если приехавшим таджикам отменить все пособия, то через месяц вообще никого не останется. И мы деньги в бюджете сэкономим. А то пострадавшим от потом собираем всей станой, гуманитарную помощь в зону СВО собираем всей страной, пострадавшим в крокусе собираем всей страной. А этим столько денег вывалим в виде пособий. Интересно, хоть один приезжий и получивший гражданство таджик, находится в зоне сво?

Хоть одна нормальная рекомендация от МИД Таджикистана. Ещё бы порекомендовали гастарбайтерам вернуть семьи в Таджикистан.

Гость
27 апр 2024 в 22:52

Как же мы теперь без террористов Крокуса, убийц у Космоса, наркоторговцев, грабителей, насильников и прочих?!

Гость
28 апр 2024 в 01:03

а таджикистан рекомендовал своим гражданам вести себя достойно и уважать страну куда приехали? Ведь если ненавидите, зачем приезжаете?

Гость
27 апр 2024 в 23:22

Дело не в национальности. Дело в воспитании. Точнее, его отсутствии. Ведите себя адекватно и вам везде будут рады

Гость
27 апр 2024 в 23:13

Хоть все обратно уедут, не расстроимся. Надоели.

Гость
28 апр 2024 в 00:24

Порядка 9 млн граждан Таджикистана из более, чем 10 млн, находятся за чертой бедности. Их нечем кормить, их неначто содержать. Просто, чисто физически.
Сегодняшний Таджикистан способен обеспечить советский уровень жизни всего лишь 1-1,5 млн таджиков. Это - в лучшем случае.
ВВП Таджикистана на душу населения - 1000 долларов, из которых порядка 50% - это переводы из России. То есть, практический ВВП - 500 долларов. Примерно столько же в Афганистане, где живут родственные таджикам племена, а это - не тюркские племена, кои проживают в Узбекистане, Туркменистане, Казахстане и Киргизии.
ВВП России - порядка 36 тысяч долларов, т.е. Россия богаче в 60 раз!
Вопрос на засыпку: куда Таджикистану девать эти 9 млн, при условии, что это число продолжает расти чуть ли не в геометрической прогрессии? Вот что с ними делать? Где искать им кормовую базу? Соседям они не нужны, потому как соседи сами, так сказать, последние чебуреки без соли доедают, а ещё один сосед - Китай, не нуждается в трудовых ресурсах, разве что в высококвалифицированных.
А МИД Таджикистана может что угодно говорить и городить. Оно и нашим спецслужбам рекомендовало, как надобно задерживать террористов... Сидели бы уж тихо.

Замир Закиев
27 апр 2024 в 22:49

Спасибо МИДу Таджикистана. Молодцы!

Гость
27 апр 2024 в 23:04

Гнать их отсюда всех

Гость
27 апр 2024 в 23:54

На стройке и дворы убирать нужно выгнать бездельников, получающих пособия, а то выйдут замуж и сидят дома. Некоторые не имеют стажа совсем!
Тогда мигранты не понадобятся.
Русские бабы отлично рельцы кладут и штукатурят и белят, а уж полы моют!!!
А таджикам, узбекам, киргизам и всём остальным мигрантам лучше уехать из России навсегда.
Им будут рады в ОАЭ, Катаре...

Гость
28 апр 2024 в 07:47

А мы что ещё раз должны поднимать экономику азиатам, которую они развалили?Пусть сами у себя на родине трудятся.

Гость
28 апр 2024 в 08:17

Гражданам Таджикистана, рекомендуют, временно воздержаться от поездок в Россию. Почему ВРЕМЕННО? Что это означает? Пока не пройдёт инаугурация - вступления в должность главы государства? А потом можно да? Так можно трактовать, замминистра Таджикистана?

Гость
28 апр 2024 в 04:40

Тем временем в России идет быстрое развитие медицины!

Российским врачам теперь нужно упоминать Бога, чтобы отговорить пациенток от абортов.

Гость
28 апр 2024 в 05:50

читаю и вопрос сам по себе откуда столько идиотов?

Гость
28 апр 2024 в 06:36

Нет ничего лучше дома. Тепло и уют, ваши законы. У нас в России этого нет! Ваших законов тут нет! Традиций ваших нет! Мечети только есть! Забирайте!

Гость
28 апр 2024 в 06:54

В детской поликлинике - кишлак !

Гость
28 апр 2024 в 08:11

Новые ограничения для мигрантов, законопроект, от 27 апреля .Будет ли в нашем регионе работать, сомневаюсь? .Очень. Этот законопроект будет только на бумаге.Как въезжали в Россию бесконтрольно так и будет.

Гость
27 апр 2024 в 23:05

Это уже было неделю назад.

Гость
28 апр 2024 в 05:36

На видео: дворник Олимжон Ибрагимов в Петербурге забрался по трубе и помог спасти людей от пожара.

Сегодня Ибрагимова наградили.
Ему вручили картину с видом Петербурга и новую рабочую форму.

Рабочая форма - это просто до слёз.

Гость
28 апр 2024 в 05:56

Так теракт в Крокусе же - дело рук коварного запада и Украины? При чем тут таджики?

Гость
28 апр 2024 в 07:12

Стас Михайлов это вам не Филя Киркоров!
А всем иностранцам при въезде браслет на ногу, и не дольше 3 дней пребывания в стране

Челябинец
28 апр 2024 в 07:15

Все правильно!! Им самим нужно вернуться домой и больше не приезжать!!

Гость
28 апр 2024 в 07:23

Что бы их вообще не было

Гость
28 апр 2024 в 07:23

Лучше бы перекрыть границу для них на въезд в Россию

Гость
28 апр 2024 в 07:26

Ни только таджикам и азербайджанцам наложит запрет въезд в Россию. Один другого не лучше.Тоже обнаглели. Не успевают прибывают в нашу страну, начинают диктовать свои правила порядки и. законы. ☹️

Гость
28 апр 2024 в 09:47

А что с горными согражданнами, избившими в Москве женщину на детской площадке? Там в соцсетях 100% призыв по нацпризнаку.

Гость
27 апр 2024 в 23:39

Кто теперь вместо таджиков будет выполнять работы за 15 тысяч в месяц во дворах,на стройках?школьники?

Гость
27 апр 2024 в 23:48

Нужно срочно вывезти своих граждан из России, а то тут их унижают, преследуют.
Сажают нарушая любые законы...
Вот хорошими для русских всегда почему-то армяне, грузины, молдоване и особенно украинцы.
Им зелёная дорога, а почему?
Церковь рулит в России.

Гость
28 апр 2024 в 05:42

Таджикистан высказал обеспокоенность проблемами, которые возникли у его граждан при попытке въехать на территорию России. Сообщается, что в последнее время идут массовые отказы во въезде.

Российский МИД сообщил, что эти меры имеют технический характер и скоро все восстановится.

Однако скорее всего, речь идет о том, что пока российская власть не смогла выработать адекватную позицию после теракта в «Крокусе». Угроза со стороны мигрантов вполне очевидна - российские структуры практически не способны не только контролировать, но даже получать сколь-либо достоверную информацию изнутри этнических групп. «Диаспоры» - это просто структуры, которые создают рентный доход для российских получателей, но быть глазами спецслужб в среде своих соотечественников - этого не было и не будет.

Поэтому пока решение принимается, решено поставить всё на паузу. Правда, не очень продолжительную, так как без гастарбайтеров экономика начнет быстро загибаться.

Гость
28 апр 2024 в 11:34

Смысл. Их уже 1/3 переехало из Таджикистана. Представьте что 1/3 россиян переедут в Европу?

Гость
28 апр 2024 в 18:20

Все Першино в засилье, а на рынке киоски с выгодными предложениями и информацией...кактам юридический техникум поживает,где бородатые студентыс переводчиками учатся?

Гость
28 апр 2024 в 00:07

А тимуру к ягодицам подключали телефон вообще,а то отрицает все

Гость
28 апр 2024 в 01:39

Пусть всех забирают на родину, это не наши проблемы, пусть у себя порядок наводят и страну поднимают.

Гость
28 апр 2024 в 05:41

В Татарстане начали искать ветеранов ПВО для работы «на стратегически важном объекте»

Крупные Z-каналы начали писать о наборе ветеранов ПВО в добровольческий батальон «Сталинские соколы» «для работы на стратегически важном объекте Республики Татарстан».

2 апреля беспилотники впервые с начала полномасштабного вторжения в Украину атаковали цели в Татарстане. Позже глава региона Рустам Минниханов сообщил, что беспилотники атаковали предприятия в Елабуге и Нижнекамске.

По данным издания Baza, дрон в Нижнекамске попал на одну из установок НПЗ «ТАНЕКО» — дочернего предприятия «Татнефти». Агентство Reuters проанализировало изображения с последствиями атаки и пришло к выводу, что дрон врезался в установку первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-7. На ее долю приходится около половины установленной мощности завода, которая, по данным агентства, составляет более 17 млн тонн в год.

Гость
28 апр 2024 в 07:24

17 летний парень на камеру избивал людей. Переехали из Луганска, в Каменск - Шахтинский. Ну дык отправили бы обратно в Луганск месте с родителями. Надо ещё наказать, штрафом, за плохое воспитание сына 😡

Гость
28 апр 2024 в 07:26

Надо своему чернозему не рекомендовать, а строго настрого запретить совать нос в Россию.

Гость
28 апр 2024 в 08:15

Вам писал, Михайлов Крутой Мужик- и это не шуточки ни разу...

Гость
28 апр 2024 в 09:24

Лоббистов ввоза мигрантов в Россию к ответу. Это не рабочие мигранты, рабочих мизер, основная муть, пороховая бочка, вирус.

Гость
28 апр 2024 в 09:27

Больше не впускать в Россию, неработающих всех департировать, получивших гражданство проверить на законность получения, работать с ними надо каждый день, что бы не расслаблялись