Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации На Южном Урале мобилизованного приговорили к 7,5 года колонии за самоволку, несмотря на участие в СВО
На Южном Урале мобилизованного приговорили к 7,5 года колонии за самоволку, несмотря на участие в СВО

16 апр 2024 в 20:11

В отличие от могилы у тюрьмы когда нибудь откроется дверь. Аль Капоне

Гость
16 апр 2024 в 18:55

У патриотов страны, депутатов, чиновников, олигархов где сыновья? Почему они то не идут отдавать долг своей родине? Или на СВО.

16 апр 2024 в 20:05

Почему Юревича в розыск не объявили, за уклонение от мобилизации?
По возрасту подходит.

Гость
16 апр 2024 в 19:25

У меня например свои планы на жизнь. Я желаю прожить долгую счастливую жизнь. Мои планы для меня важнее всего. Амбиции другого человека, меня мало интересует.

Гость
16 апр 2024 в 19:07

А если бы сразу отказался ничего бы не было,штрафом бы отделался!

Гость
16 апр 2024 в 19:41

А что он такого общественно-опасного сделал? Суды теперь не менее общественно-опасны

Гость
16 апр 2024 в 19:01

После отсижки имеет полное право наказать тех, кто его посадил.

Гость
16 апр 2024 в 20:55

Какое "общественное опасное деяние"?Топором прохожих рубил?Или насиловал школьниц в лифте?я понять не могу? Иногда так понимаю персов... .Судьи у которых сидели на креслах сделанных из кожи их предшественников... .И правило судей в римской империей (у нас же римское право!) "Лучше оправдать 10 виновных,чем осудить 1 го не виновного"У нас не работает! Раньше судей из грамотных граждан выбирали советом депутатов,а сейчас там все ""свои" из системы... .Опера на пенсии,прокуроры обвинители и выслужившиеся полицейские.... .

Гость
16 апр 2024 в 22:22

Тот случай когда Родина предала тебя...

16 апр 2024 в 23:26

Сын мэра Орска мучается в Дубае.
Дочь Пескова - в Париже.
Экс-глава РЖД Якунин - в Германии.
Сын Якунина - в Лондоне.
Экс-глава Минсельхоза Скрынник страдает в Швейцарии.
Экс-супруга Путина - на Лазурном берегу.
Экс-вице-премьер Клебанов - в Израиле.
Корги Шувалова с трудом выживают в Европе.
Дети депутата Железняка терпели в Британии такие ужасные невзгоды, что сам Железняк не вынес - и тоже уехал туда.

Какой из этого вывод?

Вывод ясный: путинская элита самоотверженно, на своих примерах, показывает нам, что жизнь в так называемом "цивилизованном мире" вовсе не мёд, там тяжело, там страдания.

И мы должны быть благодарны путинской элите, что, в отличие от неё, живём в процветающей сверхдержаве

Человек
16 апр 2024 в 19:11

Хорошая благодарность, есть о чем подумать!

Гость
16 апр 2024 в 20:25

Лучше так, чем червей кормить

Гость
16 апр 2024 в 20:57

Родина там где попе тепло, а это феодальный гулаг((

Гость
16 апр 2024 в 21:52

«степень общественной опасности содеянного». Бред сивой кобылы. Нормально даже сформулировать обвинение не способны. Точность формулировок — основа всего. Какая общественная опасность от содеянного? Типа обязан что-то обществу, представляет прямую угрозу населению, вот этот солдат? Он там, потому что заставили. Это раз. И раскаиваться, кстати, тоже. Всех так заставляют на камеру, как будто запугивание — это решение. Общество ни при чём, довольно трёпа от лица общества.

16 апр 2024 в 19:08

Да в принципе общий режим тот же фронт только мины не летают и деньги ты платишь а не тебе.

Гость
16 апр 2024 в 19:05

Страна ГУЛАГ.

Гость
16 апр 2024 в 19:33

В криминальных сводках одни стрелки бегают по улице. Уже готовые бойцы, никакого боевого учения не потребуется. Вот почему их то не ловят и не отправляют на линию прикосновения? 🤔😳

Гость
16 апр 2024 в 21:39

А не ходил бы на это сво и никто бы и не осудил.

Гость
16 апр 2024 в 20:15

Будет жить

Гость
17 апр 2024 в 00:44

Товарищи патриоты, место в строю освободилось. Желающие занять его есть? Желающих нет... А почему?

Гость
16 апр 2024 в 19:28

Дурак какой-то - то ухожу, то прихожу. Либо рви когти с концом тогда уж, если не хочешь стать удобрением, либо сиди в окопе до талого.

Гость
16 апр 2024 в 20:36

Терпение парню)

Гость
16 апр 2024 в 22:55

зато живой будет и не инвалид. И может и досрочно освободят.

Гость
17 апр 2024 в 02:24

"государство" придумывают законы с определенными конкретными целями. об этих целях не буду писать по понятным причинам. 7,5 лет за что!? люди бесправны перед госаппаратом. причем все, и богатые, и бедные.

Гость
17 апр 2024 в 10:37

В этой стране за убийство человека меньше дают.
В этом случае для родственников лучше носить передачки, чем поминальные пакетики на могилу

Гость
16 апр 2024 в 20:51

⚡️В России разрабатывают уникальный танк, аналогов которому нет в мире

Одной из самых заметных особенностей новинки является возможность двигаться задним ходом на скорости до 225 километров в час — показатель, сравнимый только с американским танком «Абрамс», оснащенным газотурбинным двигателем.

Гость
17 апр 2024 в 06:55

36 млн. руб. за убитого выплачивают там. У нас 2 млн.

Гость
16 апр 2024 в 19:24

Выплаченныеи зарплаты заберут назад?

Гость
16 апр 2024 в 19:47

Скоты

Гость
16 апр 2024 в 20:12

так это специально. там подпишется под сво, но уже без всякихвыплат

Гость
16 апр 2024 в 23:16

Зато живой

Гость
17 апр 2024 в 02:42

надо думать в какой колонии живем

Гость
17 апр 2024 в 08:43

Парню вилку поставили, или в грядку или в зону.

Гость
17 апр 2024 в 10:58

Несправедливо.
Убийц и насильников ща 2-6 мес службы, освобождают от наказания.
А тут простого человека на такой срок... Может запутался, болел...
Нельзя же так кошмарить.
Ведь кого то призвали а большинство не призвали...
И потом как он уехал из воинской части??? Наверное просто нет бумаг в него
Нужно отпустить или условный срок
Полагаю, что он или русский или башкир.... Был бы кем другим не осудили бы а наградили

Гость
17 апр 2024 в 11:03

Составить список с двойным гражданством- никуда на значимые должности не назначать. Детей их на бюджет не принимать.
А то часть слишком хорошо устроились: мы де ежели что граждане друго государства.... А как бесплатно учиться балету, музыке, на врача, юриста- мы ведь граждане России...
Вот таких двоехвостых.. Не учить бесплатно нигде.
Или пусть откажутся от других гражданств. Отработают по направлению в самых глухих местах России

Гость
17 апр 2024 в 11:55

Отольются кошке мышкины слёзы.

Гость
16 апр 2024 в 19:51

Любовь к родине происходит через страдания, лишения, либо срок

Гость
16 апр 2024 в 19:23

Это родина.
С ней не шутят.

Гость
16 апр 2024 в 19:25

Еравильно.
Пожадничал на билет до Астаны - пусть сидит.

Гость
16 апр 2024 в 19:42

А почему он вообще приходил-ходил? Лечился здесь или отпуск? Как-то странно

Гость
16 апр 2024 в 19:44

Они там кубик с 8 гранями что ли подкидывают?

Гость
16 апр 2024 в 20:29

пускай там остаются и живут в Мариуполе

Гость
16 апр 2024 в 23:03

Ему работу свиней кормления надо будет и дальше будет без удо

Гость
17 апр 2024 в 09:56

И чё? Снова с нар на СВО, какие проблемы то?

Гость
17 апр 2024 в 20:57

дурдом, самая настоящая дескредитация. что людям думать теперь о том как воевать? 7 лет, ща что, за то что на СВО воевал, а за кого? за зятя Шойгу?
дали бы год поселения ещё понятно, а здесь запредельный срок.
что там с детьми чиновников? кстати как там колесников так воют что живёт в частном доме, а не в палатке со всеми?

Гость
18 апр 2024 в 09:18

Наталья, ой простите, какой ты умненький, военнообязоный так буть любезен, отдай долг Родине, и соответствует всем правилам, а то из-за таких как вы, вся армия развалится, было уже такое.