Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Проявляли пленку всю ночь». Профессор рассказал, как сделал самые первые фото Гагарина, вернувшегося из космоса
«Проявляли пленку всю ночь». Профессор рассказал, как сделал самые первые фото Гагарина, вернувшегося из космоса

12 апр 2024 в 13:34

Вот в то время не нужно было призывать людей сплотиться- все и так были одним целым

Гость
12 апр 2024 в 13:51

Проявлять всю ночь? Проявка и закрепление ЧБ плёнки производится в бачке и на это надо от силы полчаса.

Гость
12 апр 2024 в 13:31

Когда посадят Гехт в тюрьму?

Гость
12 апр 2024 в 13:50

Какие успехи на сво?

Гость
12 апр 2024 в 13:50

- Как идёт освоение Марса, потомки?
- Да вот с Украиной воюем.
- о_О

Гость
12 апр 2024 в 16:06

« В 10:55 Юрий Гагарин приземлился на территории секретного дивизиона ракетно-зенитной воинской части № 40218, и первыми его встретили не бабушка-крестьянка с внучкой Ритой, а офицеры. Но чтобы не рассекречивать оборону страны, официальное место приземления устроили в 15 километрах от настоящего. Там в 1965 году установили 27-метровый обелиск — взлетающую ракету. 16 лет спустя к нему добавили скульптуру Юрия Гагарина, который приветствует землян.»
Россияне, и тут вас обманули. Вся история РФ - сплошной обман и мифы.

Гость
12 апр 2024 в 15:15

)))кто знает почему маленького человека послали в космос?рост 165 вес 68.и какой он летчик если подкладывал подушку под зад.

Гость
12 апр 2024 в 15:49

Поехали!

Вся история советской космонавтики - это безумная гонка на опережение с американцами, которую сопровождали разгильдяйство, преступная халатность и циничное душегубство людей.

Советские космонавты Георгий Добровольский, Владислав Волков и Виктор Пацаев погибли 30 июня 1971 года во время возвращения с орбитальной станции из-за разгерметизации космического аппарата. Американцы уже летали на Луну трехместным экипажем, поэтому СССР надо было обязательно взлететь тоже трехместным. Но "Союз-11" был только для двоих. Три скафандра не проходили по весу и габаритам. Было решено лететь в одних спортивных костюмах. Результат - три смерти.

12 октября 1964 года космонавты Владимир Комаров, Константин Феоктистов и Борис Егоров отправились в полет в кабине, изначально рассчитанной на одного человека. Из нее в целях экономии пространства убрали единственное кресло для катапультирования, а сами космонавты полетели не в защитных скафандрах, а налегке - тоже в спортивных костюмах. Провожая их, Королев обнимал каждого и говорил: "Уж ты прости меня в случае чего. Я человек подневольный". Тогда повезло - удалось выжить. Но ненадолго. 23 февраля 1967 года Владимир Комаров погиб во время полёта. В ходе предполетной подготовки на "Союзе-1" обнаружились 203 недоработки, но ими пренебрегли ради... Ради чего?

24 октября 1960 года на Байконуре произошла страшная трагедия. В результате несанкци

Гость
12 апр 2024 в 15:20

Внучка Гагарина Екатерина живет в Лондоне.
Юра, ты не туда летал!

Гость
12 апр 2024 в 15:33

Долгое время было засекречено то, что приземлялся Гагарин не в спускаемом аппарате, а на парашюте отдельно. Системы «мягкой посадки» на «Востоке» не было. Да и на «Союзах» она такая «мягкая», что потом вся спина в синяках…

Гость
13 апр 2024 в 07:30

«Почему у Роскосмоса до сих пор нет своего главного храма в Москве?

Этак мы весь космос растеряем»

Ну, с Днем космонавтики, что ли?