Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Не бьют, и хорошо»: мигранты стали жаловаться на давление силовиков и ксенофобию
«Не бьют, и хорошо»: мигранты стали жаловаться на давление силовиков и ксенофобию

февраль 1990 года вспомните, ксенофобия им видится...

27 мар 2024 в 09:23

Если самим себе не врать, то 70-80% как покупали продукты у приезжих, так и будут 🫤

Как заказывали такси с приезжими за рулём - так и будут 🫤

Как ели в их забегаловках, так и будут продолжать 🫤

И самое неприятное, что и сотрудники полиции и прочих структур как питались на сменах в шаурмячных и лагманных, так и будут продолжать 😏

У нас глупая основная часть народа, которая не способна мыслить на несколько шагов вперёд и анализировать...а самое главное - быть КРИТИЧНЫМИ к себе 😏😏😏

И про Крокус уже не вспомнят в мае...если не в апреле 🤔🫤😏

27 мар 2024 в 09:14

Если самим себе не врать, то 70-80% как покупали продукты у мигрантов, так и будут 🫤

Как заказывали такси с Насрулло за рулём - так и будут 🫤

Как ели в их забегаловках, так и будут продолжать 🫤

И самое неприятное, что и сотрудники полиции и прочих структур как питались на сменах в шаурмячных и лагманных, так и будут продолжать 😏

У нас глупая основная часть народа, которая не способна мыслить на несколько шагов вперёд и анализировать...а самое главное - быть КРИТИЧНЫМ к себе 😏😏😏

И про Крокус уже не вспомнят в мае...если не в апреле 🤔🫤😏

Гость
27 мар 2024 в 09:26

Не жалуйтесь! Не нравится, возвращайтесь к себе на Родину. Вас сюда никто не зовёт, сами сюда рвётесь.

Гость
27 мар 2024 в 09:13

Уважаемая ФСБ!

Вас ждут с дубинками и наручниками на Птичьем рынке ЧТЗ.
90% продавцов аджиков с купленными паспортами. Администрация рынка - криминальная ОПГ из 90х.

Гость
27 мар 2024 в 09:06

не нужно жаловаться, просто соберите вещи и домой на родину

Гость
27 мар 2024 в 09:26

>«Не бьют, и хорошо»
да нет, наоборот - плохо, что не бьют. Надо бить. У вас круговая порука, вы помогаете друг другу, но и ответственность должны вести коллективную.

Гость
27 мар 2024 в 09:12

бред полный! уедут они, значит жадные работодатели вынуждены наконец будут брать на работу русских и платить им достойно. узбеки за копейки работать готовы, поэтому и такая ситуация с стране все эти 20 лет была. А что касается миграционных служб, так там все давно прогнило коррупцией, каким образом выдавались паспорта людям, которые даже не знают русский язык, не имеют регистраций, образования...зачем они тут нужны были с кучей своих детей, которые тоже пользы для нашей страны не принесут, кроме как торговли овощами и шаурмой.

Гость
27 мар 2024 в 10:09

Мигранты! Не нравится уезжайте домой. Чемодан - вокзал - поезд. Вы не умеете жить среди нас. Приезжайете в нашу страну, навязывая свои традиции, культуры, законы. Нарушая наши законы.Мы вам не рады!! Уезжайте! Так будет лучше для всех! 😈

Гость
27 мар 2024 в 09:09

Домой, домой, пора домой!

Гость
27 мар 2024 в 10:05

Когда в Европу начали массово приезжать мигранты и возникло много проблем, включая рост преступности и беспорядки, наше правительство говорило нам: смотрите какой там ужас, хотите как в Париже? И что делает наша власть позже? Да то же самое, только мигранты из других стран. А с учетом коррупции, гражданство направо-налево, крышевание рынков. Так что претензии только к власти!

Гость
27 мар 2024 в 10:29

Ах бедненькие! рукав оторвали ему у куртки! А Душанбе 1990! там убивали и изнасиловали за то что русские! А теперь они делают это здесь! ВОН ОТСЮДА!!!

Гость
27 мар 2024 в 10:02

Гастарбайтеры что вы хотели? После всего этого трагического события в Крокус сити с участием ваших собратьев, мы должны вам улыбаться? Вам нельзя ни доверять, и не верить! ПРОДАЖНЫЕ! Мы вас не приглашали.

Гость
27 мар 2024 в 09:18

Какое отношение к России, такое отношение и к вам!

Гость
27 мар 2024 в 09:43

«В РФ повысился темп естественной убыли населения».

Начало 2024 года ознаменовалось для РФ повышением темпа естественной убыли населения.

В январе РФ потеряла 78,27 тысячи человек против 64,22 тысячи годом ранее — рост составил 21,9%.

Это результат одновременно и снижения рождаемости, и увеличения смертности.

Так, число новорождённых в январе составило 103,4 тысячи (- 0,8%), а число умерших — 181,7 тысячи человек (+ 7,9%).

И если за весь 2023 год страна потеряла в результате естественной убыли 500,3 тысячи граждан, то 2024 год судя по динамике может дать итогом — 600 тысяч человек.

А это, для понимания, население Хабаровска или двух Белгородов.

В 2023 году суммарный коэффициент рождаемости в РФ снизился до 1,41, обновив многолетний минимум.

Уже в 2022 году он был на дне (1,42), а дальнейшее снижение свидетельствует о том, что это уже тенденция.

Ещё один наглядный итог «блестящей» политики престарелого Вождя и никакие запреты абортов в связке с массовым завозом чужеземцев принципиально повлиять на ситуацию уже не смогут.

Единственный способ хотя бы замедлить вымирание населения РФ — перейти от разрушения к созиданию и дать людям веру в то, что завтра будет лучше, чем сегодня.

Но, Кремль всеми своими действиями внушает людям строго противоположное.

Лишь страх, ненависть и полное отсутствие перспектив.

Гость
27 мар 2024 в 09:53

Ох, бедненькие... рукав ему порвали. Прикладом таких, да почаще! А главное, что опять никто не виноват - ни миграционные службы, ни фсб, ни "строители"! Препротивнейшее государство стрелочников...

Гость
27 мар 2024 в 11:59

Не езжу на их маршрутках, не покупаю у них ничего, не пользуюсь их услугами и работой. Вижу, что они не уважают коренное население, культуру и обычаи России. Мне такие соседи не нужны.

Гость
27 мар 2024 в 10:37

Нужно решить на уровне власти: запретить совсем приезд из всех стран, особенно армян, грузинов, украинцев и молдован- те открыто против, трудно обнаружить.
А из Средней Азии на 2024 запретить въезд всём. Те кто въехал поголовно чипировать. Запретить переезжать из населённого пункта в другой. Изгнать из сферы услуг: торговля, общепит, такси, маршрутки.
Оставить две отрасли для всех приезжих из любой страны: сельское хозяйство и стройка.
Принимать только обученных строителей и готовых на сельхозработы.
Никаких армян на строительстве дорог, никаких армян и грузин и украинцев на ТВ, на сцене.

Гость
27 мар 2024 в 10:38

В Челябинске таджики убили русского школьника.

Гость
27 мар 2024 в 10:02

ДАВАЙТЕ ИХ БЕДНЕНЬКИХ ПОЖАЛЕЕМ ЕЩЕ?!
ОНИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО СИЛУ!
ЛЮБАЯ ДОБРОТА В ИХ ГЛАЗАХ - ПРОЯВЛЕНИЕ СЛАБОСТИ!!!

Гость
27 мар 2024 в 11:27

Азиаты хорошие ребята,но,но пока их меньшенство,как только ох становится много они взбиваются в стадо и становятся более агрессивными.Личный опыт проживания в Казахстане.
Я не рассист но по мне каждая национальность должна проживать на своих исконных территориях ,а не лезть к друг другу навязывая свои ценности.В гости,да пожалуйста,но только в гости и вести себя как в гостях.

Гость
27 мар 2024 в 12:16

Ладно сами на заработки приезжают но зачем своих жен с оравой детей вести? Зачем чужим деньи платят и пособия Не давать никому гражданство . Они даже русский язык не знают. Однозначно домой всех Надоели . Домой идешь с работы как по Ташкенту одни таджики и их дети.

Гость
27 мар 2024 в 12:58

Даже смешно становится, депортируют наших "друзей" из ближнего зарубежья за наш счёт, а на эвакуацию людей из Белгорода, которые каждый день находятся под пулями денег найти не могут. Какой позор!

27 мар 2024 в 11:21

Да-да тетя из миграционки очень переживает за мигрантов..Конечно она же с них кормится! Пусть посмотрит на ОАЭ или Саудовскую аравию..какая там миграционная политика. Приехал отработал и уехал..никаких жен и детей!

Гость
27 мар 2024 в 10:17

Уезжайте!

Гость
27 мар 2024 в 12:24

Я вот не пойму что за нытье я прочитал. В Беларуси нет проблем с мигрантами, нет импорта насильников, убийц, и террористов. Раздачи паспортов нет, нет наркосиндиката по убийству афганским героином мигрантами, местного населения. Делайте как в Беларуси.

Гость
27 мар 2024 в 10:55

На сегодняшний день, значит только в Тюмени работают полицейские? Молодцы ребята - полицейские, приводят порядок у себя в регионе. Респект ребятам! А, как обстоят дела в нашем регионе, Челябинска? Или мигранты нашего региона стали неприкосновенными? Их следовало бы по чаще проверять на паспортный режим. Или такого у нас нету?

Сара Слоним
27 мар 2024 в 10:42

Милые Зода, Икром, Осломбой! Если вас преследуют злые правахранител и смеют вас отчем то спрашивать, приходите к нам в ель цын центр и музей толерантности! Сытный плов, финики, много хеджапов, мма, проповедники- все вам предоставим бесплатно и Подарим российские паспорта! Плодитесь и размножайтесь!

Гость
27 мар 2024 в 11:03

Освободите от них Зеленый рынок и все остальные рынки города для начала.

Гость
27 мар 2024 в 11:16

Абсолютно не согласна с этой Ольгой. Для бизнеса не нужно столько мигрантов, сколько их сюда завозят, причём многие на всяких стройках и не появляются, сразу на рынки идут. И, судя по появляющимся в СМИ статьям, часто правонарушения мигрантов замалчиваются, и становятся известны только тогда, когда пострадавшие обращаются за помощью к СМИ. Помните были статьи про то, как один маршрутчик выгнал женщину с собачкой, как другой кидался снегом в беременную? Как в школах их дети устраивают прессинг мальчикам и девочкам? Они сами здесь стали слишком нагло себя вести, привыкли, что если заплатить кому надо, то можно плевать на местное население, притеснять его. А люди терпели, но теперь появилась возможность оказать сопротивление агрессивному захвату нашей жизни мигрантами, вот люди и припоминают им все, что накопилось

Гость
27 мар 2024 в 10:57

4% это у министров на бумагах,на деле куда больше,тут и диаспоры с мешками для следователя,и якобы примирение сторон и тд. Но власти этого якобы не знают или делают вид что не знают. Мы бы не относились к ним так плохо.если бы изначально их ставили бы в рамки,не раздавали гражданство налево и направо,если бы они платили бы налоги как мы и много чего если бы. А раз власти не видят проблему,мы выражаем так свое отношение к этому беспределу. Почему дела мигрантов решают какие то бандитские диаспоры,где в какой стране мира есть диаспора россиян? Власти вместо того чтобы решать занимаются болтовней,еще и россиян пытаются притянуть за разжигание вражды.

Гость
27 мар 2024 в 14:39

Не нравиться обращение, валите к себе. Живет на территории России с 1986 года, но на завод лил другую какую организацию на постоянную работу устраиваться не хотим. Будем гастарбайтерами по городам раскатываться.

Гость
27 мар 2024 в 20:51

Уберите таджиков. Дело далеко зашло. Прекратите им выдавать паспорта .Полиция за взятки им даёт гражданство Где расследования ??? Где посадки ????

Гость
27 мар 2024 в 09:29

— Всех гребут: таджиков, узбеков, киргизов. Всех подряд. Им без разницы [какая национальность].
У терроризма нет национальности,это даже наш президент В.В.Путин подтвердил.

27 мар 2024 в 12:37

Статья понятно о чём. Делайте как в Беларуси. Свой народ работает, хватает своих специалистов, никаких выдач паспортов, русофобии, импорта строителей Халифата, наркосиндиката уничтожающего местное население под завоз земляков. Или Эмираты, косо посмотрел в сторону местного, на нары и депортация, никаких семей. Работа-деньги-домой.

Гость
27 мар 2024 в 09:06

А что за мужчины в синих джемперах и джинсах участвовали в зале,а потом был за 100км на задержании???

Гость
27 мар 2024 в 13:31

В ФРГ украинские граждане уже ассимилируются , ездят на своих крутых авто , все молодые люди , такие наглые стали .

Гость
28 мар 2024 в 21:09

Россия - многонациональная страна, любое проявление в т.ч. расовой дискриминации недопустимо. Народ просто помешался на национальности террористов. Терроризм не имеет национальности и недопустим во всех его проявлениях!

Гость
27 мар 2024 в 10:39

Согласны

Гость
27 мар 2024 в 11:13

Давно мигранты выучили слово "ксенофобия"?

Гость
27 мар 2024 в 11:36

Уезжайте пока не поздно, вам здесь не рады

Гость
27 мар 2024 в 13:22

Внимание! Акция! Всем кто слез с дерева банан и русский паспорт в подарок!

Гость
27 мар 2024 в 13:25

Надо эвакуировать людей из Белгорода всех. Они каждый день живут как на пороховой бочки. А мы тут мигрантов жалеем.

Гость
27 мар 2024 в 13:39

Убирайтесь в своё Душанбе.

Гость
27 мар 2024 в 13:45

России нужно стать социальным государством и прежде всего для коренного населения. Иностранцев нужно прекратить завозить...надеется на них нельзя. На примере автопрома.. мы думали иностранные производители -рено и пр. поднимут наш автопром - настроят у нас заводов и будет нам всем счастье, как вышло видим. То же самое будет с приезжими.. ладно если однажды они просто уедут. В случае какого либо межгосударственного конфликта .. враг у нас дома.. и не надо думать что этого не может быть.. может.. они ни когда не натурализуются так и будут де-факто гражданами своих стран, а здесь просто будут жить и работать, получать пособия.. Пока не прозвучит команда домой..

Гость
27 мар 2024 в 15:12

Странно,а почему страна должна быть плотно заселена?Кто это выдумал? Бангладеш перенаселена,и что уровень жизни ужастен.Австралия,Канада.Плотность населения ниже чем в России,и отлично живут.Тоже самое во всех Скандинавских странах.

Гость
1 апр 2024 в 23:28

В советское время граждане не зависимо от национального принадлежности жили по конституции СССР. Некоторые духовные и религиозные атрибуты были запрещены. То есть была светская общество. Начиная с 1990 гтда после распада каждая государство осталась один на один со своими проблемами. Общество было разделено на два фронта современные и религиозные. Что касается убийств русского населения могу сказать. Что первые очаги фанатизма на почне релизиозном пострадали и русские и другие национальности которые вёл светский образ жизни. Само понятие фанатизм - то есть имеет разные формы. Первое религиозный фанатизм внедрение её тем которые вероисповедует другую рилигию а также культурные ценности не совподають. Второе общество которое считает себя лучше другой нации это уже фанатизм в облике нациста. Есть ещё фанатики не зависишиеся от общества у которых в голове свой маленький мир. Всё что происходить в этом мире по сути не вина общества. Это фанатические убеждения некоторых лиц на государственном посту или правоведники от действий которых возникают плачевные ситуации. В настоящее время только Россия изкариняя фанатизм бриться с этим явлением то есть со элом которое может причинить обществу в целом не зависимо от национальной принадлежности. Я как гражданин не считаю себя лучше другой нации. Если посчитаю то во мне родиться искра фанатизма. Всем вам мирного неба и любви.

Гость
27 мар 2024 в 11:55

Пока в рф растет ненависть к иноверцам и иноземцам, эти самые иноземцы порой спасают русских от смерти.
Гражданин Таджикистана и рф, вместе с коллегами очень грамотно оказал помощь мужчине, добежавшему после ранения до ближайшего ресторана с огнестрельным ранением.

Официант 17- лет Бунафшоз Эркинов зажимал рану в животе мужчины до приезда скорой чем спас ему жизнь.

Гость
27 мар 2024 в 09:44

Хотя футболом уже практически не интересуюсь, очень рад за сборные Украины и Грузии, и поздравляю их болельщиков с выходом в финальную часть Чемпионата Европы.

Болельщикам российской сборной, не говоря уж про игроков, стоит сказать "спасибо" Путину за то, что их команды нет и еще очень долго не будет в таких соревнованиях.