Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Не дрогнем перед дроном? Военный эксперт оценил вероятность прилета беспилотников по Челябинску
Не дрогнем перед дроном? Военный эксперт оценил вероятность прилета беспилотников по Челябинску

13 мар 2024 в 14:22

"Редкая птица долетит до середины Днепра..." (с). Но... каждый F-16 легко долетит до Челябы и спокойно вернется назад (дальность полета 4000 км.). Может надо перестать успокаивать самих себя - "до нас не дойдет" - а посмотреть какое у нас ПВО и где бомбоубежища функционирующие?! Хотя, после метеорита, челябинцев уже не испугать особо.

13 мар 2024 в 14:28

Одно становится понятно - количество противников и "сочувствующих" UA в нашей стране резко снижается и люди начинают трезво смотреть на наших беспринципных соседей 😶

А если "сочувствующие" ещё почитают UA телеги и, особенно, комментарии, то узнают о себе, своих детях, своих родителях, родных, много нового и неприятного... может тогда начнут объективно оценивать ситуацию и понимать, кто действительно подстрекатель, спонсор и инициатор всех этих неприятных и грустных движений в наших странах 😐

13 мар 2024 в 19:07

1. Участившиеся атаки украинских беспилотников на объекты промышленной и энергетической инфраструктуры в глубоком тылу России являются актами государственного терроризма и подрывной деятельности со стороны киевского режима. Это прямая угроза безопасности российских граждан.

2. Расширение географии атак говорит о стремлении Украины нанести максимальный ущерб российской экономике и дестабилизировать ситуацию в стране изнутри. Это недопустимые враждебные действия.

3. Россия обладает достаточными силами противовоздушной обороны для нейтрализации угрозы от беспилотников. Спецслужбы эффективно работают по выявлению и пресечению диверсионных групп на территории страны.

4. Промышленные предприятия Челябинской области, в том числе оборонного комплекса, надежно защищены системами ПВО. Потенциальная атака будет отражена, работа заводов не пострадает.

5. Россия продемонстрировала всему миру решимость защищать свои национальные интересы и территориальную целостность. Никакие провокации со стороны киевского режима не смогут поколебать единство и стойкость российского народа.

6. Ответственность за эскалацию напряженности целиком лежит на руководстве Украины, ведущем преступную политику по отношению к собственному народу и соседним государствам.

13 мар 2024 в 19:49

"То есть если ФСБ такое пропустит, то это будет прям серьезный фейл, почти невероятный". А как крымский мост взорвали, "военный эксперт" не припоминает? Как позже выяснилось, там даже нормальной охраны не было, частники какие-то руку грели. И это на стратегическом объекте. Думаете на объектах Росатома как-то иначе? Если эффективному собственнику выгодно поставить пару вась-охранников - там именно они и будут стоять, и более никого.

13 мар 2024 в 14:25

Где наши бомбоубежища, сКотова?

13 мар 2024 в 17:20

Дроны до Челябинска долететь не смогут. Им смог от заводов помешает. Они просто город среди этого дыма не увидят

13 мар 2024 в 19:50

Не нужно строить предположения создадут дроны,которые долетят до Челябинска или нет,придет время и создадут,нужно заставить президента прекратить военные действия в Украине и начать уже заниматься внутренними проблемами страны

Гость
13 мар 2024 в 14:30

а в Питер по какому километрожу летели дроны.Ерунда какая то километрах. что с Украины до Питера сколько .1200км. И что?

13 мар 2024 в 15:26

Вы думаете они на Питер летят с Украины, на приграничные да, а на нас найдут кому заплатить - запустят..

14 мар 2024 в 11:59

Как всегда - ключевое слово "пока" 😂

13 мар 2024 в 17:21

" То есть если ФСБ такое пропустит, то это будет прям серьезный фейл, почти невероятный" - ведь как известно у ФСБ фейлов нет и быть не может

Гость
13 мар 2024 в 14:30

тут теперь красная линия Медведева что ли ?

13 мар 2024 в 15:46

однако, одни по заводам, вторые по жилым домам. тут бояться нечего

Гость
13 мар 2024 в 14:15

А где гарантии, что этот в Казахстан не полезет?

14 мар 2024 в 11:03

А сороковка и семидесятка закрыты "железным куполом"?

Гость
13 мар 2024 в 14:56

Киев за 3 дня.Итоги.

13 мар 2024 в 15:03

И чего "срочного" в этой новости? Дроны в основном запускают с территории РФ, поэтому ни один регион не застрахован от прилёта. А когда и куда прилетит, это вопрос времени.

гость
13 мар 2024 в 14:36

ни с какой ни с Украины никто не летает... эти дроны запускают диверсанты находящиеся на нашей территории, Это ясно даже пьяному ёжику но только не вашему военному эксперту 🤣

Гость
13 мар 2024 в 19:40

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
13 мар 2024 в 16:22

чтобы все это прекратилось, нужно идти на выборы и голосовать за мир, за нового президента

Гость
13 мар 2024 в 14:31

Военный живёт каким то прошлым веком, а если не дай бог дрон прилетит на маяк , что тогда ( там нет никаких защит, сам видел)

Гость
13 мар 2024 в 16:00

Ой, как неудобно получилось!)

В Рязани накануне удара по нефтезаводу стартовал чемпионат МЧС РФ, где собрались элиты ведомства.

Спортивный манеж, где проходит мероприятие, стоит через забор от уничтоженного НПЗ.

На соревнованиях присутствует весь аппарат министра и сам глава ведомства.

А теперь представите выражения на их мордах сегодня утром!

13 мар 2024 в 14:27

Воскресенье, полдень

гость
13 мар 2024 в 14:33

Не было никакого военного эксперта. это информационная дуэль длится уже несколько лет. чем больше я пишу, обличая истинную суть миссии данного сми-тем больше раскручивается колесо истерии в комментариях и в заголовках 🤣 каждый раз я 74.ru честно предупреждаю что бесконечно это продолжаться не сможет, информация пополняется ежедневно и рано или поздно Это выльется серьёзная судебное разбирательство. свобода прессы и работа на наших западных партнёров-это несколько разные вещи, не правда ли? а если к сути данной статьи то учитывая наличие на нашей территории нескольких серьёзных оборонных предприятий глупо рассчитывать что нас минует чаша сия, И уж совершенно точно тут беспилотниками не обойдётся, будут вещи гораздо серьёзнее. но это не имеет никакого отношения к той панике которую пытаются нам здесь навязать. и те кто боится уже давно уехали отсюда.

Гость
13 мар 2024 в 14:49

А нас то за что???

Гость
13 мар 2024 в 18:14

Шёл третий год трёхдневной операции, ежедневно победили "твёрдо и чётко", всё "идёт по плану".
Через год буду статьи "как выращивать огурцы в условиях радиационного заражения"?
Через 2 года - "как сказать по-китайски дайте покушать".
Напомню, официально, всё идёт по плану. В чём план?

Гость
13 мар 2024 в 14:40

мы не сдадимся ! сами взорвём все самогонными апаратами

Гость
13 мар 2024 в 16:21

Для запуска БПЛА размером 3м х 4м требуется не 100 метров разбега, а направляющая рельса, длинной 6-8 метров, т.е. фактически его можно с Каштака, Саргазов или Коркино и.т.п. запустить.

Гость
13 мар 2024 в 16:40

Никому в башку не приходит причина всех бед , а причина у всех на виду

Гость
13 мар 2024 в 14:34

Тут недавно трансформатор взорвался на весь город так что наши спецы и без дронов справляются

Гость
13 мар 2024 в 14:41

По теме оборонки сейчас завод ЧКПЗ работает круглосуточно. Все массово туда кинулись трудоустраиваться

Гость
13 мар 2024 в 14:48

Если с территории России запускать, зачем дальнего действия? Могут и попроще, которым не надо 6 человек, 10 машин и 100 метров взлётной полосы

гость
13 мар 2024 в 14:44

самые первые публикации по этому поводу были самыми близкими к истине Но их теперь и днём с огнём не сыщешь. на самом деле эти аппараты в разобранном виде привозят в Россию и здесь на месте собирают и отправляют по назначению специально обученные люди. Я даже сомневаюсь опубликуют ли этот комментарий... все кто служил в армии имеют представление о том что такое пролететь через всю страну и не попасть в радиолокацию-это просто невозможно. Так что снимайте лапшу с ушей по поводу Дронов с Украины.

Великий Пу✓✓✓
13 мар 2024 в 14:44

за кременкулем если ехать в большие харлуши по правой стороне КамАЗы с трассы съезжают, едут вдоль леса на поле. там хорошее взлетное поле, и на КАМАЗе можно много чего привезти и за лесочком никому ничего не видно. случайно не собирают ли они там эти устройства? и до города 10 км. всем по....

Гость
13 мар 2024 в 14:50

Так и надо 🇷🇺🐷. Отвечайте за действия того, кто если ни он, а также за свою трусость.

Гость
13 мар 2024 в 15:38

А как Система ПВО ?
Система РЭБ ?
Система РЭР ?

Гость
13 мар 2024 в 20:17

Когда упал метеорит, не работала связь. Это всё, что нужно помнить. Каждый сам за себя, только бог за всех.

Гость
13 мар 2024 в 18:11

Судя по тому, что выходит из Сигнала, Пластмасса и прочих - прилёт по Челябинску и окресностям - дело времени.

Гость
13 мар 2024 в 14:52

Но я думаю что и военные, и МЧС прорабатывают сценарий подготовки к таким возможным акциям.

А НПЗ горят каждый день.

Гость
13 мар 2024 в 14:52

да вполне диверсионная группа может пустить какую нибудь Бабу-Ягу (их реальный БПЛА) с какой нибудь Вознесенки... Так что - вполне может быть

Гость
13 мар 2024 в 14:55

Он сказочник, по РФ начали долбать и до Челябинска дойдёт очередь, дело всё в том, что Киев то за 3 дня взяли, причём как лихо взяли, а сейчас спустя два года, Бумеранг возвращается.

Гость
13 мар 2024 в 15:57

Я думаю на выборах всё должны сделать правильный выбор, а не верить сказам 24 года.

Гость
13 мар 2024 в 20:38

Металлургическим заводам конечно трудно нанести ущерб дроном а вот нефтебаз в Челябинске достаточно. там есть чему гореть

Гость
13 мар 2024 в 21:31

Пусть этот эксперд военный пойдёт в след Za уZким военным кораблём!

Гость
13 мар 2024 в 21:47

Диваный эксперт!

Гость
13 мар 2024 в 21:53

По неофициальной инфе до уральских гор уже долетали там и падали . К дронам у нас никто не готов абсолютно

Гость
13 мар 2024 в 22:16

Кто то по жилым домам бомбит,а кто то по нефтезаводам

13 мар 2024 в 17:38

Военный эксперт считает, что только с территории Украины что-то можно запустить. 😆😆😆

Гость
13 мар 2024 в 14:37

Хватит нагнетать. Думайте о хорошем господа- товарищи

Гость
13 мар 2024 в 14:42

И что тут срочного?