Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации От Сингапура до Британии: смотрим, как челябинка путешествовала во времена СССР (вы обалдеете)
От Сингапура до Британии: смотрим, как челябинка путешествовала во времена СССР (вы обалдеете)

23 февр 2024 в 09:19

ПОСМОТРИТЕ НА СТАРЫХ ФОТО 50 ЛЕТ НАЗАД КАКИЕ ДОРОГИ ( ЯПОНИЯ) В ЧЕЛЯБИНСКЕ ДО СИХ ПОР ТАКИХ НЕТ..
ЭТИ И ЕСТЬ ВЕНЕЦ РАЗВИТИЯ НЫНЕШНЕГО РЕЖИМА И СВО ЗДЕСЬ НИ ПРИЧЕМ ЧТО МОСТ( ПУТЕПРОВОД) НА ЧКПЗ В СТОРОНУ МЕТРО -КОПЕЙСКА УМИРАЕТ,, ВЧЕРА ЕЗДИЛ ТАМ КАК БУДТО БОМБЕЖКА БЫЛА А ВЕДЬ РЕМОНТИРОВАЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ.. АЙ ДА КАЧЕСТВО АЙ ДА МОЛОДЦЫ.. КРАСАВЦЫ ОДНИМ СЛОВОМ..
И СТАРШИЙ ЭТОГО НЕ ВОДИТ ( ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ)

23 февр 2024 в 12:44

Скорее всего жена дипломата или артиста, была там в командировке.
Остальным такие поездки были заказаны.
Люди со связями могли себе позволить страны соцлагеря Польшу, Румынию, Чехословакию, но не более того. Но только после согласований и многочисленных инструктажей в партийном комитете и компетентных органах.
У Высоцкого песня даже есть « инструктаж перед поездкой зарубеж»

23 февр 2024 в 19:07

Лебедева , это у которой в архиве район ЧМЗ ....? Жива по сей день ? Вот кого нужно было выбирать почётным горожанином .

Гость
23 февр 2024 в 09:24

Цветные - это слайды.
Потом вечерами показывали дома друзьям.
Молодец, туристка!
Вот только учителю или преподавателю такую поездку практически невозможно было получить. тем более так часто.
За счастье отдых на море в Болгарии, ну или Индия- предел мечтаний.
Одна моя соседка съездила в 1975 году в круиз на теплоходе, по тому же маршруту, что и Горбунков из фильма. Три тысячи билетик. несколько лет копила. Работала плановиком на автобазе. Привезла мне оттуда жвачку. и я впервые узнала, что жвачка не только пластинки, но есть и подушечки!!!

Вот так жили. Не надо мне СССР.

Гость
23 февр 2024 в 09:08

Счастливый человек! Искреннее уважение автору снимков

23 февр 2024 в 23:20

Как прекрасно мы жили в СССР!
Получил пенсию, сходил в турагентство, купил путёвку, и - на Канары!
Выездная виза не нужна, комиссию при парткоме проходить не нужно, загранпаспорт - в буфете лежит.
Два загранпаспорта, в двух буфетах.

23 февр 2024 в 10:46

За границей отдыхали только по путёвкам, выдаваемые профсоюзом, особо приближенным, прошедших согласование с партком или райком, если в капстрану

Гость
23 февр 2024 в 14:02

Посмотрите сейчас на вечную стройку в Кёльне у собора и заплёванный вокзал пахнущий мочой весь город , впрочем как вся ФРГ . Вся гармония осталась в 60 - 80 годах .

24 февр 2024 в 00:38

Вы видимо фильм "Бриллиантовая рука" не смотрели. Ездили по загранницам в СССР. Но не сами, а туристами в составе туристических групп по путёвкам. Вот и вся разница. У меня мама так ездила в несколько стран. У соседей так родители ездили.

23 февр 2024 в 19:05

Лебел

Гость
23 февр 2024 в 09:10

Он боится что на похороны Алексея придут больше людей чем на выборы за путина

Сергей
23 февр 2024 в 11:18

Европа состояла из европейцев, Азия из азиатов, а сейчас всё перемешалось. Негры с арабами заполонили Европу с своими особенностями, Россию чебуреки

Гость
23 февр 2024 в 15:52

Вы лучше расскажите, почему такие поездки были возможны только для особо приближенных, а обычных людей путешествовать по миру не пускали. Во всем цивилизованном мире это было нормально все эти десятилетия - собраться пару раз в год семьей и поехать куда-нибудь в другую страну, в любую, какую захочешь. Почему у нас держали взаперти? Что там мог увидеть советский человек? Как может жить обычная семья безо всяких социализмов?

Гость
23 февр 2024 в 09:13

Матери Алексея показали тело сына, но не отдают его. Вместо этого ее шантажируют. По приказу из Кремля следователи ставят условия, где, когда и как похоронить Алексея. Они хотят сделать это тайно, не дав с ним проститься.

Гость
23 февр 2024 в 09:20

Чот не обалдел)))

Гость
23 февр 2024 в 10:03

Больше новостей нет?

Гость
23 февр 2024 в 23:03

У нас преподаватель французского языка мечтала о Париже. И её мечта сбылась. Она увидела Париж в 70 лет в 2001.

Света
24 февр 2024 в 10:04

ей сейчас лет 80,поди уже и не помнит, где была

Гость
23 февр 2024 в 10:21

На сайте 74 ру ни одного поздравления в День Защитника Отечества ???

Гость
23 февр 2024 в 09:38

Даже представить сложно кем и где надо было работать в нашем городе чтобы вот так «кататься по заграницам».

Гость
23 февр 2024 в 10:04

А брежневки или хрущевки в этих странах строили ?

23 февр 2024 в 19:50

да да именно обалдели от ваших заголовков

Гость
23 февр 2024 в 09:26

Дети партийных работников хорошо жили в СССР. Сейчас детишки их детишек тоже живут не плохо.

Гость
23 февр 2024 в 09:30

Что за Алексей?

Гость
23 февр 2024 в 11:11

Странно, что Лебедева не была в родном Израиле

Гость
23 февр 2024 в 11:57

Когда закончится сво?

23 февр 2024 в 10:00

Поздравляю с 23 февраля, с Днём защитника отечества! Урррааа!!!

Гость
23 февр 2024 в 09:06

На сумки интересно посмотреть, пока они живые)))

Гость
23 февр 2024 в 09:28

Она ж на всех фотах голая!!!!
Фууууу
Советская вульгарщина!!!!!
Сталина на них нету!!!!
Советская бабища должна путешествовать, не стрижена, в тулупе, верхом на горящем медведе!

Гость
23 февр 2024 в 10:02

Ну да. Когда всех соседей и всю родню раз в год опрашивало КГБ, не имеет ли начальник отдела оборонного завода, постоянно обьезжающего по командировкам разные ракетостроительные заводы СССР, каких то порочащих связей, лишних трат - то надо только и и думать про выезды в зарубежные туры... Вы и в Болгарию при такой работе не сможете выехать.

А так - да, родня очень дальняя была в Италии, Франции, Кубе, Иране, ГДР, Чехословакии. Если что, то это 4 разные семьи

Гость
23 февр 2024 в 10:08

Насколько я знаю, давали выездные визы только высопоставленным членам партии с чистой историей, в сопровождении чекиста, при этом вся семь оставалась в СССР,

Гость
23 февр 2024 в 10:19

Семья КГБшника

Гость
23 февр 2024 в 11:19

Счастливые, где то побывали, впечатлений много осталось.

Гость
23 февр 2024 в 11:57

Почему в центре Челябинска не чищены тротуары с 26 декабря?

Гость
23 февр 2024 в 14:14

А чего не написали, кем тётенька работала или кто её муж или папик?

Гость
25 февр 2024 в 12:24

АГА У МЕНЯ САНТЕХНИК ВАСЯ С ВАНТУЗОМ ВЕСЬ МИР ОБЪЕЗДИЛ......ТРИ РАЗА....

Гость
23 февр 2024 в 11:17

"Плохо" жили, а люди могли позволить отдых.

Гость
23 февр 2024 в 09:06

Какое вульгарное платье!!!
Щиколотки видно!!!
Позорище!!!

Гость
23 февр 2024 в 09:26

Где гденьги на тур взяла?
......ла?

Гость
23 февр 2024 в 22:35

Характерная цветопередача слайдов на советской обращаемой пленке. ГДРовская Орвохром была получше. Ну а всякие Кодаки тогда в СССР были недоступны