Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Я очень устала и хочу умереть». Как россияне убивают болеющих близких из сострадания — тяжелые истории о мотивах и наказании
«Я очень устала и хочу умереть». Как россияне убивают болеющих близких из сострадания — тяжелые истории о мотивах и наказании

16 февр 2024 в 09:36

бесплатная медицина в ПЛАЧЕВНОМ состоянии.

16 февр 2024 в 09:53

пожалуй, да просят меня верующие люди, согласен, что в случае когда у больной не может двигать хоть не одной конечностью и у него нет разума(не путать с комой) и при условии, что этот человек будучи здоровым, через те же госусгуи/нотариуса, подписал согласие на добровольную эвтаназию - она должна быть разрешен законодательно

16 февр 2024 в 17:33

У меня две основных проблемы - повреждённый позвоночник и сердечная недостаточность. Если позвоночник я стараюсь поддерживать, то сердце никак не лечу, потому что предпочитаю умереть от сердечного приступа на ногах, а не лежать овощем с отказавшим скелетом, осложняя жизнь своей жене. Ведь у нас псевдогуманисты эвтаназию запретили, по их мнению человек не имеет права распоряжаться своей жизнью.

Гость
16 февр 2024 в 11:20

что бы осуждать человека, который идет на такой отчаянный Шаг, надо пройти его Путь...я много трудился в жизни и полагал, что заживу хорошо и беззаботно... а оказалось не я кузнец своего счастья... болезнь близкого сломала и ему и мне жизнь

Гость
16 февр 2024 в 10:46

Психолог хоть знает о чем говорит??? У нас нет врачей, у нас нет лечения! У нас нет обезболевания. У врачей не допросишься. Люди умирают в страшных муках. Презираю врачей. Много родных умерло от рака, обезболевания не допросишься. Диагноз ставят месяцами. Потом поздно. У меня диагноз ставили 3 года, боли адские. Ни кушать не спать не могу. Лечения нет. Мечтаю удалить кишечник к фигам. У жить без боли. Я за эфтаназию. Безнадёжные больные, должны сами решать когда уходить. А не гореть месяцами в агонии.

Гость
16 февр 2024 в 10:28

Достаточно сожрать что нибудь из супермаркета по акции красная цена да с просрочкой и кони двинешь и УК в суде не понадобится

Гость
16 февр 2024 в 09:35

Потому что эвтаназия должна быть. В том числе и по заявлению родственников. Нет никакого смысла жить, если у тебя отказал разум. Ты уже умер в этот момент, зачем поддерживать физиологию только? Человек вообще должен уходить в разуме, попрощаться, что-то сказать напоследок - достойно уходить. А не в г...не, в ужасном и неузнаваемом виде и под взглядами измученных родственников - "ну когда уже наконец". Эвтаназия нужна и для тех, чья жизнь уже явно не состоится, кто никогда себя обслуживать не сможет, жить в обществе не сможет, так зачем на него тратиться обществу? Любой уход стоит денег, которые кто-то должен заработать и отдать не на улучшение жизни и своей и общества (а значит и своих детей), а на то, что просто является чистым убытком. Общество не должно терпеть убытки.

16 февр 2024 в 12:13

бесплатного даже морга нет.

16 февр 2024 в 11:09

Эвтаназия должна быть. А не поддержка человека в состоянии овоща

Гость
16 февр 2024 в 11:22

Эвтаназия должна быть...........Кто против - пусть себя представит инвалидом, который не может пошевелить ни одной конечностью.

Гость
16 февр 2024 в 09:48

Вы заколебали такие статьи писать. Что, больше писать не о чем? Хоть бы хоть одну хорошую и добрую статью написали. Или про научные открытия.

Гость
16 февр 2024 в 09:43

Сложно ухаживать за больными, нужно их забирать в приюты, а недвижимость и иное имущество в пользу государства. А если больных детей, то родители должны оплачивать из содержание.
Нужно, чтобы всё работали и жили обычной жизнью.
Пора освободить людей от ухода за неизличимо больными, это наносит урон обществу см целом
Тогда никто никого не убьет

Гость
16 февр 2024 в 09:16

С "добрым" утром всех!
Ужас какой-то

Гость
16 февр 2024 в 12:45

Эвтаназия должна быть. Уход за родственником, находящимся в состоянии овоща, а это может длиться годами с нынешними лекарствами, способен разрушить любую жизнь.

Гость
16 февр 2024 в 12:56

Должна быть гуманная и безболезненная эвтаназия!

Гость
17 февр 2024 в 00:14

Для этого существуют дома престарелых и больницы в которых должны находится больные люди с разными заболеваниями Альцгеймера, деменции в запущенной форме, слабоумие и т. д. Это нормально во всем. Близкие не должны себя приносить в жертву и отдавать долги, которым учат из покон веков в России! Нет никакого долга перед близкими. У молодых семьи, дети, своя личная жизнь. Это надо не работать, детей не водить в садик, школу и только сидеть с больными пожилыми людьми или детьми, всю свою жизнь забыть, прожить у постели не мощного и больного. Зачем и ради чего? Так нельзя! Жизнь дается не для креста, а чтобы каждый прожил свою! Я не представляю ты больной, не мощный не можешь заботиться о себе, лежишь в постели, тебе под 80-90 лет ну и зачем такое? Может и кощунственно. Но нельзя ставить свою жизнь в положении должника! Во всем мире пользуются услугами сиделок, медсестер, и отдают больных под опеку. Живут своей жизнью, и никто там не говорит, что это аморально, не вздыхают, какие мы не неблагоприятные дети, внуки, родители тоже кстати понимают, что дети должны жить полной жизнью в своих семьях. Есть у меня знакомый, мать лежала а госпитале под опекой, он жил своей жизнью. Если бы не жил к 48 годам не имел бы жены и детей. Мать ушла перед встречей с женой, ребенок родился после. А так своей жизни бы не было.

Гость
16 февр 2024 в 09:37

Дин Кунц "Черные реки сердца", там второстепенный персонаж Рой Миро, агент секретной службы, исключительно из сострадания убивает людей, которых знать может минут 15-20. Настоящий филантроп и философ.

Гость
17 февр 2024 в 00:19

Вообще надо заниматься своим здоровьем чтобы после 60 лет быть бодрыми как европейские пенсионеры, меньше работать, больше заниматься собой, не есть вредную и плохую пищу, женщинам не работать физически. Ведь старики такие немощные, что всю жизнь батрачили на вредных производствах, не жили для себя. Старики уже постсоветского пространства кому сейчас за 35 будут развалинами, кроме пивных животов там будет и куча болячек у мужиков особенно и будут помощи просить детей. Хотя с молоду должны заниматься собой.

16 февр 2024 в 11:28

...Канада легализовала эвтаназию в 2016 году для людей с неизлечимыми заболеваниями, а в 2021 году распространила ее на людей, находящихся в неизлечимом, но некритическом состоянии. Изменения в законодательстве были вызваны судебными решениями, которые отменяли запрет на помощь людям в выборе добровольного ухода из жизни.
Новое положение о психическом здоровье, которое принято парламентом страны, приведет к тому, что пациенты смогут выбрать уход из жизни медицинским способом на основании психического заболевания: депрессии, биполярного расстройства личности, шизофрении и других. Министр юстиции Канады Дэвид Ламетти отверг критику в отношении того, что страна движется слишком быстро к расширению критериев для проведения эвтаназии или создает "простор" для злоупотреблений на этой почве...

16 февр 2024 в 15:00

Читаю комментарии- ужас. Вы вообще люди? Рассуждаете об экономической невыгодности содержания больного родственника, больной матери-что это? Требуете разрешить эвтаназию. Говно вы, а не родственники. Вы не о больной матери думаете, а о том, что вам не удобно вдруг жить стало. А если безнадежно больному человеку нет сил терпеть физическую боль и он решился уйти из жизни- он должен это сделать сам, а не перевешивать ответственность за свое убийство на другого.