Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Кто такой «чушпан»? Отвечают бывший заключенный, лингвокриминалист и автор книги «Слово пацана»
Кто такой «чушпан»? Отвечают бывший заключенный, лингвокриминалист и автор книги «Слово пацана»

7 дек 2023 в 11:47

у нас в 80-90е в ходу было "чухан", иногда "чушкан", чушпана не было))

7 дек 2023 в 12:29

Два года ежедневно втирали до тошноты из всех утюгов бездарную поделку с пересильдом про космос, теперь изготовили новый киномусор, от которого невозможно спастись нигде и никак.

Гость
7 дек 2023 в 11:15

Вот такие гамадрилы узколобые теперь стали властителями дум для подрастающего поколения.

Гость
7 дек 2023 в 11:10

Надоели узколобые. Повылазили как черти из табакерки.

Гость
7 дек 2023 в 11:27

Что за пропаганда для молодёжи? Какой ещё чушпан к чертям свинячим, весь русский язык изуродовали.

Гость
7 дек 2023 в 12:15

ЧМЗ
Как это страшно, когда страна говорит только на арго, все забыли русский литературный

Гость
7 дек 2023 в 11:51

Не помню такого слова из детства. Хотя вся эта тема с лампасниками и дворами цвела в Челябинске в полный рост.

Виктор с Карталов
7 дек 2023 в 11:46

Нэнко, Шмарэнко! Хватит рекламировать это гуано! Вы не ходите иногда по улицам города? Молодые дегенераты насмотрятся и на вас нападут! Ни кличьте беду на свою голову!

Гость
7 дек 2023 в 11:24

реально достали со своим порожняком

7 дек 2023 в 18:17

Ох-ху, как нам этого не хватало, всё было, но без этой радости- никак.

7 дек 2023 в 12:53

Писать больше не о чем?

Гость
7 дек 2023 в 11:52

Много шума из ничего. Оставьте уже эти пацанские замашки, не интересно нормальным людям

Гость
7 дек 2023 в 11:54

Мне вчера по умному домофону малолетки позвонили и сказали... "Открывай, чушпан!!!" Повальный психоз у малолеток, на фоне просмотра сериала, начался!

Гость
7 дек 2023 в 12:01

Фу блин, юность полукриминальная вспомнилась, лихие 90-е. Противно до блевотины, хочу жить нормально и цивилизованно. Видимо, здесь это уже не возможно

Гость
7 дек 2023 в 11:02

Чушпаны о чушпанах, по чушпански...

Гость
7 дек 2023 в 11:55

Ой не играйте с огнем накануне выборов .и так Украина в восторге от такого в России .ведь следят и восхищаются как минкульт создал такое .раз невозможно победить Россию в бою так вот такие взрывают изнутри .при поддержке Собчак мизулиной пересвильд которые вместе с ворогом этим восхищаются .что бы накануне выборов вопить о возросшей преступности у малолеток под влиянием этого фильма и бездействии администрации президента раз прокуратура ничего не выявила криминального .ох как гражданка Израиля Собчак в своих СМИ вопить будет .как и вомле своих танцев под портретом Бандеры в вышиванке .что ей сошло с рук а не как воскрешение фашизма .

Гость
7 дек 2023 в 12:05

Как же вы задолбали со своим сериалом, сколько можно?

Гость
7 дек 2023 в 12:16

Зачем вообще этой бесполезной отрыжкой словесной, давно потерявшей любую актуальность, забивать мозги людям? Какой от этого вообще смысл?

Гость
7 дек 2023 в 12:19

Все ценности перевернуты с ног на голову и это "кому" то очень надо. Все идет по плану.

Гость
7 дек 2023 в 12:24

Вот что и кто мешает людям нормально, цивилизованно жить???????? Вот зачем вся эта грязь, клоака, ведь находятся еще узколобые, кому нравится по уши в этой клоаке бультыхаться.

7 дек 2023 в 12:20

Чушпан это известное имя известной актрисы Чушпан Хаматова.

Гость
7 дек 2023 в 11:07

Это строитель коммунизма! Я тут вчера с внуком смотрел сериал американский - слоvo паzана Кроу на Освальде! Это что то типо горбатой горы, только жёстче! Бог ты мой, вы не представляете что там в омерике при рейгане творилось... Это просто ужас! Слава богу, у нас такого не было!

Гость
7 дек 2023 в 11:53

Аушвиц после "освобождения" был преобразован в тюрьму НКВД и Министерства общественной безопасности Польши. В тех же самых бараках разместили уже несогласных с советской оккупацией. В Бухенвальде был организован спецлагерь НКВД №2. В Заксенхаузене - спецлагерь НКВД №7. Нацистские концлагеря просто сменили вывеску и хозяев. А оборудование из них было вывезено в лагеря ГУЛАГа.

В 1953-м сотни миллионов клялись в верности Сталину.
В 1961-м, когда труп Сталина выкидывали из мавзолея, все эти сотни миллионов молчали в тряпочку.
Это всё, что нужно знать о "народной любви к вождю".

Строго говоря, прекрасное понятие «Родина» является чистым надувательством. Никакой «родины» ни у кого никогда не существовало. Была лишь последовательность режимов, которые распоряжались населением к своему собственному благу.

Стетхонбай Оборджонов
7 дек 2023 в 11:09

хммм.. а я думал чушпан производное от слова чушка.. Чушка = свинья.

Гость
7 дек 2023 в 11:44

В Приморском крае местного чиновника определили в чушпаны

Он парковался на газоне.

Неподалёку этой же краской испортили другой автомобиль, частично перекрывший сход с пешеходной дорожки на проезжую часть.

Гость
7 дек 2023 в 11:51

Все эти слова означают одно - надо залить рыло и сделать забив желающему задавать такие вопросы.

Гость
7 дек 2023 в 11:55

Да уж

Гость
7 дек 2023 в 12:26

Создателей фильма и автора на сво, пусть там себя покажут.

Гость
7 дек 2023 в 12:43

Хватит писать про эту чушь

Гость
7 дек 2023 в 12:57

Предлагаю рубрику сделать постоянной. Ну чтобы поттянуть нас до уровня "мочить в сортире", чтобы, так сказать, на одном языке говорить с президентом.

Гость
7 дек 2023 в 13:00

Есть тут у нас в городе один чушпан, в очках таких толстенных, алешкой его звать

Гость
7 дек 2023 в 13:12

Чатлано-пацакский язык
из Киндза Дза рулит.

Гость
7 дек 2023 в 13:28

💩-сериал про 💩 для 💩.

Гость
7 дек 2023 в 13:41

зачем нам это говно? лучше расскажите про гроссмейстеров

Гость
7 дек 2023 в 15:29

Ну вот хоть один фильм сняли, для детей.

Гость
7 дек 2023 в 17:52

По три раза на дню читаю про мутный сериал. Задолбали.

Гость
8 дек 2023 в 00:56

Господи! Что за времена настали? Зеки в Думе, зеки на сцене и герои на экране.. . Наколки в моде даже у баб! А тут даже обсуждают эту заразу в думе...

Гость
9 дек 2023 в 19:31

Смотреть этот сериал чушпанский значит себя не уважать

Гость
20 дек 2023 в 19:59

Что вы тут всякую чушь обсуждаете! Лучше работать идите в поле и настройте, займитесь делом!