Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

403 комментария к публикации «Приходится жить на съемных»: пожилые супруги из Херсона не могут получить в Челябинске квартиру по госпрограмме
«Приходится жить на съемных»: пожилые супруги из Херсона не могут получить в Челябинске квартиру по госпрограмме

26 июля 2023 в 09:54

А, зачем херсонским пенсионерам нужна квартира в собственность? Предоставьте им жилье по договору социального найма.

Гость
26 июля 2023 в 10:02

Что-то все так накинулись на этих пенсионеров. Они ведь не по доброй воле сюда приехали. Если там жилье разрушено, да и не факт, что не погибнешь- разве их это вина?

Гость
26 июля 2023 в 10:10

А своим ничего не дают,с ипотечных квартир выселяют,потому что с такими ценами нечем платить,это нормально???

Гость
26 июля 2023 в 10:11

Квартиру им подавай, пенсию плати. Сколько миллионов переехало к нам?

Гость
26 июля 2023 в 10:14

Вот не жалко ни капельки . Приехали и на те даром. А свои как хотят . Сколько трезвонили про жилье многодетным - за лет не сдвинулись в очереди. А теперь и не положено, дети выросли . Сколько детдомлвцев нуждается, сколько народу ипотеку платят, всю зарплату отдают. Пусть к сыну заселяются .

Гость
26 июля 2023 в 10:16

А зачем сыну их к себе пускать?? Когда есть возможность на холяву квартиру получить. Да ещё в собственность?!

Гость
26 июля 2023 в 10:20

Я которая взяла ипотеку с 2 детьми на 25 лет 🤣
Не прошла на пособия с зп 50 тысяч
Но я держусь 🤪

Гость
26 июля 2023 в 10:28

С Каховки в Челябинск, уже катострофа.

Гость
26 июля 2023 в 10:45

Ну, пусть радуются, что Крым наш.

Гость
26 июля 2023 в 10:49

Стыдно стало после прочтения комментариев. Стыдно за своих сограждан:
откуда в вас столько жестокости, люди?.......

Гость
26 июля 2023 в 10:50

Все мои несколько комментов были в защиту беженцев.
Но хотел бы сделать одно уточнение. Пенсионеры жили в Каховке населением 35 тыс.
Значит им жилье надо давать в аналогичном по величине городе, например в Чебаркуле или Каслях. Там оно в 2 раза дешевле чем в Челябинске.
Или как вариант выплатить компенсацию по кадастровой стоимости их жилья в Каховке.

Гость
26 июля 2023 в 10:53

Это только мне непонятна роль Фонда развития территорий (к слову, созданного правительством РФ) в этой цепочке? Он берёт деньги в министерстве строительства и ЖКХ и отправляет их в управления Федерального казначейства региона. Зачем лишние телодвижения с деньгами?

Гость
26 июля 2023 в 11:04

Помню в детстве видела как живут беженцы из Казахстана - в каких-то домиках, сколоченных из досок и фанеры. Почему-то им сертификаты не давали. А вообще, почему родители сына мыкаются по съёмным квартирам? Невестка не пускает?

Гость
26 июля 2023 в 11:13

А почему им жилье дарится? Почему это не социальное жилье, которое после их смерти перейдёт государству, а не их сыну? Они ведь, в общем-то ничего хорошего нашему государству не сделали. Да, они потеряли там жилье и наша страна может обеспечить им замену, но почему в дар-то? Пусть живут до смерти где хотят, но потом это жилье должно государству вернуться. Мы с мужем работаем, копим на квартиру и живём у мамы, а теперь ещё и из наших налогов будет квартира сыну этих пенсионеров!

Гость
26 июля 2023 в 11:18

на каком основании переселенцам должны что то ДАВАТЬ, местные покупают жильё.

Гость
26 июля 2023 в 11:20

круто, что сказать

Гость
26 июля 2023 в 11:23

Кто-то банально в отпуске был, или уходит, или пришел, и лежит бумажка на столе чиновника в куче. Соблюдается регламент, к осени перечисляет. Просто следующие продавцы пошлют таких покупателей дальше.

Гость
26 июля 2023 в 11:26

И дадут. И сироты, ветхоаварийные дома, очередники, как всегда останутся с носом. Укране нужней, чем русским.

Гость
26 июля 2023 в 11:26

Вот так жили в другой стране платили налоги, работали на другую страну а сертификат здесь получили и сумма то не малая, вот бы россиянам всем выдали такие сертификаты

Гость
26 июля 2023 в 12:19

Пусть едут в деревни. У нас их много. Пустуют. Население пункты. Все присосались. Куда да в Челябинск.
Че резиновый город.

авитолог Шубин
26 июля 2023 в 14:07

Вот так пашешь пол жизни исправно платя налоги, отслужив 2 года в армии, а где то приезжает какой то «Херсон» и просто так на спасибо получает жильё

Гость
26 июля 2023 в 15:04

Многие тут жалуются на то, что украинцам дают квартиры. Сограждане, вы забыли про белые Лады. Их взамен сыновей (?) дают матерям. Все идет по плану: ипотека - похоронили. А россиян заменят азиаты. Не переживайте. Все идет по плану. Главное - тишина и спокойствие в бункере.

Гость
26 июля 2023 в 15:10

«Наши 3,7 миилиона». Хорошо звучит. Вообще это наши 3,7 миллиона, наши налоги, ндс и так далее

Гость
26 июля 2023 в 15:12

Дайте ему ещё поработать! Ахаха!

Гость
26 июля 2023 в 15:17

Всё для своих!

электорат утина
26 июля 2023 в 15:24

23 года нам стабильно внушают что мы тело налогооблажения и живой щит ЕдРа. умирать за страну должны свои, а субсидии, гражданства, льготы, сертификаты и прочее должны получать разного вида миграционные путешественники. и в след году мы ещё на 6 лет погрузимся в эту стабильность на устойчевой лодке, где своим нет денег и они должны держаться, ради скреп и русского мира.

пролетарий
26 июля 2023 в 15:27

позорно осознавать что в своей стране мы самый низший класс, ниже таджиков приезжих.

правдолюб
26 июля 2023 в 15:29

как получить гражданство средней Азии, чтоб получать субсидии, не платить налоги и не быть призванным умирать за страну?

26 июля 2023 в 15:34

И за чей счёт банкет????

Гость
26 июля 2023 в 15:40

я не понял, они сюда едут, им почти четыре ляма на хату дают, а кого мы там тогда защищаем?

Гость
26 июля 2023 в 15:40

Элла Панфилова уже встретилась с путиным, результаты будут 146%.

Гость
26 июля 2023 в 16:58

Дешевый путинский популизм,своим ничего,а мигрантам все

Гость
26 июля 2023 в 16:59

Чемодан ,вокзал,Бамбас

Гость
26 июля 2023 в 17:12

Челябинцы коренные - мycop?
Коренному челябинцу не рубля ни дали, зато новым россиянам - сразу 4 ляма!

Гость
26 июля 2023 в 17:48

они вообще офигели, им ещё и квартиру надо. их ни кто сюда не звал, пусть в деревню едут

Гость
26 июля 2023 в 17:52

Им жирно не будет 3.7 ляма на халяву. Че я не в Херсоне родился.

Гость
26 июля 2023 в 18:00

Я уроженец Челябинска живу в Челябинске в съемной квартире.

Гость
26 июля 2023 в 18:03

да,хорошее государство,молодежь наша всю жизнь платит эту кабальную ипотеку,а не известно кто получают на халяву больше 3 х миллионов,вот это забота о наших людях!!!!!!

Гость
26 июля 2023 в 18:57

Если по закону на 1 человека положено не менее 33 метров так почему же строятся массово студии по 20-25 метров, даже еще и меньше. Значит надо это запретить на законодательном уровне.

Гость
26 июля 2023 в 19:05

Даже ничего комментировать не хочется, где еще так бюджетом распоряжаются? Во истину щедрая душа…

Гость
26 июля 2023 в 19:09

Во. Вы тут все ноет.а скоро выборы сходите и поддержите достойную партию сами знаете какую.и всё

Гость
26 июля 2023 в 20:08

Скоро всем заинтересуется Бастрыкин и всё решится ,я думаю

Гость
26 июля 2023 в 20:13

Ваууу, а так можно было!!!? Ну извените, мы потеряли очень много!!! Но нашат семья поднимается с нуля!!! Так давайте, и многие так делали, а то очень сильно обидно, всем
Нам! Херсон, это что и кто? Давайте так, пусть также поднимаются, как и мы!!! Обидненько!!!

26 июля 2023 в 20:16

В какую страну надо переехать, чтобы там квартиру дали так просто?

Гость
26 июля 2023 в 20:33

Ещё раз! Говорю тебе Александр, добивайтесь и работайте, сдесь нет такого, что на халяву, вы очень сильно обнаглели!!! Работайте, берите ипотеку и будет у вас всё!! А ноют только нытики, ВАВОЧКИ пройдут!!!

Гость
26 июля 2023 в 20:45

В дкп должно быть прописано "освобождение квартиры в течении ...дней , после полной оплаты стоимости". По сертификатам и раньше деньги шли по два месяца, и никто не петюкал, а спокойно ждал, может покупатель своевременно не обратился за выплатой по серт, а продавец без денег отдаст квартиру. Народ не смешите тапки, берите грамотное сопровождение.

Великий Пу✓✓✓
26 июля 2023 в 21:09

одни маты. местные не могут получить, а тут эти приезжие хотят

Гость
26 июля 2023 в 21:19

В чём была сложность обратиться в какие-нибудь Этажи?!
Были бы без головняков.

Гость
26 июля 2023 в 22:16

В любом случае бог всем поровну даёт. Цените ,что у вас есть.

Гость
26 июля 2023 в 22:17

А зачем было разрушено их жилье? Жили бы там, если бы не прошлогоднее решение гаранта. Пусть пишут в администрацию его.

Гость
26 июля 2023 в 22:30

Добро пожаловать в рф, как говорится