Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

788 комментариев к публикации «С той стороны не папуасы»: мобилизованный челябинец — о выживании, настроениях и отношении к врагу
«С той стороны не папуасы»: мобилизованный челябинец — о выживании, настроениях и отношении к врагу

Гость
29 мая 2023 в 19:26

Ляксей Леонидыч надеюсь больше не будет ему звонить с просьбами.

гость
29 мая 2023 в 19:34

как раз сегодня звонили эти самые не папуасы якобы из технической службы сбербанка. их выдаёт характерный диалект который ничем не скрыть точка Я им так и сказал что с этими не папуасами разговаривать о своих финансах не собираюсь и моих денег они не получат. так вот эти самые Не папуасы мне сказали что никогда нам не видать ни Киева за 3 дня не Херсона не всего остального и дальше долго ругались матом... нас все считают за идиотов и весь мир хочет на нас нажиться используя любую возможность. мы для них наверное хуже папуасов.

Гость
29 мая 2023 в 19:55

Мужик!!! Держитесь ребята, да хранит Вас бог!

Гость
29 мая 2023 в 20:00

Настоящий

Гость
29 мая 2023 в 20:05

Ох как каклятские боты то активизировались))))

29 мая 2023 в 20:13

Художественно свистит автор!

Гость
29 мая 2023 в 20:25

У Украины я смотрю хорошая финансовая поддержка, что такое количество денег выделяют на фейки, на ботов..

29 мая 2023 в 21:35

Напоминает монолог солдата фатерлянда, вернувшегося с восточного фронта. Ну понятно. История повторяется в виде фарса.

Гость
29 мая 2023 в 22:03

Нормальный мужик, все по делу

29 мая 2023 в 22:37

"Всё очень динамично. Есть план, мы его не знаем, но придерживаемся."
Замечательный вывод.
Куда, зачем, какие цели - не важно.
Есть там какой-то план - мы его придерживаемся, есть задача - выполняем.
Понимаем, что у противника больше мотивации...
А здесь мотивация - ? Она на поверхности...
Не буду называть, а то забанят

Гость
29 мая 2023 в 22:50

Шеврон у него интересный. Доводилось разговаривать с людьми, чьих родных личико с шеврона убивало лично, за их социальное происхождение. Не за какие-то иные грехи...

Гость
29 мая 2023 в 23:53

Нда.. измышления не очень умного человека

Гость
30 мая 2023 в 08:53

Мутный пассажир .. терзают сомнения , а не засланный это казачок ! ???? Уж больно все хорошо поет ..и за губера так незатейлево прокинул ..

Гость
30 мая 2023 в 08:55

вот они простые герои , соль земли нашей.

Гость
30 мая 2023 в 09:04

Давайте каждый будет поступать как думает. Его поведение соответствует его восприятию. Главное помнить о наличии совести.

Гость
30 мая 2023 в 09:17

МУЖИК.

Гость
30 мая 2023 в 09:20

Интересно оказалось что государство наше в состоянии от станков оторвать сотни тысяч мужиков, платить им по 200 тысяч в месяц, лечить их, кормить, оружие давать, гробовые по 7 миллионов. А говорили "денег нет"...

Гость
30 мая 2023 в 12:05

Если останется жив, то пойдёт в депутаты. Вот увидите.

Гость
30 мая 2023 в 16:39

Очень удобная позиция "мне дали приказ и я его исполняю".
и да, люди молчат не потому что боятся услышать "Бери автомат в руки" (эти как раз таки орут на кадом шагу), а не хотят получить штраф или срок за дискредитацию второй армии мира.
И да, там не "противник", а люди.

Гость
30 мая 2023 в 20:54

Писали что в Питере выделили 170 лямов на рекламу СВО. Похоже Челябинск тоже не обделили.

Гость
31 мая 2023 в 07:54

Вадим, спасибо за ваше откровение👍

Вы постарались честно, непредвзято и даже интересно описать свой боевой опыт💁‍♀️ Но вы не ответили на главный вопрос, который интересует исключительно многих: ЗАЧЕМ? Упоминание наших великих предков, победивших в ВОВ и то, что вы Родине давали присягу являются скорее ширмой-прикрытием. Отпиской, а не ответом. И вот почему: как вы знаете, в случае с СВО характер боевых действий несколько отличается от ВОВ - потому что здесь враг НЕ ПРИХОДИЛ НА НАШУ РОДИНУ🤷‍♀️ Так а что же вы тогда делаете ТАМ, в другой стране?🤔

Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но ваши слова в духе «мне сказали - я и пошёл, не задавая вопросов» мне видятся лишь рабской психологией. Рабу сказал хозяин, что продаст его на базаре - он вопросов не задаёт. Наоборот, он помоется и принарядится, чтобы за него хозяину дали побольше денег🤷‍♀️

Еще раз - не в обиду. И спасибо за мнение .

31 мая 2023 в 21:58

Лучше задал бы себе всего один единственный вопрос - для чего и зачем он туда пошел?????

2 июня 2023 в 21:26

Такое разочарование конечно в наших людях!
А, всегда казалось, что мы нормальная, приличная, цивилизованная нация!
Но! ТАГИИИЛ!!! видимо во многих людей живет😐😁

Гость
4 июня 2023 в 07:33

У нас пахотные земли объём больше станет. А там ещё надо земель своих вернуть. Кум просит всё вернуть ему и родные должны помочь.

Гость
4 июня 2023 в 07:40

По открытие данных ранее судимый и осуждён ушло в материале более 46000 и ещё около 26500 в ходе лечения покинули нас. Вот и особенно очистка от балласт грамотно провести

Гость
4 июня 2023 в 21:28

"Бегите, глупцы...."

Гость
5 июня 2023 в 15:55

в школьные времена , помню, говорили: "А, если тебе скажут с крыши спрыгнуть, ты спрыгнешь?" Видимо, этот товарищ отвечал: "Да!"

Гость
14 июня 2023 в 17:59

"есть план, мы его не знаем, но придеживаемся":) это все что надо знать об этом перонаже:)

Гость
14 июня 2023 в 18:03

идеальный раб конечно:) все понимает, но приказы всегда бесприкословно выполняет:)

Гость
31 дек 2023 в 00:04

Чувак на концерт Кобзона поехал

Гость
16 апр 2024 в 16:19

Вадим погиб, сейчас еготело не могут привезти домой, только недавно с поля боя вынесли останки- шли бои, никто не мог подвергать риску живых людей, впереди ещё процедура идентификации, больше 4 месяцев родные ждут останки сына, чтобы упокоить в родной земле тело ребёнка!

Гость
16 апр 2024 в 16:21

Вадим был умный, мудрый, любящий и любимый муж, сын, отец!